Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Аттестация педагогов (Что необходимо, чтобы аттестоваться на первую категорию?)
Аттестация педагогов
MellДата: Вторник, 08.11.2011, 18:35 | Сообщение # 1
Mell

Марина Липатова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 1
Статус: Offline
Решила начать подготовку к аттестации на первую категорию. Но не знаю с чего начать, помогите, пожалуйста
08.11.2011
Irina_67Дата: Вторник, 08.11.2011, 20:02 | Сообщение # 2
Irina_67

Ирина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика и ИКТ
Сообщений:
43
Награды: 2
Статус: Offline
Найдите экспертное заключение по СВОЕМУ региону. Оцените объективно свои возможности. Если уверенно набираете необходимое количество баллов - то вперед: собирайте копии дипломов, свидетельств о повышении квалификации и все, что требуется. Потом напишите заявление и отдайте свою папку-портфолио в аттестационную комиссию. Удачи!
08.11.2011
MellДата: Среда, 09.11.2011, 18:51 | Сообщение # 3
Mell

Марина Липатова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо огромное
09.11.2011
serplenaДата: Среда, 09.11.2011, 21:44 | Сообщение # 4
serplena

Елена Лукьянова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Информатика и ИКТ
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
у нас на аттестацию необходимо пройти тест из 4 блоков. для первой категории надо набрать 80%. и портфолио.
09.11.2011
ТатЮрДата: Четверг, 17.11.2011, 10:40 | Сообщение # 5
ТатЮр

татьяна скобелева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 1
Статус: Offline
Главное позитивно настроиться и сказать себе: "Я всё смогу, всё будет хорошо". А дальше начинать собирать документы.
17.11.2011
EvgeniyaSenДата: Пятница, 18.11.2011, 13:21 | Сообщение # 6
EvgeniyaSen

Евгения Сенютина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
В этом году мне придется проходить аттестацию на подтверждение занимаемой должности, так как работаю относительно недавно. Были ли такие случае о непрохождении аттестации на соответствие?
18.11.2011
ЫбаДата: Среда, 07.12.2011, 19:17 | Сообщение # 7
Ыба

Наталья Левченко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Говорят. на соответствие сложнее пройти аттестацию. чем на подтверждение первой категории.
07.12.2011
годДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:27 | Сообщение # 8
год

Лариса Паршукова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 1
Статус: Offline
Аттестация, прямо сказать не может оценить ни таланта, ни способностей учителя, как и любая машина! А то что мы теперь занимаемся ни образованием, ни воспитанием, а написание очередной кучи бумажек это точно! Я работаю уже 24 год и все чаще думаю о том что наша работа это не то место где нужен наш талант и знания, судя по оценки нашего труда и садизму нашей системы образования!
Подтверждение занимаемой должности, это процесс субъективный зависит от человека и межличностных отношений администрации и учителя, конечно умения преподнести себя красиво! Да провалы случаются, но гораздо реже чем успех!
12.12.2011
Муля8101Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:30 | Сообщение # 9
Муля8101

Елена
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
47
Награды: 0
Статус: Offline
Я прошла аттестацию в январе месяце.Труднее всего делать портфолио.Экзамен был тоже не из легких, но все было решаемо. Так, что не бойтесь, готовьте портфолио заранее. Желаю всем удачи.
05.02.2012
olgapogodaДата: Среда, 27.06.2012, 12:04 | Сообщение # 10
olgapogoda

Ольга Погожева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Конечно это процесс не из легких, но, я думаю, что если правильно настроить себя и немного потрудиться, то и документы соберете, и тестирование сдадите. Удачи Вам.
27.06.2012
Элена76Дата: Среда, 27.06.2012, 14:42 | Сообщение # 11
Элена76

Елена Олеговна Цымбарева Цымбарева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
У нас на первую и высшую категории нужно собрать только портфолио, не каких экзаменов и зачетов нет. Разница между первой и высшей в количестве набранных баллов. На соответствие в нашем саду еще не кто не проходил, но из других садов слышала, что очень трудно, многие не сдали. А для портфолио очень важно участвовать в различных конкурсах, курсах, семинарах, чем сейчас и занимаемся. Как говориться побольше "бумажек" и все получится.
27.06.2012
Гала7Дата: Среда, 27.06.2012, 15:21 | Сообщение # 12
Гала7

Галина Илюнина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
А мне в этом году на высшую защита предстоит.Кто сдавал?Что должно быть в портфолио?обязательны ли печатные материалы?И как ЕГЭ по предмету?

Добавлено (27.06.2012, 15:21)
---------------------------------------------
По-моему.что первая.что высшая ....Разница в защите небольшая

27.06.2012
КондауроваДата: Четверг, 19.07.2012, 04:30 | Сообщение # 13
Кондаурова

Ольга Кондаурова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: немецкий язык
Сообщений:
11
Награды: 1
Статус: Offline
Печатные материалы на высшую категорию обязательны.
19.07.2012
КангизерушаДата: Понедельник, 06.08.2012, 22:07 | Сообщение # 14
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Гала7, мне в этом году тоже на вышку надо. Экспертное заключение по региону смотреть надо. Там сразу все и увидите. Мне вот как-то грустно стало. Решила отпуск себе не портить, не заниматься портфолио. ПОТОМ! А ЕГЭ по предмету в экспертном заключении тоже указывается. Если у вас нет сдачи ЕГЭ, то Вам меньше баллов должны засчитывать.

Добавлено (06.08.2012, 22:07)
---------------------------------------------
Вот, отчитаться зашла dry Посчитала по новому экспертному заключению, что у меня 645 баллов. Но коллега сказала, что не все могут засчитать.(Эх, где мисс Лоренс, чтобы ошибки проверила). Обидно получится: я бумаг немерено должна еще сделать. Ну кто 5 лет назад знал про новые правила аттестации? Никто! Поэтому листы регистрации с конференций разного уровня не брал. Есть районный уровень...Думаю, что один из двух листов достану. Всероссийский уровень семинара - легко! Наша методист в школе работает, у нее все супер. А вот в АППО могут и не дать. Пять лет прошло... Что посоветуете, коллеги, если я не достану лист регистрации с городской конференции? Сертификат участника и программа выступлений есть!

06.08.2012
miss_lorensДата: Вторник, 07.08.2012, 05:13 | Сообщение # 15
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
где мисс Лоренс

Мисс ушла в депрессию из-за командировки супруга, и отправилась в гости к лучшему антидепрессанту - бабушке и дедушке.
07.08.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Аттестация педагогов (Что необходимо, чтобы аттестоваться на первую категорию?)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить