Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Стоит делать сайт для родителей или нет? (размышления после родительского собрания)
Стоит делать сайт для родителей или нет?
alsergastДата: Суббота, 12.11.2011, 22:12 | Сообщение # 31
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (irkutyanka)
нет у нас школьного принтера smile все за свои копейки smile а кроме домашней работы им нужно что-то к уроку распечатать. И у меня ж не одни 2 классы smile вот и получается, бумага за свои деньги, заправка картриджа за свои, уборщице плачу из своих, маркеры покупаю на свои

Выработаете в маленькой сельской школе?
Quote (irkutyanka)
вот эти общие слова и выражения есть в конце учебника

Тогда Ваша совесть чиста и нечего волноваться на пустом месте, т.б. что и miss_lorens обещала помочь.
12.11.2011
ИганДата: Суббота, 12.11.2011, 22:18 | Сообщение # 32
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (irkutyanka)
Quote
Вот это уже хуже, но есть же общие слова, выражения - можно их на листочке напечатать, а листочек - в учебник/тетрадь.
вот эти общие слова и выражения ест в конце учебника :smile: но родителей не устраивает :smile:


Ну то что у кого что и где есть - это не удобно.
Лучше писать сокращенно на русском языке.
12.11.2011
ИганДата: Суббота, 12.11.2011, 22:21 | Сообщение # 33
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Вообще давайте придем к общему знаменателю:

1) Сайт не создавать.
2) Писать на русском языке сокращенно.

Все согласны?
12.11.2011
alsergastДата: Суббота, 12.11.2011, 22:32 | Сообщение # 34
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Иган)
1) Сайт не создавать.
2) Писать на русском языке сокращенно.

Все согласны?

Насчёт сайта решать только самой Анне - если есть возможность и время - почему бы не создать?
12.11.2011
ИганДата: Суббота, 12.11.2011, 22:38 | Сообщение # 35
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Насчёт сайта решать только самой Анне - если есть возможность и время - почему бы не создать?


А будут ли на него заходить? Если Анна пишет что у половины нет интернета и мне показалось автор не знает как его делать?
12.11.2011
alsergastДата: Воскресенье, 13.11.2011, 00:35 | Сообщение # 36
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Иган)
Анна пишет что у половины нет интернета

Не преувеличивайте - пока что было сказано лишь об одной родительнице.
Quote (Иган)
мне показалось автор не знает как его делать

А уж про это вообще ни слова не было.
13.11.2011
traveller6131Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 00:49 | Сообщение # 37
traveller6131

nekto nemo
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: жизненно необходимый
Сообщений:
449
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Насчёт сайта решать только самой Анне - если есть возможность и время - почему бы не создать?

Также поддерживаю. Очень хорошая идея! При том что создание сайта не только повышает авторитет педагога, но и реально расширяет возможности оказания помощи учащимся и родителям при изучении данного предмета.
13.11.2011
МамочкаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 10:28 | Сообщение # 38
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
почитала-почитала все страницы... я не учитель английского языка, я лишь родитель прошедший эти круги ада. Если мисс Лоренс не сочтет мои пост бессодержательным бредом, то я позволю себе высказаться.

Согласна с тем, что английский язык во 2 классе - уроки мУки, при том для ВСЕХ задействованных в этом процессе. Самое раннее 3 класс, оптимально четвертый.

Не идите на поводу родителей в плане записи на русском (всего в том числе заданий).

Сайт идея отличная, хотя бы для того чтобы просто ВЫВЕСИТЬ домашнее задание, а это не трудозатратно - для этого и социальные сети подойдут.

Топикстартеру советую подумать есть ли у нее цель (пусть и косвенная) чтоб дети возненавидели английский? А это произойдет (и даже это будет не ее вина 100%, но процент будет большой).

Во-первых, постарайтесь вообще не задавать домашние задания в первом полугодии. Все слова реально выучить постепенно на уроках - а это уже вопрос к вашему педмастерству. За это время дети выучат не только слова "предметы/животные/цвета/счет", но и слова-инструкции типа "мэч, гэп" и т.п.

Во-вторых, не напрягайте родителей с выполнением домашних заданий!!! Максимум - контроль. Пусть лучше ребенок не сделает или сделает неправильно, чем в этом будет вина родителей - вы будете видеть что дети не усвоили и тп. - т.е. обратная связь.

Что вспомню допишу.

Во-вторых,
13.11.2011
ЕленаАДата: Воскресенье, 13.11.2011, 10:56 | Сообщение # 39
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Какая актуальная тема для меня!
Меня родители каждое родит собрание спрашивают об эл дневнике. Я категорически отказываюсь, т. к. мне придется ВСЮ работу делать самой, т. е. ежедневно брать журнал и заносить в эл дневник все оценки. На это я не готова, т. к. у меня есть еще и собственные дети.
Но я задумалась над идеей создать сайт либо класса, либо свой.
Оценок там не будет по всем предметам, но я могу там оставлять всю оперативную информацию!
И еще вопрос, если кто в курсе, разрешение на размещение фото, персональных данных (ФИ) детей я должна спрашивать у родителей?
13.11.2011
SocolДата: Воскресенье, 13.11.2011, 12:07 | Сообщение # 40
Socol

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
237
Награды: 4
Статус: Offline
ЕленаА, для размещения в Интернет фото нужно разрешение родителей, желательно письменное, для персональных данных - тоже. Но можно указывать только имена детей без фамилий ( или первые буквы фамилий, если есть дети с одинаковыми именами) - тогда можно разрешение не брать.

По поводу работы со 2 классом:
делайте скидку на возраст детей,
Quote (irkutyanka)
ВЫ устно объяснили, что делать, а он пока домой идет все забывает ... и сама я английский не учила, чтобы ему помочь
- 100% верно!
Далеко не все родители изучали именно английский, а кто и учил, то многие уже и не помнят. Если Вы хотите, чтобы дети дома учили слова, им и их родителям действительно нужна квази-транскрипция русскими буквами. Иначе как они это слово выучат? Пусть уж лучше Вы дадите вариант произношения приближённый к правильному, чем родители "прочитают" на английском и заучат с ребёнком неверно.
Сходить на уроки русского языка - замечательный совет. Увидите и приёмы работы, которые вполне можно применить и на уроке иностранного языка, и то, с какой скоростью дети работают, как записывают д.з....
Главное - успокойтесь! Если родители учеников высказывают своё мнение - уже хорошо, значит учёба их ребёнка им всё-таки небезразлична.
13.11.2011
ЕленаАДата: Воскресенье, 13.11.2011, 12:30 | Сообщение # 41
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Socol)
ЕленаА, для размещения в Интернет фото нужно разрешение родителей, желательно письменное, для персональных данных - тоже. Но можно указывать только имена детей без фамилий ( или первые буквы фамилий, если есть дети с одинаковыми именами) - тогда можно разрешение не брать.

Спасибо, все понятно.
13.11.2011
miss_lorensДата: Воскресенье, 13.11.2011, 12:54 | Сообщение # 42
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Проще создать блог. У нас на каникулах прошёл очень актуальный педсовет на эту тему. Советуют google и ещё один ресурс... Найду, напишу. Там площадка, где можно создать свой персональный сайт (эл.портолио), а на нём организовать мини-сообщества - своего класса (если вы классрук), по предмету и т.д. Пойду поищу название...
13.11.2011
irkutyankaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 13:00 | Сообщение # 43
irkutyanka

Anna
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: English
Сообщений:
53
Награды: 1
Статус: Offline
Иган, я не говорила, что у половины нет интернета, я говорила только про одну родительнцу smile

alsergast, и работаю не в сельской школе smile а в лицее в центре города smile

Мамочка,
Quote
Топикстартеру советую подумать есть ли у нее цель (пусть и косвенная) чтоб дети возненавидели английский?

а после собрания долго думала, вспоминала уроки и пришла к выводу, что не смотря на все дети с удовольствием приходят на урок, иногда удивляются звонку, потому что урок быстро закончился...
Quote
Во-вторых, не напрягайте родителей с выполнением домашних заданий!!! Максимум - контроль. Пусть лучше ребенок не сделает или сделает неправильно, чем в этом будет вина родителей - вы будете видеть что дети не усвоили и тп. - т.е. обратная связь.

полностью согласна... потому что бывает, что родители сделали ДЗ за ребенка... а потом сами удивляются, почему у него за контрольную плохие оценки... а я ведь их не ругаю за то, что сделали не правильно, подхожу, объясняю, как надо было сделать, с кем-то после урока задерживаюсь делаем вместе... А иногда и похвалить могу... бывпет и такое
Quote
...Все слова реально выучить постепенно на уроках ....

на дом у них упражнения только на повторение... или прописать слова, потому что на уроке это занимает а) много времени, б) многие торопятся и делают много ошибок, помарок и просто не успевают

Socol, спасибо smile
Quote
Если родители учеников высказывают своё мнение - уже хорошо, значит учёба их ребёнка им всё-таки небезразлична.
точнее сказать выкрикивают как на базаре smile но на то они и родители, чтобы защищать своего ребенка smile
13.11.2011
irkutyankaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 13:02 | Сообщение # 44
irkutyanka

Anna
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: English
Сообщений:
53
Награды: 1
Статус: Offline
miss_lorens, но вот что-то подобное и хочу сделать smile
и я на каникулых была на курсах, там тоже многое говорили smile
сайт я уже набросала... только не наполняла... и в сеть не выкладывала smile могу скриншиты выложить smile
13.11.2011
МамочкаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 13:10 | Сообщение # 45
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
вот это прописывание, да еще в первом полугодии - зло! Уж поверьте мне! Сколько я своего старшего пытала с этим! Вообще ни к чему хорошему это не приведет.

Забудьте совеЦкую систему обучения английскому языку! Сама эта систем была построена на том, чтобы человек мог читать и ничего более! (кажется в своем дневничке я пересказывала мнение нашего репетитора об этой системе)

А вы родителям объяснили что от них требуется, а что нет? Кстати, сделайте подборку сайтов (и вообще ресурсов) на которых дети могли бы заниматься в свое удовольствие - этого добра навалом и родителям приятно. Можно даже маленькие задания давать типа "пройти уровень" )))
13.11.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Стоит делать сайт для родителей или нет? (размышления после родительского собрания)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить