Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Как создать персональный сайт учителя бесплатно? (в системе uCoz)
Как создать персональный сайт учителя бесплатно?
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 07.07.2014, 22:38 | Сообщение # 1
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Здравствуйте, форумчане!

Недавно на нашем форуме появился один спамер, предлагавший создать сайт учителя. Его тема вызвала интерес, но я ее удалила (ибо реклама). Но по просьбам трудящихся записала несколько роликов о создании сайта в uCoz с нуля.

Ролики исключительно любительские, в одном месте я даже прикрикнула на кота. Идея записать уроки была еще несколько лет назад, но обычно пока я напишу текст, пока запишу видео без ошибок, пока дождусь, что дома никого не будет, пока настрою программу... Это меня страшило, и я не записывала. А тут записала "как есть". В целом, я думаю, они могут быть полезны.

Все ролики можно найти здесь: http://pedsovet.su/load/271
Еще парочку хочу записать в продолжение.

Вопросы по конкретным роликам можно задавать в комментариях или здесь.

P.S. У сайтов школ можно бесплатно отключить рекламу системы, на сайтах учителей - не всегда, но попробовать можно. Информация здесь: http://manual.ucoz.net/board/36-1-0-533
Полный набор услуг для персонального сайта учителя стоит 3$ в месяц (можно, конечно, и дороже, но нет смысла). При покупке хостинга сразу на год доменное имя имя.ru в подарок.
07.07.2014
SVET7972Дата: Среда, 30.07.2014, 17:21 | Сообщение # 2
SVET7972

Svetlana
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Екатерина, спасибо! Очень интересные уроки. Может быть, можно было бы создать рубрику мастер-классов?Так хочется всему научиться!
30.07.2014
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 30.07.2014, 17:22 | Сообщение # 3
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
SVET7972, спасибо!
А что за рубрика мастер-классов? Поясните, пожалуйста, как вы ее видите.
30.07.2014
lanbrenДата: Четверг, 31.07.2014, 03:00 | Сообщение # 4
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
в одном месте я даже прикрикнула на кота.

Ох, уж эти коты! biggrin
Вы сделали великое дело! Многие Вам будут благодарны за такую работу.
31.07.2014
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 31.07.2014, 08:40 | Сообщение # 5
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
lanbren, хорошо, коли так.
31.07.2014
sonya5698Дата: Четверг, 31.07.2014, 17:22 | Сообщение # 6
sonya5698

Наталья
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
243
Награды: 6
Статус: Offline
Я в свое время именно с помощью видеоуроков создавала свой сайт. Екатерина, почему Вы раньше не создали? Поскольку больше всего пользуюсь именно Вашим сайтом, то, конечно, они мне обязательно помогли бы, я уверена. А Ваши видеоуроки прекрасные! Все доступно и понятно! Буду рекомендовать их своим коллегам, кто еще не создал свои сайты.
31.07.2014
lanbrenДата: Четверг, 31.07.2014, 18:12 | Сообщение # 7
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата sonya5698 ()
Все доступно и понятно! Буду рекомендовать их своим коллегам, кто еще не создал свои сайты.

Да, да! Как-то ко мне обращались уже с подобной темой, но времени-то не хватает. Теперь смело отправляю сюда!
31.07.2014
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 31.07.2014, 20:50 | Сообщение # 8
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
sonya5698, Спасибо! Хотела еще несколько лет назад создать, но причины описала в первом сообщении темы: не было настроя и достаточно времени. sonya5698, lanbren, буду рада, если пригласите коллег.

Если есть вопросы, пожалуйста, задавайте. Может быть, еще какие-то уроки нужно сделать.
31.07.2014
lanbrenДата: Пятница, 01.08.2014, 02:11 | Сообщение # 9
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Если есть вопросы, пожалуйста, задавайте.

Обязательно! Вот только начну опять с сайтом работать со школьным. Пока даю себе возможность отдохнуть.
01.08.2014
Alexey170Дата: Пятница, 03.10.2014, 08:52 | Сообщение # 10
Alexey170

Алексей Павленко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо, но на окисе все на много проще.
03.10.2014
alsergastДата: Пятница, 03.10.2014, 11:29 | Сообщение # 11
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата Alexey170 ()
Спасибо, но на окисе все на много проще.

Как сказать... На первый взгляд действительно неплохо, и начало простое, но:

1. Шаблонов оооочень мало (да и модулей тоже).
2. После создания появляется уведомление: "Ваш сайт не активирован. Это значит, что он закрыт для индексации поисковыми системами. Для активации сайта пополните счет на любую сумму или подключите к сайту домен." При этом минимальная сумма - 50 р. (предлагается сделать платёж на 99 р.).
3. Возможности работы с созданным сайтом весьма скромны (с юкозом нечего даже и сравнивать).
4. Загрузка фото/файлов - только через админку.
5. Отзывы о нём... неважные.

Хотя, если сайт нужен просто "чтобы был" и редактировать планируется лишь изредка, может и сгодиться.
Правда, один плюс не отметить нельзя - отсутствие рекламы даже в бесплатной версии.
03.10.2014


Сообщение отредактировал alsergast - Пятница, 03.10.2014, 12:03
WecherkinaДата: Пятница, 03.10.2014, 20:57 | Сообщение # 12
Wecherkina

Анна Вечеркина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: преподаватель спецдисциплин
Сообщений:
50
Награды: 1
Статус: Offline
Не в качестве рекламы, а только с целью поделиться личным опытом,если кому-то из коллег не хочется пользоваться услугами (UCOZ) - сама лично против системы ничего не имею.

Создать сайт педагога бесплатно можно на CMS Wordpress (видео-уроков в интернете море, шаблоны на любой вкус, конструктор лёгок в управлении). А вот площадку заказать для сайта совершенно бесплатно можно у компании Мастерхост (опять же не рекламы ради - а подсказка заинтересованным) - смотите тариф "Образовательный".

Единственное "НО" домен придётся покупать - думаю приблизительно 150 руб. за год - это большие затраты для личного блога. Зато рекламы на сайте точно не будет.
03.10.2014
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 03.10.2014, 21:15 | Сообщение # 13
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Wecherkina ()
думаю приблизительно 150 руб. за год

думаю, что лучше не рисковать и купить в Ру-центре рублей за 600 в год (не знаю нынешние цены).
У меня был WordPress - хорошая система, но есть два "но" для меня: очень тяжеловесная, при 100 посетителях в день у меня просто вырубался сайт, хостинг просил еще и еще денег из-за большой нагрузки; в системе нужно все-таки разбираться и нести ответственность самому: обновлять, следить за вирусами и т.д. Но система, конечна, полностью своя, при желании можно дорабатывать и улучшать.
03.10.2014
WecherkinaДата: Пятница, 03.10.2014, 21:28 | Сообщение # 14
Wecherkina

Анна Вечеркина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: преподаватель спецдисциплин
Сообщений:
50
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
У меня был WordPress - хорошая система, но есть два "но" для меня: очень тяжеловесная, при 100 посетителях в день у меня просто вырубался сайт, хостинг просил еще и еще денег из-за большой нагрузки;

Екатерина, причина была не в WordPress, а тарифном плане хостинг провайдера, который выделял вам пропускной канал.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
в системе нужно все-таки разбираться

При желании создать качественный сайт, в UCOZ тоже нужно хорошо разбираться, согласитесь, "одним кликом" сделать что-то действительно дельное невозможно. smile
03.10.2014
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 03.10.2014, 21:57 | Сообщение # 15
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Wecherkina ()
Екатерина, причина была не в WordPress, а тарифном плане хостинг провайдера, который выделял вам пропускной канал.

Понятно, что у меня был такой тарифный план, но система очень ресурсоемкая, при редактировании и создании новых публикаций она перегружала мой хостинг. На uCoz нагрузка может быть сотни активный пользователей онлайн, и все держится. Правда, на простом сайте учителя обычно бывает мало людей, и на uCoz сервера стали не такими крепкими, и тарифные планы изменились недавно в 2 раза.
03.10.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Как создать персональный сайт учителя бесплатно? (в системе uCoz)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить