Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » На чем основывается право учителя рассаживать учеников?
На чем основывается право учителя рассаживать учеников?
БабаЯга1001Дата: Пятница, 14.09.2012, 18:37 | Сообщение # 16
БабаЯга1001

Баба Яга
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
234
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Относительно одноместных парт: идеально, но абсолютно нереально. Однако, блажен кто верует..

а мы не веруем, мы МЕЧТАЕМ! biggrin
14.09.2012
miss_lorensДата: Пятница, 14.09.2012, 18:55 | Сообщение # 17
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (БабаЯга1001)
она у меня отсутствием дисциплины никогда не страдала

Вот с одной дисциплинированной девочкой сидит один не слишком дисциплинированный мальчик. Пересказываю по памяти сегодняшнее:
"Ну пожааааааааааалуйста, препожалуйста, отсадите меня от Никиты, сегодня знаете что весь урок было? О, а ты чё пишешь, а у меня так же! А ты чё делаешь? ну-ка покажь какая страница! Ну пожааааалуйста, пересадите его!!!!!"
Так что дисциплинированным тоже важно, где и с кем ни сидят smile
14.09.2012
БабаЯга1001Дата: Пятница, 14.09.2012, 19:03 | Сообщение # 18
БабаЯга1001

Баба Яга
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
234
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Так что дисциплинированным тоже важно, где и с кем ни сидят smile

мало кому не важно с кем сидеть, дисциплинированный он или нет.
нет, ну честно? чего делать-то? мне нужно дочери ответить, может она сказать учителю, что будет сидеть там, куда села, потому что ей так хочется, или нет? Конечно, она не будет единственной такой желающей...
14.09.2012
ИванычДата: Пятница, 14.09.2012, 19:12 | Сообщение # 19
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (БабаЯга1001)
немножко не то же, что организация образовательного процесса. нет?
Я думаю, что осуществление учебного процесса включает в себя стадии и планирования, и организации оного.

Quote (БабаЯга1001)
мне нужно дочери ответить, может она сказать учителю, что будет сидеть там, куда села, потому что ей так хочется, или нет?
Не может. Школа должна держаться на "просвещенном авторитаризме". А то, что Вы предлагаете - подрыв устоев.
14.09.2012
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 14.09.2012, 19:15 | Сообщение # 20
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (БабаЯга1001)
Обсудить, как и для кого лучше, придти к консенсусу.

Сколько времени Вы отводите переговорам?
И какие доводы учеников учитель должен принять во внимание?
Не объясните?
Со своей стороны полностью поддерживаю мнение:
Quote (miss_lorens)
Не задавалась вопросом, на чём основывается это моё право рассаживать. Но рассаживать буду.
Потому что, к примеру, если моя Сонька сядет со своей подружкой Нюсей, то на всех уроках я получу от них не работу, а эдакое коллективное творчество - начиная от совместного хи-хи на все 40 минут занятия и заканчивая проделанными в тандеме заданиями.

У Вас есть что возразить по существу нам и нашей твердой позиции рассаживать по усмотрению учителя?
Добавлю.
Разумеется, никто не говорит о том, что не нужно учитывать РЕКОМЕНДАЦИИ врача и психолога. Но замечу - рекомендации.
14.09.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Пятница, 14.09.2012, 19:16
БабаЯга1001Дата: Пятница, 14.09.2012, 19:58 | Сообщение # 21
БабаЯга1001

Баба Яга
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
234
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Не может. Школа должна держаться на "просвещенном авторитаризме". А то, что Вы предлагаете - подрыв устоев.

оо...ууу...хмм...
допустим, устои... где границы устоев? если учитель решит, что для организации учебного процесса просто необходимо каждые 15 минут стоять на голове-это будет в рамках "устоев"? Утрирую, да, но тем не менее. Кто решил, что вот это действие учителя-в рамках "устоев", а вот это - нет?
Меня не устраивает "просвещённый авторитаризм" школы, потому что он не основан ни на чём, кроме как на мнении того самого учителя, который орёт на детей. "Авторитаризм" ведь не от слова "авторитет"?
14.09.2012
Ромашка27Дата: Пятница, 14.09.2012, 20:29 | Сообщение # 22
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
БабаЯга1001, Я бы ответила дочери что надо послушаться учителя.
Но вы конеш ща возмутитесь на мой ответ, типа где прописано-реггламентировано))))))))))
Вообще мне в этой теме кажется что
а) вы тролль
б) что вам хочется повоевать не важно почему и с кем (а может как раз и важно... biggrin )
кстати, хотелось бы услышать ответ на пост А.Игрицкого)
14.09.2012


Сообщение отредактировал Ромашка27 - Пятница, 14.09.2012, 20:30
Ромашка27Дата: Пятница, 14.09.2012, 20:33 | Сообщение # 23
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (БабаЯга1001)
допустим, устои... где границы устоев? если учитель решит, что для организации учебного процесса просто необходимо каждые 15 минут стоять на голове-это будет в рамках "устоев"?

тогда же мы должны усомниться в рекомендациях ВСЕХ!!! врач говорит "соблюдайте диету"? а насколько он прав? где прописано, что он имеет право составлять мой рацион?! А если он решит, что для моего здоровья мне надо глотать свинец и стоять на голове?!!!! это будет в рамках врачебной этики и программы лечения?
14.09.2012


Сообщение отредактировал Ромашка27 - Пятница, 14.09.2012, 20:33
БабаЯга1001Дата: Пятница, 14.09.2012, 20:37 | Сообщение # 24
БабаЯга1001

Баба Яга
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
234
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
а) вы тролль

а) я не тролль, я Баба Яга
б) мне не хочется воевать, мне хочется найти..мм..истину. Если я не права, я соглашусь, но с аргументами типа "устоев" и "так принято" не могу согласиться никак. Школа-гос.учреждение, и в своей деятельности и действиях своих работников должна руководствоваться законодательством. Я-то требую от школы гораздо меньше, чем она от меня и от моего ребёнка. Давайте будем взаимно вежливы и действовать в рамках законодательства, как школа, так и родители и ученики, и всё будет ок.
а на который пост Александра Игрицкого я не ответила? вроде отвечала...
14.09.2012
БабаЯга1001Дата: Пятница, 14.09.2012, 20:38 | Сообщение # 25
БабаЯга1001

Баба Яга
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
234
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
тогда же мы должны усомниться в рекомендациях ВСЕХ!!! врач говорит "соблюдайте диету"? а насколько он прав? где прописано, что он имеет право составлять мой рацион?! А если он решит, что для моего здоровья мне надо глотать свинец и стоять на голове?!!!! это будет в рамках врачебной этики и программы лечения?

ну здравствуйте.. biggrin
врач-РЕКОМЕНДУЕТ! а учитель ВЕЛИТ! не чувствуете разницу, нет? biggrin

а, кстати, что такое "тролль" и чем мои реплики похожи на данное существо? surprised
14.09.2012


Сообщение отредактировал БабаЯга1001 - Пятница, 14.09.2012, 20:40
Ромашка27Дата: Пятница, 14.09.2012, 20:52 | Сообщение # 26
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
БабаЯга1001, троль на форумах и чатах - существо кот обычно скандалит либо еще как-то поддерживает интерес к обсуждаемой теме.
Вот я честно не могу се представить ЗДРАВОМЫСЛЯЩУЮ личность, кот будет обсуждать "регламентирована ли пересадка учеников не по их желанию". То что учитель накричал конеш не хорошо. Но вас по ходу больше трогает вопрос пересадки и прав учителя на пересадку.
Quote (БабаЯга1001)
Школа-гос.учреждение, и в своей деятельности и действиях своих работников должна руководствоваться законодательством.

Точно. учитель пришел, оттарабанил урок (то есть предоставил образоват услугу) и ушел. Всякий доп чих - за отдел бабло. А перед этим - тонна выпендрежа на тему правомерности просьб от учеников и родителей на тему доп объяснений и проч.
Эт я описала схему кот вам по ходу нравится. Но только с 1 стороны
14.09.2012


Сообщение отредактировал Ромашка27 - Пятница, 14.09.2012, 20:54
МиклухоДата: Пятница, 14.09.2012, 21:06 | Сообщение # 27
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
где надо подписать???

Quote (Natalie)
внесите и меня, пли-и-из!

Пока записал в записную книжку. smile
Quote (БабаЯга1001)
100500! и с боку бантик! только вот классы, мне кажется, на это не расчитаны, если в них по 30 человек.

Классы прекрасно рассчитаны на 40 человек.
Столы расставлялись по схеме 8*5 и занимали в классе ровно столько же места, как и 21 обычный стол (на 42 чел). А если 30 человек, то останется место поиграть в футбол. biggrin
Quote (Александр_Игрицкий)
Относительно одноместных парт: идеально, но абсолютно нереально.

Александр_Игрицкий, будьте добры дать аргументы. smile
14.09.2012
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 14.09.2012, 21:14 | Сообщение # 28
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
хотелось бы услышать ответ на пост А.Игрицкого)

И ему бы очень хотелось!
14.09.2012
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 14.09.2012, 21:16 | Сообщение # 29
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (БабаЯга1001)
а на который пост Александра Игрицкого я не ответила? вроде отвечала...

Вот вопрос:
У Вас есть что возразить по существу нам и нашей твердой позиции рассаживать по усмотрению учителя?
14.09.2012
МиклухоДата: Пятница, 14.09.2012, 21:17 | Сообщение # 30
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (БабаЯга1001)
а мы не веруем, мы МЕЧТАЕМ!

Всегда работал и согласен работать в школе только с одноместными столами.
Глупо сознательно уменьшать КПД. smile
14.09.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » На чем основывается право учителя рассаживать учеников?
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить