Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Везде ли ставят только нужные оценки?
Везде ли ставят только нужные оценки?
ПСВ0877Дата: Понедельник, 27.03.2017, 16:10 | Сообщение # 1

Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Челябинск

Награды: 3
Статус: Offline
Здравствуйте! В школе я работаю почти 9 лет. И некоторые моменты не перестают удивлять. Например, у нас нельзя ставить одну тройку в четверти ударника и одну четверку - отличнику.Это негативно сказывается на рейтинге школы. Несколько лет назад, когда ввели новую оплату труда, директор заявила, что если у ученика одна тройка\ четверка, то виноват классный руководитель, т.к. он должен систематически мониторить оценки и принимать меры для их исправления: вызвать родителей, взять задания у предметника и обеспечить их выполнение. Ну, а наказывается не добросовестный классный руководитель отсутствием стимулирующих выплат...
Все вышесказанное привело к некоторым последствиям:
1. Учителя нескольких предметов договариваются между собой, что бы выставить не одну, а 2-3 тройки, если имеются спорные.
2. Классные руководители-стажисты угрожают молодым предметникам приказом директора и заставляют ставить нужные оценки.
3. Дети обнаглели до того, что при проверке д\з заявляют "Я не готов, но у меня все четверки, кроме вашего предмета!"
4. Многие учителя в журнал ставят "4", а в дневник - "3".
Все четыре пункта, для меня лично, и некоторых других учителей неприемлемы. Ну, может, если только 4-й... За это страдаем отсутствием баллов.
А как с этим в других школах? Если так же, то, когда это началось? Неужели в то время, когда я училась, было так же??? Я не верю!
Спасибо
МиклухоДата: Понедельник, 27.03.2017, 16:57 | Сообщение # 2

Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 101
Цитата ПСВ0877 ()
Если так же, то, когда это началось?

С приходом Хрущёва на вершину власти.
Спасибо
chioxinДата: Вторник, 28.03.2017, 10:32 | Сообщение # 3

Денис Тимошенков
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Стодолище

Награды: 0
В школе давно трехбалльная система оценивания. При этом, действительно не всем можно ставить "3", а некоторым еще и "4". Хотя до сих пор не понятно, зачем человеку, у которого пятерки по биологии и химии, который будет поступать в соответствующий вуз по этому профилю еще и пять по математике? У меня у самого кроме пятерок по математики, информатики и физики, все остальные были "три". Чем мне это помешало в жизни? Да ничем.
Спасибо
svetbalt64Дата: Вторник, 28.03.2017, 11:33 | Сообщение # 4

Светлана Балташева
Ранг: Школьник (?)
Награды: 2
Цитата ПСВ0877 ()
виноват классный руководитель

В ЭТОМ вся суть)). Классные руководители - "стрелочники". Поэтому я лично в этом году выпускаю 11 класс и всЁ! Не хочу брать классное руководство. Слава Богу, это пока нагрузка не связанная с основной.
Спасибо
nvsurovaДата: Вторник, 28.03.2017, 18:36 | Сообщение # 5

Наталья Сурова
Ранг: Дошколенок (?)
у нас так же
Спасибо
кусудама9936Дата: Вторник, 28.03.2017, 18:49 | Сообщение # 6

Елена Ермакова
Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Стрежевой

К сожалению, у нас так же. Иногда даже родители поддерживают учителя в том, что он ставит тройку ребенку, а администрация такие " аргументы" приведет- поставишь липовую отметку. И дети этим пользуются во всю! В конце четверти некоторые троечники умудряются исправить 3-4 тройки и стать хорошистом. Вот такая печаль.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Везде ли ставят только нужные оценки?
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить