Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Форум учителей об образовании в России и мире » Правила форума
Правила форума

Данные правила действуют на всем Форуме. В отдельных разделах и подфорумах возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют данные Правила, которые остаются обязательными в любом случае.

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия на этом Форуме.

I. Регистрация пользователей

  1. Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила безусловно.
  2. Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.
  3. Выбор имени пользователя (логина) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования логина, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация логинов, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума, а также типа: "Admin", "Администратор" и т.п.
  4. Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
  5. Если вы не проявляете активность на форуме в течение длительного времени, ваша учетная запись может быть удалена.

II. Порядок поведения на форуме

  1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
  2. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
  3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов, в т.ч. реклама некоммерческих проектов и мероприятий (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией). Пользователю, нарушавшему это правило, применяется блокировка от нескольких дней до блокировки "навечно".

III. Публикация сообщений

  1. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы.
  2. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее
  3. В темах форума запрещен флуд, постинг бессмысленных сообщений, а также сообщений, не имеющий отношений к теме форума. Сообщения, не имеющие отношения к теме форума, могут быть после рассмотрения модератором перенесены в другую тему или удалены без извещения автора сообщения. В случае многократного намеренного нарушения этого правила пользователю объявляется замечание или блокировка на несколько дней.
  4. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
  5. Категорически запрещена публикация сообщений, изображений с материалами "для взрослых", как то: изображения обнаженных, табачных изделий, спиртных напитков, курящих и пьющих людей, нецензурная брань и т.п.
  6. При написании сообщений можно пользоваться функциями выделения текста (полужирное начертание, подчеркивание, увеличение размера шрифта и проч.) для обращения внимания читателей на отдельные слова и фразы сообщения. Запрещено выделять более 20% текста и вообще злоупотреблять функциями форматирования текста. Режим ввода символов CAPSLOCK (все заглавные) расценивается как крик, сообщение, написанное заглавными буквами, как и сообщения, в которых злоупотребляются возможности форматирования, подлежат удалению.
  7. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях — это создаст негативное впечатление о вас.
  8. Запрещено использовать форум для организации личной переписки двух и более людей, для личного общения нужно пользоваться специально созданной для этого системой Личных сообщений. Такие сообщения подлежат удалению без уведомления авторов сообщений. При многократном нарушении этого правила пользователям ограничивается доступ к сайту.
  9. Не приветствуется публикация сообщений типа "Спасибо", "Согласен с вами", "Поддерживаю" и проч. - выразить свое согласие с автором сообщения можно, используя систему Репутации (+ и - под аватаром пользователя) и Согласия / Несогласия - иконки в правом верхнем углу сообщения.

IV. Отношения между пользователями и администрацией

Администрация сайта оставляет за собой право отказать в доступе к материалам сайта, а также в публикации материалов (сообщений) любым пользователям. Мы берем на себя обязательство применять данное право в исключительных случаях, когда, по нашему мнению, конструктивные взаимоотношения между администрацией и пользователем невозможны.
  1. В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
  2. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума "Работа форума и сайта. Замечания и предложения". Нарушение этого правила ведет к блокировке пользователя на несколько дней.
  3. Все материалы, так или иначе размещенные в форуме, отражают исключительно точку зрения их авторов. Администрация форума не проверяет достоверность таких материалов, не дает никаких гарантий в отношении них и не несет никакой ответственности за их содержание. Ответственность за публикуемые материалы несут их авторы.

V. Ограничения и запреты

За нарушение указанных правил может последовать применение того или иного вида наказания. Видов наказаний три:
  • Устное замечание. Делается модератором или администратором прямо в теме, где допущено нарушение.
  • Отключение возможности писать сообщения на определенный срок. Выставляется администратором или модератором.
  • Бан участника. Аккаунт участника блокируется, доступ на форум отключается.
  1. Не следует устраивать дискуссию на тему несовпадения чьего-то личного мнения с Вашим. Не следует также обижаться по поводу Вашей неправоты. Если Вы желаете всегда оставаться правым, просто не участвуйте в дискуссиях.
  2. Избыточное цитирование запрещено. В общем случае размер цитаты не должен превышать трех-четырех строк текста. Также запрещено оставлять сообщения, состоящие только из ссылок на другие страницы этого или иных сайтов. Автор сообщения, содержащего цитаты и ссылки, должен явно высказать свое мнение и отношение к приведенным материалам, дать пояснение. Объем мнения автора по каждой приведенной ссылке должен быть не менее трех строк. Сообщения, не содержащие личного мнения пользователя, подлежат удалению. В качестве исключения допускаются оправданные цитаты и ссылки на ресурсы с меньшим объемом пояснений.
  3. Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администратора по установке замечаний, редактированию сообщений или закрытию/удалению тем.
  4. Попытки продолжить дискуссию, пресеченную модератором, расцениваются как публичное обсуждение действий модератора и соответственным образом пресекаются. Если Вы хотите обжаловать действия администрации, воспользуйтесь системой личных сообщений или электронной почтой.
  5. Запрещено помещение сообщений, содержащих призывы к разжиганию любых видов розни, совершению противоправных действий и всего, что подлежит преследованию законодательством РФ. В т.ч. запрещены оскорбительные или уничижительные наименования наций и национальностей, оскорбительные или уничижительные наименования стран и территориальных образований, прямые оскорбления в адрес действующих глав государств. Эти нарушения караются тяжелым штрафом "За разжигание межнациональной вражды".
  6. Запрещено помещение сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
  7. Запрещено помещение сообщений, призывающих к благотворительной помощи в том случае, если получателем помощи не является участник форума, а также в случае отсутствия предварительного согласования размещения такого сообщения с модераторами.
  8. Запрещены высказывания на политические темы в рабочих разделах форума. Для общения на тему политики есть специальный раздел форума.
  9. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах.
  10. Запрещено помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
  11. Запрещено обсуждение оценок репутации, полученных пользователем, и системы репутации в целом. Любая организованная деятельность по простановке отзывов определенной направленности как на взаимной основе пользователями или без взаимности, а также призывы к такой деятельности считаются нарушением правил системы репутации.
  12. Запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, оскорбительных для других участников выражений.
  13. При обращении к пользователю запрещено указывать его имя, фамилию, пожалуйста, указывайте логин пользователя. Просто щелкните по логину пользователя, и он автоматически появится в тексте Вашего сообщения.
  14. При обращении к пользователю запрещено указывать его имя, фамилию, пожалуйста, указывайте логин пользователя. Просто щелкните по логину пользователя, и он автоматически появится в тексте Вашего сообщения.
  15. Запрещено публиковать материалы негативного характера, содержащие сведения, которые могут быть расценены как порочащие честь и деловую репутацию организаций, должностных лиц, а также честь и достоинство граждан, клевету. При необходимости публикации негативной информации такого рода категорически запрещено публиковать ФИО лица, его контактные данные — для граждан, и название организации, ее контакты — для организаций. Под контактными данными мы понимаем любые сведения, по которым становится возможным идентифицировать лицо или организацию, о которой идет речь в дискуссии.
  16. На форуме запрещено распространение сомнительной информации проповеднического характера, а также материалов типа: новый взгляд на историю, новый взгляд на законы науки, материалы по экономии электроэнергии с помощью новейших методик и т.п. Эти тематики не являются профильными нашему форуму и сайту, а потому администрация сайта, не проводя экспертиз данных высказываний, оставляет за собой право удаления таких материалов без объяснения причин и блокировке пользователей-авторов таких сообщений.
  17. Запрещено копирование или любое несанкционированное использование материалов форума. Несогласованное с владельцем сайта копирование материалов преследуется по закону.

Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.




Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить