Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Как Вы сами учились в школе и как сами себя вели?
Как Вы сами учились в школе и как сами себя вели?
MrCTPAXДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:38 | Сообщение # 76
MrCTPAX

Андрей Калинкин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Технология
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Я учился в хорошей школе, лучшей в нашем округе. Больше всего нравились математика, история и технология. Сейчас же я суровый трудовик!
07.11.2011
hel27Дата: Пятница, 25.11.2011, 18:56 | Сообщение # 77
hel27

Елена Бровкина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Я училась в физико-математическом классе, хотя особой любви к этим наука не испытывала, но оценки всегда были 4-5. Просто в этом классе учились все мои подруги. Класс был очень умный. Помню один забавный случай. Выставляет учитель физики оценки за полугодие в выпускном классе и ставит только две "5": лучшему ученику по физике в городе ( он на городских олимпиадах всегда занимал первые места) и..... мне. Я была в шоке, cry так как осознавала, что в классе были гораздо умнее меня по физике. И когда наш физик после объявления оценок спросил, кто не доволен, я встала и сказала- я, и попросила его поставить мне 4, так как я не знаю на "5". Он сказал: " Голубушка, я поставил то, что считаю нужным, а твои знания проверим на экзамене ( мы тогда сдавали все экзамены). Я с ужасом ждала "час истины". sad На экзамене мне достался последний билет, cry а я его не успела доучить. Правда, задачку быстро решила, и начала освещать бойко первый вопрос, так как его я знала. Он прерывает меня, говорит "давай второй вопрос", а я не знаю, что отвечать. И что, Вы думаете, я сделала? Я снова начала освещать ПЕРВЫЙ вопрос. Конечно, он этого не заметить не мог, но сделал вид, что всё нормально. Иначе, кто оказался бы прав по поводу моей оценки за полугодие? Я получила "5" smile и была несказанно счастлива, что моя уловка удалась, и что больше физикой не придётся заниматься, так как я собиралась на ин. яз. И не нужно доказывать, кто умнее по физике. happy
25.11.2011
ЕленаАДата: Суббота, 26.11.2011, 11:23 | Сообщение # 78
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Я училась в обычной школе шахтерского поселка. Отличницей не была, но училась без троек. Где-то с пятого класса был у меня предмет, который, мягко говоря, не любила. Это математика. Учитель у нас была умная женщина и очень хорошо знающая предмет, но вот почему-то ее объяснения до меня часто не доходили. Она больше ориентировалась на детей, быстро соображающих, все схватывающих налету, а я такой не была. Алгебру я как-то на 4 тянула, а с геометрией вообще беда. Помню в конце каждой четверти приходила, что-то сдавала, только бы четыре за четверть.
И тут "не было бы счастья, да несчастье помогло". Наша учительница развелась с мужем и уехала в город. И в 9 классе нам дали учительницу, которая еще учила мою маму и мама о ней очень хорошо отзывалась, а мы заранее боялись, т.к. у нее была репутация жесткого учителя.
Потянулись учебные деньки. И вот меня вызвали к доске (раньше я вообще у доски не работала) что-то решить. Я решила и мне поставили пятерку. Я была в шоке! не могла поверить, что понимаю математику, решаю не хуже других и у меня отныне пошли только "4" и "5" абсолютно заслуженные. Ну и естественно математика стала одним из любимых предметов.
Эту учительницу зовут Пашина Галина Николаевна, и именно благодаря ей сегодня я в школе преподаю математику!
Учителем хотела быть всегда и предметы любила многие, но учителем какого именно предмета хочу быть не могла понять. И вот этот прорыв в математике расставил все по своим местам.
26.11.2011


Сообщение отредактировал ЕленаА - Суббота, 26.11.2011, 11:48
ЕленаАДата: Суббота, 26.11.2011, 11:47 | Сообщение # 79
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Был еще такой случай. В 9 классе на геометрии меня вызвали к доске, а я знала, что задачу не решу. Вышла, сделала чертеж, написала дано и стою, понимаю, что не знаю как решать, что цепочка решения начинается в 7м или 8-м классе. А у меня - огромный пробел в знаниях. Вот стою я, а учитель говорит(язвительно): "А пятерку хочется!". Я краснею-бледнею, но тут звенит звонок. Учительница мне ничего не сказала и урок закончился. Когда я из школы прилетела домой, сразу кинулась решать задачу. Решила, попутно изучив некоторые темы 7 класса.
Начинается следующий урок геометрии. Учительница говорит, что я задачу не дорешала, поэтому начнем с нее. Я вышла все решила и получила пять. Не знаю почему она мне сразу не поставила "2", может пожалела, а может что-то другое, не могу объяснить.
26.11.2011
ОзаДата: Суббота, 26.11.2011, 14:29 | Сообщение # 80
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
О детях беспокоились родители ( или родитель): накормлен,обут ,одет , присмотрен,личный пример положителен, интересы ребёнка учтены,на ребёнка всегда есть время.

Странно... все наши мамы работали, никто не имел возможности сидеть с ребенком, ключи на шее были у всех начиная с первого класса (1974-1984).

Добавлено (26.11.2011, 14:29)
---------------------------------------------
У нас была обычная школа, довольно сильный класс (42 человека! сейчас страшно подумать!) учились по разному, двойки, точно, были проблемой того кто их получил, а не учителя их поставившего. Я была довольно вредной отличницей, вечно конфликтовала с классным руководителем по поводу всяких пионерских и комсомольских мероприятий, требований петь в хоре, делать политинформации, а также её попыток меня повоспитывать. Помню она ругалась на уроке: "у нас есть ученицы, которые ходят в школу только для того, чтобы учиться", "мне важно не то как вы учитесь, а какие из вас вырастут люди", хорошие люди естественно могли вырасти только из комсомольских активистов. На самом деле была проблема личных отношений с комсомольским активом, странно, почему классная этого не хотела понимать, хотя... администрация требует, ничего не поделаешь... своя рубашка ближе к телу. Кстати учитель математики она была хороший, за то что я не имела проблем с математикой на физтехе ей большое спасибо. Ловлю себя на том, что иногда копирую её на уроках:) В целом, от школы впечатления разные, и позитив и негатив, даже не скажу чего больше....
26.11.2011


Сообщение отредактировал Оза - Суббота, 26.11.2011, 15:06
Мариша_61Дата: Суббота, 26.11.2011, 16:01 | Сообщение # 81
Мариша_61

Марина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: фортепиано
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Мне в школе учиться нравилось, в основном, после 5 класса.Обучение в начальных классах я , честно говоря не помню.
Очень легко было заниматься по математике и интересно учавствовать в олимпиадах по этому предмету .Английский я просто любила,у нас преподавала молодой педагог Пермякова Светлана Михайловна-педагог от бога!Я и сейчас своим ученикам помогаю выполнить д/з, хотя сама преподаю фортепиано в муз.школе.И ещё очень нравилось писать сочиненияпо литнратуре. Во время учёбы я была активисткой -с удовольствием исполняла работу в качестве зам,председателя пионерской организации школы и в дальнейшем члена профсоюзной организации школы,учавствовала в различных соревнованиях, хотя со спортом не дружила - некогда было(училась в 2х школах).
26.11.2011
Elena_ShitikovaДата: Среда, 14.12.2011, 04:17 | Сообщение # 82
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Я училась в школе с физико-математическим уклоном (как потом, после её окончания выяснилось) на "4" и "5". Но в 9 классе наша "классная дама", преподаватель физики, вышла второй раз замуж и ушла из школы. Вот с этого момента и начались самые весёлые полтора года учёбы в выпускных классах. Физика снова появилась у нас лишь во второй четверти 10-го класса. Нагоняли со страшной скоростью - ведь экзамены сдавать! Лабораторный практикум до 12 часов ночи писали. Родители не знали, кому жаловаться, встречали нас из школы. Но ничего. Всё обошлось. Все закончили школу довольно благополучно. Больше всего мне нравилось играть на электрогитаре в школьном инструментальном ансамбле.
14.12.2011


Сообщение отредактировал shitikova - Среда, 14.12.2011, 04:17
Тата20Дата: Вторник, 14.08.2012, 16:24 | Сообщение # 83
Тата20

Татьяна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 1
Статус: Offline
Я с 8 класса стала настоящим бедствием для родителей и учителей! Сначала училась хорошо, участвовала в самых разных школьных мероприятиях, любила свой класс и своего классного руководителя, но в 8 все перевернулось: изменились взгляды на жизнь и школу. Начала я жутко прогуливать! Все, кроме русского и литературы. Вообще почему-то я вдруг тогда решила, что мне ничего не нужно, кроме этих двух предметов! Учителя меня раздражали, я им не доверяла и... собиралась идти в пед, чтобы "показать, каким должен быть учитель"!!!! cool Так вот теперь готовлюсь к своему 3 году работы в школе и к 1 году классного руководства. Если честно, ни о чем не жалею, только жалко классного руководителя и родителей. wacko
14.08.2012
RezervДата: Вторник, 14.08.2012, 17:25 | Сообщение # 84
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Тата20)
Если честно, ни о чем не жалею, только жалко классного руководителя и родителей.

Они знали, на что шли... smile
P.S. "Любите внуков! Они вырастут и отомстят Вашим детям" © biggrin biggrin biggrin
14.08.2012
Сергеев_ЕВДата: Вторник, 14.08.2012, 22:27 | Сообщение # 85
Сергеев_ЕВ

Евгений
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика
Сообщений:
50
Награды: 1
Статус: Offline
И я, как говорится, был тот еще подарочек... Учился середнячком, ленился много и часто. Математика получалась неплохо, физика. По информатике (безмашинный вариант, мертвый алгоритмический язык и т.п. лабуда) учитель тройку выставила, закрыв глаза. А в старших классах - вообще: что называется, покатился по наклонной: выпивал, связался с дурной компанией, учителям грубил, уроки прогуливал... Как вообще доучился, сейчас для меня просто загадка! В-общем, пропадал.

Потом пошел работать, женился, в Армию забрали. После службы пришлось хлебнуть лиха.

А налаживаться все начало только после второго брака, в котором сейчас и состою: работал, заочно отучился (закончил с отличием), ушел на должность в производство (должен ведь диплом работать!), и только оттуда уже ушел в школу. Там же (ТУТ же, в школе) освоил компьютер до уровня вполне себе матерого айтишника, и теперь не представляю себе иную сферу деятельности...

Зато сейчас любого зарвавшегося хамоватого подростка на раз-два поставлю на место, потому, как сам прошел через то, куда его еще только тянет biggrin
14.08.2012


Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Вторник, 14.08.2012, 22:31
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Как Вы сами учились в школе и как сами себя вели?
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить