Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Выпускные вечера. (Кто и как организовывает?)
Выпускные вечера.
EllyaДата: Пятница, 08.11.2013, 22:59 | Сообщение # 16
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата Controller ()
Понты дороже денег

Ноу коммент! smile
08.11.2013
LaVidaДата: Пятница, 08.11.2013, 23:32 | Сообщение # 17
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата Alesya-dv ()
мне понравилась идея отправить детей на корабле в тур. поездку по 3 странам.


Сын в прошлом году закончил 11 класс. На турпоездку никто бы из класса не согласился - потому что надо успеть правильно разложить документы. В 5 вузов на три факультета в каждом - итого 15 правильных выстрелов сделать. Учитывать при этом кучу параметров - свои наборы баллов ЕГЭ при одном или двух разных комплектах предметов - некоторые же сдают не три, а 4 или 5 егэ. Отследить конкурсы прошлых лет, пороговый балл бюджета в каждой из 15 специальностей.
А уехав в турпоездку по трем странам, можно в армию в итоге вляпаться, а не в институт.
08.11.2013
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 08.11.2013, 23:34 | Сообщение # 18
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата LaVida ()
А уехав в турпоездку по трем странам, можно в армию в итоге вляпаться, а не в институт.

Там речь была о выпуском после 9 класса, насколько я поняла. После 11 вряд ли кто-то в начале лета поедет, только если после поступления.
08.11.2013
LaVidaДата: Пятница, 08.11.2013, 23:38 | Сообщение # 19
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
да и опасно тратить деньги, когда они могут понадобятся буквально в один час - наличными.
Не прошёл на бюджет в один вуз, бегом несешься в оригиналами документов в другой, там не попадаешь, бегом домой за деньгами. Это на месяц вся эта нервотрепка.
Дети на дачу то на два дня боятся из города уехать - не то что зарубеж.
Утро начиналось и вечер заканчивался с мониторинга подачи заявлений и роста конкурса каждый час он-лайн во всех местах, куда забросили доки.

Добавлено (08.11.2013, 23:38)
---------------------------------------------
Екатерина_Пашкова, а, ясно.
Ну, а после 9го тем более чего веселиться - ума хватило только на неполное среднее образование - впереди шараги, названные колледжами - какое уж тут веселье.

08.11.2013
Alesya-dvДата: Суббота, 09.11.2013, 00:43 | Сообщение # 20
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
После 11 вряд ли кто-то в начале лета поедет, только если после поступления.

Ездили после 11. Поездка на 3 дня была, после последнего звонка в школе. Все всё успели. Сдали, поступили....
09.11.2013
LaVidaДата: Суббота, 09.11.2013, 01:07 | Сообщение # 21
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата Alesya-dv ()
Поездка на 3 дня была


три страны за три дня? это всё равно что ехать на такси через весь город в продуктовый за пакетом молока
09.11.2013
Alesya-dvДата: Суббота, 09.11.2013, 01:30 | Сообщение # 22
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата LaVida ()
это всё равно что ехать на такси через весь город в продуктовый за пакетом молока

И что? Кто-то за всю жизнь и этого не сможет сделать. А так, платят за стол.
09.11.2013
Ромашка27Дата: Суббота, 09.11.2013, 12:53 | Сообщение # 23
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата LaVida ()
Сын в прошлом году закончил 11 класс.

хвастайтесь, куды поступил?))

я кстати в свое время тож забила на выпускной 11 класса У нас народ в Питер решил рвануть, а у мя экзамены еще вступительные не прошли (тогда еще егэ не было в том виде что ща). Хотя я и завалила экзамены на бухучет и пошла на др факультет я рада что туда не поехала.
09.11.2013
LaVidaДата: Суббота, 09.11.2013, 13:01 | Сообщение # 24
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
хвастайтесь, куды поступил?))


ок, спасибо, хвастаюсь) учимся сейчас на втором курсе МИИГАиКа.
Это московский институт геодезии и картографии.
Факультет прикладной геодезии.
Очень довольны выбором вуза.
сын искал такую специальность, чтобы без всяких менеджментов, психологий, экономик, банковских дел, юриспруденций - весь 11 класс просидел на сайтах типа хэдхантер - сравнивал соотношение размещенных вакансий и резюме.
Понял, что по специальности "геодезия" на 20 резюме приходится 80 вакансий.
Второй критерий у него был - уровень зарплат.

Этим летом уже приглашали в Шереметьево на геодезию ВВП -строят новую взлётно-посадочную полосу - предлагалось 80 тыс. руб. в месяц - летом для третьекурсников специальности "прикладная геодезия".
09.11.2013
Ромашка27Дата: Суббота, 09.11.2013, 13:03 | Сообщение # 25
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
LaVida, крутяк)) молодец сынуля)) да и работа не грязная особо, не то что у прорабов каких-нибудь))
09.11.2013
LaVidaДата: Суббота, 09.11.2013, 13:05 | Сообщение # 26
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Ромашка27,
спасибо за добрые слова).
Он, кстати, совсем не хочет работать в офисе, поэтому , думаю, правильно всё для себя выбрал.
09.11.2013
EllyaДата: Воскресенье, 10.11.2013, 00:43 | Сообщение # 27
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
LaVida, согласна, после 11-ого некогда будет думать о загранпоездках
Цитата LaVida ()
Ну, а после 9го тем более чего веселиться - ума хватило только на неполное среднее образование - впереди шараги, названные колледжами - какое уж тут веселье.

Т.е. после 9-ого выпускной не уместен, Вы так считаете? У меня в этом учеб.году заканчивает дочь (9-ый) сын (11-ый). Накладненько, однако))) Она отказалась от вечера, просто сказала, что ей это не нужно(идёт в 10-ый). На голосовании было много споров, единогласно пока ничего не решено до сих пор. А вообще я рада, хоть сначала и расстроилась. Лично моё мнение, если учёба продолжается, какой выпускной! В классе сына горячие споры, родители больше сходят с ума. Лишние или лёгкие деньги не дают владеть мозгами.
10.11.2013
LaVidaДата: Воскресенье, 10.11.2013, 01:22 | Сообщение # 28
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата Ellya ()
если учёба продолжается, какой выпускной!


да, именно так я и думаю.
не такая это уж и веха, чтоб отмечать.
10.11.2013
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 10.11.2013, 14:25 | Сообщение # 29
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ellya, после 9 класса в нашей школе вообще не было выпуского, после 11 класса я тоже не ходила на гулянку-не люблю.

Alesya-dv, значит, не поняла.
10.11.2013
ИванычДата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:42 | Сообщение # 30
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата doctor_orz ()
Свыше школе диктуют условия. А Вы, раз Вы директор - вы что сделали для комфортного праздника воспитанников и их родителей?
Я не знаю, кто свыше диктует условия. Мне никто не диктовал.
И с какого перепугу я, как директор, должен заботиться о комфортном празднике после того как позаботился о торжественном мероприятии вручения аттестатов.

Цитата Controller ()
Понты дороже денег.
Да. Папуасы. Иногда грустно. Иногда тошно.

Цитата Controller ()
Не переживайте, это отличительная черта неразвитых (развивающихся) народов.
Поправочка. Не народов. Страт...
10.11.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Выпускные вечера. (Кто и как организовывает?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить