Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Сериал "Школа"
Сериал "Школа"
K@ttiДата: Вторник, 12.01.2010, 18:30 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Обсуждение продолжается.
12.01.2010


Сообщение отредактировал K@tti - Воскресенье, 07.02.2010, 20:34
kotmarsikДата: Среда, 12.05.2010, 12:22 | Сообщение # 1186
kotmarsik

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
221
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Алла)
У нас еще вшивик растет. Ну и еще кое-что, так, по мелочи...

вшивик не едят, им посыпают головы

...... и на этом печальном фоне все внимательно смотрят сериал Школа....

12.05.2010
Загруженные файлы: 0584680.jpg (67.5 Kb)


Сообщение отредактировал kotmarsik - Среда, 12.05.2010, 12:32
ВладимировичДата: Среда, 12.05.2010, 13:30 | Сообщение # 1187
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (kotmarsik)
Но если говорят съедобное, значит съедобное.

Очень интересная логика... Говорили те кто съел и выжил, при этом? cool
12.05.2010


Сообщение отредактировал Владимирович - Среда, 12.05.2010, 13:31
АллаДата: Среда, 12.05.2010, 14:31 | Сообщение # 1188
Алла

Алла
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
86
Награды: 5
Статус: Offline
Вшивик - это такая травка типа маленького лука. Едят, не посыпают. Еще жимолость растет. Сейчас цветет, к концу мая ягодки будут.
12.05.2010
kotmarsikДата: Среда, 12.05.2010, 17:56 | Сообщение # 1189
kotmarsik

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
221
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Алла)
Вшивик - это такая травка типа маленького лука. Едят, не посыпают

Я подозреваю, что гугль врет. Набираешь " съедобные растения Алтая", он выдает Березу Повислую((((( Мы же не бобры.
А про Вшивик сказал что это от блох..... С жимолостью знаком, имею 2 куста разных сортов. Можно крутить с сахаром и лакомиться зимой... Да, сериал кто смотрит? Я ожидал немного другого.

Добавлено (12.05.2010, 17:56)
---------------------------------------------

Quote (Владимирович)
Очень интересная логика... Говорили те кто съел и выжил, при этом

А Вы какие съедобные растения знаете кроме лебеды и крапивы?Те чем можно пополнить рацион?
12.05.2010


Сообщение отредактировал kotmarsik - Среда, 12.05.2010, 18:29
ВладимировичДата: Среда, 12.05.2010, 19:25 | Сообщение # 1190
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (kotmarsik)
Вы какие съедобные растения знаете кроме лебеды и крапивы?Те чем можно пополнить рацион?

biggrin Я предпочитаю фрукты и овощи. Если хотите расширить свои познания о съедобных растениях, почитайте книгу Г.З.Берсона "Дикорастущие съедобные растения" - рекомендую.
12.05.2010
kotmarsikДата: Четверг, 13.05.2010, 00:38 | Сообщение # 1191
kotmarsik

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
221
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Если хотите расширить свои познания о съедобных растениях, почитайте книгу Г.З.Берсона "Дикорастущие съедобные растения" - рекомендую.

Когда в моем холодильнике закончатся продукты, вероятно, придется заняться изучением трудов Г.З.Берсона wink Но не знаю , как зимой? Заведомо завидую оленям.
13.05.2010


Сообщение отредактировал kotmarsik - Четверг, 13.05.2010, 06:19
АллаДата: Четверг, 13.05.2010, 13:38 | Сообщение # 1192
Алла

Алла
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
86
Награды: 5
Статус: Offline
Я и смотрю сериал. А что другого Вы ожидали? В каком смысле?

А у нас скоро все расти перестанет, на улице+3. Снегом пахнет. help

13.05.2010
kotmarsikДата: Пятница, 14.05.2010, 07:41 | Сообщение # 1193
kotmarsik

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
221
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Алла)
Я и смотрю сериал. А что другого Вы ожидали? В каком смысле?
А у нас скоро все расти перестанет, на улице+3. Снегом пахнет.

И у нас не жарко, +9 утром, дождь .Щас весь цвет смоет на плодово ягодных.

В сериале не думал, что так много будет клинической социопатии и педзапущенности .Некоторые эпизоды просто раздражают.... В 61 серии откуда то свалились школьные подростки геи. С чего бы??? Целуются в туалете. Сразу видно , что наших школьных геев никто не забижает. Музыка - российский панк-рок - полная нудьга. А песни Кач и Листерман, включенные в фильм, вообще дегенератские. Ну, там масса чего, по мелочам. Но, как говорят: ПОСЛЕДНЯЯ СЦЕНА БУДЕТ СТОИТ ВСЕГО НАШЕГО ПОСТСОВЕТСКОГО КИНЕМАТОГРАФА.
Вот, жду, сопереживаю за постсоветский кинематограф. Подмечаю, что Никита Михалков становится заметно нервным что то....

Добавлено (14.05.2010, 07:41)
---------------------------------------------
короче, еще каких-то 8 серий и мы узнаем чем все это кончится

14.05.2010


Сообщение отредактировал kotmarsik - Пятница, 14.05.2010, 07:52
АллаДата: Воскресенье, 16.05.2010, 10:03 | Сообщение # 1194
Алла

Алла
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
86
Награды: 5
Статус: Offline
Эх, уснула, не досмотрела Гордона! Интересен был разговор! Жаль...
А погода улучшилась, 20-25 градусов. Но ненадолго sad На следующей неделе опять дожди и понижение до +9 днм и мину 1ночью. Никакого настроения это не прибавит.

А еще, представьте, наше районное руководство туризмом ежегодно в мае проводит турслет. Это 5 дней на природе. При всякой погоде. Было что и из-под снега детей привозили. Они болеют потом. Нынче возмутились и сказали: вы там как хотите, мы - не поедем! Ничего не потеряем. Там какие-то замуты, типа, что потом некогда будет. Кому-то из руководителей. А дети при чем? К тому же клещи толпами гуляют. Военники говорят, что горстями снимали с себя, когда по этапу шли.

16.05.2010
ValentinaNДата: Воскресенье, 16.05.2010, 17:13 | Сообщение # 1195
ValentinaN

Валентина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
424
Награды: 2
Статус: Offline
А у нас июльская жара, всё свободное время стараюсь провести в саду. Сегодня вот дождь прошёл - первый за май. Здорово! А сериал смотреть уже нет времени. (В нём снимается выпускница нашей школы, правда роль без слов - пока.)
16.05.2010
exbntkm1994Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 17:22 | Сообщение # 1196
exbntkm1994

Ольга
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: литература
Сообщений:
193
Награды: 5
Статус: Offline
Пять дней на природе - это сильно! У нас бывает (правда, два последних года отменяли из-за клещей) турслёт в один день: пришли в лес, палатки поставили, всякие конкурсы по туризму провели, по лесу за флажками по карте побегали и к вечеру домой. И то мороки сколько при подготовке и в этот день! А я вообще не люблю походов с ночёвкой.
16.05.2010
kotmarsikДата: Среда, 19.05.2010, 11:10 | Сообщение # 1197
kotmarsik

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
221
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (exbntkm1994)
А у нас июльская жара

А я вчера орал в горах: Шеф, усё пропало!... Прошли резкие заморозки.-6...Грецкий орех наповал, актинидия наповал...

Добавлено (17.05.2010, 16:28)
---------------------------------------------
Посмотрел 62 серию. От серии к серии поведение детей становится более невыносимым.
В связи с этим стал мечтать об альпийской горке. Была бы возможность высадил бы растения каскадом- лишайники, мхи,а на заднем плане псилофиты.

Добавлено (18.05.2010, 14:59)
---------------------------------------------
В сериале Школа, в 63 серии, директор школы сказала. что ЕГЭ- полный маразм. Я не знаю про ЕГЭ, но ей ( Папанавой) верю.

Добавлено (19.05.2010, 11:10)
---------------------------------------------
64 серия... школота с каждой серией все борзее и ублюдочнее, некоторые эпизоды остаются загадкой.Камера "подглядывает" там где не должна бы этого делать.... мастурбация учительницы физики, в конце этой серии, вызвал взрыв дискуссии (зачем это показывают) и взрыв насмешек. У главной героини, эмо Носовой, возникает состояние похожее на приступ шизофрении...

На этом фоне австралийская , юная мореплавательница, школьница Джесика Уотсон 16 лет, завершила кругосветное путешествие -соло на розовой яхте и теперь герой Австралии http://www.youtube.com/watch?v=TN-OVocSm4E&feature=related

Да, вот эта оценка мне очень понравилась( смешно, если б не было так грустно):

Сцена с физичкой лишняя. Сериал смотрят чуть ли не младенцы.Это было лишнее. А с нашей развращенной молодежью теперь любая молодая училка будет с этим ассоциироваться в глазах этих малолеток. Кроме того- достали они со своими страданиями. Будилова истерику устроила-набузалась бедная. Носова сопли распустила. Вот бы их всех на сельхозработы в деревню, в барак овощи общественные перебирать да так, чтоб ни спины ни рук не чувствовали. Вот тогда не будет у них времени на безделье и глупости. А еще бомбу на них скинуть (такую не страшную, учебную)да только так , чтоб они все обоср...от страха.Может тогда научаться ценить жизнь и радоваться каждому моменту.

пишет некая Ljepa Nevenka

19.05.2010


Сообщение отредактировал kotmarsik - Среда, 19.05.2010, 12:02
SportsmenДата: Среда, 19.05.2010, 22:55 | Сообщение # 1198
Sportsmen

Владимир Лобов
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
177
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (kotmarsik)
Вот бы их всех на сельхозработы в деревню, в барак овощи общественные перебирать да так, чтоб ни спины ни рук не чувствовали. Вот тогда не будет у них времени на безделье и глупости.

hands
19.05.2010
kotmarsikДата: Четверг, 20.05.2010, 08:46 | Сообщение # 1199
kotmarsik

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
221
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Sportsmen)

Да, да на хлопковые поля.Тогда дети будут петь старые негритянские блюзы

Под лозунгом: Levi Strauss уважаешь- хлопок быстро собираешь!

20.05.2010


Сообщение отредактировал kotmarsik - Четверг, 20.05.2010, 08:51
АллаДата: Четверг, 20.05.2010, 11:59 | Сообщение # 1200
Алла

Алла
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
86
Награды: 5
Статус: Offline
kotmarsik
Наш коллектив весь такой согласный с вашим постом! Та его часть, которая смотрит.
20.05.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Сериал "Школа"
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить