Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Все вопросы Игрицкого (Вопросы по другим недоступным темам)
Все вопросы Игрицкого
PopugaykaДата: Воскресенье, 18.09.2016, 12:49 | Сообщение # 451
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
мне АБСОЛЮТНО БЕЗРАЗЛИЧНО кто, что, когда, почему удаляет.

ПРям безразлично. Недавно где-то читала Ваше: восстановите мои посты в первоначальном виде. biggrin biggrin
18.09.2016
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 18.09.2016, 12:49 | Сообщение # 452
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Popugayka, одно другому не противоречит. Мне совершенно безразлично, где стоит мой стул. Но мне не безразлично, когда его переставляют без моего согласия. Не положение стула в комнате, а распоряжение им.
И здесь то же самое. Я пишу то, что хочу, и так, как хочу. При этом никогда не нарушаю Правил в той их трактовке, какая у меня сформировалась. Несовпадение трактовок меня не удивляет.
18.09.2016
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 24.09.2016, 21:39 | Сообщение # 453
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
ВОПРОСЫ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ТЕМЕ.
Popugayka, мы с Вами обменялись сообщениями вечером 24 сентября около 21 часа. Теперь они попали в прошлое.
18 сентября около 13.00
ВОПРОС 1.
КАК ЭТО МОГЛО ПРОИЗОЙТИ???
ВОПРОС 2.
ГДЕ ДРУГИЕ НАШИ СООБЩЕНИЯ???
24.09.2016
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 24.09.2016, 23:32 | Сообщение # 454
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
ЛЮДИ!!!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС!
ТАМ УЖЕ 20 СООБЩЕНИЙ, КОТОРЫЕ Я НЕ МОГУ ОТКРЫТЬ И НА КОТОРЫЕ НЕ МОГУ ОТВЕТИТЬ!
ПИШИТЕ МНЕ НА МОЙ E-MAIL.
...
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Александр_Игрицкий и др., замечание модератора: оскорбления пользователей, веры, религии, убеждений любых людей запрещены. Желаете высказать свое мнение, оставайтесь в рамках приличий. Также запрещен "флуд", т.е. пустая болтовня. Обсуждение действий модераторов только в соответствующей теме.

Уважаемая Екатерина Ивановна!
Поскольку Вы блокировали мой доступ в тему [Работа форума и сайта. Замечания и предложения.] , в которой обсуждаются Ваши действия, я позволю себе обсуждать их там, где пока есть такая возможность.
Напомню - ТОЛЬКО ХИРУРГИЯ.
24.09.2016
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 25.09.2016, 00:37 | Сообщение # 455
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Екатерина_Пашкова, добрый день!
У меня к Вам большая просьба: объясните мне, пожалуйста, суть моих нарушений Правил форума, о чём написано в предыдущем моём сообщении 144.
Или восстановите мои сообщения 140 и 143 в первозданном виде, если никаких нарушений Правил там нет.

Объяснений я не получил. Сообщения не восстановлены.
Приходится повторять всё с самого начала.
Написал, еще раз повторю и буду повторять всегда:
С возомнившей о себе воинствующей дурью нужно не просто бороться, а бороться беспощадно и исключительно жестко. Любой человек, который не слышит никого, кроме себя, но экстраполирует любую свою агрессию, наряженную в любые одежды, на весь несогласный с ним мир, такой человек убеждению недоступен. Единственное доступное его восприятию средство - давление.
ВОИНСТВУЮЩАЯ ДУРЬ - это не конкретная личность, а социальное явление, с которым нужно активно бороться, как пытаются бороться с ИГИЛ (ад-Даулят аль-Исламийя фи-ль-Ирак ва-ш-Шам).
И отзыв исключительно относительно "флуда".
Понятие флуд - понятие абсолютно расплывчатое, не имеющее конкретного конструктивного определения. Использовать его можно любому в любой ситуации в зависимости от настроения, окружения, культурного и образовательного уровня.
Самое удобное - использовать его вместо аргументов для затыкания рта кому угодно.
Очень эффективное средство!
И под занавес относительно затыкания рта персонально мне.
Только хирургически. Самое рациональное - цианоакрилат = усилием воли довести уровень замечаний до 101%.

Искренне надеюсь, что ни мне ещё раз переписывать, ни Вам перечитывать больше не придётся.
25.09.2016
PopugaykaДата: Воскресенье, 25.09.2016, 09:53 | Сообщение # 456
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Флуд это когда не по теме или "размазывание" темы не по существу. На нашем форуме такое редко.
А вот убирать посты без пометки "удалено модератором" как бы нарушает целостность восприятия всего топика. Так что и здесь я тоже против, если убирается пост целиком, тем более об этом даже не упоминается в личке того, чей пост удаляется.
25.09.2016
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 25.09.2016, 10:38 | Сообщение # 457
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Popugayka, соглашусь с Вами, но совершенно уверен, что наш разговор здесь долго не продержится: мы в явном виде обсуждаем действия модераторов.
Для меня осталась лишь одна Болталка с ограничениями:
никаких ЛС - ни получать, ни отправлять,
никакого открытия новых тем или/и опросов,
никакой возможности редактировать свои же сообщения,
никакой возможности награждения или коррекции репутации форумчан,
прочие ограничения, связанны с возможностью оформлять свои сообщения.
В связи с этим здесь в Болталке я пишу всё и так, как считаю нужным.
Вам не советую - накажут.
По сути Вашего сообщения.
Я думаю, что каждый согласиться с тем, что понятие "по существу" или "не по существу" могут быть поняты и действительно понимаются людьми по-разному. И не из вредности, а по внутренним правилам ведения дискурса.
Разумеется, если тема, например, о кулинарии, не нужно распространяться о дайвинге, хотя и здесь могут быть очевидные нюансы. Дело-то не в этом. Вопрос в том, что живая нормальная беседа укладывается на прокрустово ложе неконкретных правил с последующими принудительными деформациями. И всё это делается совершенно непоследовательно: одна тема расползается, как плесень, другие кастрируются. Не столь важно, информируют нас об этих обрезаниях или нет.
Прекрасный пример: тема "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же.
С удовольствием читаю обмен мнениями, ДАВНО вышедший за пределы темы. И очень хорошо! Это и есть пример того, как тема живёт и развиввается. А почему так? Потому что никак не противоречит не Правилам, а настроению и мнению модераторов.
Второй пример.
Модератору не понравились буковки, кои можно встретить в любом СМИ:
ИГИЛ (ад-Даулят аль-Исламийя фи-ль-Ирак ва-ш-Шам).
С постоянством, заслуживающим более достойного применения, они заменяются на одно слов ТЕРРОРИСТЫ.
С какой стати?
Я не буду копаться в этом не совсем свежем белье. Нестиранных примеров море.
Такой редакцией на форуме изживается основное, ради чего он создавался, - свободный обмен мнениями.
Читайте быстрее.
25.09.2016
ПрактикДата: Воскресенье, 25.09.2016, 12:39 | Сообщение # 458
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Второй пример.
Модератору не понравились буковки, кои можно встретить в любом СМИ:
ИГИЛ (ад-Даулят аль-Исламийя фи-ль-Ирак ва-ш-Шам) (организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности").
С постоянством, заслуживающим более достойного применения, они заменяются на одно слов ТЕРРОРИСТЫ.
С какой стати?

Вот с какой:
Цитата
Согласно закону «О СМИ», «запрещается распространение информации об общественном объединении или иной организации, включенных в опубликованный перечень общественных и религиозных объединений, иных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности (...), без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена».

Если СМИ упомянет ИГИЛ или «Правый сектор» без уточнения, что деятельность этих организаций запрещена в России, Роскомнадзор вынесет редакции и учредителю предупреждение. Кроме того, будет наложен административный штраф.

Можете писать, если это важно, но каждый раз, сразу после названия организации пишите, что деятельность этой организации запрещена в России. Примерно, как я вставил курсивом. Проще писать "террористы".
Для СМИ существует много ограничений, о которых Вы не подозреваете. Модератор не всегда модерирует из чистой вредности. smile
25.09.2016
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 25.09.2016, 13:49 | Сообщение # 459
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Практик, спасибо.
Цитата Практик ()
Можете писать, если это важно, но каждый раз, сразу после названия организации пишите, что деятельность этой организации запрещена в России. Примерно, как я вставил курсивом.

Цитата Практик ()
Проще писать "террористы".

Мне проще писать так, как пишется, тем более, что:
Цитата Практик ()
Для СМИ существует много ограничений, о которых Вы не подозреваете.

Цитата Практик ()
Модератор не всегда модерирует из чистой вредности.

Бесконечно далёк даже от малейшего подозрения во вредности. Есть другие и существенно более весомые соображения, о которых я уже написал ранее.
25.09.2016
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 25.09.2016, 13:54 | Сообщение # 460
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Практик, Сергей!
Вам не кажется, что по этой же логике всякий раз, когда мне приходится упоминать фамилию Гитлер или Пол Пот, мне не мешало бы написать о них что-нибудь такое, что однозначно говорило бы о том, что я считаю их преступниками, а не идеалами. Не перебор ли это?
25.09.2016
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 03.10.2016, 11:25 | Сообщение # 461
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Упражнения в логике для всех желающих.
Совершенно ничего не имею против называть Перводвигатель, Первопричину, Первоисточник, Первосовершенство, Первоцель одним именем - Бог. Сколько угодно!!!
Вопрос для рассуждающих другой: действительно ли то, о чём написано ЗНАЧИТ..., есть единственное мыслимое следствие из посылок? Ничего другое на ум не приходит? Только то, что написано???
1. Все в мире движется за счет чего-то другого, значит должен быть Один Перводвигатель. И этот Перводвигатель - Бог!
2. Все в мире происходит благодаря Причинно-Следственной связи. Причем причина всегда идет вначале, а следствие - в конце. Значит, весь ряд мирских событий должен иметь некую Первопричину. Это и есть Бог!
3. Все, что происходит в мире, необходимо этому миру. Из пустоты можно получить только пустоту. Ничто рождает ничто. Значит, должно быть что-то, чье существование влечет за собой существование всего остального, обеспечивает Бытие всего мира. Это что-то и есть Бог!
4. Все вещи в мире обладают разной степенью совершенства. Даже люди есть более совершенные и менее.Значит есть нечто "абсолютно более совершенное", к чему стремится любое несовершенство. Ето совершенство и есть Бог!
5. Все в мире стремится к какой-то одной конкретной цели. Как человеческие поступки всегда имеют конкретную цель, ради которой совершаются, значит есть и некая Цель, ради которой существует этот мир. Эта Цель - Бог![spoiler]

В соседней теме я оставил сообщение 416, которое, как я и предполагал, осталось без ответа.
Для удобства дублирую сообщение в спойлере выше.

У меня есть большая просьба к тем, кто может, помочь мне глубоко разобраться в доказательствах существования Бога, которые считаются в Православии каноническими. Я искренне хочу понять именно эту сторону Веры. Верующие и неверующие используют одну и ту же логику в своих утаерждениях и рассуждениях по любому вопросу. Это сближающий и консолидирующий интеллектуальный универсум. В спойлере приведены пять доказательств, какие обычно связывают с Фомой Аквинским. Ссылка взята из Google. Я не копенгаген в тонкостях. Мне бы хотелось увидеть мнение специалистов. Никакого ерничанья и прочих безобразий с моей стороны не будет.
Очень хочу понять логику.
03.10.2016
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 03.10.2016, 11:26 | Сообщение # 462
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Пишу на планшетнике. Фокус со спойлером не получился. Извините!
03.10.2016
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 04.10.2016, 11:33 | Сообщение # 463
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
ВОПРОС:
ГДЕ ТЕМА "НОВЫЙ МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ РОССИИ И ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ В ШКОЛЕ"
???????????
МОЖНО УСЛЫШАТЬ ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ?
ЧТО НАРУШИЛИ УЧАСТНИКИ ОБСУЖДЕНИЯ?
КОНКРЕТНО: КАКОЙ ПУНКТ ПРАВИЛ?
04.10.2016
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 04.10.2016, 12:35 | Сообщение # 464
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
ВОПРОС:
ГДЕ ТЕМА "НОВЫЙ МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ РОССИИ И ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ В ШКОЛЕ"
???????????
МОЖНО УСЛЫШАТЬ ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ?
ЧТО НАРУШИЛИ УЧАСТНИКИ ОБСУЖДЕНИЯ?
КОНКРЕТНО: КАКОЙ ПУНКТ ПРАВИЛ?
04.10.2016
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 04.10.2016, 12:41 | Сообщение # 465
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, тема удалена по соглашению сторон. Там есть нарушения правил, но в данный момент не имею возможности прочитать каждое сообщение, какие-то убрать, какие-то оставить.
Думаю, что вопросы религии, существования Бога и проч. можно решить индивидуально.
А если будете дублировать сообщения, то модераторы будут вынуждены отправить сообщения туда же. И автору сообщений сделают замечание. Дублирование сообщений это нарушение правил, пункт найдете сами.
04.10.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Все вопросы Игрицкого (Вопросы по другим недоступным темам)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить