Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Репетиторство
Репетиторство
МамочкаДата: Суббота, 24.03.2012, 11:06 | Сообщение # 256
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
проблема-то, в общем, не в репетиторстве, в данном случае. Конфликт школьный, я бы даже сказала, внутриклассовый. Когда говорят, что не берут на репетиторство "своих" детей, думаю это правильно. За очень редким исключением. Это редкое исключение, когда готовят к чему-то узкоспециальному, выходящему из школьных рамок. Но сейчас обсуждается другая ситуация, как раз таки школьная.
Я бы к такому репетитору, какой себя позиционирует lumineuse5388, не стала обращаться. Очень ценю репетиторов своих детей. Но они не такие и слава богу.
24.03.2012
lumineuse5388Дата: Суббота, 24.03.2012, 11:09 | Сообщение # 257
lumineuse5388

Алена Ильина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: французский язык
Сообщений:
259
Награды: 1
Статус: Offline
а какая я? вы со мной знакомы? как вы можете говорить эти слова? исходя из чего?
Quote (Мамочка)
Но они не такие и слава богу.

думаю, я бы с вашими детьми тоже заниматься бы не стала
24.03.2012
ОзаДата: Суббота, 24.03.2012, 11:10 | Сообщение # 258
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
У нас в школе много блатных, по разным поводам, начиная от "спонсоров школы"- официальное название, например папа дал деньги на ремонт всех детских туалетов biggrin и заканчивая "мама работник администрации города". В каждом случае приходится разруливать ситуацию по своему, но я точно знаю, что не смогу только из за лентяйства наехать на такого ребенка. Его придется мотивировать, подключать на прицеп к более сильным, в конце концов просто усадить и заставлять что то переделывать после уроков, причем совершенно бесплатно, если у Вас один такой, считайте,что Вам повезло biggrin
24.03.2012
МамочкаДата: Суббота, 24.03.2012, 11:17 | Сообщение # 259
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (Оза)
Его придется мотивировать, подключать на прицеп к более сильным, в конце концов просто усадить и заставлять что то переделывать после уроков, причем совершенно бесплатно,

это слова настоящего педагога. И дело не в том, что это бесплатно, как хотелось бы думать lumineuse5388.
24.03.2012
lumineuse5388Дата: Суббота, 24.03.2012, 11:19 | Сообщение # 260
lumineuse5388

Алена Ильина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: французский язык
Сообщений:
259
Награды: 1
Статус: Offline
Оза, я рада за Вас, Мамочка оказала бы Вам честь заниматься с ее детьми.
24.03.2012
ОзаДата: Суббота, 24.03.2012, 11:22 | Сообщение # 261
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (lumineuse5388)
думаю, я бы с вашими детьми тоже заниматься бы не стала

Вы новичок на форуме, если почитаете посты в других темах поймете, с детьми мамочки заниматься как раз стоит biggrin , для неё важны не оценки, а развитие ребенка, она готова сама работать flower и детей учит пахать и нести ответственность за свою жизнь respect . Это как раз позиция противоположная той на которую Вы жалуетесь.
24.03.2012
МамочкаДата: Суббота, 24.03.2012, 11:26 | Сообщение # 262
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Ой, Оза, вы меня засмущали ))) Я не напрашивалась, чесслово! Я только хотела акцентировать внимание lumineuse5388.
24.03.2012
lumineuse5388Дата: Суббота, 24.03.2012, 11:26 | Сообщение # 263
lumineuse5388

Алена Ильина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: французский язык
Сообщений:
259
Награды: 1
Статус: Offline
я читала ее посты. хорошо, если у нее такая позиция. Мне не нравится лишь то, что за несколько моих постов она сделала обо мне выводы, которые не соответствуют действительности. Может быть, у меня сдают нервы и я на взводе, но мне показалось, что в словах "Но они не такие и слава богу" содержится нечто недоброжелательное, хотя лично Мамочку я никоим образом не обижала
24.03.2012
МамочкаДата: Суббота, 24.03.2012, 11:28 | Сообщение # 264
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (lumineuse5388)
Оза, я рада за Вас, Мамочка оказала бы Вам честь заниматься с ее детьми.

к сожалению, БЫ

Quote (lumineuse5388)
Мне не нравится лишь то, что за несколько моих постов она сделала обо мне выводы, которые не соответствуют действительности.

вам не нравится? А почему же тогда мы должны сделать выводы, да еще такие, которые вам бы понравились, о маме и ее ребенке на которых вы жалуетесь на основании ваших слов о них?
24.03.2012


Сообщение отредактировал Мамочка - Суббота, 24.03.2012, 12:13
ОзаДата: Суббота, 24.03.2012, 11:33 | Сообщение # 265
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
На самом деле, что бы мы сейчас не писали, у нас близкие жизненные позиции, мы хотим учить детей и видеть их успехи. biggrin
24.03.2012
miss_lorensДата: Суббота, 24.03.2012, 13:02 | Сообщение # 266
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (lumineuse5388)
Со своими тоже занимаюсь, и результаты значительно выше

surprised
Quote (lumineuse5388)
Я никогда не делаю с ними домашнее задание

Quote (lumineuse5388)
а другому учителю придется разбираться сперва, чего хотел "родной" учитель ребенка, зачем задание такое задал, как именно его надо выполнить, что требуется и т.д.

Я чё-т не понимаю... А почему это Вы не делаете дз с репетируемыми, а другие репетиторы должны делать??? Я беру учебник, подходящий по возрасту, интересам, уровню, финансам и иду по своей программе. Меня школьное дз не волнует в принципе. Если реб со мной успевает, то и с дз проблем нет. Мама одна, случается, просит посмотреть дз после проверки учителем - если оценка не очень или учитель исправил слово, а ребёнок не может объяснить почему. Просто комментария просят. Но дз я не делаю никогда. У меня своя программа и точка.
Quote (lumineuse5388)
Я говорила маме, что надо догнать программу. Она ничего не предпринимала несколько месяцев, а у меня не было физически возможности с ним заниматься. Когда возможность появилась, я его взяла.

А как догнать программу??? Что она должна была предпринять??? Нанять репетитора? Но вы же против репетиторства с чужими? Если вы сразу дали понять, что возьмёте его, немудрено, что они ждали, пока у вас появится время.
Quote (Оза)
Блатные дети- самая большая проблема

angry Я первый раз с таким столкнулась. Ну относительно блатные... Но попали к нам по просьбе - у нас строгенько с пропиской сейчас. И чего теперь, научите, а? dry чего в будущем ждать? sad
Quote (lumineuse5388)
я считаю позицию "все равно мы будем учиться в этой гимназии, какие бы оценки вы не ставили", неправильной.

Вам просто не нравится, что они через вас перешагнут. Неприятно, согласна. Но если реб лентяй, а мама в командировках, то он всё равно покажет своё истинное лицо smile
Quote (lumineuse5388)
Таким образом, выходит, что я навязала ей свои услуги и вымогала деньги.

А как было? Вы сказали, что программу надо нагнать. Я согласна, полгода у малышни это прилично. Кстати, а что за программа у вас, можно поинтересоваться? Ну и отправили бы их догонять. "Вам обязательно нужен педагог. Смотрите, к апрелю наши должны знать то-то, то-то и вот это. Уметь делать то-то и это. Давайте напишу название нашего учебника."

На самом деле у меня была однажды ситуация, когда я занималась со своей ученицей за деньги dry Перешла девочка в середине четвёртого класса. Приехали из села, там английского вообще не было. Вот это было ой-ой. По три раза в неделю я её усаживала после уроков. Папа пришёл - потерял ребёнка. Я говорю, надо репетитора вам, и срочно. Он стал деньги мне совать. Так неловко! Назвала в итоге сумму в три раза меньше, занятия продолжились. Занимались мы две четверти, нарисовала я ей "3" за год, звонила папе, говорила, если есть возможность, то и на лето ищите репетитора, хоть студентку, он согласился. Не знаю, чем бы дело кончилось, но летом я переехала и сменила работу, а в начале учебного года узнала, что и они вернулись обратно в село.
Но вообще мне претит идея репетиторства со своими учениками, больше я этот опыт повторять не буду wink
24.03.2012


Сообщение отредактировал miss_lorens - Суббота, 24.03.2012, 13:05
МамочкаДата: Суббота, 24.03.2012, 13:06 | Сообщение # 267
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
miss_lorens, я смотрю, у вас тоже возникли те же "почему-то". Утешили меня. А то я переживать стала, неужели только мне слова lumineuse5388 именно в такой смысл складываются.
24.03.2012
lumineuse5388Дата: Суббота, 24.03.2012, 13:23 | Сообщение # 268
lumineuse5388

Алена Ильина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: французский язык
Сообщений:
259
Награды: 1
Статус: Offline
с некоторыми детьми надо именно делать домашнее задание, потому что они совсем не тянут, а родителям надо только, чтобы оценки были нормальные. есть и такие. Я не говорила, что другие репетиторы должны делать д/з с репетируемыми. Просто некоторым репетиторам так проще, чем свои задания готовить для ребенка. есть и такие. Я не говорила, что я против "чужих" репетиторов. Если есть результат - на здоровье. Я не давала понять, что возьму его, наоборот, изначально я сразу сказала, что не возьму. Да, она должна была нанять репетитора, чтобы догнать программу. название учебника им прекрасно известно, он у них уже был куплен. Программа у нас своя, разработанная в нашем учебном заведении. С ней родители могут ознакомиться, если пожелают. Перейдя из предыдущей школы, он знал только буквы и некоторые правила чтения. Да и то, как выяснилось, не знал фактически. А мы прошли тему "Осень", начали тему "Зима", прошли тему "Фрукты, овощи", "Животные", не говоря уже о грамматических конструкциях, числительные. Вы считаете, что ребенок может это усвоить просто посидев на уроках и послушав? я была неправа, что рекомендовала репетитора нанять? Два месяца, пока я не могла с ним заниматься, они не делали ничего. Через два месяца она пришла и спросила, как успехи. Я ответила, что все на прежнем уровне. Она сказала, что администрация сказала, что заниматься не с кем, спросила, нет ли все еще времени у меня. Я ответила, что теперь есть. Вот и все. Вы знаете, прежде чем осуждать меня, Вы задайте сначала уточняющие вопросы, если вам что-то показалось неясным. Я ведь не могу написать здесь все-все подробности.
24.03.2012
lumineuse5388Дата: Суббота, 24.03.2012, 13:26 | Сообщение # 269
lumineuse5388

Алена Ильина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: французский язык
Сообщений:
259
Награды: 1
Статус: Offline
что значит,они через меня перешагнут? мне просто не нравится, когда не по-человечески. Если, допустим, мама уверена, что репетитор им не нужен, никто и никогда не навяжет ей своих услуг. Можно было мне ответить раз и навсегда:"Мы будем заниматься самостоятельно, сделаем, что сможем." Но я считаю, нехорошо договариваться с человеком о занятии и не приходить на него. В деньгах ли дело, или в чем-то ином, ее не касается. Просто нельзя распоряжаться таким образом чужим временем. Можно хотя бы позвонить и предупредить. Вот что раздражает меня больше всего.
24.03.2012
lumineuse5388Дата: Суббота, 24.03.2012, 13:32 | Сообщение # 270
lumineuse5388

Алена Ильина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: французский язык
Сообщений:
259
Награды: 1
Статус: Offline
И у меня есть дети, свои даже, с которыми я иду по своей программе, читаю дополнительно, пополняем лексический запас, больше аудирования, и т.п. И тоже так же: если есть вопрос в домашнем задании, они его задают и иногда просят проверить упражнение домашнее. И мы идем дальше по нашей собственной программе. miss_lorens, я вообще удивлена, что вы в таком направлении высказались. Я читала вашу тему о непосещаемости и думала, что поступала бы так же на вашем месте, добивалась бы справедливости. Вот и тут я ее же добиваюсь, пусть не со мной, пусть просто занимается, так ведь ни того, ни другого...и не такая уж я и плохая, какой я вам кажусь, многие, кто меня знает, считают, что я прекрасный учитель... все же обидно...
24.03.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Репетиторство
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить