Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » новые стандарты (чему обязательно будут учить)
новые стандарты
интерсепторДата: Суббота, 12.02.2011, 21:17 | Сообщение # 46
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Я так понял что эргономики учить не будут?

Добавлено (12.02.2011, 21:17)
---------------------------------------------
И тайным знаниям тоже? wink

12.02.2011
СимпатягаДата: Суббота, 12.02.2011, 23:50 | Сообщение # 47
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Aletca)
почему остальные то молчат

Не молчат! Высказывались и не раз: на разных сайтах, в школе бумагу составляли, а толку-то?! Вон Путин просил не торопиться со стандартами. так их через неделю после разговора приняли!
Мне эти стандарты напоминают рецепт пирога. который хочется всем попробовать. ингридиенты которого есть в разных местах, но нет главного - печки! Вот и получается. что одни будут сырое тесто кушать, другие - начинку, а третьи маслицем сам рецепт смазывать! Все по-своему правы, всем хочется, но никто ничего сделать не сможет, пока не будут созданы условия и объединения не произойдет!
12.02.2011
AsioДата: Воскресенье, 13.02.2011, 01:39 | Сообщение # 48
Asio

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
724
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
но никто ничего сделать не сможет, пока не будут созданы условия и объединения не произойдет!

Вот-вот... толку-то разоряться? Сказано, как всегда, уже много чего, если честно - немного притомились, результат - разумеется нулевой. Да, примиряться нельзя, но раньше об этом думать надо было... Что изменят пара-тройка комментов недовольных на форуме или пара-тройка возмущенных школ в стране? Как ни крути, а учителям привычнее смиряться (мы ж все терпим не ради себя, а ради любви к детям! это ж наше призвание, жизни без них не представляем! а семья подождет, ага, и денег нам платить не надо, это лишнее! нам энтузиазм, смекалка и умелые ручки помогут! выкарабкаемся!), вместо того, чтобы объединяться. Может я глупость скажу, но правительством "правильная" политика проведена. Учителя и так-то не особо рвались на баррикады, а после одноименного года унижения и вообще всякое желание бороться за свои права отпадает; нам весь год втолковывали, что с мнением трудящихся гос-во не считается, а мы благополучно, как прилежные ученики, это усвоили. И можно теперь творить что угодно с нашим братом - ни сплоченности между собой, ни поддержки со стороны точно не светит...
Ну, вот, я высказалась... Легче не стало.
13.02.2011
chernysh8Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 07:53 | Сообщение # 49
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
За что боролись, на то и напоролись.
Создатели новых стандартов назвали ЕГЭ "устаревшей формой контроля".
Вывод только один. Через пару лет после введения ФГОС его признают устаревшим и потребуют очередные миллиарды на разработку и внедрение "новейших" стандартов.

Добавлено (13.02.2011, 07:30)
---------------------------------------------
На 35.
Лингафонные кабинеты. В нашей школе два. Обеспечены. Но. Кабинеты 12-ти местные, запихивают 20 человек.
Информатика. Ещё хуже. На 8 компьютеров 19 человек.
Физкультура. При 2 часах в неделю 5-6 уроков каждый день. На третий нужен или второй спортзал или два класса в одном. Местами такое уже есть.
Доступ к информации. При скорости 0,2 Кб/сек доступитесь, если сможете.
И т.д. по всем пунктам.

Добавлено (13.02.2011, 07:32)
---------------------------------------------

Quote (Asio)
Что изменят пара-тройка комментов недовольных на форуме или пара-тройка возмущенных школ в стране?

Под одним из писем подписались более 23000 человек.

Добавлено (13.02.2011, 07:51)
---------------------------------------------

Quote (Иваныч)
Не сердитесь на "остальных". Разберутся - и выскажут.

Высказались. pedsovet.org/forum/index.php?showtopic=7483

Добавлено (13.02.2011, 07:53)
---------------------------------------------
"Погрошевое" финансирование на всех этих декларациях (ФГОС) поставит крест.

13.02.2011
AsioДата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:25 | Сообщение # 50
Asio

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
724
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (chernysh8)
Под одним из писем подписались более 23000 человек.

Ок, сдаюсь, на несколько тысяч ошиблась. Очень грубо говоря - недовольными оказались одна треть небольшого городка. Печально.
13.02.2011
ИванычДата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:44 | Сообщение # 51
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (chernysh8)
Высказались. pedsovet.org/forum/index.php?showtopic=7483
Весьма показательный документ. Смесь неинформированности, откровенной демагогии, унтер-офицерства. Если начнете его (протест) разбирать непредвзято сами легко в этом убедитесь.

Почему его подписывают, говорите? Наверное, поэтому:

Quote (Оза)
Увы, печальный жизненный опыт сильно влияет на отношение к любым реформам,у нашего поколения это закрепилось на уровне рефлекса.

Quote (chernysh8)
"Погрошевое" финансирование на всех этих декларациях (ФГОС) поставит крест.
А вот это вот скорее всего. Плюс свора "трактовальщиков" ФГОСа. Ну, вроде этого... Протестующего...
13.02.2011
AletcaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 11:36 | Сообщение # 52
Aletca

Елена Кустова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
155
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Ну, вроде этого... Протестующего...

biggrin Что же я лично Вам такого плохого сделала? Высказала свое мнение которое с Вашим не совпадает? Да тяжко наверное приходится вашим коллегам работать с Вами, сочувствую им.
13.02.2011
ИванычДата: Воскресенье, 13.02.2011, 11:54 | Сообщение # 53
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Aletca)
Что же я лично Вам такого плохого сделала?
Если бы я имел в виду Вас, я бы написал так: "вроде этой... Протестующей..." smile
Что Вы, Aletca, Вы нормальный добросовестно заблуждающийся человек, болеющий за свое дело. smile

Quote (Aletca)
Высказала свое мнение которое с Вашим не совпадает?
Если бы... Был бы рад. Но Вы высказали эмоцию на уровне "Какой ужас". И всё.

Quote (Aletca)
Да тяжко наверное приходится вашим коллегам работать с Вами, сочувствую им.
Наверное. Эмоции не прокатывают бОльшей частью, эт точно.
13.02.2011
ВладимировичДата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:00 | Сообщение # 54
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Смесь неинформированности, откровенной демагогии, унтер-офицерства. Если начнете его (протест) разбирать непредвзято сами легко в этом убедитесь

biggrin :D biggrin Вот Иваныч и объясните им как АДЕПТ новых стандартов и ненавистник "россейской тилигенции"(это ваши слова, кстати), что хорошего в этих новых стандартах. А то народишко вишь не понемает заботу вышестоящих о нём убогом. cool

Добавлено (13.02.2011, 12:00)
---------------------------------------------

Quote (Иваныч)
Наверное. Эмоции не прокатывают бОльшей частью, эт точно.

Мир без эмоций на работе - это уже "Матрица"
13.02.2011


Сообщение отредактировал Владимирович - Воскресенье, 13.02.2011, 12:02
ИванычДата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:04 | Сообщение # 55
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Вот Иваныч и объясните им как АДЕПТ новых стандартов и ненавистник "россейской тилигенции"
Хорошо. Но я не адепт. И правильное употребление термина: "расейская". Больше пренебрежения. smile
И ещё... Им - это кому? Народишку? Не знаю такого. Вам - могу. Спрашивайте. Постараюсь ответить. Как сам понимаю.

Quote (Владимирович)
Мир без эмоций на работе - это уже "Матрица"
Ладно, перефразирую. Заполошность не прокатывает бОльшей частью, эт точно. smile
13.02.2011


Сообщение отредактировал Иваныч - Воскресенье, 13.02.2011, 12:07
ВладимировичДата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:12 | Сообщение # 56
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Не знаю такого.

ДА ну?
Quote (Иваныч)
Вам - могу. Спрашивайте. Постараюсь ответить.

Мне уже не надо. Понял всё давно сам...

Добавлено (13.02.2011, 12:12)
---------------------------------------------

Quote (Иваныч)
Заполошность

Это вы о каузальной атрибуции?
13.02.2011
ИванычДата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:14 | Сообщение # 57
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Понял всё давно сам...
Тогда помогите мне, если не трудно. Основываясь на документе, укажите, пожалуйста, те положения ФГОС, которые, по Вашему мнению, являются неправильными. И почему?

Quote (Владимирович)
Это вы о каузальной атрибуции?
Не, о заполошности. Вы видели как куры дорогу переходят?
13.02.2011


Сообщение отредактировал Иваныч - Воскресенье, 13.02.2011, 12:20
ВладимировичДата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:19 | Сообщение # 58
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Основываясь на документе, укажите, пожалуйста, те положения ФГОС, которые, по Вашему мнению, являются неправильными.

НЕ хитрите... Только после Вас! biggrin
13.02.2011
ИванычДата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:22 | Сообщение # 59
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Только после Вас!
Спрашивайте, готов.
13.02.2011
ВладимировичДата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:26 | Сообщение # 60
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Спрашивайте, готов

Вот и назовите положительные стороны введения этих самых стандартов на Ваш взгляд. smile

Иваныч, вы куда пропали??? smile

13.02.2011


Сообщение отредактировал Владимирович - Воскресенье, 13.02.2011, 12:37
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » новые стандарты (чему обязательно будут учить)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить