Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Плата за вредность у учителя информатики
Плата за вредность у учителя информатики
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 19.08.2011, 16:28 | Сообщение # 121
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Casual)
Екатерина, а вы учитель информатики?

Да, была до прошлого года.
19.08.2011
SeansyДата: Пятница, 19.08.2011, 20:01 | Сообщение # 122
Seansy

Сергей
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика и ИКТ
Сообщений:
248
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Casual)
тогда за вредность надо платить детям)

Дети находятся в кабинете максимум два часа. Учитель информатики по шесть-восемь часов минимум.
Quote (Casual)
Как в обычном офисе

Вы школьный кабинет сравнивайте с офисом?
19.08.2011
Gal_RudДата: Пятница, 19.08.2011, 20:28 | Сообщение # 123
Gal_Rud

Галина Алексеевна Рудакова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Дорогие колеги! Конечно, компьютер наносит вред нашему здоровью, но кого это интересует. Кому - то платят, кому - то нет. Определенной суммы нет в законодательстве, поэтому четкой оплпты за вредность мы получать не будем никогда. все зависит от администрации школы и руководителей отде5ла образования. Я получаю 3% от каждого компьютера, а у меня их 14 в кабинете. smile
19.08.2011
CasualДата: Пятница, 19.08.2011, 22:07 | Сообщение # 124
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote
Вы школьный кабинет сравнивайте с офисом?

Да. Считаете не правомерным такое сравнение? Почему?

Quote (Gal_Rud)
Я получаю 3% от каждого компьютера, а у меня их 14 в кабинете.

Эх, вот бы мне так! У нас 5 компов в комнате. Не плохо было бы 15% прибавку к зарплате))
19.08.2011
ТатуляДата: Суббота, 20.08.2011, 08:08 | Сообщение # 125
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Casual)
Конечно нет!

Тогда в чем проблема? Я хоть и не работаю со всеми 12ю ученическими компьютерами одновременно, но нахожусь постоянно в кабинете и должна решить любую возникшую на уроке проблему оперативно ,в том числе и связанную с отказом техники.
Quote (Casual)
В одном офисном помещении(в комнате т.е.) запросто может быть 12 и более рабочих мест с компьютерами. Кроме того, офисный работник сидит за компьютером весь свой рабочий день, а учитель информатики нет. Он ходит по классу, объясняет, смотрит результаты то у одного ученика, то у другого. Т.е. учитель информатики, просто находится в помещении с 12 машинами, а офисный работник не только находится в таком же помещении с таким же или большим кол-во машин, но и без вылазно сидит уткнувшись в свой монитор.

Это офис какой-то неправильный. У Вас кто в таком работает? И за вредность не платят? Так надо СЭС натравить, чтоб предписание сделали, обследовав рабочие места. Заключение, может, и не они должны давать ,я не помню, заключение платное. Сильно сомневаюсь, что работодатель платить будет из своего кармана по доброй воле, после штрафа-то biggrin Но можно ведь и самим заплатить, потом в течении 3-5 лет аккурат получите в качестве компенсации за вредность.

И честно: я с трудом представляю себе менеджера, на 8 часов уткнувшегося в монитор, но сама бывает и больше за компом провожу, а уж около компа тогда часов 18) Не знаю, чем вредно смотреть на ЖК монитор? Я в общем-то к тому, что у нас компьютеры старые и излучения от ЭЛТ в классе хватануть можно нехило.
И да: мне не платят за вредность на основании отсутствия заключения СЭС или иных органов. Я тут возмущалась, что мне не платят больше всего потому, что химик у нас получает свои 10% от ставки, хотя химии у нее часов до 6 осталось и опыты она проводит разве что раз 12 за год, точно не больше. В годы моей учебы нам она опыты показывала раза 3, не думаю, что их количество увеличилось более, чем на треть.

Добавлено (20.08.2011, 08:08)
---------------------------------------------
Quote (alsergast)
Аттестация рабочих мест - процедура недешёвая и денег на неё у школы/УО нет. Значит, нет подтверждения вредных условий, а нет подтверждения - нет и доплаты. +

+100!!!
Quote (Мамочка)
Иваныч и другие, считаете ли вы необходимым навык десятипальцевой слепой печати?

Мне был нужен - программы рабочие ect. набирать так, чтоб пальцы за мыслью успевали, я освоила.
Quote (Casual)
от него сквозит не уважением к другим людям

Задела за живое, простите flower больше не буду, просто девочки на крупных российских форумах сами себя так называют, но поверьте "учительница" и "физичка" задевают меня куда больнее.
20.08.2011


Сообщение отредактировал Татуля - Суббота, 20.08.2011, 08:12
SeansyДата: Суббота, 20.08.2011, 08:53 | Сообщение # 126
Seansy

Сергей
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика и ИКТ
Сообщений:
248
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (ROksya)
Положением о порядке установления доплат за неблагоприятные условия труда в учреждениях и организациях системы Гособразования СССР и Перечнем работ с неблагоприятными условиями труда, на которых устанавливаются доплаты рабочим, специалистам и служащим с тяжелыми и вредными условиями труда, утвержденными приказом Гособразования СССР от 20 августа 1990 года № 579.

Согласно этому платили. А сейчас зачем? Вред раньше был, а теперь все безвредно biggrin
20.08.2011
Petergof-AllaДата: Суббота, 20.08.2011, 15:55 | Сообщение # 127
Petergof-Alla

Алла Геннадьевна Цуркан
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика и ИКТ
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Ссылка: http://zakon.edu.ru/catalog.asp?ob_no=13210
Цитата: Доплаты и надбавки носят сугубо индивидуальный характер и определяются локальными актами образовательного учреждения. Оплата осуществляется из средств самой школы. При формировании бюджета образовательное учреждение должно учитывать особенности формирования надтарифного фонда школы с учетом региональных показателей финансирования образовательных учреждений. Величина надбавки определяется самим образовательным учреждением по результатам аттестации рабочих мест. Письмо Минобразования РСФСР от 18.06.1991 № 187/4-14 ПК «Об установлении доплат за неблагоприятные условия труда работникам учреждений и организаций народного образования» подтверждает тезис о том, что оплата труда должна учитывать условия труда. Фактическое же состояние условий труда оценивается на тех рабочих местах, где выполняются работы, предусмотренные Перечнем. Степень вредности факторов производственной среды, уровня тяжести и напряженности работ определяется в баллах по критериям, приведенным в «Руководстве по гигиенической оценке факторов рабочей среды и трудового процесса. Р 2.2.2006-05», утвержденном Главным государственным санитарным врачом РФ 29.07.2005.
20.08.2011
CasualДата: Понедельник, 22.08.2011, 16:38 | Сообщение # 128
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Татуля)
Это офис какой-то неправильный. У Вас кто в таком работает? И за вредность не платят?

Ну это не в нашей компании, но такое бывает. Особенно учитываю пошедшую моду на open space.

Quote (Татуля)
Так надо СЭС натравить, чтоб предписание сделали, обследовав рабочие места.

Так что же вы не натравили СЭС на свою школу(или иное учебное заведение)?
Натравите, раз так просто, и пусть они принудят создать такие условия, которые не будут вредны ни для здоровья учителей,
ни для здоровья детей.

Quote (Татуля)
я с трудом представляю себе менеджера, на 8 часов уткнувшегося в монитор, но сама бывает и больше за компом провожу, а уж около компа тогда часов 18)

1. Вы проводите около компа по 18 часов, но почему-то не можете поверить, что и другие люди делают тоже самое) Почему?
2. Речь не только о менеджерах. Речь о любых работниках офисов. Например, программистах, бухгалтерах, экономистах,
графических дизайнеров, переводчиках и прочее. сейчас практически любая профессия связана с работой за компьютером.
3. И еще по поводу "на 8 часов уткнувшегося в монитор". Дело в том, что офисный работник не может так просто
болтаться по комнате и чесать задницу на виду у босса. Даже если этот самый менеджер и не занимается делами 100% своего времени
(конечно так и есть), то он все равно сидит за компом лазя по сайтам тур-фирм или играя в игры.

Quote (Татуля)
но поверьте "учительница" и "физичка" задевают меня куда больнее.

Почему? Ну "физичка" еще понятно, но учительница это просто название вашей профессии(или ошибаюсь?).
Это все равно, что бухгалтер обижался на то, что его называют бухгалтером.
22.08.2011
ТатуляДата: Вторник, 23.08.2011, 08:59 | Сообщение # 129
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Casual)
Так что же вы не натравили СЭС на свою школу(или иное учебное заведение)?

Не поверите, в декрете мне как-то не до этого, а вот выйду - займусь cool если конечно там ничего не поменялось.
Вы прочитали, что я должна (по мнению директора и инженера по компьютерной технике) без оплаты еще и ремонтировать/настраивать ВСЕ компьютеры в кабинете?
Quote (Casual)
Почему?

Ну может потому, что у остальных нормированный рабочий день, который редко превышает 9 часов smile
Quote (Casual)
Даже если этот самый менеджер и не занимается делами 100% своего времени (конечно так и есть), то он все равно сидит за компом лазя по сайтам тур-фирм или играя в игры.

А вот это уже его проблемы. Тем более что в любой профессии есть дела, не связанные с компьютером или с нахождением перед монитором. Предупреждая Ваш вопрос: да, я не могу выйти из кабинета, если там хотя бы один ребенок, а они там есть практически всегда.
Quote (Casual)
учительница это просто название вашей профессии(или ошибаюсь?).

Ошибаетесь. Моя профессия согласно трудовой книжке называется преподаватель, по диплому я учитель.
Называть себя "учительница" это то же самое, что моя сестра назвала бы себя "менеджерица". wacko
23.08.2011


Сообщение отредактировал Татуля - Вторник, 23.08.2011, 09:48
CasualДата: Вторник, 23.08.2011, 10:21 | Сообщение # 130
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Татуля)
Вы прочитали, что я должна (по мнению директора и инженера по компьютерной технике) без оплаты еще и ремонтировать/настраивать ВСЕ компьютеры в кабинете?

Конечно прочитал. Дело в том, что это уже отклонение от темы. Мы же здесь обсуждаем, вредность профессии, а
вы говорите о дополнительных обязанностях, которые на вас взвалили. Это уже совсем другой вопрос. Тут я с вами солидарен.

Quote (Татуля)
Ну может потому, что у остальных нормированный рабочий день, который редко превышает 9 часов smile

У учителя информатики рабочий день не нормирован? И какова же его средняя продолжительность?
Нет, чисто формально! По закону! Какова продолжительность рабочего дня учителя?
Разве где-то написано, что учитель должен работать по 15 часов? Сомневаюсь.

Только не надо говорить, что "по закону" и "по факту" совсем разные вещи. Это понятно и на это легко возразить, что это же правило распространяется и на тех, кого вы включили в группу "все остальные", понимая под этим видимо всех тех, кто не занимается преподаванием информатики(что, кстати, весьма лихо, ибо этих остальных уж слишком много и можно без труда указать профессии, где официальный рабочий день длится 12 часов и существуют ночные смены).

Так вот, закон законом, а все работают по разному. Тем же самым менеджерам и задерживаться приходится иногда и выходные работать и отпуск прерывать. Не надо думать, что все кто работает за стенами школы уходят с работы "по звонку".

Quote (Татуля)
А вот это уже его проблемы. Тем более что в любой профессии есть дела, не связанные с компьютером или с нахождением перед монитором. Предупреждая Ваш вопрос: да, я не могу выйти из кабинета, если там хотя бы один ребенок, а они там есть практически всегда.

Нет, я этот вопрос и не собирался задавать) Хочу задать совсем другой.
Например, я программист. Какие дела, не связанные с компьютером(кроме как пообедать) у меня могут быть?

И кстати по поводу "выходить из кабинета". В некоторых компаниях на дверях стоят замки, а у всех сотрудников есть магнитные карточки и каждый эпизод "выхода из комнаты", а равно и его продолжительность, фиксируется.
Таким образом руководство отслеживает сколько фактически человек провел времени за работой(ну, или скажем так, на рабочем месте) и тем, кто много гуляет получает... ну беседуют с ними, что мол это не хорошо и что час вашего времени стоит столько-то, а вы прое... прогуляли, ну и так далее)

Quote (Татуля)
Ошибаетесь. Моя профессия согласно трудовой книжке называется преподаватель, по диплому я учитель.
Называть себя "учительница" это то же самое, что моя сестра назвала бы себя "менеджерица". wacko

Ну не знаю) Даже песня есть "Учительница первая моя". Учительница, а не преподавательница)
23.08.2011
ТатуляДата: Вторник, 23.08.2011, 12:44 | Сообщение # 131
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Casual)
И какова же его средняя продолжительность?

По факту бывает и 12 часов. Про нормы: ставка 720 часов в год, можно официально работать на 2 (почти так и получается), заочники и курсы, а также консультации и экзамены тарифицируются отдельно, так что имеем что имеем. Уроков обычно у меня 8 плюс 4 часа курсы.
Quote (Casual)
можно без труда указать профессии, где официальный рабочий день длится 12 часов и существуют ночные смены

И представители этих профессий всю смену проводят за компьютером?
Quote (Casual)
Тем же самым менеджерам и задерживаться приходится иногда и выходные работать и отпуск прерывать.

Ну дак и мне приходится. Я же и говорю: считаете, что Ваши условия труда вредные - требуйте доплату. К слову, до отмены платили мне аж 360 рублей в месяц к ставке уроков информатики, выходило на руки что-то около 430 рублей smile Вы все еще готовы бороться за такие же деньги? wink
Quote (Casual)
Например, я программист. Какие дела, не связанные с компьютером(кроме как пообедать) у меня могут быть?

Почитать мануал, например, или пройтись до соседнего отдела, в котором как раз и полетела программа, которую нужно срочно настроить. Все развлечение.
Quote (Casual)
Ну не знаю) Даже песня есть "Учительница первая моя".

Ну теперь будете знать)) В песне "учительница первая моя", а не "Я - учительница информатики".
Нет, серьезно, забыла как называется точно, есть официальный перечень профессий, там продавец есть, медсестра есть, учитель есть, преподаватель, а учительницы нет.
23.08.2011
CasualДата: Вторник, 23.08.2011, 13:49 | Сообщение # 132
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Татуля)
считаете, что Ваши условия труда вредные - требуйте доплату

Боюсь, что это уже на уровне правительства. Кто у нас устанавливает какие профессии являются вредными, а какие нет?

Quote (Татуля)
К слову, до отмены платили мне аж 360 рублей в месяц к ставке уроков информатики, выходило на руки что-то около 430 рублей smile Вы все еще готовы бороться за такие же деньги?

Я уже говорил, что пишу здесь без всякого "наезда". Просто, так сказать, удивился чисто по-человечески.
Не из обиды, что типа "нам не доплачивают, а вам платят"(если бы меня не устраивала моя заработная плата и я бы считал, что мне не доплачивают по сравнению с другими предложениями на рынке труда, то я просто бы сменил место работы), а просто, как и сказано выше, чисто по-человечески,
поскольку в наше время с компьютером постоянно работают все(не побоюсь этого слова - все!) представители, так скажем, интеллектуальных профессий и никто не говорит, что это "вредное производство".

Все, что я хочу сказать, так это то, что очень много людей работают за компьютерами ни чуть не меньше преподавателей информатики(а может и больше) и ни у кого не возникает даже мысли о том, что это вредно.

Вот скажите, по ложа руку на сердце, вы-то сами считаете свои условия труда вредными?

Если доплаты вам положены, то бороться за них надо! Это я уже говорил.
Вопрос не в этом.

Quote
И представители этих профессий всю смену проводят за компьютером?

Бывает, что да. Например, моя мама раньше работа главным инженером смены на теплостанции.
Так там у них огромная видиостена, на которой отображаются всякие схемы сети, показания датчиков и прочее.
И все это надо постоянно отслеживать и предпринимать соответствующие действия.

И, кстати говоря, всем сотрудникам теплостанции каждый год необходимо сдавать экзамены на профпригодность.
А учителя информатики сдают каждый год экзамены?)

Quote (Татуля)
Почитать мануал, например, или пройтись до соседнего отдела, в котором как раз и полетела программа, которую нужно срочно настроить. Все развлечение.

Сразу видно, что вы никогда не участвовали в разработке коммерческого программного обеспечения.

Какой мануал? Вы о чем?
Сейчас 21 век! Все мануалы в электронном виде!
Как думаете сколько получится листов если распечатать весь MSDN?
А как там потом что-нибудь найти?)
У меня даже книги все в электронном виде)

И в соседний отдел мне идти не зачем. Я - программист, а не системный администратор.
Компания занимается разработкой программного обеспечения. Когда в нашем софте находятся ошибки, то я,
не поднимая задницы, лезу на сервер, где лежат все исходники и работаю с ними на своем рабочем компе, где у меня установлены и настроены все необходимые мне инструменты.

Зачем мне идти в соседний отдел за компьютер тети Даши, на котором только Word и Exel установлены?!
23.08.2011


Сообщение отредактировал Casual - Вторник, 23.08.2011, 13:53
ТатуляДата: Вторник, 23.08.2011, 16:10 | Сообщение # 133
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Casual)
то я просто бы сменил место работы

я думаю об этом smile
Quote (Casual)
вы-то сами считаете свои условия труда вредными?

Да. Судите сами: температура 2 зимних месяца держится на уровне +14-18, от стены, у которой расположено мое рабочее место и доска, дует, от окон - тоже, компьютеры - 13 штук - старые, с ЭЛТ жуткого качества мониторами, половина из них свой ресурс отработали. Освещенность тоже нормам не соответствует. Добавьте сюда постоянный шум техники и плюс шум от трансформатора...
Quote (Casual)
главным инженером смены на теплостанции

и сколько часов в неделю?
Quote (Casual)
А учителя информатики сдают каждый год экзамены?)

как все учителя)
Quote (Casual)
И в соседний отдел мне идти не зачем. Я - программист, а не системный администратор.

ну так Вы за ЖК сидите или за ЭЛТ? и сколько компьютеров в Вашем кабинете? кстати, площадь какая?
23.08.2011
CasualДата: Вторник, 23.08.2011, 16:42 | Сообщение # 134
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Ладно. Я вижу, что обсуждение зациклилось)

Quote (Татуля)
ну так Вы за ЖК сидите или за ЭЛТ? и сколько компьютеров в Вашем кабинете? кстати, площадь какая?

Как я уже говорил, дело не в том какие у меня условия труда или какие условия труда конкретно у вас.

Суть в том, что
Quote
сейчас все работают за компьютерами ни чуть не меньше преподавателей информатики(если не больше) и часто находятся в помещении с большим кол-во этих машин
.

Поэтому, если признать работу учителя информатики вредной на том лишь основании, что он много времени проводит за компом, то, следуя логике, тут же следует признать вредными чуть ли не все остальные профессии, т.к. в наш век компьютеры используются повсеместно.

Вот собственно и вся мысль.
И дело совсем не в том, какие конкретно условия труда в офисе, где я работаю (у нас,кстати, весьма хорошие, если кому интересно).
23.08.2011


Сообщение отредактировал Casual - Вторник, 23.08.2011, 16:43
Ромашка27Дата: Вторник, 23.08.2011, 16:59 | Сообщение # 135
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Casual)
Поэтому, если признать работу учителя информатики вредной на том лишь основании, что он много времени проводит за компом, то, следуя логике, тут же следует признать вредными чуть ли не все остальные профессии, т.к. в наш век компьютеры используются повсеместно.

+500000
23.08.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Плата за вредность у учителя информатики
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить