Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Тема о вреде курения (курение в школе и за её пределами)
Тема о вреде курения
informatikДата: Среда, 19.11.2008, 22:51 | Сообщение # 1
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Всем известно, что курить - вредно. Как вы относитесь к курению? Бывает ли у вас так, что дети приходят с перемены и от них пахнет табачным дымом?
У меня есть предположение, что курение влияте отрицательно не только на здоровье но и на личностные качества человека. Я заметил, что курящие дети, как правило более подленькие, гаденькие. Даже если и с виду они милые, то, они более склонны к совершению плохих поступков, чем некурящие.
А сколько анекдотов на эту тему придумано! smile Вот например один из них:
Quote
Учительница биологии решила на примерах доказать ученикам вред курения.
Берёт червяка,бросает его в стакан со спиртом - тот сразу издох.
Берёт второго червяка,бросает его в стакан с никотином-тот же результат,тоже издох.
Бросает червяка в стакан с яичным желтком-червяк живёт.
-Дети,какой вывод из этого можно сделать?
Вовочка: -Если не пить и не курить,то в яицах черви заведуться!

Но другое дело, когда курить учитель. Бывает так, что сам педагог подаёт дурной пример ученикам.
Как в вашей школе борятся с курильщиками?
19.11.2008
informatikДата: Пятница, 21.11.2008, 13:48 | Сообщение # 2
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Вот, что я заметил... Если школьники прячуться по туалетам, за углом школы, где-нибудь на чердаке, то студенты ниесколько не стесняются своих дурных привычек. Бывает подходишь к крыльцу какого-нибудь университета или института, а там дыму столько, что дышать невозможно.
Помню, как у нас в школе один хулиганистый паренёк прямо в классе накурил на перемене smile
А ещё много поговорк есть о курении:
- Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт.
- Курящие люди кончают раком. А некурящие оттягивают свой конец.
21.11.2008
informatikДата: Воскресенье, 23.11.2008, 12:48 | Сообщение # 3
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Идет учительница и видит: маленькие дети пьют водку, курят и играют в
карты. Она возмутилась:
- А вы почему не в школе?
- Да ты что? - поперхнулся главный малыш. - Кто же в пять лет в школу
ходит.
23.11.2008
Soul_Of_SatanaДата: Понедельник, 22.06.2009, 16:46 | Сообщение # 4
Soul_Of_Satana

Lucifer Fallen and Dead
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Прокрастинация
Сообщений:
111
Награды: 2
Статус: Offline
Не курю и другим не советую...
Вот хорошее познавательное видео о вреде курения:

http://www.youtube.com/watch?v=7sxuQBEpf9A

22.06.2009


Сообщение отредактировал K@tti - Суббота, 27.06.2009, 11:01
inessaДата: Понедельник, 22.06.2009, 18:57 | Сообщение # 5
inessa

Инесса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
313
Награды: 4
Статус: Offline
Курящие ученики есть во всех школах.Никогда не поверю,если кто-нибудь скажет обратное!Просто они могут хорошо маскироваться.КАк бороться?Тоже вечный вопрос.Никакие беседы,убеждения,акции и т.д. не помогают.Единственный способ-штраф,который заплатят родители.Правда у нас сама школа не имеет право брать штрафы,мы действуем через административную комиссию.ПОймали с сигаретой,пишем протокол и передаем в комиссию,а там они выписывают родителям штраф.Какому родителю это понравится?Естественно принимают меры!
22.06.2009
Весна0072Дата: Пятница, 26.06.2009, 21:55 | Сообщение # 6
Весна0072

Марина Деденёва
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
В Российской Федерации курит около 50% взрослого населения, а около 100.000 россиян ежегодно умирает от курения. Ученые полагают, что в настоящее время на нашей планете насчитывается около миллиарда курильщиков. Заболевания, которые прямо или косвенно связаны с курением, каждый год уносят три с половиной миллиона жизней. Через двадцать лет общая смертность от таких болезней достигнет десяти миллионов и превысит число жертв ВИЧ-инфекции. Это не новость для взрослых. Но детям стоит и не раз....
Сейчас все больше ребят начинают курить с 10-12 лет. Знаете, за все в нашей жизни приходится платить: за образование, за еду, тепло. За сигареты тоже, и не просто 7-10 руб. за пачку, а своим здоровьем, жизнью. И когда дети еще прислушиваются к советам взрослых, то стоит им об этом говорить.
26.06.2009
defaultNick7254Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 21:22 | Сообщение # 7
defaultNick7254

Сергей
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Нашёл хорошую подборку видеороликов о вреде курения: http://evangelizm.com/soctemi/kurenie/
Смотрим, комментируем
18.10.2009
ТатуляДата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:25 | Сообщение # 8
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
У нас с 1 сентября запретили курить около главного входа в наше здание, открыли запасный ход, официально можно курить с торца колледжа, студенты (мальчики) курят прямо на крыльце. Где курят девушки, не знаю, но подозреваю, что в туалете, потому как иногда бывает не продохнуть от дыма. Никогда не понимала желания курить в общественном туалете, даже когда сама курила.

Вроде бы продвигают закон о повышении акцизов на пиво и сигареты. Возможно, это убережет кого-то, кто еще не пробовал. Но пристрастившиеся к табаку дети теперь однозначно будут курить натощак, потому что денег на обеды не останется и за год-два будут зарабатывать гастрит или язву, не говоря о более отдаленных последствиях.

18.10.2009
DoxterДата: Понедельник, 19.10.2009, 16:00 | Сообщение # 9
Doxter

Sergey
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
124
Награды: 3
Статус: Offline
Помнится, во время моего обучения в школе, когда до 6 класса у нас был еще СССР, возле школы не курил вообще никто, ибо это грозило всяческими неприятностями - вызов родителей, беседы и т.п. Но главное, считаю, было не это, а просто по сути курили очень немногие. Старшеклассников гоняли учителя из прилегающих к школе территорий. В дальнейшем, к курению пристрастились тоже не многие из моих одноклассников. Дело наверное даже не столько в воспитании (думаю редки родители, поощряющие курение), а в общей социальной обстановке. И фильмы советские тоже не показатель - они ведь просто отражали реальность, в какой то мере, а тогда курить было делом обычным (для взрослых). Американские фильмы, кстати, тоже до поры до времени распространяли культ курения, а о работе табачных лоббистов можно почитать в книге "Здесь курят" (фильм не настолько ярко отражает все события). У меня такое ощущение, что порог, когда курить было не модно (по крайней мере не имело особого соц. статуса) и когда это стало показателем "взрослости" или "крутости", наше общество перешагнуло очень быстро. Бац! - и уже встречаешь на улице малолеток с сигаретами в руках. Возможно, в "лихие 90-е" взрослые так были озабочены проблемами выживания, что упустили какие то важные моменты в этом вопросе. Надеюсь, со временем мы это перерастем, и подвижки в эту сторону есть, я считаю.
19.10.2009
АннушкаДата: Среда, 04.11.2009, 17:45 | Сообщение # 10
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (inessa)
ПОймали с сигаретой,пишем протокол и передаем в комиссию,а там они выписывают родителям штраф.Какому родителю это понравится?Естественно принимают меры!

да, нам бы так... никому нет дела до курильщиков, стоят просто за углом школы.
04.11.2009
K@ttiДата: Суббота, 14.11.2009, 23:07 | Сообщение # 11
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
30 роликов о вреде курения

Ролик о вреде курения

Сама не смотрела. Кто скачает, отпишитесь, есть что-нибудь интересное или нет.

14.11.2009
ВолчицаДата: Вторник, 24.11.2009, 00:43 | Сообщение # 12
Волчица

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
А я хочу написать о нашей школе, т.е. о той школе где учится мой ребенок. Школьники курят прямо у входа в школу, никто в общем то и не боится, а знаете почему.............да потому что учителя курят прямо в школе, на лестнице, где ходят дети и всё это видят и дышат этим дымом, отравляя своё и так не богатырское здоровье. А учителя даже не утруждают себя тем, чтобы выбросить за собой окурки, поэтому можно наблюдать ещё банку полную окурков........ Представляете потом такой учитель ещё 45 минут будет на детей дышать своим накурившимся ртом.Как мы можем надеяться, что такой учитель сделает замечание курящим ученикам или расскажет о вреде курения. Если подвести итог, то картина ужасная, просто хочется плакать, к чему же мы пришли: ни морали, ни чести, ни совести. Хоть один в поле и не воин, но постараюсь бороться с этим нарывом на теле нашего общества, лишь бы ребёнка не затравили потом.
24.11.2009
ragazza8695Дата: Четверг, 26.11.2009, 00:38 | Сообщение # 13
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Внесу ложку дегтя в столь сладкую и полную бочку мёда.
Значит,в советское время взрослые курили.Но "умирать от курения "стали только сейчас? А пахать целый день почти за бесплатно - это полезно для здоровья? Как статистика учитывает,от чего возникло сердечно-сосудистое заболевание у конкретного индивида - от курения как такового,или от счастья жить и трудиться в этой стране?
А учитель - он человек или ангел,и всех забот у него - по утрам крылья с нимбом почистить?
К вопоросу о морали.То,что сделано со страной вообще и системой образования в частности - это результат курения учителя?Честно говоря,я бы предпочла,чтобы наши президенты,премьеры,депутаты и иже с ними курили,но в промежутках между перекурами думали о нуждах страны и работали бы на её благо,пардон за пафос.
Да,я в школе не курю.Но в свободное от работы время заниматься воспитанием чужих детей путем подавания им "хорошего примера" - увольте.На то есть родители.
И,право,надоело выслушивать причитания о морали,чести и совести.В Союзе,при всех курящих,эти понятия имели хоть какое-то наполнение,в отличие от нынешних дней процветающей демократии.
26.11.2009
CarduusДата: Четверг, 26.11.2009, 01:59 | Сообщение # 14
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (ragazza8695)
Как статистика учитывает,от чего возникло сердечно-сосудистое заболевание у конкретного индивида - от курения как такового,или от счастья жить и трудиться в этой стране?

Лариса, а Вы гражданка какой страны-то?
26.11.2009


Сообщение отредактировал Carduus - Четверг, 26.11.2009, 02:21
DoxterДата: Четверг, 26.11.2009, 09:35 | Сообщение # 15
Doxter

Sergey
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
124
Награды: 3
Статус: Offline
ragazza8695, браво!!
26.11.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Тема о вреде курения (курение в школе и за её пределами)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить