Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Домашнее образование
Домашнее образование
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 04.09.2015, 15:53 | Сообщение # 16
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Можно. Совет посмотреть на ситуацию со стороны.

Не берусь.
А со стороны я смотрю абсолютно на всё в этом мире.
Даже на проблемы своих детей и внуков.
Только на свою головную боль я смотрю изнутри.
04.09.2015
PopugaykaДата: Пятница, 04.09.2015, 15:54 | Сообщение # 17
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Мне кажется, что самому учить своего ребенка дома архисложно. Ведь ребенок не машина, и иногда может отойти от правил распорядка, а вот этого допускать нельзя. Если только частный учитель.
И потом первый класс - это такая прелесть! Детям нравится!
04.09.2015


Сообщение отредактировал Popugayka - Пятница, 04.09.2015, 15:55
СашинамамаДата: Пятница, 15.01.2016, 20:50 | Сообщение # 18
Сашинамама

Olga Osipova
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 1
Статус: Offline
Мой учится. Третий год уже. Школа даром не нужна. Но у меня особик.
15.01.2016
sana71766Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 05:27 | Сообщение # 19
sana71766

Александр Васильев
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
22
Награды: 0
Статус: Offline
enchuikov, может у ребёнка другие мотивы ,побыть дома,у компьютеров я за своими это замечал .Для этого нужны обьективные причины а не просто желания или прихоть ребёнка и родителя.Отшельником быть не хорошо ребёнок привыкнит обосаблеваться.

Добавлено (17.01.2016, 05:15)
---------------------------------------------
Хотя иногда лучше одному чем с кем попало.

Добавлено (17.01.2016, 05:27)
---------------------------------------------
Надо узнать причину .Дети и всадик не хотят идти ребёнок боится остаться без опеки родителей .

17.01.2016
dobby1142Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 13:05 | Сообщение # 20
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата sana71766 ()
Для этого нужны обьективные причины а не просто желания или прихоть ребёнка и родителя.

Объективные причины нужны для надомного образования, а для семейного нужно как раз только желание, в первую очередь родителей, и потом уже ребенка. Поэтому некоторые родители сразу не отдают детей в 1 класс в школу и занимаются обучением сами изначально.
Вот интересно, если учительница не любит Вашего ребенка, перечеркивает и заставляет переписывать работы и ставит двойки размером в 5 клеток, а еще ударила ребенка по голове - это объективная причина или не объективная? Для кого-то наверное объективная, если родитель не хочет далее так учить ребенка, а более приемлемых учителей, к которым можно было бы перевести, в шаговой доступности нет, то для такого родителя семейное образование - это выход. Тут уже каждый сам для себя решает, где начинаются "объективные причины", а где можно еще и потерпеть. Это я о тех родителях, кто поначалу отдал ребенка в школу, а потом забрал на семейное. Опять же, дети разные, кому-то пофиг на все двойки и нотации учителя, а кто-то ночами не спит из-за этого, и получает нефиговые неврозы.

Цитата sana71766 ()
Отшельником быть не хорошо ребёнок привыкнит обосаблеваться

Оно, конечно, так, но иногда родителю (у которого нет возможности перевести ребенка в частную школу, а в государственной ребенок ну никак не адаптируется) приходится из двух зол выбирать меньшее, и когда на чашу весов положено здоровье ребенка, как физическое, так и психическое, меньшим злом выглядит "отшельничество".
17.01.2016
РррысьДата: Среда, 20.01.2016, 04:15 | Сообщение # 21
Рррысь

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
мнение испытавшего домашнее обучение. я семь лет назад заканчивала школу, 10 лет из 11 училась на дому. хочу сказать, что есть масса плюсов и масса минусов. первый год я провела в школе и благодарна за это, так как действительно именно в этот год происходила адаптация. даже если первая учительница не самая лучшая, а одноклассники не самые приветливые, это необыкновенно важный опыт взаимоотношений для ребенка. какой бы ни был невроз, а все же потом легче привыкать ко взрослому миру, не будет шока. к плюсам домашнего обучения отношу то, что все внимание учителя направлено только на одного ребенка, есть возможность расспросить учителя, узнать гораздо больше, чем узнают обычные школьники. качество воспитания тоже растет, по той же причине тесного общения с учителями. к минусам же отношу то, что начиная с 5 класса учителя обычно приходят в течение всего дня, и часто нет возможности погулять, пообщаться со сверстниками. начиная с этого момента, ребенок начинает жить в мире своих учителей и родителей. хорошо, если есть в семье еще дети, а если нет, то это становится проблемой. Тем не менее, я считаю общение с моими учителями огромным подарком судьбы и не жалею о том, что потеряла общение со сверстниками, ведь это я нагнала в университете. Самый большой минус - это недостаток движения, здесь надо предпринимать особые меры, чтобы не растерять здоровье. а по поводу семейного обучения... хоть я сейчас учу чужих деток, но думаю, что я не смогла бы так учить своего ребенка, действительно это "архисложно", все-таки отношение другое, можно дать слабинку и тогда пиши пропало
20.01.2016
margo1989Дата: Вторник, 07.06.2016, 16:28 | Сообщение # 22
margo1989

Маргарита Ткаченко
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
39
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день! Получилось ли перевести ребенка? Или решили оставить на стандартном школьном обучении?
Мы сейчас думаем племянницу переводить 2 класс, но тяжело решиться - дисциплина плохо на ней сказывается школьная, но при этом не хочется общения сверстников лишать, у нее уже там друзья-подружки. Ну и дома ее заниматься заставить почти нереально.
А мы еще полазали по форумам, нашли вот, что в Англии твориться. А ведь у них там система налажена нам не чета.
Почитайте, если интересно:
http://www.bbc.com/news/education-36302054
07.06.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Домашнее образование
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить