Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Помогите советом молодому учителю
Помогите советом молодому учителю
АпельсинДата: Четверг, 05.09.2013, 12:29 | Сообщение # 16
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (victoria_scherbina)
Сижу дома и заливаюсь слезами горькими.

не стоит!
Цитата (victoria_scherbina)
то есть ли вообще смысл дальше работать????

я тож порывался в первый месяц работы уйти! одно дело, интересно работать, а совсем другое, когда тебя что-то тяготит, о чём ты и не подозревал. однако, вот ужо и до льгот.пенсии доработалси. прикольно!
Цитата (victoria_scherbina)
Меня очень утомляют поурочное планирование. Да и уроки, если честно, не приносят огромное удовольствие.
да, уж, есть такое! особенно сейчас, там так расписывать всё надо. ужасть! хотя, когда учился в институте, уже на лекциях витал в облаках, как я вхожу в класс, веду уроки, играю. но действительность немного другая. привыкаешь.
05.09.2013
Galyna10Дата: Суббота, 07.09.2013, 23:09 | Сообщение # 17
Galyna10

Галина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Молодой коллега, о такой нагрузке я могу только мечтать. а в школе я работаю 20 лет.не совсем понятно, почему вы работаете по 4-ёхдневке? Если раскидать 24 на 6 дней, то это 4 урока в день. Всего доброго!
1
07.09.2013
LaVidaДата: Суббота, 07.09.2013, 23:32 | Сообщение # 18
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (victoria_scherbina)
Дали два 5, два 8, два 9, 10 и 11 классы

Цитата (victoria_scherbina)
Меня очень утомляют поурочное планирование. Да и уроки, если честно, не приносят огромное удовольствие


А поурочное планирование Вам обязательно писать? у нас в школе вроде не требуется.
В 5 классе дети еще послушные и материал наилегчайший наверняка. В 10 и 11 кл. дети все мотивированные, потому что весь неадекват уходит после 9 кл по шарагам.
Итого, у Вас сложные только 8 и 9.
Да еще такой плюс - что у Вас ин.язык - значит, классы по половинке.
Попроще как-то относитесь, иногда можно и экспромтом уроки выдавать, иногда мультик на иностр. языке включить - самой 5 минут посидеть, отдохнуть, потом пусть расскажут что поняли. Но я другой предмет преподаю, просто вот переживаю за Вас, вы уж простите, что влезла с советами.
07.09.2013
ArishulyaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 00:08 | Сообщение # 19
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
А поурочное планирование Вам обязательно писать? у нас в школе вроде не требуется.

До первого милиционера методиста biggrin
Цитата
В 5 классе дети еще послушные и материал наилегчайший наверняка

Цитата
В 10 и 11 кл. дети все мотивированные

biggrin biggrin
08.09.2013


Сообщение отредактировал Arishulya - Воскресенье, 08.09.2013, 00:11
LaVidaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 00:16 | Сообщение # 20
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Как только мне встретится такой первый методист, тут и настанет, "значиццо", каюк моей пед деятельности))
За ночь то по 68 уроков на 5,6,7,8,9,10 кл не напишешь.
Но по ходу всему коллективу кранты будут, хотя, может, у них там на пыльных полочках есть какие-нибудь пожелтевшие тетрадочки 1974 года написания).
А я на всякий случай на момент этих всех конспектов, планов помалкиваю - а то вдруг, правда, нужны - не будю лихо, пока тихо.
08.09.2013
Nadegda-veraДата: Воскресенье, 08.09.2013, 08:36 | Сообщение # 21
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
такой первый методист

Цитата (LaVida)
настанет, "значиццо", каюк моей пед деятельности

Проверяющих бояться в какой-то степени надо cranky , но помните:поверяющий может потребовать поурочный план , то
лько на тот урок, который посетил deal ....,ну ещё принести пару -тройку по этой теме, что бы увидеь сисему работы... biggrin
Цитата (LaVida)
ночь то по 68 уроков на 5,6,7,8,9,10 кл не напишешь.

LaVida, есть маленькая хитрость, сделайте файл - заготовку плана, так,что надо было впечатать только тезисный план по теме.... в день у Вас может быть максимум 6-7 уроков. Это за пару часрв осилить можно...
Я тоже уже редко пишу поурочные планы, но такая заготовка в компе есть для разного рода проверяющих
shades
Но для молодых коллег и критиков-демагогов уточняю: такую роскошь (не писать планы) я себе стала позволять , только после того как:
1.Убедилась в том ,что на уроке у меня предадельски не наступит провал в памяти...
и
2.Открыв календарный план и посмотрев на тему, я МЫСЛЕННО сразу представляю как будет проходить урок,какие опыты буду показывать, что интересного по этой теме можно рассказать , какие задачи стоит порешать на уроке, какие видео ролики, презентации у меня в базе видео материалов есть, что пойдёт хорошо в том или ином классе. Обязательно пару - тройку "изюминок" урока продумываю. rolleyes
08.09.2013
AlinaGorДата: Воскресенье, 08.09.2013, 08:53 | Сообщение # 22
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (victoria_scherbina)
Она конечно меня приободрила, побеседовала со мной, приобняла, разрешила планы писать не особо развернуто,


Так и скажите прямо об этом. Эти планы всегда есть у кого на компе или валяются на полках. Директору просто искать не охота, вот и разрешает писать "не особо развернуто".
08.09.2013
ArishulyaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 10:59 | Сообщение # 23
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата (Nadegda-vera)
я МЫСЛЕННО сразу представляю как будет проходить

...ваша аттестация... при ваших мысленных конспектах и планах...

Это только в Москве одной есть такая роскошь как аттестация, которая проходит почти полностью в электронном виде. Кроме заявления от учителя аттестационной комиссии больше ничего не нужно. До вас такая цивилизация еще не дошла, у вас пока кружочки на листочках как основной информационный посыл родителям biggrin
08.09.2013


Сообщение отредактировал Arishulya - Воскресенье, 08.09.2013, 21:27
victoria_scherbinaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 11:02 | Сообщение # 24
victoria_scherbina

Виктория Щербина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
А поурочное планирование Вам обязательно писать? у нас в школе вроде не требуется.
В 5 классе дети еще послушные и материал наилегчайший наверняка. В 10 и 11 кл. дети все мотивированные, потому что весь неадекват уходит после 9 кл по шарагам.
Итого, у Вас сложные только 8 и 9.
Да еще такой плюс - что у Вас ин.язык - значит, классы по половинке.

Планирование писать обязательно! Ни один класс не делится ((((
И мотивированных детей по пальцам одной руки пересчитать можно. Но я уже немного успокоилась. Я думаю, что скоро втянусь во всю эту рутину. Спасибо всем за советы biggrin
08.09.2013
HispanistaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 19:04 | Сообщение # 25
Hispanista

Solo Mia
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
38
Награды: 0
Статус: Offline
А Вы очень хотите работать в школе? Может, стоит задуматься о смене работы? Вы можете работать репетитором или преподавателем на курсах, мне кажется, лучше с этого начинать. С английским и немецким можно устоиться переводчиком, а в школе еще успеете поработать smile
08.09.2013
Nadegda-veraДата: Воскресенье, 08.09.2013, 22:31 | Сообщение # 26
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата (Arishulya)
.ваша аттестация.

...прошла в прошлом году, электронный вариант моего опыта работы есть в Управлении образования..., портфолио небольшое ...всего 530 листов... правда у нас на бумажки да и электронные версии практически не смотрят,если нет конкретных результатов детей... меня аттестовали без проблем... smile
08.09.2013
MargoChiliДата: Понедельник, 09.09.2013, 16:36 | Сообщение # 27
MargoChili

Маргарита
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: История и обществознание
Сообщений:
17
Награды: 0
Статус: Offline
вернусь к первому сообщению темы

Я точно также как и вы пришла в школу (мне сейчас 23 правда и пед.образование получено), работаю всего неделю. И внешне мало чем отличаюсь от 10-11 классниц. Дак радуйтесь этому, что ж вы слезы льете)) Так молодо выглядите))
С самого начала приучаю себя писать поурочные планы в электронном виде и в распечатке всегда ношу на уроки (когда прыгаешь с 9в. на 20в. в истории, не то, что забыть сложно, можно вообще потеряться с непривычки). Нагрузка у меня примерно такая же как у вас, только преподаю историю с 5 по 11 класс (по 1 классу в паралелли). Особо никто в школе не помогает, но это не повод падать духом и бежать, сломя голову, из школы.
Изначально себя настройте на то, что первый год будет самым сложным, потому что вы будете нарабатывать весь свой материал для уроков.
Ну или же собирайте вещи и уходите из школы, если вам не приносит удовольствие то, что вы делаете. Мне вот приносит и я счастлива! Чего и вам искренне желаю!)
09.09.2013
fisvetikДата: Понедельник, 09.09.2013, 17:13 | Сообщение # 28
fisvetik

svetlana firsina
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
93
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (victoria_scherbina)
Нагрузку мне никто никто не снизит, некому взять мои часы.

Нагрузку вам обязаны снизить как студентке-заочнице. Кто будет читать те часы - это не ваша забота. На это есть директор. Поговорите с директором спокойно, но твердо, что вам достаточно 18 часов.
То, что вы молода и дети не воспринимают вас как взрослого человека, то почти все мы через это проходили. Они к вам привыкнут, все наладится, не падайте духом. Когда я пришла в школу, мне ребята-старшеклассники и голубя в окно запускали (в квартире), и ручку двери привязывали в общем коридоре. Вычислила, кто это делает, поговорила с родителями. Вообщем, постепенно все наладилось. Через полгода были лучшими друзьями.
09.09.2013


Сообщение отредактировал fisvetik - Понедельник, 09.09.2013, 17:15
ArishulyaДата: Понедельник, 09.09.2013, 18:08 | Сообщение # 29
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
MargoChili,
Цитата (MargoChili)
С самого начала приучаю себя писать поурочные планы в электронном виде и в распечатке всегда ношу на уроки (когда прыгаешь с 9в. на 20в. в истории, не то, что забыть сложно, можно вообще потеряться с непривычки). Нагрузка у меня примерно такая же как у вас, только преподаю историю с 5 по 11 класс (по 1 классу в паралелли). Особо никто в школе не помогает, но это не повод падать духом и бежать, сломя голову, из школы.

коллега дорогая, вы настолько правильно и профессионально сказали, цены вам нет за такой уровень самоорганизации в отличии от ряда деятелей, которые в свои "за 50" надеются на свою память и мысленно конспекты с планами пишут, и на полном серьезе воспринимают похвалу за качество дидактики урока от руководителей различных управлений...
Браво, дорогая! Именно так. smile
09.09.2013
MargoChiliДата: Вторник, 10.09.2013, 18:37 | Сообщение # 30
MargoChili

Маргарита
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: История и обществознание
Сообщений:
17
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Arishulya)
коллега дорогая, вы настолько правильно и профессионально сказали, цены вам нет за такой уровень самоорганизации в отличии от ряда деятелей, которые в свои "за 50" надеются на свою память и мысленно конспекты с планами пишут, и на полном серьезе воспринимают похвалу за качество дидактики урока от руководителей различных управлений... Браво, дорогая! Именно так.

Спасибо! Очень приятно! Значит двигаюсь в нужном направлении happy
10.09.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Помогите советом молодому учителю
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить