Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Ситуация с учителем физической культуры и родительницей
Ситуация с учителем физической культуры и родительницей
IleoДата: Среда, 30.11.2016, 23:27 | Сообщение # 16
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
по делу, изложенному в первом сообщении.

А чего там обсуждать... ну пробежали две матрешки полкилометра, поржали над училкой, дома мамкам лапши на уши навесили, а те, вместо того, чтоб еще километра три по морозу прогнать, чтоб неповадно было, письма писать начали.. чего тут нового-то?

Добавлено (30.11.2016, 23:27)
---------------------------------------------
а вот про рабов системы мне нравится... глобально так...масштабненько)))))

30.11.2016
iyugovДата: Четверг, 01.12.2016, 00:26 | Сообщение # 17
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Andra ()
Где в законе это прописано?

Как правило, прописано в уставе образовательной организации. Обязанность выполнять его требования установлена тем же 273-ФЗ.
На случаи со склонением к преступлению не стоит обобщать. Бег, о котором писали, - далеко не то. Это педагогический метод обеспечить нормальное поведение ученика, заняв его при этом уместным делом. В данном случае ученик обязан выполнить указание, и его права не нарушены. За нарушения, допущенные самими несовершеннолетними, ответственность несут их родители. Вряд ли тот случай заслуживает разбирательства с родителями, но раз они сами настаивают...
Учителя нанимает не родитель, а руководитель образовательной организации. Учитель, как и любой другой работник, за свои действительные и мнимые упущения отчитывается только перед своим начальством. Родителю и учителю, конечно, стоит попытаться решить проблему между собой, но обязанности такой нет.
Цитата Andra ()
раз дети ни во что не ставят

Из первого сообщения темы такой вывод сделать сложно. Скорее, дети ничего такого не имели в виду, а "разбаловались" эпизодически.
Цитата Вопрос-Ответ ()
Все же родитель перешла на оскорбления и начала говорить что лучше бы я шла работать уборщицей туалетов и таких как я, учителей, надо садить в тюрьмы. В конце добавила что она меня предупредила.

Прерываю разговор на первой же подобной фразе и иду к классному руководителю выяснять, что это за родитель и как с ним принято справляться. Сообщаю завучу. Номер звонившего - в чёрный список, пусть звонит на телефон канцелярии, в рабочее время и когда я не занят рабочими обязанностями (т. е. едва ли вновь поговорим). Дальнейшее общение с ним - только в присутствии школьной администрации.
01.12.2016


Сообщение отредактировал iyugov - Четверг, 01.12.2016, 00:47
AndraДата: Четверг, 01.12.2016, 01:52 | Сообщение # 18
Andra

Aleksandra
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
iyugov, устав для родителей, а не для детей. Да и нарушение сперва доказать надо. Факт наказания доказать проще.
Цитата iyugov ()
в присутствии школьной администрации
меня бы это не остановило, если честно. Была ситуация, когда вся администрация в полном составе, включая лицо из РОНО, засунув свой устав и свое хочу/не хочу сделали то, что было нужно мне.
01.12.2016
iyugovДата: Четверг, 01.12.2016, 11:04 | Сообщение # 19
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Устав обязателен для обучающихся - 273-ФЗ, ст. 43, п. 1, пп. 2.
Цитата Andra ()
Да и нарушение сперва доказать надо.

Инстанция, которой доказывают нарушение устава, - утвердившая этот устав администрация образовательной организации. Только она может принимать решения по нарушениям своего нормативного акта. Администрация знакома и с педагогом, и с детьми. Доказательство не составит труда. С администрацией и надо решать вопросы. Но там объективно наказания не было, даже если сам учитель считает иначе.
Цитата Andra ()
сделали то, что было нужно мне

Даже если была бы возможность это проверить, случай всё равно частный. Он ничего не даёт педагогам или родителям.
01.12.2016


Сообщение отредактировал iyugov - Четверг, 01.12.2016, 11:05
Ромашка27Дата: Пятница, 02.12.2016, 14:15 | Сообщение # 20
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Вопрос-Ответ ()
надо садить в тюрьмы

САДИТЬ?!!!!!!!!!!!!!!! Я в ужасе((((((((((

Добавлено (02.12.2016, 14:15)
---------------------------------------------
По теме. Учитесь уже отстаивать свое право не слышать хамства. Я бы:
1) не слушая мамашку, сразу бы сказала, что вы не на работе,а в школе бываете с и до. Так что по всем вопросам в указанное врем
2) Начала бы вводить превентивные меры к ученика (чтобы не баловались) в виде снижения оценок и отработки упражнений как подготовка к нормативам (наких пионерболов)
3) При приходе мамашки в школу и вызове к директору быстренько вспомнить результаты сдачи нормативов и сказать, что девы готовились к нормативам. В конце разговора вежливо-ледяным тоном родителю сказать, что надо уважать чужое время и поблагодарить (это больше всего всех бесит).

02.12.2016
PopugaykaДата: Пятница, 02.12.2016, 14:52 | Сообщение # 21
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Бег это самое легкое и эффективное упражнение на физкультуре, если не на скорость и сдачу нормативов.
Кстати я вообще против обязательной сдачи нормативов.
Так что учителя поддерживаю.
А вот маме, которая суется не в свою, а в работу школы, посоветовала бы уважительно относиться к окружающим людям и научить бы этому дочь. Тогда, может быть, и проблем бы таких не было.

Добавлено (02.12.2016, 14:52)
---------------------------------------------

Цитата Andra ()
Была ситуация, когда вся администрация в полном составе, включая лицо из РОНО, засунув свой устав и свое хочу/не хочу сделали то, что было нужно мне.

Педагоги на то и специалисты своего дела, что смогли Вас успокоить,как успокаивают больных, слабых и детей. А Вы сочли это победой. Да пусть будет по-Вашему.
Хотя если Ваша победа - уволить кого-то или еще как-то воздействовать на судьбу педагога, то не радуйтесь рано. Жизнь Вас будет обламывать все чаще и чаще. И возможно начнется с Ваших детей. У них могут быть проблемы в общении и жизни. А Вы все радуетесь... Стоит иногда поразмыслить
02.12.2016


Сообщение отредактировал Popugayka - Пятница, 02.12.2016, 14:35
AndraДата: Пятница, 02.12.2016, 16:43 | Сообщение # 22
Andra

Aleksandra
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
в виде снижения оценок
гонора то сколько... Оценки ставятся за знания, а не за поведение. И если такой факт выявляется, и если родители не закрывают на него глаза, то учителю не позавидуешь. Очень многое зависит от родителей - хотят они ругаться или нет. Многие не хотят, поэтому учителя возомнили, что им все можно. Как вы. Но это до поры, до времени.
Мне, например, не выдали для ребенка 3 учебника, пособия, мотивируя это "недостаточным финансированием" и сказали, что "другие родители относятся с пониманием и своими силами обеспечивают своих детей необходимыми пособиями и учебниками". Когда же я ткнула носом директора школы в соответствующий закон, где черным по белому сказано, что школа ОБЯЗАНА обеспечить ребенка всем необходимым, включая рабочие тетради, методические пособия, контурные карты, учебники и прочее, поскольку государство выделяет деньги на КАЖДОГО ученика; нам в течении 5 минут нашли и выдали учебники с приложениями на электронных носителях. Рабочие тетради не выдали, мотивируя это тем, что использование их "носит рекомендательный, а не обязательный характер". Но на аттестации я обязательно напомню им об этом, когда моему ребенку будут давать задания на основе рабочих тетрадей. Я не собираюсь "относиться с пониманием" и "своими силами обеспечивать" ребенка тем, что обязана бесплатно выдать школа. Школа еще обязана осуществлять компенсационные выплаты родителям семейников, на что мне было сказано, что ребенок не числится в школе, а зачисляется на время аттестации. Просто нет желания заниматься выбиванием денег, а так - платили бы как миленькие. Только на словах все умные, а если на каждый инцидент приносить заявление, подкрепленное статьями, то язык моментально оказывается в известном месте. Это просто пример, как на каждую хитрую Женю находится болт с газовой резьбой. Ставить оценки за поведение учитель не имеет права.
Цитата Ромашка27 ()
отработки упражнений как подготовка к нормативам
в индивидуальном порядке? Только для этих двух детей? На каком основании. Вы играете с огнем даже просто так рассуждая.

Цитата Popugayka ()
Да пусть будет по-Вашему.
Я отстояла интересы и права своего ребенка, строго в рамках действующего законодательства, которое директор школы и прочие "начальники" старательно пытались нарушить. Исходя из Ваших слов, можно сделать вывод, что я не права, надо было молча подчиниться на невыгодные условия и на, по сути, нарушение законов. Так что говорить здесь в подобной манере неуместно. Вы, как я погляжу, на себя роль Бога примеряете, пророчествами разбрасываетесь. Поразмыслить стоит Вам. Над тем, что раз так произошло, то сам Господь этого хотел. Я это вижу так. Пока никого не уволили, но если надо будет, то уволят. Успокаивать надо было их, это "педагоги", которые в три глотки орали на меня, забыв о том, что они педагоги, видите ли им не понравилось мое заявление, изобилующее ссылками на те или иные статьи. Но орали они только до того момента, пока я не сказала, что все их 40-минутное представление (я просто молчала и наблюдала) записано на диктофон, который в открытую лежал на столе с первой минуты общения, чего они даже изначально не заметили. После этого разговор стал более конструктивным и было сделано то, что должно. А касательно общения и жизни - легких путей ищут только дебилы. Общение должно быть осознанным и тщательно выборочным. А жизни Вы, вероятно, вообще не видели, раз так мыслите. Сложна она у тех, кто цепляется за общество, то же общение. А у тех, кто не цепляется таких сложностей нет. Такие люди находятся вне этого котла, не варятся в нем. Меня мало интересует мнение общественности, потому что я знаю, чего хочу и мне для этого не нужно лизать половицы у ног "сильных" мира сего в надежде заслужить одобрение.
02.12.2016
iyugovДата: Пятница, 02.12.2016, 19:02 | Сообщение # 23
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Andra ()
школа ОБЯЗАНА обеспечить ребенка всем необходимым
А государство обязано выделить достаточно денег. Однако выделяет некоторую сумму, а обоснованием её достаточности не занимается.
Цитата Andra ()
Ставить оценки за поведение учитель не имеет права.
Плохое поведение отвлекает самого ученика от урока. Оценка за поведение прекрасно заменяется оценкой за работу на уроке.
Цитата Andra ()
Меня мало интересует мнение общественности
Однако, заметна настойчивость.
"Три дня я гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны."
Как бы то ни было, для конструктивного разговора необходим взаимный интерес, нет?
02.12.2016


Сообщение отредактировал iyugov - Пятница, 02.12.2016, 19:18
ArchALДата: Пятница, 02.12.2016, 20:50 | Сообщение # 24
ArchAL

Михаил
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика
Сообщений:
257
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Andra ()
в индивидуальном порядке? Только для этих двух детей? На каком основании.

На основании дифференцированного обучения. Учитель учла более высокие физические способности учащихся, ведь у них после задания осталось свободное время, и дала им дополнительное задание. Всё в рамках закона или устава.
Цитата Andra ()
Я отстояла интересы и права своего ребенка

"Мухи отдельно, котлеты отдельно"
Не путайте Ваш пример с тем, что было в начале темы. Там четко указано, что ученики баловались, нарушая дисциплину, а учитель дала дополнительное задание "законом не запрещено и на 95% безопаснее".
Судя из обращения автора данной темы на уроке не были ущемлены ни права, ни чувства ребёнка. Всё происходило в рамках урока, на котором бег это в основном разминка. Разминка может проводиться как в начале, так и в любой другой части урока.
Цитата Andra ()
Меня мало интересует мнение общественности

Если Вас не интересует мнение общественности, то зачем Вы продолжаете пытаться нас переубедить в том, что учитель не прав в данной ситуации, но почему-то забываете тот факт, что родитель оскорбила учителя.
02.12.2016


Сообщение отредактировал ArchAL - Пятница, 02.12.2016, 20:55
AndraДата: Пятница, 02.12.2016, 22:02 | Сообщение # 25
Andra

Aleksandra
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ArchAL ()
зачем Вы продолжаете пытаться нас переубедить
никому ничего не доказываю, лишь показываю, что существует и обратная сторона медали. И что мнение большинства - не есть истина в последней инстанции, оно легко разбивается одиночками, если последним это необходимо. В одном вы правы - я зря трачу время, здесь единомышленников не найти, а если они и есть, то побоятся в открытую заявить о себе, ибо заклюют. А я не боюсь.
02.12.2016
iyugovДата: Суббота, 03.12.2016, 07:51 | Сообщение # 26
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Andra ()
здесь единомышленников не найти

Да, будет сложно. Сайт ведь называется "Сообщество взаимопомощи учителей".
Так мы, что, проигнорируем оскорбление родителем учителя?

Вы писали про учебники, которые вам выдали после препирательств. Но когда получаете что-то "с боем", проблема в целом решается не всегда. Не обязательно администрация плохая. Кто-нибудь проверял, достаточно ли финансируется школа в действительности? Должна-то она много чего, но физическая (не)возможность всё выполнить сильнее любых обязательств. Работает закон сохранения, и, возможно, полученные вами учебники предназначались кому-то другому, чьи родители пока не возмутились. А если возмутятся все родители, то учебники всем раздадут, но не хватит денег на что-то другое. На те вещи, которые пока не догадались проверить и потребовать. Когда потребуют - опять же, отберут в другом месте, более "безопасном". Родитель может учитывать интересы только своего ребёнка. Администрация смотрит шире: учитывает интересы всех детей и всех сотрудников. У них всех равные права. Так что не обязательно учителя и руководство школой плохие.
Цитата Andra ()
оно легко разбивается одиночками

Этим одиночкой может быть и учитель. Правда, не так легко получается добиться своего, не наломав дров.
03.12.2016


Сообщение отредактировал iyugov - Суббота, 03.12.2016, 07:56
AndraДата: Суббота, 03.12.2016, 08:15 | Сообщение # 27
Andra

Aleksandra
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Администрация смотрит шире: учитывает интересы всех детей и всех сотрудников.
Администрация кладет выделенные деньги к себе в карман. И это легко проверяется и доказывается при желании. Считается, что одного учебника на парте вполне достаточно. Странно читать подобные заявления, когда все мы знаем, насколько прогнила система.
Цитата iyugov ()
не хватит денег на что-то другое
- даже догадываюсь на что... Наверное на отдых в Тайланде. Понятно, что винтики в этой системе не могут крутиться сами по себе, и если один выйдет из строя, вся система даст сбой. Поэтому всегда будут те, кто защищает, покрывает, пытается оправдывать, и так далее. Каждому свое.
Цитата iyugov ()
полученные вами учебники предназначались кому-то другому
даже если так, о ком-то другом пусть думают его родственники, почему меня должны интересовать чужие дети? Мой ребенок тоже никого не интересует. И если не выбивать, то так и будут нарушаться права. Если другие не могут отстоять свои права, то пусть их доят, это не моя проблема.
Что-то унесло тему не в ту степь.
А факт оскорбления доказать часто невозможно, да и понятие это очень субъективное. Педагог - профессия нервная, человек знал, на что шел. Какой смысл теперь искать сочувствия и жалости к себе? Уже должен был выработаться иммунитет. Хотя конечно свои и чужие реакции в измененных условиях предугадать заранее сложно.
03.12.2016


Сообщение отредактировал Andra - Суббота, 03.12.2016, 08:20
iyugovДата: Суббота, 03.12.2016, 09:22 | Сообщение # 28
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Andra ()
Наверное на отдых в Тайланде.

Почему-то из всех вариантов был выбран самый плохой - растрата в личных целях. Прошу прощения, но, по-моему, это аналитика уровня бабушек у подъезда предвзятость. Давайте не исходить из таких предположений, если нет доказательств. И почему мы уверены, что финансирование школ достаточное для их деятельности во всех случаях?

Цитата Andra ()
Педагог - профессия нервная, человек знал, на что шел.

Мало ли кто что знал и мог бы предугадать - права есть права. Вы как родитель тоже знали, на что шли (говорите, "система прогнила"). Но нет, пытаетесь что-то изменить, и в принципе это правильно. Вот и тот учитель мог бы что-то такое изменить - прекратить оскорбления. Тот же диктофон поможет, а в случае с телефоном тоже варианты есть. Понятие оскорбления достаточно конкретное: оно не вызывало бы сомнений в случае подобных реплик ученику от учителя. (А вы точно не тот самый родитель?)

Цитата Andra ()
почему меня должны интересовать чужие дети?

Вот и я о том, что учитель шире смотрит на проблему, потому что у него много детей. Он должен обеспечить всем реализацию образовательных прав, не допуская злоупотреблений. Возможно, те девочки мешали другим. Или просто мешали вести урок, т. е. мешали всем получать образование.

Учитель сообщил, что заставил детей бегать и что его оскорбили. Мы не видели доказательств ни того, ни другого. Трудность доказывания - вопрос другой, если мы принципиально добиваемся соблюдения прав. Так почему же мы обсуждаем бег, но не оскорбление?

Уважаемая администрация, а каков шанс, что автор темы снова сюда напишет? У него ведь нет аккаунта, так? Интересно, чем всё закончилось.
03.12.2016


Сообщение отредактировал iyugov - Суббота, 03.12.2016, 09:27
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 03.12.2016, 12:15 | Сообщение # 29
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Уважаемая администрация, а каков шанс, что автор темы снова сюда напишет? У него ведь нет аккаунта, так? Интересно, чем всё закончилось.

Только если автор сам захочет раскрыться, он авторизуется и напишет.
Цитата iyugov ()
И почему мы уверены, что финансирование школ достаточное для их деятельности во всех случаях?

Я была удивлена, узнав, что в нескольких регионах не выделяются деньги на прохождение медсотмотра учителями. Есть обязанность проходить медосмотр, есть обязанность школы обеспечить это, но нет статьи в бюджете региона. И что делать?!
А тут вчера или позавчера в Нижегородской области была статья: на капитальный ремонт школ (и вроде бы детсадов) региона выделили 20 млн на год. Извините, люди в квартирах делают ремонт по млн рублей, а тут на огромную область на капитальный, а не на косметический ремонт. И что теперь делать школам?!
03.12.2016
olga269482Дата: Суббота, 03.12.2016, 15:45 | Сообщение # 30
olga269482

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: оператор
Сообщений:
144
Награды: 3
Статус: Offline
Да, в нашем регионе как раз и не выделяют средств на прохождение медосмотра. В расчет нормативов финансирования включены только заработная плата пед.работников и 400(целых четыреста рублей!) на 1 ребенка в год на метод.пособия игры и игрушки. Это в детских садах, в школах точно не знаю, возможно, получше.
03.12.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Ситуация с учителем физической культуры и родительницей
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить