Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Невозможное возможно? (ученик пользуется "темными" силами)
Невозможное возможно?
slavcoollerДата: Суббота, 24.10.2015, 20:30 | Сообщение # 46
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Откуда вы знаете, чтобы они мне сказали, вы в их круги уж точно не вхожи, лучше сидите здесь, умничайте на форуме, ученые как-нибудь без вас мозг изучат. ваши доводы , в принципе, сводятся только к слову : "не верю" А не верите, потому что не встречали, я тоже не встречал, но I am open to new curious ideas в отличие от вас,amigo и понимаю насколько ограничены наши знания. Вы как паучок, который живет в своей паутинке, и считает ее вселенной. Такой подход имеет право на существование, но не навязывайте его остальным, не располагая доказательствами обратного.

Цитата
С точностью до наоборот.


Ну выдумывайте дальше. Были у него критики вроде вас.
24.10.2015


Сообщение отредактировал slavcooller - Суббота, 24.10.2015, 20:32
miflinДата: Суббота, 24.10.2015, 20:37 | Сообщение # 47
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
понимаю насколько ограничены наши знания

Насчет этого уже говорили, не будем ходить по кругу.
Нравится верить в сказки, верьте...
24.10.2015
slavcoollerДата: Суббота, 24.10.2015, 20:53 | Сообщение # 48
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
ХАХАХА, Кулагину исследовали ученые на протяжении 20 лет и да, коенчно же, она их все 20 лет ловко дурачила. У вас вообще логика есть, я понимаю, что вы задачи математические решаете , умничаете с Игрицким, блистая своим нехилым интеллектом в соседних ветках, почему понять очевидного -то не можете?

Я же уже писал вам об одном явлении, которое никто объяснить не может - сознание. Явление есть, а наука бессильна, значит мы бессознательные одноклеточные, miflin? Что ж раз уж решились идти до конца, идите до конца, объявите нас инфузориями туфельками.

Или возьмем происхождение жизни на Земле, все, конечно, круто расписано, но вот доказательств того, как жизнь зародилась на Земле, нет. Одни спекуляции.

Мы не знаем в одной ли вселенной мы живем или есть мультивселенная.

Квантовую физику не можем объединить с общей теорией.

И тд и тп.

зы Наука -это сила, но когда наблюдаешь явление, противоречащее нашим науч представлениям, не надо говорить, что его нет, это просто глупо.
24.10.2015


Сообщение отредактировал slavcooller - Суббота, 24.10.2015, 21:01
miflinДата: Суббота, 24.10.2015, 21:14 | Сообщение # 49
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
почему понять очевидного -то не можете?

А Вы вот в Википедии почитайте про и контра относительно Нинели.
И скажите, может ли наука опираться на опыты, проводимые Нинелью, как на достоверный научный эксперимент?
Вы ведь не против, надеюсь, научного метода познания?

В науке, даже советской, тоже подвизались неадекваты. Взять того же Вейника с его "Термодинамикой",
Козырев на старости вдруг "стратил"...

P.S. Насчет Козырева я, пожалуй, резко высказался... Но тем не менее, его опыты не получили
подтверждения, а теория была признана ошибочной. Что касается Вейника, то листал его книгу,
будучи студентом, читал про "вкусовую энергию", и недоумевал вместе с однокашниками.
24.10.2015


Сообщение отредактировал miflin - Суббота, 24.10.2015, 21:51
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 25.10.2015, 00:20 | Сообщение # 50
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
slavcooller, я полностью на стороне Григория.
Однозначно и твердо.
Без всяких "но".
25.10.2015
SvetlanikoloДата: Воскресенье, 25.10.2015, 03:04 | Сообщение # 51
Svetlanikolo

Николаева
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
177
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Татьяна1011 ()
У нас в отряде дети были самые маленькие (6-7 лет). И повадилась к нам на прогулках приходить девочка лет 13. Однажды вижу, что она ведет девчонку нашу в сторону выхода...


Да уж... что хотела сделать 13 ведьмачка с 6-летней малышней на выходе... и какую бы ответственность Вы несли в этом случае!.. а случаи бывают разные!.. Но судя по тому, что ваше дите после "освобождения" рыдало - точно ничего хорошего. Так или иначе, с вожатой и с дошколенка особо много не возьмешь. А вот представьте себе, что с Вас можно взять много. Т.к. Вы далеко уже не вожатая. А например, материально ответственное лицо? Или лицо облеченное властью?
Представляете себе, какие возможности перед ведьмаками открываются? Особо пикантный момент в том, что с мистическими вещами НИЧЕГО ДОКАЗАТЬ НЕВОЗМОЖНО. Какая бы тварь Вас не ограбила, Вы не сможете доказать, что это было сделано с помощью гипноза или телепатии...

Добавлено (25.10.2015, 03:04)
---------------------------------------------
В Ростовском пед.университете работала в соц.отделе милая такая девушка. Обычная с виду. Все как у всех: муж, маленький ребенок, диплом этого же педа, работа от "забора до обеда"... Правда, в административном корпусе. И еще, правда, за обычной с виду девушкой водились странности.
При общении на отвлеченные темы она была весьма мила (и кстати посмеется, и тему поддержит, или деликатно уйдет от темы), а при рабочих вопросах она проявляла не то, что тупость. Я замечала за ней типичные реакции человека с легкой степенью дебилизма. Ну знаете, встречаются в школе иногда дети с ограничениями в обучаемости. Обычно их стараются определить в классы коррекции. У них бывают типичные реакции на учебные задачи (или ситуации). Вот эта девица в рабочих вопросах выдавала набор типичных реакций. Дело это не сильно бросалось в глаза, т.к. в ростовском педе, тем более в его администрации было так много воровства (т.е. скрытого смысла и явного маразма), что рабочих вопросов было не много.
А вторая странность была в том, что девица по поводу и без любила упомянуть о себе как о ведьме. Иногда - в шутку, часто - в серьез (в зависимости от контекста). Странновато для человека с ВО, и сотрудника администрации ВУЗа, правда? Даже шутки у людей этого круга своего уровня требуют. Народ пожимал плечами, но в том хаосе, который царил в педе вторая странность, как и первая не сильно резала глаза.
А вот когда на пед полился золотой дождь финансирования (на создание ЮФУ), да еще не особо контролируемый... Вот тут девица и проявила себя во всей красе. Видеть, как она порабощает проректора с ученой степенью и правом подписи под финансовыми документами было жутко. Это было похоже прямо на кадры из "В мире животных", когда львы сначала гонят жертву, потом напрыгивают, сбивают с ног, вгрызаются в глотку, наваливаются стаей и рвут мясо с еще живого парнокопытного. Прибегают их детеныши, так же чавкают и урчат, брызгают кровью, потом шакалы, потом геены... Это чудовищно мерзкое зрелище. Только вместо зубов - пси-атаки, вместо вгрызания в глотку - гипноз, вместо поедания мяса психологические извращения вроде глумливости и садизма. Стая, сколоченная ведьмой с пед.дипломом хлопала в ладоши, а проректор плясала у себя в приемной (прям как по Шукшину), дверь в ее кабинет открывалась ногой и бухгалтер (ведомая ведьмачкой) заливисто жрала, когда проректор подписывала то, что ей велели. В общем, свалка была та еще.
Надо сказать, что я лет 10 занималась психологией (т.е. ходила на лекции и трениги, что-то почитывала, кое-какие упражнения или анализ, в общем, стихийная психология "для себя") и каковы бывают приемы влияния, гипноза, контроля сознания и пр. насилия над личностью более-менее себе могла представить. Наблюдая за девицей-ведьмой, которая применяла довольно простые, т.е. заметные глазу приемы, я поражалась широте их спектра. Это как у певца бывает диапазон в пару октав, но случаются самородки с возможностями голоса в 10 октав. Вот эта дебилка была с таким огромным инструментарием психологического насилия, который прежде мне никогда не встречался. И каков был мой ужас, когда однажды "на ковре" ректора я увидела своими глазами, как девица применяет гипноз к нему, и судя по всему уже давно. А ректор, естесственно этого не замечает. И тоже давно. Т.е. может принимать какие-то решения (соответствующего уровня, в т.ч. финансового) под влиянием дебилки.
Лет за 5 девица-ведьма сожрала отдел, в котором работала, проректора, заняла по-сути ее место, подгрызла кресло ректора, которого через 5 лет ее "влияния" сняли. Разбоатела (купила машину, шубы и пр). Сейчас возглавляет отдел в ЮФУ.
Справделивости ради надо сказать, что ни одному дебилу ни с какими крутыми возможностями гипноза не удалось бы сожрать крупные фигуры или административные единицы типа отделов или кресел. Это возможно только в условиях бардака и беспредела.
Собственно - это первый и важнейший метод защиты от "мальчиков-колдунов" и 13 летних "гипнотизерш": простое, банальное соблюдение правил и законов учреждения, технологии производства, техники безопасности и пр. В атмосфере трудовых отношений разнообразной мистике хошь-не-хошь трудно будет выжить (как бацилле в здоровом организме). Положено пересчитывать отряд по головам - пересчитываем. Положено оценивать учащихся объективно - оцениваем, ставим в журнал. Когда правовые и профессиональные отношения блюдутся - ведьмаки, гипнотизеры, и пр. нечисть теряется, даже пугается, и уходит в тень. Свою т.е. стихию.
25.10.2015


Сообщение отредактировал Svetlanikolo - Воскресенье, 25.10.2015, 02:18
slavcoollerДата: Воскресенье, 25.10.2015, 12:50 | Сообщение # 52
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Я не верю в чудеса, пришельцев, магов.. я об этом уже писал. Я просто стараюсь полностью "не захлопывать" свой разум, тем более, когда наука сама еще не в состоянии многое объяснить. Кстати, пришельцы не посещали, например, Землю, об этом свидетельствуют отчеты результатов поисков seti. Но разве это значит, что их нет?В галактике с миллиардами звезд и вселенной с многочисленными галактиками? Примерно также я отношусь к неизученным способностям мозга...
25.10.2015


Сообщение отредактировал slavcooller - Воскресенье, 25.10.2015, 12:53
SvetlanikoloДата: Воскресенье, 25.10.2015, 14:39 | Сообщение # 53
Svetlanikolo

Николаева
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
177
Награды: 6
Статус: Offline
slavcooller, я раньше тоже очень огорчалась и возмущалась, когда встречала у собеседников непробиваемый скепсис на тему мистики. "Ну как же отрицать очевидное! Есть что-то за гранью 3-х мерного мира, живущего по законам Ньютона. Это же очевидно!.." Сейчас я подобному скепсису радуюсь. Настолько однозначная невосприимчивость к паранормалиям, (что и признавать само их наличие отказываются!) - это признак душевного здоровья. Человеку в его здоровом, нормальном состоянии не положено видеть-и-слышать ничего за гранью Ньютоновского мира. Этот барьер, как кожа, (защищающая нас от УФ, инфекции и пр дряни) лучше иметь целым, прочным, достаточно толстым. Экстрасенсорные способности - это не "особый дар", как многие считают, а истончение необходимого барьера и повышенная чувствительность к внешнему, паранормальному и крайне агрессивному для человека миру. "УФ" конечно есть, это физика доказывает. Но неспособность его чувствовать, да еще настолько сильная, что человек в него просто не верит - это очень неплохо. У человека все нормально. До душевного увечья (этого самого истончения ментальной оболочки) ему очень далеко. Не стоит доказывать очевидное. Просто порадуйтесь за людей.
25.10.2015


Сообщение отредактировал Svetlanikolo - Воскресенье, 25.10.2015, 19:21
miflinДата: Воскресенье, 25.10.2015, 16:54 | Сообщение # 54
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата Svetlanikolo ()
Лет за 5 девица-ведьма сожрала отдел, в котором работала, проректора, заняла по-сути ее место, подгрызла кресло ректора, которого через 5 лет ее "влияния" сняли. Разбоатела (купила машину, шубы и пр). Сейчас возглавляет отдел в ЮФУ.
Справделивости ради надо сказать, что ни одному дебилу ни с какими крутыми возможностями гипноза не удалось бы сожрать крупные фигуры или административные единицы типа отделов или кресел. Это возможно только в условиях бардака и беспредела.

Вот именно, бардака и беспредела. Отбрасывая мистику, предложу свою версию.
Имеем возомнившее о себе агрессивное, жадное и тупое быдло, действующее при поддержке группы отморозков. Всех делов.
Я не претендую, конечно, на истину в последней инстанции... Что скажет Оккам?

Кстати, как изготавливают ведьм? Чтобы "изготовитель" имел успех в этом благородном деле, он должен обладать
некоторым, как принято выражаться в информатике, набором свойств :
а) склонностью к мистике;
б) быть внушаемым;
в) обладать некоторой фантазией, желательно нездоровой;
г) бояться непонятного;
д) быть малообразованным;
е) что-то там ещё;
При таком букете способностей "изготовитель" может склепать из подходящего материала
ведьмочку если не высшего, то первого сорта точно. smile А уж коллективное творчество - высший сорт гарантирован!
Цитата slavcooller ()
Я же уже писал вам об одном явлении, которое никто объяснить не может - сознание. Явление есть, а наука бессильна, значит мы бессознательные одноклеточные, miflin?

Почему же? Оченно даже насупротив. Как-то на даче очищал от пырея участок. Сразу все корни выбрать немыслимо.
Через пару недель на участке высовываются отдельные всходы от оставленных корешков. По ним проходишь
и уже окончательно очищаешь участок. Из этого я сделал вывод, что пырей - глупое растение.
Зачем высовываться себе на погибель? Но такое качество как глупость, подразумевает наличие сознания. Даже у пырея.
Цитата slavcooller ()
Наука -это сила, но когда наблюдаешь явление, противоречащее нашим науч представлениям, не надо говорить, что его нет, это просто глупо.

И не говорите! Это видео рушит все законы сохранения -
карты возникают из ничего и исчезают бесследно. Там даже элемены телекинеза есть. Куда там Нинели!
25.10.2015


Сообщение отредактировал miflin - Воскресенье, 25.10.2015, 16:56
elena57Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 18:55 | Сообщение # 55
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Svetlanikolo ()
У человека все нормально. До душевного увечья (этого самого истончения ментальной оболочки) ему очень далеко.

Срочно успокойте меня, прошу Вас! Ежели я не экстрасенс, но во всё это верю безусловно, далеко ли мне до душевного увечья? cry
25.10.2015
SvetlanikoloДата: Воскресенье, 25.10.2015, 19:20 | Сообщение # 56
Svetlanikolo

Николаева
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
177
Награды: 6
Статус: Offline
elena57, дорогая Елена! Если по вопросам душевного увечья/здоровья кому-то надо СРОЧНО - это либо к священнику либо к психиатру. smile Впрочем, я действительно серьезно так думаю. И очень рада за Вас, что Вы с таким удовольствием на эту тему шутите. Значит, не имеете и тени представления о душевных увечьях (термин кажется ввел о. Анатолий Берестов, т.к. пропустил через свою клинику полчища получивших душевные увечья). Как только заходит р-р о мистике, мне почему-то встречаются либо жизнерадостные шутники либо люди рыдающие. Как-то вот так резко выраженные полюса. Либо уже получил и пережил увечье (и говорит о нем со слезами, ужасом и содроганием, а еще чаще не может говорить совсем, т.к. остается в состоянии увечья). Либо не имеет ни малейшего представления, что это такое. И слава Богу.

Добавлено (25.10.2015, 19:20)
---------------------------------------------
А среди моих родных и знакомых, знаете ли немало людей покалеченных. С подругой лет в 17 ходили в какой-то клуб (я его в шутку называла "школа колдунов"). Там учили раскрывать чакры, видеть ауру, вылетать в астрал. Я сходила на пару занятий, а потом было некогда, т.к. экзамены, институт, сессии. А подруга так и застряла там. Доучилась до астральных вылетов. Потом у нее замужество, хороший брак. Все в жизни неплохо (здоровье, таланты, родня заботливая). Но все пошло прахом (и говорить-то об этом страшно, а уж смотреть было - вообще жуть). Жива она осталась. Только вот развилась шизофрения. Брак развален, здоровье потеряно. Разум тоже. Увечье случилось еще в 17 лет. Только заметить его плоды можно намного позже, когда уже многого не вернешь.
Как подумаю, что и со мной могло это быть!!!!
Сошла с ума еще одна (однокурсница), еще одна подруга (они стали инвалидами, без правоспособности), обе очень талантливые некогда девушки.
Недавно встретила одноклассницу. Всегда цветущую, яркую, рыжую Иру. Встретила - не узнала. Похудела, постарела. Все обыденно: ушел муж. Стресс. В стрессе обратилась к экстрасенсам. Те взяли с нее денег (пол-беды), но после того она стала сохнуть. Не может спать, не может работать. Ее мучают кошмары. Она все время плачет. Страшно худеет. В общем, увечье получено, а как дальше будет развиваться - одному Богу известно! И таких случаев в моем окружении все больше.
Я очень рада бываю за людей, которые этого горя не знают.
На эту тему мне нравится фильм Валентины Матвеевой "Надежда". Презамечательный фильм о русской женщине. Уехавшей за границу. Успешной, богатой. Красивой и счастливой. О том, как она получила увечье, и что это такое. И как она от него избавлялась. Смотреть без слез не могу. Очень рекомендую.

25.10.2015
elena57Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 19:51 | Сообщение # 57
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Но позвольте, дорогая Svetlanikolo, почему же не к Вам, если
Цитата Svetlanikolo ()
Экстрасенсорные способности - это не "особый дар", как многие считают, а истончение необходимого барьера

а
Цитата Svetlanikolo ()
до душевного увечья (этого самого истончения ментальной оболочки)
экстрасенсы, по Вашему диагнозу, уже дошли?
Что же Вам мешает поставить коллективный диагноз широкой массе людей, находящихся, так сказать, в пограничном состоянии: ещё не экстрасенсы, но уже эзотерики? И я из их числа? smile
25.10.2015
SvetlanikoloДата: Воскресенье, 25.10.2015, 22:43 | Сообщение # 58
Svetlanikolo

Николаева
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
177
Награды: 6
Статус: Offline
elena57, диагнозы ставят соответствующие специалисты. Именно они, ежедневно занимаясь широкими массами людей, могут дать общую картину, статистику. И как-то объяснить, что происходит в мире сем. И чем ширше массы, тем точнее картина. А картина у их такая: когда-то основным бичом населения были инфекции (тиф, холера, оспа). Как только их научились лечить, на первый план вышли сердечно-сосудистые (бич горожан и общества прогресса), а потом первенство стали оспаривать онкология и неврологией. А теперь вот на первый план (лет 10 уже) вышла психиатрия.
Это говорят специалисты, умеющие ставить диагнозы, и делающие это не иначе как с широкими массами людей. Ну вот на них и ориентируюсь.

Я - лицо частное. И сталкиваюсь не с широкими массами, а с частными случаями. Диагноз поставить не могу, но идентифицировать-то их как-то надо! Вот и пытаюсь по-возможности делать это грамотно. Иными словами, если психиатрия ноне начала выкашивать население, это значит, что и мне периодически придется столкнутся и с дебилами, шизофрениками и с психопатами. И сталкиваюсь. Диагноз не поставишь. Но понимать, что перед тобой психически больной человек - не лишне.

Я вот только не пойму, что Вам-то не нравится? У Вас, судя по всему, все отлично. Вы шутите и смеетесь. И слава Богу. Вы
Цитата elena57 ()
во всё это верите безусловно
. Ну так я тоже верю. В чем вопрос-то???

Добавлено (25.10.2015, 22:42)
---------------------------------------------
Цитата miflin ()
Отбрасывая мистику, предложу: что бы власть-деньги-славу (и др. ресурсы) звхватило
тупое быдло, при поддержке группы отморозков - нужно всего лишь - бардак и беспредел. И всех делов-то

miflin, простите, я несколько перефразировала Выше высказывание, сохранив его смысл. Если это не так - поправьте, пожалуйста... И позвольте анекдотец?
Как-то собрались в одном доме гости. Хозяйка угощает. В том числе деликатесом - дорогой колбасой. Гости на нее (колбасу т.е.) в основном и налегают. Вскоре остался один, последний, самый вкусный кусочек. Все на него алчно посматривают, но никто не решается взять с блюда. Так и лежит. И тут погас свет. И раздался дикий вопль. Кто кричал и почему? Потому что все гости моментально ринулись к нему каждый своей вилкой. А орала хозяйка. Потому что кинулась вперед всех - лапой.
Если я Вас правильно поняла, как только в учреждении с его финансами, адм.ресурсом и пр. исчезает прозрачность, понятность и подконтрольность процедур, как только гаснет свет... то начинается бардак и беспредел. Т.е. борьба быдла с отморозками за ресурс. Она у былда всегда без правил. Тут бьют в живот и ниже пояса и лежачих, воруют у своих, предают, продают всех и вся, прикрываются детьми, женщинами и родиной. Быдло есть быдло. И не столь принципиально, относятся его удары к законам ньютоновой физики или парапсихологии. Время такое, что экстрасенсов ноне много. Выключил свет - жди на свою голову колдуна или гипнотизершу. Соблюдаешь правила и законы производства - какая бы ведьма не пыталась увести у тебя ребенка, она не сможет. Дети в отряде поголовно пересчитываются 10 р. на дню. А еще счет дублируется. А еще... и еще... В общем, в отряде "свет горел". Кража ребенка не состоялась. Несмотря на всю магическую мощь 13 летней дебилки.
25.10.2015


Сообщение отредактировал Svetlanikolo - Воскресенье, 25.10.2015, 23:07
miflinДата: Понедельник, 26.10.2015, 00:20 | Сообщение # 59
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата Svetlanikolo ()
miflin, простите, я несколько перефразировала Выше высказывание, сохранив его смысл.

Я не против перефразировки. Только в этом случае не нужно оформлять её в виде цитаты, которая, как водится, -
дословное воспроизведение части текста или копия, если хотите. Ничего личного. Замечание чисто технического характера.
26.10.2015
SvetlanikoloДата: Понедельник, 26.10.2015, 00:41 | Сообщение # 60
Svetlanikolo

Николаева
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
177
Награды: 6
Статус: Offline
Принимаю :)

Добавлено (26.10.2015, 00:32)
---------------------------------------------
Цитата miflin ()
Вы считаете, что действительно можно воздействовать на человека по фотографии, а он при этом ни сном, ни духом?

А Вы никогда с подобным не сталкивались? Я людям завидую, честное слово. Вокруг меня этого "добра" пруд пруди. Хоть по фотографии, хоть наговорами-заговорами. Главное - что человек при этом "ни сном ни духом".

Добавлено (26.10.2015, 00:41)
---------------------------------------------
Вы можете общаться с человеком. И даже вполне приятным и замечательным. И ни сном ни духом не знать, что он в этот момент подвергает вас либо гипнозу, либо кодированию, либо зомбированию. А еще есть много: программирование всех родов, NLP, прагмалингвистика. Я сейчас всего не перечислю. Есть в юридической практике (правда, по-моему, западной) термин "несанкционированное воздействие на личность". Он применим к любому типу воздействия. От прямого контакта до какого-нибудь излучения, которое применял русский Смирнов (его называют отцом псиоружия, чем он и знаменит на весь мир) к американской тоталитарной секте.
В 90-х сектанты где-то в США хотели подорвать сотню человек. Не знали, что с ними делать. Вызвали Смирнова (возглавлял тогда Институт психоэкологии). Он приехал со своими "психотронными установками" (назовем так для краткости. Установки излучали определенные волны, воздействующие на мозг. А забарикадировавшиеся сектанты - ни сном - ни духом.
Средств воздействия на личность в обход сознания - миллион. И сейчас они активно используются и политиками, и предпринимателями, и шоу-деятелями. И простой бабой Маней тоже могут быть использованы. Я довольно часто встречаю (исключая то, о чем я не могу знать, по сложности и нечитаемости)
26.10.2015


Сообщение отредактировал Svetlanikolo - Понедельник, 26.10.2015, 00:46
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Невозможное возможно? (ученик пользуется "темными" силами)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить