Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » новые стандарты (чему обязательно будут учить)
новые стандарты
xxlДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:41 | Сообщение # 1
xxl

anelya
Ранг: Студент (?)
Группа: Активисты
Должность: история
Сообщений:
156
Награды: 4
Статус: Offline
Меня очень "порадовала" информация об обязательных предметах для средней и старшей школы. Четыре самых нужных для молодого россиянина предмета. Особенно вдохновило то, что государству нужны физкультурники, умеющие выживать, приблизительно знающие место России в мире и ... смысл четвертого предмета не уловила. Но теперь все ясно, мы знаем, наконец, чего ждет от нас государство. А реакция "самого", пожурил Фурсенко для вида, а так вполне доволен.
06.02.2011
интерсепторДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:44 | Сообщение # 2
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
У нас и так уже половина школьников занимается с репетиторами, так и будет официально. А те кто пинал и, так и будут их пинать.
06.02.2011
xxlДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:12 | Сообщение # 3
xxl

anelya
Ранг: Студент (?)
Группа: Активисты
Должность: история
Сообщений:
156
Награды: 4
Статус: Offline
По мнению разработчиков стандартов, такая система уменьшит загруженность школьников предметами, которые им не пригодятся для поступления в высшее учебное заведение. Вот что рассказал о предлагаемых изменениях в одном из недавних интервью их автор, гендиректор издательства «Просвещение» Александр Кондаков.
– Сегодня старшеклассники изучают от 18 до 21 предмета одновременно. Предполагается снизить это количество до 9-10. Будем «затачивать» школьника на дальнейшую успешную социальную и профессиональную деятельность, поэтому 3-4 предмета предлагаем оставить на профильном уровне. Остальные – на базовом. Три предмета (ОБЖ, физкультура и «Россия в мире») станут обязательными. Все содержание образования и духовно-нравственного развития в школе должно направляться на гражданственно-патриотическое воспитание подростка. Ведь основная задача школы будущего – формирование гражданского общества России.
http://cheldiplom.ru/tendencies/356483.html
06.02.2011
интерсепторДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:15 | Сообщение # 4
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Сегодня старшеклассники изучают от 18 до 21 предмета одновременно.

да падно

06.02.2011
СимпатягаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:41 | Сообщение # 5
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (xxl)
Четыре самых нужных для молодого россиянина предмета. Особенно вдохновило то, что государству нужны физкультурники, умеющие выживать, приблизительно знающие место России в мире и ... смысл четвертого предмета не уловила. Но теперь все ясно, мы знаем, наконец, чего ждет от нас государство.

А четвертый: молиться, чтобы если раны, то небольшой, а если смерти, то мгновенной! Нашему государству необходимо ПУШЕЧНОЕ МЯСО: чтобы умели хорошо стрелять, быстро бегать, знали бы, как спастись и если не забыли, как спастись, то молились бы Богу о спасении! Вдруг повезет и кого-нибудь пришлют! А подростки с таким энтузиазмом это хавают! Сразу видно, что молодо-зелено! Ну, когда это поколение новых стандартов вырастет, то они поймут, что быть узким специалистом гораздо хуже, чем широкого профиля! Даже в собственном доме ничего не смогут сделать: чтобы диван разложить или воду перекрыть, да еду приготовить будут спецов вызывать! biggrin biggrin biggrin
Самое смешное, что ведь за их работу платить придеться! А что они сделают, если их фирму закроют, а они ничего больше и делать-то не умеют, а чтобы переучитываться на другую профессию, придеться начинать обучение со школьных азов!
06.02.2011
ТишкаДата: Четверг, 10.02.2011, 17:16 | Сообщение # 6
Тишка

Валентина Прасолова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 2
Статус: Offline
Кл. руководители! Давайте собирать родительские собрания и все категорично отправлять письменные отказы от такого предложенного разнообразия обязательного изучения предметов. Может хоть что-то изменим!!!
10.02.2011
koltunДата: Четверг, 10.02.2011, 19:06 | Сообщение # 7
koltun

Елена Колтун
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
87
Награды: 1
Статус: Offline
Действительно, становится страшно! К чему мы же мы придем с такими образовательными стандартами! Я вообще бы эти
Quote (xxl)
Четыре самых нужных для молодого россиянина предмета.
вынесла на факультативное обучение. А может мы поддерживаем учителей физкультуры и ОБЖ? Чем это обосновано?
10.02.2011
AletcaДата: Четверг, 10.02.2011, 20:48 | Сообщение # 8
Aletca

Елена Кустова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
155
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (koltun)
Чем это обосновано?

Почти половина населения страны либо на пороге бедности либо ниже, значит нужно не допустить волнений связанных с этим. Вывод - умных людей растить нельзя.
10.02.2011
ИванычДата: Четверг, 10.02.2011, 21:21 | Сообщение # 9
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Нашему государству необходимо ПУШЕЧНОЕ МЯСО

Quote (Aletca)
Вывод - умных людей растить нельзя.

Quote (koltun)
Действительно, становится страшно!

Надо полагать, что сегодняшняя школа растит умное и ответственное "непушечное мясо"? А советская школа была ваще супер?

Наши заклятые друзья-американцы иногда спрашивают: слушай, если ты такой умный, то почему такой бедный? И вот чо тут отвечать?

10.02.2011
СимпатягаДата: Четверг, 10.02.2011, 22:02 | Сообщение # 10
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
если ты такой умный, то почему такой бедный?

А разве все богатые такие умные?! Если люди увлечены чем-то, кроме наживы, то они никогда не будут богаты. А вот жить в достатке могут! А вот самые богатые - это люди с огромной жаждой наживы. их принцип: больше, больше и больше!
Иваныч, советская школа учила практически всех! Минимум был у каждого, а вот максимума добивались лишь те. кто хотел этого! Сейчас детки, выходя с итогами ЕГЭ не могут сказать, в какой области они будут работать, куда они стремяться поступить! Разве это можно назвать нормальным образованием?! За 10-11 лет учебы они так и не поняли, кем хотят работать! Точнее. они поняли другое, что они-то не дураки, поэтому работать не будут, а будут лишь искать возможности. чтобы было все и сразу без труда! С такими жизненными принципами я бы и в армию не брала: страшно становиться, кто нас защищает!
Самые умные разрабатывают новые технологии в мирных и военных целях, а ловкачи-богачи просто наживаються на таких умниках!
Мне, например, сейчас зарплаты хватает. Но я была бы не против, если бы эту же зарплату мне платили за одну смену, а не за три! А четвертая смена ждет меня по возвращению домой!
10.02.2011
ежевикаДата: Четверг, 10.02.2011, 22:25 | Сообщение # 11
ежевика

елена
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: логопедия
Сообщений:
124
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Наши заклятые друзья-американцы иногда спрашивают: слушай, если ты такой умный, то почему такой бедный? И вот чо тут отвечать?

Потому что честный:)))), НЕ, НУАЧО, не научили нас обманывать, спекулировать.
Приходится этому учится. Вы занимаетесь частными уроками? И при этом зарегистрированы как ЧП и платите налоги? Нет, наверное. И умный по-американски это совсем не то, что по русски. Умный у них значит успешный, пробившийся, у них же есть Великая Американская Мечта -Успех. Это и цель и идеология и образ жизни. Но с другой стороны, не все американцы успешны. Если у них социальная сфера позволяет платить пособие по безработице свыше 2 тыс.дол, они не пойдут на низкооплачиваемую работу, а будут сидеть на пособии. Коренной белый американец никогда не пойдёт на работу, где платят меньше 3 тыс. в месяц, это удел негров, иммигрантов и нелегалов. При таком раскладе и я бы говорила:_ а что это вы такие, бедные и несчастные, но умные, блин:))))
10.02.2011
ИванычДата: Пятница, 11.02.2011, 09:48 | Сообщение # 12
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
а будут лишь искать возможности. чтобы было все и сразу без труда!
От, гады! Не то, что бывшие питомцы советской школы, которые несли свои денюжки в МММ. Они-то ведь хотели поучаствовать в созидательном труде, естесссно.
Quote (ежевика)
Потому что честный:)))), НЕ, НУАЧО, не научили нас обманывать, спекулировать.
Приходится этому учится. Вы занимаетесь частными уроками? И при этом зарегистрированы как ЧП и платите налоги? Нет, наверное.
Класс!!! Т.е. зарегистрироваться, как ЧП и платить налоги - это называется "учиться обманывать"? ежевика, скажите мне срочно, что я не так понял Ваше высказывание. И ваще: война - это мир, свобода - это рабство, а Россия - родина слонов. smile
11.02.2011
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 11.02.2011, 10:40 | Сообщение # 13
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Т.е. зарегистрироваться, как ЧП и платить налоги - это называется "учиться обманывать"?

Наоборот, раз мы не зарегистрированы как ИП, то и обманываем... гос-во.

11.02.2011
chernysh8Дата: Пятница, 11.02.2011, 12:45 | Сообщение # 14
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Которое обманывает нас.

Ну а если читать мелкие буквы и между строк, то картина такая.
ОБЖ=Начальная военная подготовка.
Россия в мире=ППР (кто был в армии-поймёт, другим переведу: посидели, по...говорили, разошлись).
Физкультура=ГТО.
Выводы каждый сделает сам.

Добавлено (11.02.2011, 12:45)
---------------------------------------------
Тут прошёл слух, что в один из педвузов на физхим определяющим экзаменом будет Обществоведение.
Следующий шаг-назначать на должность по партийной принадлежности.

11.02.2011
AletcaДата: Пятница, 11.02.2011, 14:16 | Сообщение # 15
Aletca

Елена Кустова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
155
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
Наоборот, раз мы не зарегистрированы как ИП, то и обманываем... гос-во.

biggrin а это каким боком относится к новым стандартам? Или я чего то не понимаю?
11.02.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » новые стандарты (чему обязательно будут учить)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить