Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Как создать персональный сайт учителя бесплатно? (в системе uCoz)
Как создать персональный сайт учителя бесплатно?
PilexДата: Четверг, 06.10.2016, 20:23 | Сообщение # 61

Алексей
Ранг: Дошколенок (?)
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
Пишем код в блокнот и сохраняем его с расширением html или htm. Затем его можно будет открыть в браузере

Ну это если создать сайт типо "визитки". "Здрасти, а вот и я"... А что бы сайт был в помощь, а не гирей на шее. CMS наверное, лучше. Перепробовал кучу бесплатных сервисов. Леплю свой с помощью конструктора сайтов Parallels Web Presence Builder, не совсем меня устраивает, но привык.
Спасибо
alex_eduДата: Пятница, 07.10.2016, 00:44 | Сообщение # 62

Александр Обычный
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Иваново

Награды: 7
sab9090, ну так я о том и предупредил, что в самописном коде надо очень серьезно отнестись к безопасности. Если этот код пишет непрофессиональный специалист, то велика вероятность допустить роковую ошибку. И тут дело даже не в открытости кода. Этот код интересен только в случае интереса к конкретному ресурсу. Во всех остальных случаях ни кто не парится изучением кода. Натравливают специальную утилиту и все. (кстати говоря такие стоит иметь в своем арсенале и самому натравливать на свои работы)

Добавлено (07.10.2016, 00:37)
---------------------------------------------

Цитата Wecherkina ()
Тут в помощь - CMS или конструкторы типа ucoz

И это самый правильный подход. При чем даже в том случае если хорошо знаешь PHP.

Добавлено (07.10.2016, 00:44)
---------------------------------------------

Цитата Popugayka ()
От всех бесплатных сайтов с современными конструкторами меня просто тошнит

Как вариант: Сейчас можно найти VPS примерно за 250р/месяц. На нем можно поднять сколь угодно много сайтов (на сколько диска хватит). Плюсом стоимость регистрации доменов (или можно один на всех, а там создавать поддомены в любых количествах).
Желающие кооперируются - скидываются... А там wordpress или joomla. Наверняка на этих CMS есть какие-то наработки для школ.
На Битрикс точно есть с соблюдением постановлений, но это уже платное решение вопроса.
Спасибо
Клепа8750Дата: Пятница, 07.10.2016, 06:58 | Сообщение # 63

Мария Корешкова
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 4
Я сделала на основе .jimdo.com.
Конструктор сайтов "для чайников". бесплатный. Работает.
Спасибо
polt1538Дата: Суббота, 22.10.2016, 19:30 | Сообщение # 64

Наталья
Должность: Учитель физики
На счет рекламы.
Но сайтах юкоз она убирается легко. Пишете письмо по определенной форме, что сайт принадлежит школе, директор ставит печать и подпись, для нашей школы сняли рекламу с сайта основного, с сайта по физике от нашей школы и с сайта филологов и началки.
Хотя, когда я писала второе письмо, очень переживала, кто знает, как админы юкоза относятся, на втором сайте отключат (например), а на основном школьном возьмут и вернут рекламу.
Но все работает нормально и без рекламы. Делается это довольно быстро. Рекомендую.
По поводу упомянутого джимдо - и правда классная альтернатива, рекламы нет, но и такого функционала , как на юкоз, нет.
Спасибо
ClyneДата: Вторник, 15.11.2016, 23:54 | Сообщение # 65

Борис Салтан
Украина
Николаев

Я не совсем понимаю саму идею "Сайт для учителя", для чего она если есть специальные сервисы дистанционного взаимодействия типа moodle
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 15.11.2016, 23:55 | Сообщение # 66

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Сайт учителя - это сайт-визитка, а не система дистанционного обучения.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Как создать персональный сайт учителя бесплатно? (в системе uCoz)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить