Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Для родителей - правила этого раздела
Для родителей - правила этого раздела
K@ttiДата: Воскресенье, 12.04.2009, 16:50 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
На наш форум часто приходят родители, и не знают, где они могут задать свой вопрос учителям. Именно поэтому создан этот раздел - в этом разделе вы, уважаемые родители, можете задать любой вопрос, на который мы постараемся ответить.

Ваша тема при необходимости будет перемещена в другой раздел. Как это понять? если у вас вопрос к учителям начальных классов, то, скорее всего, ваш вопрос будет перенесен в Форум учителей начальных классов. Так и вам, родителям, и нам, учителям, будет проще работать.

Если такое перемещение произошло, то об этом обязательно будет сообщено в Личных сообщениях всем участникам обсуждения.

Уважаемые родители! включайтесь в наши обсуждения, задавайте свои вопросы! Мы с радостью вступим с вами в диалог.
12.04.2009
ВсезнайкинДата: Четверг, 07.04.2011, 14:08 | Сообщение # 2
Всезнайкин

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: география
Сообщений:
26
Награды: 0
Статус: Offline
Работаю в школе, в которой обучается мой ребенок. Сначала никаких проблем не возникало в учебе ребенка и в отношении с одноклассниками, но чем старше он становится, тем больше проблем возникает, как со стороны учителей, так и со стороны учеников. Нет никакого предвзятого отношения, а проблемы появляются. Как решать их, даже не знаю.
07.04.2011
Nadegda-veraДата: Суббота, 06.08.2011, 13:48 | Сообщение # 3
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Всезнайкин)
но чем старше он становится, тем больше проблем возникает, как со стороны учителей, так и со стороны учеников


С учительских детей спрос " вдвойне",поэтому:
1.Поговорите с ребёнком и объясните ему, т.к. Вы работаете в школе и предъявляете требования к другим детям ,то Ваш ребёнок должен их (требования как Ваши так и других учителей) выполнять безоговорочно.За ним наблюдают ВСЕ участники образовательного процесса: коллеги, дети, родители других детей.
2.Имейте ввиду, даже малейшая проблема в Ваших взаимоотношениях с коллегами, так или иначе будет отражаться на ребёнке, т.к. " отомстить" и "сделать больно" Вам проще посредством Вашего ребёнка .
3.На уроках и в школе ( по крайней мере на глазах у коллег и других детей) к своему ребёнку Вы должны относиться чуть чуть строже ,чем к другим детям.
4.У Вашего ребёнка не должно быть ни каких привилегий.
5.В любом,даже самом маленьком конфликте Вашего ребёнка с учителями или детьми, сначала попробуйте найти его ошибку, а потом анализируйте ситуацию и ищите пути решения проблемы.
6.Не позволяйте своим коллегам,заходя в учительскую , во всеуслышание обсуждать проблемы Вашего ребёнка.О них (проблемах) совсем не обязательно знать всему педколлективу. Приучите их к тому, что в учительской Вы-учитель,а если есть претензии к Вам -родителю, то пусть Вас приглашают на конфиденциальный разговор,как любого другого родителя.
7. А вообще - то, если есть возможность учиться Вашему ребёнку в другой школе, Вы избавите его от многих психологических проблем! cool
06.08.2011


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Суббота, 06.08.2011, 13:50
ВреднаяДата: Суббота, 06.08.2011, 15:08 | Сообщение # 4
Вредная

Елена Терехова
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Математика, Экономика
Сообщений:
171
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Всезнайкин)
Работаю в школе, в которой обучается мой ребенок. Сначала никаких проблем не возникало в учебе ребенка и в отношении с одноклассниками, но чем старше он становится, тем больше проблем возникает, как со стороны учителей, так и со стороны учеников.


Вот поэтому мой сын с 1 по 11 класс учился в другой школе в другом районе города и закончил ее с золотой медалью (своим трудом и головой). А две мои коллеги вынуждены были своих детей (хороших и умных мальчишек) перевести после 9 класса из своей школы в другое учебное заведение, потому что коллеги-педагоги достали.
06.08.2011
марино4ка9887Дата: Вторник, 09.09.2014, 13:00 | Сообщение # 5
марино4ка9887

Марина Чумаченко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: социальный педагог
Сообщений:
7
Награды: 1
Статус: Offline
Работаю в общеобразовательной школе в должности "социальный педагог" - 20 лет. за это время приходилось сталкиваться с разными родителями, были и такие, которые говорили, что их задача накормить ребенка и одеть, а воспитывать должна школа. Школа, конечно должна и воспитывает, но ведь из школы (где он проводит 7-8 часов) ребенок идет домой.... а как же дальше воспитываться ему. К счастью таких родителей мало и им приходиться объяснять, что воспитывать мы дитя должны совместно.
Мой ребенок учился в той же школе, где я работаю, проблемы были (с коллегами), после 9 класса, ушли их школы, на сегодняшний день он довольно успешный, заканчивает второе высшее образование, кадровый военный
09.09.2014
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 20.03.2015, 13:05 | Сообщение # 6
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
SarPa, очень правильно Вам сказала chaika.
Самое главное - жить и делать всё так, как Вы сами считаете правильным.
20.03.2015
atschoolДата: Пятница, 20.03.2015, 21:40 | Сообщение # 7
atschool

Фатима Гебенова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
257
Награды: 6
Статус: Offline
Из своего опыта: со своими детьми была гораздо строже. Я начинала учить их в 5м классе. Старшая первую неделю "примерялась" ко мне, потом понимаю, что она тут лишний раз повернется, там решит посмеяться. Подняла, запутала ее вопросами (с чужими никогда так ни разу не поступала), поставила 2. С того момента и до окончания школы училась гораздо больше, чем остальные одноклассники: знала, что я ее с нее потребую в два раза больше, чем от других. Младшая даже не пробовала меня испытывать. Не жалею о своей строгости, т.к. обе отучились уже и в ВУЗах, а я даже не знаю с какой стороны там двери открывались. Что интересно, сейчас они считают, что мне надо было быть еще более строгой!?
20.03.2015
Рама5862Дата: Пятница, 23.12.2016, 11:08 | Сообщение # 8
Рама5862

Наташа Рама
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Я размышляю уже примерно месяц и решила обратиться к вам, уважаемые педагоги.
Я мать 2 сыновей, один уже окончил школу, второй в 8 классе.
Примерно с месяц назад меня вызвал заместитель директора школы "срочно через 20 минут". Это происходит уже не в первый раз и всегда в категоричной форме. По прибытии меня провели к директору, вместе с зам.директора, завучем, социальным педагогом, психологом, классным руководителем сына, вроде всех перечислила.
Директор на повышенных тонах начала на меня орать по поводу знаю ли я чем занимается мой сын? Её тирада длилась долго, я, хоть и не робкого десятка, не могла вставить слово. Дело было в самоубийстве мальчика в нашем городе, доведенного до этого "группой смерти".
Когда я смогла прервать поток ругательств, объяснила, что ребенок под присмотром, я в курсе, что имеются таковые группы смерти, что я обращалась к психологу школы, с ребенком все в порядке и т.д. Психолог начала отказываться от своих слов, произнесенных при встрече примерно с год назад, все педагоги (кроме кл.руководителя) в поучительном тоне со мной разговаривали, вышла я оплеванная. Мне посоветовали с ребенком об этом не говорить, следить за ним днем и ночью, постараться никуда одного не отпускать и не оставлять вообще и все в таком духе.
Мне не удалось сразу вникнуть в чем собственно дело. Вечером я перезвонила классному руководителю и мне открыли страшную тайну. Якобы психолог одной из школ разговаривал с ребенком этой школы и она показала на моего сына, якобы он склонен к самоубийству, подстрекал еще кого то и т.д.
Вечером я нас был разговор с сыном, он нам сам показал не таясь всю переписку в Контакте, журнал посещений в интернете. Ничего предосудительного мы с мужем там не нашли, только были приятно удивлены, что по сравнению с прошлым годом исчезла ненормативная лексика в переписке.
На следующий день я перезвонила зам.директора по воспитательной работе и сообщила, что я нарушила запрет на разговор на эту тему с сыном, мы все обсудили, проверили и у нас все в порядке. Я попросила её рассказать почему меня третировали, на каком основании? Она отказалась, сославшись на секретный разговор с психологом одной из школ.
Я попросила ответить мне, если будут какие-нибудь сведения.
До сих пор мне никто не ответил, не перезвонил, не извинился.
Обсудив данный инцидент в семье, мы пришли к выводу, что какая то девочка оговорила моего сына и педагоги нашей школы, пытаясь предупредить что-то, что должно было якобы произойти, третировали меня.
Уже месяц я не могу придти в себя от унижения. Старший сын на мой рассказ сказал, что директор всегда начинает с крика, если "опускается" до разговора. Что говорить о детях, если с родителями позволяют такой тон.
Этот вопиющий случай стал последней точкой. Я хотела бы посоветоваться какие права имеют родителю, какие объяснения я могу потребовать от школы и вообще как прекратить третирования меня и сына.
Ситуация такая продолжается уже 12-й год. Сначала с первым сыном, теперь со вторым. Постоянным придирки, унижения, что все плохо, учиться не хотят. Я доверяла долго педагогам, верила. Но старший сны окончил школы с аттестатом с тройкой, остальные четверки. ЕГЭ сдал на 86, 74 и 70 баллов (точно не помню), поступил в Московский ВУЗ по конкурсу. Но за все 11 лет обучения ни один педагог не похвалил. И только после удачного поступления в Московский ВУЗ, он стал чуть ли не гордостью.
Когда после 9 класса я спросила зам.директора почему учителя ставят ребенку тройки и четверки, а сдает ГИА он на пять с плюсом, она ответила, что он либо хорошо пользуется соврменными гаджетами (то на экзамене списал все из интернета) ИЛИ У НЕГО ХОРОШО РАЗВИТЫ КОММУНИКАЦИОННЫЕ СПОСОБНОСТИ (он списал у одноклассников). После этого сын сдал ЕГЭ на пятерки, а аттестате четверки и даже одна тройка.
Портить отношения с администрацией школы мне бы не хотелось, хотя я и не исключаю этот вариант. Но система там прогнила насквозь. Единственно приличный педагог - это наш классный руководитель, который боится эту самую администрацию. Сейчас у сына конфликт с учителем математики, на её вопрос почему он не решает (хотя было написано 1,5 стр) он показал решение, она сказала , что не виждит ничего. Он грубо ей посоветовал одеть очки. Я понимаю, что ребенок не прав, но и учитель в корне была не права. Она предвзято к нему относится, да и вообще грубо разговаривает с учениками.
Что вы посоветуете , уважаемые педагоги в моем случае?
23.12.2016
irina85_85Дата: Вторник, 17.09.2019, 14:52 | Сообщение # 9
irina85_85

Irina Belyaeva
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Создала тему сегодня, куда-то пропала из общего Чата? Как теперь ее найти? Или удалили?
17.09.2019
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Для родителей - правила этого раздела
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить