Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Репетиторство
Репетиторство
МамочкаДата: Суббота, 24.03.2012, 13:36 | Сообщение # 271
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (lumineuse5388)
А мы прошли тему "Осень", начали тему "Зима", прошли тему "Фрукты, овощи", "Животные", не говоря уже о грамматических конструкциях, числительные. Вы считаете, что ребенок может это усвоить просто посидев на уроках и послушав?

простите, но на этих уровнях репетитор, если учитель нормальный, вообще не нужен. Я не говорю о случаях "догнать программу". Вы ведь и других своих учеников репетируете. Терпеть не могу таких учителей школьных - на уроках ничего не дают, я все думала из-за низкого профессионализма, не верила в рассказы о предумышленности. Но теперь верю. Получается есть такие учителя, которые на уроках специально создают такие условия, чтоб наняли репетиторов. И лучше его самого выбрали (ага, наверно, еще чтоб упрашивали). Фу как противно.
24.03.2012


Сообщение отредактировал Мамочка - Суббота, 24.03.2012, 13:38
lumineuse5388Дата: Суббота, 24.03.2012, 13:40 | Сообщение # 272
lumineuse5388

Алена Ильина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: французский язык
Сообщений:
259
Награды: 1
Статус: Offline
Мамочка, думайте, что хотите.
24.03.2012
МамочкаДата: Суббота, 24.03.2012, 13:45 | Сообщение # 273
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
я всегда так поступаю.
24.03.2012
miss_lorensДата: Суббота, 24.03.2012, 14:07 | Сообщение # 274
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (lumineuse5388)
Два месяца, пока я не могла с ним заниматься, они не делали ничего. Через два месяца она пришла и спросила, как успехи. Я ответила, что все на прежнем уровне.

Про какие успехи мама спрашивала, не пойму. Она что, не знала, что вы не занимались?
Quote (lumineuse5388)
Я ведь не могу написать здесь все-все подробности.

Почему?
Quote (lumineuse5388)
Она сказала, что администрация сказала, что заниматься не с кем

Какая администрация?? Вы же посоветовали репетитора нанять. Мама что? Решила, что её знакомый завуч рабсилу пригонит?
Quote (lumineuse5388)
что значит,они через меня перешагнут?

Это значит, что им глубоко наплевать, знает он язык на уровне Ваших учеников или нет. Они перейдут к вам и чихать хотели на Ваши "нагнать программу". Вот это и называется "перешагнуть".
Quote (lumineuse5388)
Но я считаю, нехорошо договариваться с человеком о занятии и не приходить на него. В деньгах ли дело, или в чем-то ином, ее не касается. Просто нельзя распоряжаться таким образом чужим временем. Можно хотя бы позвонить и предупредить.

Не понимаю, кто не приходил к вам на занятия? Вы всё-таки начали заниматься ребёнком? А потом они прогуляли? А потом Вы прогуляли, а они обвинили Вас во всех смертных грехах?

Добавлено (24.03.2012, 14:07)
---------------------------------------------
Quote (Мамочка)
простите, но на этих уровнях репетитор, если учитель нормальный, вообще не нужен

Не знаю, я бы отправила заниматься... Он же читать наверно не умеет толком... И тексты учебника, аудиозаписи наводят тоску - когда не понимаешь, всегда скучно. А когда скучно, начинаешь ерундой заниматься.

Я потому и спрашиваю, какой учебник, мне интересно. Почему вы ничего рассказать толком не можете, не пойму никак sad
24.03.2012


Сообщение отредактировал miss_lorens - Суббота, 24.03.2012, 14:14
МамочкаДата: Суббота, 24.03.2012, 14:16 | Сообщение # 275
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
miss_lorens, так она же не только с ним "занимается". А не рассказывает, потому что цель была другая - весь постинг в эту тему был затеян ради эмоциональной компенсации. Чтоб все закивали, поддакивали, мол какая мамаша наглая, сын тупой, а она умница, сделала все что могла, а они сволочи не оценили.
24.03.2012
Ромашка27Дата: Суббота, 24.03.2012, 14:28 | Сообщение # 276
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (lumineuse5388)
miss_lorens, я вообще удивлена, что вы в таком направлении высказались. Я читала вашу тему о непосещаемости и думала, что поступала бы так же на вашем месте, добивалась бы справедливости. Вот и тут я ее же добиваюсь, пусть не со мной, пусть просто занимается, так ведь ни того, ни другого...и не такая уж я и плохая, какой я вам кажусь, многие, кто меня знает, считают, что я прекрасный учитель... все же обидно...

подхалимаж))) чистой воды))))
24.03.2012
Ромашка27Дата: Суббота, 24.03.2012, 14:32 | Сообщение # 277
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Недавно болтала со своей англичанкой по поводу школьной программы. Так моя Татьяна Львовна (ТЛ) в ужасе от школьной проги. Она говорит, что учебник составлен ужасно. Типа книга для аудирования вроде face2face и все. ТО есть детки там послушали, выучили новые слова и там же какой-нть Present Perfect в 2 абзаца без особых объяснений.
Так вот. Моя ТЛ грит, что временами она помогает разобраться своим ученикам с ДЗ!!! Хотя она никогда этого не делала (помню лично))) я к ней в школе тож ходила)!!!!
24.03.2012


Сообщение отредактировал Ромашка27 - Суббота, 24.03.2012, 14:33
AlinaGorДата: Понедельник, 03.09.2012, 20:44 | Сообщение # 278
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Тут недавно задумалась что сделает администрация если поймает за руку учителя занимающенгося репетиторством в своем кабинете с условием что ученик прогуливает второстепенный урок?
03.09.2012
xxlДата: Понедельник, 03.09.2012, 21:27 | Сообщение # 279
xxl

anelya
Ранг: Студент (?)
Группа: Активисты
Должность: история
Сообщений:
156
Награды: 4
Статус: Offline
Репетиторством не занимаюсь, но не потому, что осуждаю этот род деятельности, а потому, что жалко сил и времени. А "клиенты" сами приходят в большом количестве, но уходят ни с чем. Я никого не беру.
03.09.2012
Casual0676Дата: Четверг, 06.09.2012, 00:05 | Сообщение # 280
Casual0676

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: math
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
своей англичанкой по поводу школьной программы

А какие быллы у вашей англичанки по TOEFL и IELTS?
06.09.2012
Ромашка27Дата: Четверг, 06.09.2012, 15:25 | Сообщение # 281
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Casual0676)
А какие быллы у вашей англичанки по TOEFL и IELTS?

с какой целью интересуетесь? хотите сравнить со своими результатами?))))) или хотите показать что знаете про такие экзамены?))))
06.09.2012
Ашот2Дата: Среда, 01.01.2014, 23:54 | Сообщение # 282
Ашот2

Ашот Туташкин
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
76
Награды: 2
Статус: Offline
Оцените мою задумку.У нас в деревне такая проблема,учителя почти не проверяют домашнюю работу.Родители и ученики,особенно те которые еще учатся ,от этого страдают.Я в качестве своей подработки хочу предложить проверку домашней по интернету.Схема простая ученик решил,отсканировал,отослал по почте, я проверил.Может кто то сталкивался с таким и я чегото не учитываю,и не все так просто.
01.01.2014
МаринаНикДата: Четверг, 02.01.2014, 12:42 | Сообщение # 283
МаринаНик

Марина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
48
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Ашот2 ()
У нас в деревне такая проблема,учителя почти не проверяют домашнюю работу.
Весьма странное заявление! Что-то не верится, что ни один учитель в школе не делает этого!
02.01.2014
miss_lorensДата: Четверг, 02.01.2014, 14:52 | Сообщение # 284
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата Ашот2 ()
Я в качестве своей подработки хочу предложить проверку домашней по интернету.

Предмет-то какой? Вы за всех учителей собираетесь проверять? Вообще не думаю, что будет прям ажиотаж вокруг этой услуги. Большинство родителей вряд ли понимают, почему д/з важно проверять - "не проверяют, и хорошо, меньше двоек будет" smile
02.01.2014
Ашот2Дата: Пятница, 03.01.2014, 20:12 | Сообщение # 285
Ашот2

Ашот Туташкин
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
76
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата МаринаНик ()
Весьма странное заявление! Что-то не верится, что ни один учитель в школе не делает этого!

Я про всех не говорил.Да и что тут странного за проверку тетрадей платят копейки.У меня вообще мысль войти в сговор с учительницей пусть родителям настойчиво посоветует мой адрес,а ей процент.Вот делает мой сын домашнюю и заранее знает что ее никто не проверит,а то отсканировал и послал по электронке,через 10 мин,проверенная работа.
03.01.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Репетиторство
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить