Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Школьная форма (Как одеваются дети в школах, нужна ли школьная форма)
Школьная форма
alsergastДата: Вторник, 11.12.2012, 02:26 | Сообщение # 631
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Шурша)
И я все-таки утверждаю, что форменный комплект и "форменная" обувь обходятся дороже, чем если бы точно такой же комплект не был формой. Спрос рождает повышение цены, мы ведь вынуждены это покупать, хотим или не хотим.

Хоть и сторонник школьной формы, но тут соглашусь, ибо в русской натуре всё делать по максимуму. Разрешили по газонам ходить - надо всю траву вытоптать до последней травинки; решили экономией в школах заняться - на каникулах нефиг отопление включать; решили форму ввести в обязательном порядке - "сам бог велел" драть три шкуры (возьмут, куда денутся?)
Такие дела, как учебники, должны с господдержкой делаться (особенно, если учесть, что только 12% родителей смогут купить эту форму без проблем)

Хотя и учебники даже по ФГОСам всё равно подкупать приходится wink
11.12.2012
Alesya-dvДата: Вторник, 11.12.2012, 15:50 | Сообщение # 632
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
LaVida, вот Вы своему о объясните почему не потратили и куда дели.

Добавлено (11.12.2012, 15:50)
---------------------------------------------
alsergast, у нас с учебниками все хорошо. Родители не покупают. Да и форма не привязана к магазину. У нас есть буклет, но я говорю родителям, что неважно где Вы купите.
Если родитель не занимает позицию ,, не хочу, и все'', то проблем нет.

11.12.2012
ХолмогороваДата: Среда, 12.12.2012, 00:39 | Сообщение # 633
Холмогорова

Валентина Холмогорова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Хоть и сторонник школьной формы, но тут соглашусь, ибо в русской натуре всё делать по максимуму. Разрешили по газонам ходить - надо всю траву вытоптать до последней травинки; решили экономией в школах заняться - на каникулах нефиг отопление включать; решили форму ввести в обязательном порядке - "сам бог велел" драть три шкуры (возьмут, куда денутся?)
Такие дела, как учебники, должны с господдержкой делаться (особенно, если учесть, что только 12% родителей смогут купить эту форму без проблем)

Вот именно! Как только что-то становится обязательным - сразу бьет по карману потребителя. Производители школьной формы могут очень даже лоббировать ее введение в качестве обязательной.
12.12.2012
AnnaSalДата: Вторник, 25.12.2012, 19:03 | Сообщение # 634
AnnaSal

Анна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Я считаю, что школьная форма, это:
1. Мучение и недовольство как минимум 30% детей;
2. Удар по карману многодетных и малообеспеченных семей;
3. Страдание полных ребят, в частности девочек;
4. Угроза , что школьники начнут что - либо делать учителям "на зло".
Как вам это?
25.12.2012
Alesya-dvДата: Вторник, 25.12.2012, 19:48 | Сообщение # 635
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (AnnaSal)
3. Страдание полных ребят, в частности девочек;

Если честно не пойму, как можно страдать из-за одежды. Дело-то не в весе или форме.Всегда можно грамотно подобрать одежду. Только кто этому научит?
Цитата (AnnaSal)
Мучение и недовольство как минимум 30% детей;

Недовольных детей гораздо больше, особенно, когда им 12-17 лет. Но ведь они многим недовльны, и родители не всегда идут им навстречу. Пример: носить ли шапку зимой......
Цитата (AnnaSal)
Угроза , что школьники начнут что - либо делать учителям "на зло".

Прекрасный вариант. Особенно, когда они перестанут домашку делать и предмет учить. Как учитель жить будет.... smile wink
Цитата (AnnaSal)
Удар по карману многодетных и малообеспеченных семей;

Купить одежду, которая формой не называется дешевле? Не думаю.
25.12.2012
Ромашка27Дата: Среда, 26.12.2012, 17:03 | Сообщение # 636
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
Купить одежду, которая формой не называется дешевле? Не думаю.

вообще-то дешевле. О чем парой постов выше писали мамы школьников.
Цитата (Alesya-dv)
Если честно не пойму, как можно страдать из-за одежды. Дело-то не в весе или форме.Всегда можно грамотно подобрать одежду. Только кто этому научит?

страдают из-за одежды все и всегда. иначе не было бы моды, а вы ходили бы в картофельном мешке с пояском из бечевы.
про научит одеваться. я считаю это явно не в компетенции школы и педагогов.
26.12.2012
Alesya-dvДата: Среда, 26.12.2012, 20:25 | Сообщение # 637
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
И я мама школьника. Если форма не привязана к фирме по пошиву одежды, а она не может быть привязана по закону, то можно купить в любой ценовой категории.
Некоторые и в мешке прекрасно смотрятся, а кто-то в мехах убого..... wink
Одежда имеет значение. Но форма или ее отсутствие не избавят от комплексов.
Я работаю с малышами. Часто слышу, что родители не могут что-то доказать своим детям. Прочитать лишний раз текст, надеть шарф зимой и многие другие вещи. Родители признаются, что если бы не форма, дети одевались бы и в школу, как на прогулку или вечеринку, дети не прислушиваться к мнению родителей. Конечно, не мое дело кто как одевается, но какие-то рамки должны быть и в одежде. Не думаю, что это может навредить детям.
26.12.2012


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Среда, 26.12.2012, 20:37
Куприянова8897Дата: Среда, 26.12.2012, 20:29 | Сообщение # 638
Куприянова8897

Татьяна Куприянова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
79
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
Некоторые и в мешке прекрасно смотрятся, а кто-то в мехах убого

Вы еще родителей заставьте в форме ходит дома, на работе и улице.
26.12.2012
Alesya-dvДата: Среда, 26.12.2012, 20:41 | Сообщение # 639
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Куприянова8897, зачем мне это?
26.12.2012
Куприянова8897Дата: Среда, 26.12.2012, 20:48 | Сообщение # 640
Куприянова8897

Татьяна Куприянова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
79
Награды: 0
Статус: Offline
Не знаю зачем вам это.
26.12.2012
Alesya-dvДата: Среда, 26.12.2012, 21:30 | Сообщение # 641
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Если было бы в моей власти, я одевала бы людей в одежду Коко Шанель. Я считаю это лучший вариант. Но это мое субъективное мнение.
Не знаете, а утверждаете. Зачем? wink
26.12.2012
Куприянова8897Дата: Среда, 26.12.2012, 21:47 | Сообщение # 642
Куприянова8897

Татьяна Куприянова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
79
Награды: 0
Статус: Offline
Вы последние 5 страниц пишите: ах как было бы замИчательно если бы всех одеть в одну форму.
26.12.2012
Alesya-dvДата: Среда, 26.12.2012, 22:30 | Сообщение # 643
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Вы читаете невнимательно. Я пишу, что ничего не вижу плохого в форме для школьников, как мама в первую очередь.
А Вам, скорей всего, просто конфликта хочется. На работе проблем мало?
26.12.2012
AlinaGorДата: Среда, 26.12.2012, 22:43 | Сообщение # 644
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
А Вам, скорей всего, просто конфликта хочется.

Я не пойму зачем переливать из пустого в порожнее. Я вам уже написала почему форма в принципе не нужна, и опять 25: "а мне форма нравится". Нравится так носите сами.
26.12.2012


Сообщение отредактировал AlinaGor - Среда, 26.12.2012, 23:01
Alesya-dvДата: Четверг, 27.12.2012, 15:45 | Сообщение # 645
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (AlinaGor)
Я вам уже написала почему форма в принципе не нужна,

И что из того, что Вы написали? Для меня Ваши слова руководством к действию не являются.
Цитата (AlinaGor)
Нравится так носите сами.

dont
27.12.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Школьная форма (Как одеваются дети в школах, нужна ли школьная форма)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить