Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Школьная форма (Как одеваются дети в школах, нужна ли школьная форма)
Школьная форма
EllyaДата: Пятница, 28.12.2012, 03:07 | Сообщение # 646
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
Чем громче имя школы, тем более вероятно наличие формы.


Верно, в школах частных имеется форма, племянница учится в Москве. Никто не противится, школу выбирали сами, в уставе прописано, там свой герб и форма. Почему то обеспеченный народ это понимает. Хотя на мой взгляд, форма - это бюджетный вариант для семьи школьника, разве это не удобно?! Никто же не вводить советскую форму, о чём сыр бор?
28.12.2012
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 28.12.2012, 12:44 | Сообщение # 647
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (luckysguirrel)
Почему то обеспеченный народ это понимает.

С понятливыми - никаких неясностей!
НО...
Прямой вопрос остался:
опишите или охарактеризуйте, пожалуйста тех, кто ЭТО не понимает.
Просто для того, что понять, о ком же идет речь.
28.12.2012
EllyaДата: Суббота, 29.12.2012, 14:14 | Сообщение # 648
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Rezerv,
xmas Спасибо! Здесь, по-видимому, важна репутация, не пойму для чего! Часто ведь на форумах человек выдаёт себя не за того, кем он является?
29.12.2012


Сообщение отредактировал luckysguirrel - Суббота, 29.12.2012, 16:11
МиклухоДата: Суббота, 29.12.2012, 15:13 | Сообщение # 649
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата (luckysguirrel)
Никто не противится, школу выбирали сами, в уставе прописано, там свой герб и форма.

Ученики сочтут за честь носить форму, но только в ХОРОШЕЙ школе. smile
29.12.2012
Ромашка27Дата: Суббота, 29.12.2012, 18:23 | Сообщение # 650
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (Миклухо)
ники сочтут за честь носить форму, но только в ХОРОШЕЙ школе.

почему вы так решили? и что значит хорошая школа?
29.12.2012
БезыменьДата: Воскресенье, 10.02.2013, 12:43 | Сообщение # 651
Безымень

Безымень Безымянность
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
182
Награды: 2
Статус: Offline
что будет если родители ученика тупо не могут купить форму в обычной шэрэмэ? там кредиты, безработица когда денег есть только на еду. или левые опекуны которым совсем все равно.
10.02.2013
Alesya-dvДата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:06 | Сообщение # 652
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Безымень)
что будет если родители ученика тупо не могут купить форму в обычной шэрэмэ? там кредиты, безработица когда денег есть только на еду. или левые опекуны которым совсем все равно.

Человек не ходит же голый. Другую одежду ему где-то берут....
10.02.2013
БезыменьДата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:12 | Сообщение # 653
Безымень

Безымень Безымянность
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
182
Награды: 2
Статус: Offline
добрые люди из соцзащиты одолжили, всем миром собирали, богатые родственики поделились подходящим размером.
10.02.2013
Alesya-dvДата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:43 | Сообщение # 654
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Безымень)
добрые люди из соцзащиты одолжили, всем миром собирали, богатые родственики поделились подходящим размером.

Тогда проблем с формой быть не должно.
10.02.2013
БезыменьДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:11 | Сообщение # 655
Безымень

Безымень Безымянность
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
182
Награды: 2
Статус: Offline
то есть? а ну если школа мне ее подарит, тогда конечно одеть можно... только я не думаю что школа будет это спонсировать. или будет?
10.02.2013
Alesya-dvДата: Понедельник, 11.02.2013, 01:23 | Сообщение # 656
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Безымень)
я не думаю что школа будет это спонсировать. или будет?

Школа-нет. Армия-да. Оденет, обует и накормит. biggrin
У всех примерно один набор формы. Т.ч. получить б/у есть шанс всегда. Вы же сами писали:
Цитата (Безымень)
добрые люди из соцзащиты одолжили, всем миром собирали, богатые родственики поделились подходящим размером.
11.02.2013
БезыменьДата: Суббота, 09.03.2013, 20:54 | Сообщение # 657
Безымень

Безымень Безымянность
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
182
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
Школа-нет. Армия-да. Оденет, обует и накормит.


я спрашиваю про школьную полуформу.

Цитата (Alesya-dv)
У всех примерно один набор формы. Т.ч. получить б/у есть шанс всегда.


это первый раз. б/у пока нет.

Добавлено (09.03.2013, 20:54)
---------------------------------------------
форму ввели с марта желтого цвета одну на всех. это просто ужас - все ходят одинаковые в такой страшной обдергаевке. у девушек юбки длинные, посмотреть не на что. cry Мало того почти всех заставили носить туфли вместо нормальных кросовок. демократия cry

09.03.2013
Alesya-dvДата: Воскресенье, 10.03.2013, 09:13 | Сообщение # 658
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Безымень, Вы к школе не очень-то хорошо относитесь. Так какая разница в чем там ходить?
Может, если теперь на девушек смотреть нет смысла, можно и на доску разок взглянуть? biggrin
10.03.2013
БезыменьДата: Воскресенье, 10.03.2013, 14:49 | Сообщение # 659
Безымень

Безымень Безымянность
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
182
Награды: 2
Статус: Offline
большая разница в чем ходить. мне не нравится этот цвет и носить что заставляют я не буду.

Добавлено (10.03.2013, 14:49)
---------------------------------------------
еще и с формой теперь заморочек прибавится.

10.03.2013
Alesya-dvДата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:33 | Сообщение # 660
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Ну тогда и проблем нет. Вот носить то, что не нравится- это проблема.
10.03.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Школьная форма (Как одеваются дети в школах, нужна ли школьная форма)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить