Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » новые стандарты (чему обязательно будут учить)
новые стандарты
ежевикаДата: Пятница, 11.02.2011, 16:05 | Сообщение # 16
ежевика

елена
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: логопедия
Сообщений:
124
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
Quote (Иваныч)
Т.е. зарегистрироваться, как ЧП и платить налоги - это называется "учиться обманывать"?

Наоборот, раз мы не зарегистрированы как ИП, то и обманываем... гос-во.


Оно самое.
Quote (Aletca)
а это каким боком относится к новым стандартам? Или я чего то не понимаю?

А это мы так, о своём, о женском, отвлеклись слегка:)))

Добавлено (11.02.2011, 16:05)
---------------------------------------------

Quote (Иваныч)
И ваще: война - это мир, свобода - это рабство, а Россия - родина слонов.

Хочешь мира - готовься к войне. Чтобы быть свободными надо стать рабами закона, а про слонов сами что-нибудь придумайте.
11.02.2011
ИванычДата: Пятница, 11.02.2011, 16:05 | Сообщение # 17
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
Наоборот, раз мы не зарегистрированы как ИП, то и обманываем... гос-во.
Понял. А я-то все думаю, в чем дело?...чё люди не регистрируются... А это их америкосы врать учат... А так-то мы ребята честные. Не, ну ты смотри, чо делается-то, а?.... Без ежевики не разобраться, адназначна... smile
Quote (chernysh8)
Тут прошёл слух, что в один из педвузов на физхим определяющим экзаменом будет Обществоведение.
Следующий шаг-назначать на должность по партийной принадлежности.
Тут ить как? Ежели это прописано в плане Далеса, то - правда. А ежели нет - то слухи, конечно. Мы ить по плану разлагаемся, это каждый знает.

Quote (Aletca)
а это каким боком относится к новым стандартам? Или я чего то не понимаю?
Ну, Вы-то ведь как-то связали нов.стандарты с задачей не допустить будущих голодных бунтов? Кстати, что именно в проекте Вас натолкнуло на эту мысль?
11.02.2011
ежевикаДата: Пятница, 11.02.2011, 16:14 | Сообщение # 18
ежевика

елена
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: логопедия
Сообщений:
124
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
.чё люди не регистрируются... А это их америкосы врать учат... А так-то мы ребята честные.

Иваныч, ну пАдлАвил, ага, вот научимся государство обманывать и заживём, а пока мы только делаем робкие попытки.
Quote (Иваныч)
Ежели это прописано в плане Далеса, то - правда.

Весь план Далеса можно прочитать в романе "Вечный зов" или кино посмотреть, Басилашвилли слово в слово его повторяет. ВОт кому тут авторство приписывать? Наши советские писатели все планы врага заранее знали.
11.02.2011
ИванычДата: Пятница, 11.02.2011, 16:25 | Сообщение # 19
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (ежевика)
вот научимся государство обманывать и заживём
Ну этому америкосы у нас (честных, но бедных) пусть учатся. За деньги. А то они в этом (обман гос-ва) слегка примитивны. Ну, налоги там скрыть, ещё чо по мелочи...

Quote (ежевика)
Наши советские писатели все планы врага заранее знали.
Ясен перец. Россия - родина слонов ведь.
11.02.2011
AletcaДата: Пятница, 11.02.2011, 16:41 | Сообщение # 20
Aletca

Елена Кустова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
155
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Ну, Вы-то ведь как-то связали нов.стандарты с задачей не допустить будущих голодных бунтов? Кстати, что именно в проекте Вас натолкнуло на эту мысль?

Ну зачем же сразу голодных? Бунты они же возникают от недовольства вообще, а стандарты направлены в первую очередь на оболванивание подрастающего поколения. Это ведь всем понятно. Значит среди них, в принципе, не должно быть инакомыслящих (или здравомыслящих) и тех кто может поднять недовольных на борьбу с существующей действительностью. Или я не права? Ведь верят же подростки тому, что при советской власти ВСЕ жили ну очень плохо. И образования как такового не было и медицины, и вообще куда ни глянь сплошное болото. biggrin
11.02.2011
ежевикаДата: Пятница, 11.02.2011, 17:03 | Сообщение # 21
ежевика

елена
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: логопедия
Сообщений:
124
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Aletca)
Ведь верят же подростки тому, что при советской власти ВСЕ жили ну очень плохо. И образования как такового не было и медицины, и вообще куда ни глянь сплошное болото.

Ну вот, Иваныч, какая уж тут Родина слонов biggrin
11.02.2011
chernysh8Дата: Пятница, 11.02.2011, 17:10 | Сообщение # 22
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
План Даллеса не при делах.
Ни один внешний враг не принёс столько убытков России сколько сами приносим.
А в тему.
Чему учить? А что дети сами выберут, тому и будем.

Я, например, могу научить вышивать, вязать. Так как мои знания по математике, физике, информатике, механике, технологии не выберут. Это неинтересно.

А вот мнение авторов нового стандарта: "По замыслу, новая школа будет развивать критическое мышление ребенка. На смену избыточности должна прийти вариативность, на смену знаниям и навыкам — умение учиться и прикладывать полученную информацию к реальной жизни."
Вот научатся учиться за 9 лет, и в 10-11 начнут учиться и прикладывать информацию. К реальной жизни. А до 10-11 будут витать в облаках.

Добавлено (11.02.2011, 17:10)
---------------------------------------------
Добавка к 16.
"Свобода это осознанная необходимость" Ф.Энгельс.

"Свободы? Нет, свободы не надо! Перережем друг друга!". М.Шолохов.
ЗЫ За точность цитат не ручаюсь, давно читал, но смысл не исказил.

11.02.2011
СимпатягаДата: Пятница, 11.02.2011, 18:04 | Сообщение # 23
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (chernysh8)
Вот научатся учиться за 9 лет, и в 10-11 начнут учиться и прикладывать информацию. К реальной жизни.

Неее! Не к реальной жизни, а к одному месту на теле своем или чужом! biggrin :D biggrin
Quote (Aletca)
Бунты они же возникают от недовольства вообще, а стандарты направлены в первую очередь на оболванивание подрастающего поколения

Вот и будет наше правительство подкидывать хлеба и зрелищ в эти огромные топки!!!
Иваныч, делаю вывод, что Вам от новых стандартов ни жарко, ни холодно. И что америкосы - молодцы, а русские -дураки! Но ведь в фольклоре всегда лучшее достается кому?! wink tongue
Ну не надо нам равняться ни на запад, ни на восток! У России всегда был свой путь! Мудрый народ жил на этой территории! Но соседним племенам он жутко не нравился, вот они и воевали этот народ. эту землю! Думаете. что и теперь на этот лакомый кусочек никто не заглядывается?! Еще как облизываються! Жаль, что мудрость народа еще не совсем истреблена! Вот и пытаются сделать из умных и талантливых глупцов и потребителей!
11.02.2011


Сообщение отредактировал Симпатяга - Пятница, 11.02.2011, 18:05
ИванычДата: Пятница, 11.02.2011, 19:01 | Сообщение # 24
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Aletca)
Ну зачем же сразу голодных?
Так Вы ж написали, что половина населения страны за чертой бедности. А это нищета и голод. Вот я и подумал, что грядут голодные бунты...
Quote (Aletca)
а стандарты направлены в первую очередь на оболванивание подрастающего поколения. Это ведь всем понятно.
Не всем. Мне не понятно. Я потому и спросил Вас, что именно в стандартах Вам лично не нравится. А Вы не говорите... Скрываете... Ну вот что там конкретно направлено на оболванивание?

Quote (chernysh8)
Так как мои знания по математике, физике, информатике, механике, технологии не выберут. Это неинтересно.
Выберут. Они будут вынуждены это сделать. Их свобода ограничится только уровнем этих знаний. От общего бла-бла-бла (чтоб просто быть в курсе) до серьёзного углубления (настолько глубокого, насколько Вы будете способны). Так что Вы им ещё пригодитесь. Не всем, конечно, но пригодитесь. smile

Quote (chernysh8)
Ни один внешний враг не принёс столько убытков России сколько сами приносим.
Это бы в головы доморощенным конспирологам вложить.

Quote (Симпатяга)
Иваныч, делаю вывод, что Вам от новых стандартов ни жарко, ни холодно.
Неправда Ваша. Очинно хочется вместе со всеми разделить тревогу. А не получается. Причин не вижу. Вся надежда на Aletca. Надеюсь, поможет мне встревожиться. smile
11.02.2011
ОзаДата: Пятница, 11.02.2011, 20:07 | Сообщение # 25
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Очинно хочется вместе со всеми разделить тревогу. А не получается. Причин не вижу. Вся надежда на Aletca. Надеюсь, поможет мне встревожиться. smile
Подошла классный руководитель 10 класса, говорит родители волнуются, дети не разобрались с механикой. А как можно разобраться с механикой за один семестр, по два урока в неделю?,- спрашиваю. Прихожу на родительское собрание, объясняю, цитируя программу: "Програму обов’язкових результатів навчання фізики (рівень стандарту) орієнтовано головним чином на світоглядне сприйняття фізичної реальності, розуміння основних закономірностей перебігу фізичних явищ і процесів, загального уявлення про фізичний світ" Глаза у всех квадратные biggrin
11.02.2011


Сообщение отредактировал Оза - Пятница, 11.02.2011, 20:09
ИванычДата: Пятница, 11.02.2011, 20:50 | Сообщение # 26
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Оза, а представьте себе такую картину: половина этого 10 класса имеет 5 часов в неделю физики, четверть класса - 3 часа, а оставшаяся четверть - 1 час. И Вы бы давали этим группам разные уровни знаний. Было бы лучше, чем сейчас?

ЗЫ. Общий смысл того, что на мове, я,кажется, понял. smile

11.02.2011
ОзаДата: Пятница, 11.02.2011, 21:06 | Сообщение # 27
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Оза, а представьте себе такую картину: половина этого 10 класса имеет 5 часов в неделю физики, четверть класса - 3 часа, а оставшаяся четверть - 1 час. И Вы бы давали этим группам разные уровни знаний. Было бы лучше, чем сейчас?
А что, в России вопрос ставится так? Интригующе интересно, КАК такое можно организовать?!

Добавлено (11.02.2011, 21:06)
---------------------------------------------
ХОтя, пожалуй, я бы хотела так работать, если бы кто нибудь справился с организацией такого процесса

11.02.2011


Сообщение отредактировал Оза - Пятница, 11.02.2011, 21:06
ИванычДата: Пятница, 11.02.2011, 21:12 | Сообщение # 28
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Оза)
А что, в России ввопрос ставится так?
Да. И это, видимо, называется "оболваниванием". smile

Quote (Оза)
КАК такое можно организовать?!
Я такое организовывал у себя в школе. Правда не по трем уровням, по двум. И не все предметы. Русский, литература, математика, физика, химия, биология. Требуется процентов на 20 больше оплачиваемых часов. Крутился. Потом надоело. Но если бы была штатно-окладная система оплаты труда учителя - и сейчас бы так работал. Интересно.
11.02.2011
ОзаДата: Пятница, 11.02.2011, 21:24 | Сообщение # 29
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Требуется процентов на 20 больше оплачиваемых часов.
Вот где собака зарыта sad Но я ради возможности избавится от тех кому мой предмет невыносим на физиологическом уровне и работать больше с теми кому интересно даже готова потерять в зарплате. Здоровье дороже.
11.02.2011
СимпатягаДата: Пятница, 11.02.2011, 21:45 | Сообщение # 30
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Очинно хочется вместе со всеми разделить тревогу. А не получается. Причин не вижу

Почему не видите?! Есть детки, которые разбираются в жизни не хуже взрослых. но таких очень мало. подавляющее большинство сидит на шее у родителей, свесив ножками в дорогой обувке и покачивая ими (ножками), а есть еще группа детей. до которых нет дела ни одному из родителей: слишком заняты собой и своими проблемами! Разве это не причина для тревоги?! Ведь среди третьей группы много способных детей, но им не выжить без поддержки взрослых!
Quote (Иваныч)
Я такое организовывал у себя в школе. Правда не по трем уровням, по двум. И не все предметы. Русский, литература, математика, физика, химия, биология. Требуется процентов на 20 больше оплачиваемых часов. Крутился. Потом надоело. Но если бы была штатно-окладная система оплаты труда учителя - и сейчас бы так работал. Интересно.

Интересно. конечно! Только не получилось по финансам?! А это ведь главный вопрос! Как оплачивать труд учителя, если он ведет и для 5 и для 15 человек?! Об этом в министерстве, конечно же, не подумали! И подготовка на более высоком уровне, и для низкого хотя и разная, но по объему-то одинаковая! И как это Вам удавалось выкручиваться?! surprised biggrin hands
11.02.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » новые стандарты (чему обязательно будут учить)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить