Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » ЕГЭ 2011 (Списывают все)
ЕГЭ 2011
Ромашка27Дата: Пятница, 03.06.2011, 09:43 | Сообщение # 1
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Все ли ваши ученики сдали ЕГЭ? Надеюсь, что да)))
Вопросы:
1) Чувствуете ли вы гордость или что-то еще такое когда узнаете об успешном прохождении экзамена вашим учеником?
2) В какие вузы собирались и прошли ваши ученики?
03.06.2011
SeansyДата: Пятница, 03.06.2011, 12:16 | Сообщение # 2
Seansy

Сергей
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика и ИКТ
Сообщений:
248
Награды: 2
Статус: Offline
Сдача ЕГЭ по литературе школьницей из Омска

Эх, не грузится картинка(( А там, прямо на бланке, она написала: "Я ДУРА" и сдала работу.
03.06.2011


Сообщение отредактировал Seansy - Пятница, 03.06.2011, 19:04
AsioДата: Пятница, 03.06.2011, 14:03 | Сообщение # 3
Asio

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
724
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Все ли ваши ученики сдали ЕГЭ? Надеюсь, что да)))

Сегодня как раз и решается cry
Quote (Ромашка27)
Вопросы: 1) Чувствуете ли вы гордость или что-то еще такое когда узнаете об успешном прохождении экзамена вашим учеником?

ИМХО, гордость редко, слишком хорошо знаю, каких усилий это, порой, стоит, подготовить ребенка к экзамену. Скорее облегчение. А если сдает успешно, то радость.
Quote (Ромашка27)
2) В какие вузы собирались и прошли ваши ученики?

wacko Вы правда хотите увидеть полный список и того и другого??! Безжалостный вопрос, по-моему smile
03.06.2011
Ромашка27Дата: Пятница, 03.06.2011, 14:19 | Сообщение # 4
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Asio)
Вы правда хотите увидеть полный список и того и другого??! Безжалостный вопрос, по-моему smile

ну....... может не пофамильно, а в общем - чать наприм в бауманку, часть в МИФИ, пара чел в Плешку)))
03.06.2011
anele1210Дата: Пятница, 03.06.2011, 14:31 | Сообщение # 5
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
У меня за все годы (с 2005-го) не было ни одной двойки у выпускников (по моему предмету ЕГЭ все сдают обязательно), максимальное количество "3" - 3 в классе. остальные 4 и 5.

Из моего класса (2008 год) поступили все: 2-е в ВШЭ, 4-ро в Бауманку, 3-е Плехановка, 2-е МГИМО, 2-е ГУУ, МАРХИ, МАИ, МГУПБ, Строительный, 3-е в РАП...Все на бюджетные отделения

Остальные выпуски поступают и в Бауманку, и в РГГУ, РГСУ, ГУУ и т.п.
Вообще за время моей работы с 2005 года пока не было ни одного выпускника, который бы не поступил. Причём чаще всего поступают на бюджет в выбранный ВУЗ: где-то 75%-80%, остьальные - на платное...
03.06.2011
AsioДата: Пятница, 03.06.2011, 17:51 | Сообщение # 6
Asio

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
724
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
ну....... может не пофамильно, а в общем - чать наприм в бауманку, часть в МИФИ, пара чел в Плешку)))

Даже если и так, во-первых, далеко не всегда ребята могут определиться с выбором ВУЗа сразу же, планы меняются даже в последний момент, по крайней мере в моей практике такое часто встречается. Во-вторых, со многими связь теряется, поскольку все в основном уезжают в среднюю полосу и возвращаются редко, в этом особенность Заполярья. Потому и запомнить, кто в какой ВУЗ поступил бывает проблематично smile , легче назвать их специальность или факультет, и бюджет ли у них или нет. С некоторыми, конечно, связь поддерживаем, созваниваемся, через и-нет общаемся, но таких единицы.
03.06.2011
БаулоЕМДата: Пятница, 03.06.2011, 19:34 | Сообщение # 7
БаулоЕМ

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
34
Награды: 1
Статус: Offline
У детей панический ужас перед ЕГЭ. Делают вариант на "5", сидя в классе или у репетитора, а на экзамене многих переклинивает. С другой стороны, в ЕГЭ по русскому языку много некорректных заданий. Например, выписать из предложения словосочетание со связью примыкание, а это почему-то оказывается составное глагольное сказуемое типа "хочу писать", "надо понять"... Ну и т.д. Полно всякой ерунды. Или текст, по которому нужно написать сочинение-рассуждение: не каждый взрослый справится с содержанием статьи, не говоря уже о том, чтобы по строго определённой схеме написать рассуждение. Причем бывает, что работа у ученика хорошая, эмоциональная, "по теме", но не соответствует критериям... Результат? Вот-вот... help
03.06.2011
Ромашка27Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 09:42 | Сообщение # 8
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Asio)
легче назвать их специальность или факультет, и бюджет ли у них или нет

ну давайте так тогда smile
Quote (БаулоЕМ)
Делают вариант на "5", сидя в классе или у репетитора, а на экзамене многих переклинивает.

ну это на всех экзаменах так... я тоже в свое время так завалила вступит экзамен))))
05.06.2011
ОзаДата: Понедельник, 06.06.2011, 21:18 | Сообщение # 9
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
anele1210, Круто! Теперь понятно почему Вы ночуете в школе biggrin !
06.06.2011
anele1210Дата: Вторник, 07.06.2011, 00:04 | Сообщение # 10
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
Ну моя заслуга - это только мой предмет... smile А всё остальное (кроме русского и математики) - это заслуга детей и вложения родителей в репетиторы, поскольку я человек адекватный и понимаю, что за 1 час химии в неделю подготовится к ЕГЭ по этому предмету невозможно, как, в принципе, и за 2-3 часа физики...

У нас, словесников, есть один большой плюс: мы не изучаем ничего нового в 10-11 классах, мы только повторяем изученное ранее, поэтому 2 года готовимся к ЕГЭ, повторяя правила, изученные ранее... smile
07.06.2011
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 14.06.2011, 21:00 | Сообщение # 11
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Интересная статья по ЕГЭ 2011: http://www.kp.ru/daily/25702/904164/
Все списывают.
14.06.2011
ОзаДата: Вторник, 14.06.2011, 23:26 | Сообщение # 12
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Прочла статью...
Quote (Менеджер)
Все списывают.
Я начинаю понимать учителей выступающих за отмену ЕГЭ. Просто безобразие какое-то.

Добавлено (14.06.2011, 23:26)
---------------------------------------------
Выдержка из статьи в КП "Если в первые экспериментальные годы за ЕГЭ был строгий федеральный контроль, то теперь за проведение экзамена отвечают региональные власти. А им, понятно, не хочется быть хуже соседей. Приятно ли губернатору услышать от коллеги: «Что ж вы там, Иван Иванович, у себя так плохо детей учите?»"

14.06.2011
CarduusДата: Вторник, 14.06.2011, 23:45 | Сообщение # 13
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Оза)
Я начинаю понимать учителей выступающих за отмену ЕГЭ.

Наконец-то!
14.06.2011


Сообщение отредактировал Carduus - Вторник, 14.06.2011, 23:53
aktarget71Дата: Среда, 15.06.2011, 00:17 | Сообщение # 14
aktarget71

Rustam
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
О статье в «КП». Когда наступает ЕГЭ, то наша пресса частенько кормит нас «жареным». Зачем???
Одним нужен пиар, другим - слава борца с несправедливостями, третьим - тираж.
Списывают не все. Возможно, это частный случай.
Во-первых, если бы списывали все, то не было бы двоек.
Во-вторых, у моих учеников сотовых телефонов не было, оставили дома, и в этом я точно уверен.
Когда узнал, что все мои ученики «прошли» проходной балл, почувствовал не только чувство облегчения. Подумал, О, боже!! - ещё один 11 класс у меня в следующем году. Из сдавших только один человек решил поступить в ВУЗ, остальные - в средние учебные заведения.
15.06.2011
ОзаДата: Среда, 15.06.2011, 09:24 | Сообщение # 15
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (aktarget71)
Списывают не все. Возможно, это частный случай.
Дело даже не в количестве списавших. За производство фальшивых денег государство наказывает, потому что это подрывает его экономику. Решение задач группой вконтакте в режиме онлайн во время экзамена, продажа ответов по интернету наносит не меньший вред! Когда ребенок ловко достал шпаргалку и подсмотрел формулу, это не страшно, но подобная циничная демонстрация является, имхо, актом психологического терроризма. Я не понимаю, почему государство не принимает мер, или сговор группы лиц с целью нарушения закона является в России нормой!?

Добавлено (15.06.2011, 09:24)
---------------------------------------------
Кстати, когда мы сдавали экзамены в ВУЗы выходить из аудитории было запрещено...

15.06.2011


Сообщение отредактировал Оза - Среда, 15.06.2011, 09:01
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » ЕГЭ 2011 (Списывают все)
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить