Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Система создания сайтов uCoz.ru » Как сменить стандартную иконку в адресной строке
Как сменить стандартную иконку в адресной строке
NFLcДата: Пятница, 15.01.2010, 20:17 | Сообщение # 16
NFLc

Сергей
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: :)
Сообщений:
655
Награды: 3
Статус: Offline
KAteJI9, зачем?
15.01.2010
ГостьДата: Пятница, 29.01.2010, 22:14 | Сообщение # 17
Гость

Группа: Гости
у меня тож новая иконка отображается только в опере, а в мозиле старая(((
29.01.2010
DaGeRoNДата: Суббота, 30.01.2010, 21:25 | Сообщение # 18
DaGeRoN

Масляков
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: http://vkontakte.ru/id26194883
Сообщений:
139
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
у меня тож новая иконка отображается только в опере, а в мозиле старая(((

Это уже зависит от правильности кода. А если уж код правильный, то возможно от браузера, у меня тоже самое часто бывает что в Опере одно показывает а в Фаерфоксе другое, для меня это уже не удивление biggrin
30.01.2010


Сообщение отредактировал DaGeRoN - Суббота, 30.01.2010, 21:26
Admin3727Дата: Вторник, 09.02.2010, 13:42 | Сообщение # 19
Admin3727

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
ТУГОДУМЫ ёпть... ВКЛЮЧИТЕ МОЗГИ !!! почитайте чё пишут другие то! а не сразу строчить свою проблему! что бы иконка изменилась ждите! она сразу не измениться!
09.02.2010
NFLcДата: Вторник, 09.02.2010, 22:31 | Сообщение # 20
NFLc

Сергей
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: :)
Сообщений:
655
Награды: 3
Статус: Offline
Admin3727, ну хоть кто то нас понял biggrin
09.02.2010
ALEX48Дата: Пятница, 05.03.2010, 15:41 | Сообщение # 21
ALEX48

Алексей Кобзев
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
С помощью "Файлового менеджера" нужно закачать созданный файл favicon.ico в корневую директорию Вашего сайта. (Не обращайте внимание на то, что стандартная иконка системы останется в этой папке). Для вызова иконки в шаблоне страниц сайта перед закрывающим тэгом </head> (начало страницы) вставьте следующий код:
<link rel="icon" href="./favicon.ico" type="image/x-icon">

Добавлено (05.03.2010, 15:41)
---------------------------------------------
С помощью "Файлового менеджера" нужно закачать созданный файл favicon.ico в корневую директорию Вашего сайта. (Не обращайте внимание на то, что стандартная иконка системы останется в этой папке). Для вызова иконки в шаблоне страниц сайта перед закрывающим тэгом </head> (начало страницы) вставьте следующий код:
<link rel="icon" href="./favicon.ico" type="image/x-icon">

05.03.2010
vadim-51dmlДата: Вторник, 09.03.2010, 11:26 | Сообщение # 22
vadim-51dml

Вадим
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
А у меня вообще пропали иконки визуального и html редактирования на некоторых страницах, включающих Главную. Они очень нужны. Я в полной растерянности. Ясно, что где-то , что-то удалил. А вот как сделать, чтобы эти иконки в нижнем правом углу страницы были восстановлены и функционировали?
09.03.2010
IrVad-878Дата: Суббота, 13.03.2010, 21:05 | Сообщение # 23
IrVad-878

Вадим Лавров
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Этот вопрос висит в разных местах форума уже неделю. Неужели нет спецов. которые могли б ответить на этот вопрос. Иногда складывается впечатление. что на сайте никого нет. Все всё давно для себя выяснили. Ну а как же нам. которые не родились с юкозом в один день и не сидели с ним на одном горшке?
13.03.2010
vitДата: Пятница, 19.03.2010, 12:47 | Сообщение # 24
vit

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
28
Награды: 0
Статус: Offline
В Фотошопе можно сделать 16*16 или 32*32 формат .ico и залить например через Total Commander по FTP если в браузере не отображается возможно он устарел.
19.03.2010
OknatovДата: Понедельник, 22.03.2010, 17:06 | Сообщение # 25
Oknatov

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 1
Статус: Offline
Ребята привет! Я нашла выход! Долго я мучилась с этим favicon.ico. Не знаю как у других, но у меня при загрузке иконки в файловый менеджер, выдавало, что файл с таким именем уже существует... и не давал мне сохранить иконку. Сегодня попала на этот сайт, посмотрела, что не я одна с этим столкнулась. Не один из советов мне не помог. Но в голову пришла мысль, попробовать через FTP загрузить ее:

ПУ -> Редактор страниц -> Файловый менеджер - Управление файлами и папками. Допускается использование любого FTP клиента. -> [ FTP детали ] -> переписала данные оттуда -> Внесла данные в программу FileZilla (я обычно через нее фильмы закачиваю на файлообменники) -> и свою иконку переместила в файловый менеджер сайта

Думала, что опять выдаст ошибку о том, что "файл с таким именем уже существует" - а нет, не выдал! Моя иконка заменила ту, которая никак не хотела меняться :))) Хотя пока изображение оставалось прежнее, но я знала, что это моя иконка (по размерам). Для того, чтобы появилось мое изображение, я очистила Кэш:

-> Ctrl + Shift + Del (это горячие клавиши для Мозилы) - в табличке убрала все галочки, оставила только напротив Кэш -> Очистить! На всякий случай перезагрузила Мозилу.

-> Потом на всякий случай, сделала как написал ALEX48: "С помощью "Файлового менеджера" нужно закачать созданный файл favicon.ico в корневую директорию Вашего сайта. (Не обращайте внимание на то, что стандартная иконка системы останется в этой папке). Для вызова иконки в шаблоне страниц сайта перед закрывающим тэгом </head> (начало страницы) вставьте следующий код:
<link rel="icon" href="./favicon.ico" type="image/x-icon"> "

-> И Вуаля! Все получилось!!! С трудом, но получилось! :))) Я сайт создала недавно, и многие вещи сама пытаюсь найти в интернете. Поэтому решила не оставлять это открытие только для себя, захотелось поделиться :))) Можете проверить, как у меня получилось на сайте www.oknatov.ru

Буду рада видеть Вас у себя в гостях smile

Добавлено (22.03.2010, 17:06)
---------------------------------------------
P/S. Из того что написал ALEX48, я сделала именно вот это -> "Для вызова иконки в шаблоне страниц сайта перед закрывающим тэгом </head> (начало страницы) вставьте следующий код:
<link rel="icon" href="./favicon.ico" type="image/x-icon">"

Потому что моя иконка уже была в файловом менеджере.

22.03.2010
ГостьДата: Суббота, 05.06.2010, 11:45 | Сообщение # 26
Гость

Группа: Гости
Спасибо напомнили как это сделать я знал ,но забыл!
Кстати у кого не получается попробуйте несколько раз обновиться у меня с первого обновления показывало старую а когда повторно обновил вылезло то что надо и старая заменилась на новую в менеджере.
05.06.2010
AssasinДата: Четверг, 01.07.2010, 10:28 | Сообщение # 27
Assasin

Костя Горбенко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
йо-ма-йо, такие серьёзные люди и советуют такую ерунду!!! ведь стандартная иконка НЕ ЗАМЕНИТСЯ, если загрузить с таким же названием. Вам вобще по сколько лет? мне 15, сделайте как я говорю!!!

1) Загрузите иконку на сайт назвите например : favicons.ico
2) Зайдите в "Дизайн - Управление дизайном - Страницы сайта
Видите там :
<html>
<head>
Т Е К С Т____К А К О Й Т О
</head>
<body>
3) После текста жмём ентер и вставляем туда это:

<link rel="icon" href="//путь/"
type="image/x-icon">
<link rel="shortcut icon" href="//путь/"
type="image/x-icon">

У меня например так получилось :

<link rel="icon" href="//clan-sparta.at.ua/favicons.ico"
type="image/x-icon">
<link rel="shortcut icon" href="//clan-sparta.at.ua/favicons.ico"
type="image/x-icon">

4)Теперь такое на каждую страничку копируйте между </head> b </head>

У кого сайт по контре можете пользоваться)))
Вот видите вас всех уделал мальчишка)) "умный мальчишка" =)

01.07.2010
ГостьДата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:34 | Сообщение # 28
Гость

Группа: Гости
картинка которую я поставил удаляется что делать?
11.07.2010
ГостьДата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:38 | Сообщение # 29
Гость

Группа: Гости
все отбой тревоги извените за беспокойство:-[
11.07.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Система создания сайтов uCoz.ru » Как сменить стандартную иконку в адресной строке
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить