Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Репетиторство
Репетиторство
Ek_OvДата: Пятница, 03.01.2014, 22:44 | Сообщение # 286
Ek_Ov

Ek
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
154
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Ашот2 ()
Вот делает мой сын домашнюю и заранее знает что ее никто не проверит,а то отсканировал и послал по электронке,через 10 мин,проверенная работа.

Я родитель, Вашу идею НЕ понимаю wacko .
В чем суть?
Что значит "проверенная работа" по-вашему? Просто оценку поставили, зачеркнув неверные ответы? И что это моему ребенку даст? Тупо проверить ответы и по ключам можно, брошюр "ГДЗ" в интернете к любому автору по любому предмету полно.
Зачем МНЕ, как родителю, просто оценивание работы??? Смысл в оценках за домашку - чтобы именно УЧИТЕЛЬ увидел пробелы в знаниях моего ребенка. Ну и принял меры...

Цитата Ашот2 ()
У меня вообще мысль войти в сговор с учительницей пусть родителям настойчиво посоветует мой адрес,а ей процент.

Вы это как себе представляете чисто технически? wacko
То есть я представляю себе примерно так: учитель регулярно дает домашку моему ребенку, но не проверяет, через некоторое время рекомендует обратиться к стороннему лицу для проверки домашки за денежку... Как Вы думаете, какая будет моя реакция как родителя? happy Я, как минимум, схожу к директору школы, а кто-то может и подальше, до УО или прокуратуры дойдет...
Но я не сомневаюсь в умственных способностях учителя, наоборот я уверена, что в сговор с учителем не получится войти...
И присоединяюсь к вопросу - а какой предмет? Просто любопытно...

Добавлено (03.01.2014, 22:44)
---------------------------------------------

Цитата Ашот2 ()
У нас в деревне такая проблема,учителя почти не проверяют домашнюю работу.Родители и ученики,особенно те которые еще учатся ,от этого страдают.

Мне кажется, что страдания из-за того, что дети просто перестают домашку делать, раз ее не проверяют. Проверка сторонним человеком ничего не даст, если учитель не начнет требовать выполнения...
03.01.2014
АпельсинДата: Суббота, 04.01.2014, 01:54 | Сообщение # 287
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Ашот2 ()
а то отсканировал и послал по электронке

ну вы сами -то верите в эти заморочки?
у меня у самого-то так и не появилось сканера.
и что такое дом работа?
это же ещё и показатель,чему научился ребёнок, что смог, чего не умеет.
всё это должен увидеть учитель при проверке.
а её будет проверять некто другой, да ещё за доп оплату.
бред сивой кобылы. займитесь репетиторством, в таком случае

Добавлено (04.01.2014, 01:54)
---------------------------------------------

Цитата Ek_Ov ()
Вы это как себе представляете чисто технически?

правильно мыслите, всё изложили.
04.01.2014


Сообщение отредактировал Апельсин - Суббота, 04.01.2014, 01:50
Ашот2Дата: Суббота, 04.01.2014, 19:05 | Сообщение # 288
Ашот2

Ашот Туташкин
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
76
Награды: 2
Статус: Offline
Я для москвичей немного поясню что такое деревня,это не та деревня которую показывают в сериалах.В прошлом году уроки вел молодой учитель который закончил колледж,некоторые темы не изучали,он так и говорил ученикам Я эти задачи не могу решать,поэтому пропускаем эту тему.В этом году еле уговорили молодую учительницу,она каждый день ездит на машине на работу за 30км,зарплата ее 12тыс.р но ей разрешают в школе подрабатывать репетиторством.После рабочего дня в 14ч до 16ч она занимается за деньги,потом едет домой 30мин+забирает детя из садика+магазин+поесть приготовить,туда сюда и спать.Вот когда ей тетради проверять да еще за 400р в месяц,нет 9кл и 11 кл которые контролируются изредка оценки стоят,но чисто формально т.к. после ее проверки я нахожу ошибки.
Цитата Ek_Ov ()
Вы это как себе представляете чисто технически?

Приходит родитель к директору с непроверенной тетрадью в течении месяца и говорит Это что,а ему в ответ скажи спасибо что вообще уроки кто то ведет,и не кто то а закончившая университет.У нас 5-6 класс вообще бывшая продавщица ведет,так что на молодую учительницу просто молятся все.А вы говорите жаловаться районо.

Добавлено (04.01.2014, 19:05)
---------------------------------------------

Цитата Ek_Ov ()
Я родитель, Вашу идею НЕ понимаю . В чем суть?

Суть в том что ученик получит проверенную работу т.е. ему не только зачеркнут не правильный ответ,а укажут все ошибки.Я когда по молодости так начал проверять,да детям родителям хорошо все понятно с какого момента началась ошибка,но такая проверка много времени занимает,и старшие товарищи учителя научили,зачеркнул в конце ответ не верный и все.По решебнику можно сидеть сверяться,но решений бывает много и ученик и родители не всегда соориентируются,да и родителям проще заплатить.Приходит родитель уставший с работы, а работа домашняя уже проверена,а то жди когда ее проверят если вообще проверят.
04.01.2014
Ek_OvДата: Суббота, 04.01.2014, 20:27 | Сообщение # 289
Ek_Ov

Ek
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
154
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Ашот2 ()
Я для москвичей немного поясню что такое деревня,это не та деревня которую показывают в сериалах.
Телевизора нет, что показывают в сериалах - не знаю.
Единственное, в чем Ваше описание деревни расходится с моими представлениями - наличием сканеров в каждом доме. happy

Впрочем, домашки можно и фоткать (предполагаю, что фотики более распространены).

Цитата Ашот2 ()
По решебнику можно сидеть сверяться,но решений бывает много и ученик и родители не всегда соориентируются,да и родителям проще заплатить.Приходит родитель уставший с работы, а работа домашняя уже проверена,а то жди когда ее проверят если вообще проверят.
То есть Вы предлагаете просто сверку с решебником? Просто констатация факта, что ребенок данную тему не усвоил? Повторяю вопрос - что мне это, как родителю, даст? Пробелы же исправлять надо. Тупо мне-родителю уяснить знает ребенок тему или нет... И за это я еще деньги заплатить должна?! А зачем???
Поясняю мысль. Вот есть школьные текущие оценки. Я на них ориентируюсь. Если я понимаю, что у ребенка соответствующих знаний нет, а моему ребенку они необходимы, при этом я имею интернет, сканер, умею ими пользоваться и тд, и имею немного свободных денег, то я просто найду репетитора по скайпу по нужному моему ребенку предмету.
Лишних денег нет, но с интернетом, сканером я разобралась - освою поиск по ключам в ГДЗ.
Найду массу доп. материала по нужному предмету. Бесплатно!!!

Кстати о птичках. Сколько времени Вы потратите на обработку домашки? Сколько денег за это хотите?
Репетиторы по скайпу начинаются от 200 р за час. Соответственно, полчаса - 100 р.
------
И еще так, мелочь.
Я свою дочку учу сама, второй класс (второй, то есть объем работ совсем небольшой). Делаем самостоятельные-контрольные всякие. Сами, дома, для себя (программа по математике рассчитана на 1 с.р. каждые два урока; русский - за неделю пишем один диктант и одно изложение). Раз в одну-две недели я сканирую работы, отправляем школьной учительнице. Сканировать после каждой работы - мне лень! Это надо сканер достать, подключить, полученное изображение обработать в редакторе (иногда яркость не очень, ручка казалась нормальной, а при сканировании бледноватая; что-то обрезать и тд.), сканер убрать. Это время.
Сканировать после каждой домашки, чтобы тупо узнать, какие номера решены правильно-неправильно, да еще и деньги за это платить... Ну не знаю... Проще научиться ориентироваться в ГДЗ.
-------
Ну и еще раз. Просто "в пространство" страдать от непроверенной домашки - это родители завсегда.
Пока об оплате речь не зашла... happy

Добавлено (04.01.2014, 20:27)
---------------------------------------------
Так-с, посмотрела. Предмет математика и информатика?
Информатика, мне кажется, мимо. Кому надо ЕГЭ, поисковиками в интернете пользоваться научатся, чтобы с ГДЗ сверяться; либо обратятся к репетиторам и тд.
Математика. Да, из-за ЕГЭ надо всем. Но тут тем более основной вопрос не проверка домашки, а устранение пробелов. Сверкой домашки с ГДЗ вопрос не решается. Тестов на выявление пробелов для любого класса в интернете полно бесплатно.
С мгновенной проверкой cool .

04.01.2014


Сообщение отредактировал Ek_Ov - Суббота, 04.01.2014, 20:17
miss_lorensДата: Воскресенье, 05.01.2014, 08:26 | Сообщение # 290
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Ашот2, ну попробуйте, кто мешает-то? Ну правда, возьмитесь. Вдруг разбогатеете именно на этом?
05.01.2014
АпельсинДата: Понедельник, 06.01.2014, 01:35 | Сообщение # 291
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата miss_lorens ()
Ашот2, ну попробуйте, кто мешает-то? Ну правда, возьмитесь.

а это правда, всегда стоит попробовать. и убедить/ся, что да как. разговоры могут быть разными. на то оно и обсуждение.
06.01.2014
RaushaniyaTДата: Вторник, 22.04.2014, 18:31 | Сообщение # 292
RaushaniyaT

Раушания Тухбатуллина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Кто может, пусть занимаются. Но у меня уже силы не остаются. считаю, что хороший способ за одно и заработать, но и наверстать "упущенное", как говориться.
22.04.2014
Tane4ka148Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 17:38 | Сообщение # 293
Tane4ka148

Татьяна Платова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Я занимаюсь с детками дошколятами, на дому, помогаю им подготовиться к 1 классу. У них есть огромный интерес и желание, поэтому работать с ними одно удовольствие! smile
16.11.2014
InformatikumДата: Четверг, 27.11.2014, 21:55 | Сообщение # 294
Informatikum

Антон Михайлов
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель Информатики и ИКТ
Сообщений:
40
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата informatik ()
Мне вот интересно, каковы расценки. Сколько стоит один час работы репетитора?

Мои расценки. Информатика - 700 рублей час, Программирование и Робототехника - 1000 рублей час. Занятия провожу у себя, пока без выезда. Так как график плотный.
27.11.2014
спринтДата: Суббота, 29.11.2014, 11:36 | Сообщение # 295
спринт

Гулзара Букешева
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: физика
Сообщений:
33
Награды: 0
Статус: Offline
Я не занимаюсь репетиторством. Знаю случаи, когда ребёнок не оправдал надежды родителей, плохо сдал ГИА и были претензии к учителю.
29.11.2014
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 29.11.2014, 18:19 | Сообщение # 296
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата спринт ()
Я не занимаюсь репетиторством. Знаю случаи, когда ребёнок не оправдал надежды родителей, плохо сдал ГИА и были претензии к учителю.

А вот я всегда этим "промышлял". Сейчас же это просто основной заработок.
Относительно претензий родителей. Я всегда и с самого начала излагаю родителям свою твердую позицию в вопросах частных занятий. Если родители ставят передо мной узкую задачи подготовки своего чада к чему-нибудь конкретному испытанию (олимпиаде, ОГЭ, ЕГЭ, конкурсу, контрольной, сессии...), то я за такую работу не берусь. Исключения бывают, но исключительно редко и всегда с оговоркой, что весь спрос с дитяти. Если они готовы, то работаем. Обычно таким нужно 150% гарантии, поэтому расходимся ни с чем. Когда семья готова к тому, что дитя будет получать фактически нормальное образование, а не штопанье бесчисленных дыр, мы договариваемся. Это самый правильный и серьезный подход. И я не помню случая, когда в итоге семья получала не то, что хотела.
Поэтому претензии родителей мне принципиально не интересны.
29.11.2014


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Суббота, 29.11.2014, 18:20
atschoolДата: Четверг, 04.12.2014, 21:40 | Сообщение # 297
atschool

Фатима Гебенова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
257
Награды: 6
Статус: Offline
Я против того, чтобы кто-то проверял заданную мной домашнюю работу. Я получаю за проверку тетрадей деньги, значит это -моя работа. Пусть это отнимает у меня много времени, но проверяя тетради, я вижу, что мои ученики поняли, а что - нет. В соответствии с этим я строю план урока, занимаюсь после уроков, в младших классах захожу на занятия ГПД и объясняю то, что не было понято. Я ухожу из школы не раньше пяти часов, хотя школа односменная. Если я выбрала эту работу, то я должна работать как следует. Не нравится - надо уходить и искать другой способ заработать.
04.12.2014
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 04.12.2014, 22:02 | Сообщение # 298
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата atschool ()
Я против того, чтобы кто-то проверял заданную мной домашнюю работу. Я получаю за проверку тетрадей деньги, значит это -моя работа.

Фатима, Вы о чём сейчас?
Честное слово, не пойму!
Проверяли и проверяйте дальше. И денежки получайте за это, и работайте дальше столько, сколько хотите.
Но это никак не исключает того, что кто-нибудь из родителей самостоятельно примет решение пригласить для своего ребенка репетитора, который будет дублировать выполнение фактически Вашей же работы.
Я скажу Вам больше.
Вам могут наедине, а могут и прилюдно сказать, что все успехи ученика появились только после начала занятий с репетитором, что Вашей заслуги здесь и на копейку нет.
Это реалии, но Вашей-то совести что до этого?
04.12.2014


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Четверг, 04.12.2014, 22:05
sonya5698Дата: Четверг, 04.12.2014, 23:05 | Сообщение # 299
sonya5698

Наталья
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
243
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата atschool ()
но проверяя тетради, я вижу, что мои ученики поняли, а что - нет.

И что? Прям никто не пользуется ГДЗ? Я очень сомневаюсь! Да, я тоже проверяю тетради, правда не после каждого урока. К сожалению, полно списанных с ГДЗ дом. работ. Поэтому часто приходится давать свои д.з., а не из учебника, чтобы увидеть реальную картину.
Что касается репетиторов, я родителям обычно говорю примерно следующее: если Ваш ребенок желает получать больше знаний, чем дают в школе, если Вашему ребенку с трудом дается обучение в группе численностью от 17 до 23 человек, почему нет? Все дети разные и траектория обучения у каждого ребенка индивидуальна. Я никогда не против того. чтобы помочь своим ученикам разобраться в изучаемом материале, но к сожалению, не всегда удается. Поэтому для некоторых учащихся хороший репетитор - это помощь очень кстати: ребенок начинает верить в свой успех. Я думаю, многие учителя иностранного яз согласятся со мной, что очень сложно дать качественные знания, если в группе свыше 15 учащихся, да еще смотря какой контингент этих самых учащихся. Бывали в моей практике случаи, когда в группе из 15 человек, всего лишь допустим 3 стремились получить знания, остальные просто проводили время в школе. В таком случае ни о каких качественных знаниях по предмету речи быть не может. Для родителей опять выход - репетитор. Так что, без репетиторства, к сожалению, сейчас не обойтись.
04.12.2014
SvetlanikoloДата: Понедельник, 15.12.2014, 05:50 | Сообщение # 300
Svetlanikolo

Николаева
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
177
Награды: 6
Статус: Offline
Занималась репетиторством. Одно время - не работая в школе, а только в частном секторе. Другое - совмещая то и это.
Клиенты никогда не были из своей школы. Не знаю, почему. Первых клиентов сама искала, потом стали "подкидывать" коллеги, а потом долго была цепочка рекомендаций. Одни клиенты рекомендовали другим.
Сами частные уроки нравились гораздо больше. Мне, детям, родителям. В основном, потому что весь процесс организовывала я, и по своему усмотрению. Он шел логично, понятно для всех участников.
Но трудновато было решать школьные проблемы, не будучи плотно в теме, т.е. в школе. Потом, когда уже работала в школе, зная многое изнутри было легче с частниками, и выше рейтинг у них, что ли. Но загруженность!!! Вылетать из школы, на ходу перекусывать, что бы успеть на частный урок!!! Опять же подготовки!

Совсем круто стало, когда пошли первые "звезды". Я занималась с младенцем некоторое время "ранним чтением" (есть такая методика). Сначала их чистого интереса и за символическую плату. Заходила к соседям каждый день на 20 мин. Правда, мама младенца поддерживала с энтузиазмом все эксперименты. И к моему крайнему удивлению в 2.5 г он внятно прочел предложение в присутствии обалдевших гостей. После этого посыпались клиенты. Но сил и времени на всех не было. Пришлось рекомендовать им хорошего дошкольного педагога.

А вообще совмещать школу и репетиторство очень трудно. Моя воля, я бы работала только частником.
15.12.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Репетиторство
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить