Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Штатный стукач в классе (заводить или нет?)
Штатный стукач в классе
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 18.04.2012, 14:07 | Сообщение # 16
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Куприянова8897)
Я хочу завести смотрящего, а не стукача. Это две большие разницы. Стукач это стукач, а смотрящий будет именно указывать на проблемных детей, кому нужен совет в жизни, доброе слово и поддержка, а не наказание.

Или я уже ничего не понимаю в этой жизни, или мир переворачивается.
Если уже не перевернулся!!!
Предлагается в детском коллективе завести ВНЕШТАТНОГО ОСВЕДОМИТЕЛЯ!
Как лично автор называет эту единицу, никакой роли не играет.
Осведомитель=стукач=наушник=ябеда=смотрящий=...
Стыдно!
Никакими благими намерениями даже Ваши МЫСЛИ не оправдать!
И уверен, что это не ИМХО, как теперь принято ругаться, а мнение большинства форумчан.
18.04.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Среда, 18.04.2012, 14:08
miss_lorensДата: Среда, 18.04.2012, 14:17 | Сообщение # 17
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Куприянова8897)
Я хочу завести смотрящего, а не стукача.

А название темы? Оговорка по Фрейду?? Стукач и есть стукач! Доносчик! А про дисциплину?
Quote (Мамочка)
будь вы нормальным педагогом, мимо вашего внимания нюансы изменения поведения ребенка не прошли бы

Да!
Quote (Мамочка)
ну и лексика, конечно, не учителя-примера для подражания.

Опять да.
И чтобы вы не упрекали меня за "не по делу". Я знаете, чего делаю? Я с детьми обедаю в школьной столовой. Они это дело ужасно любят и за обедом выкладывают мне и про любовные записочки, и про шалости на уроках (надеюсь, никто из моих это не прочтёт). Суть в том, что я НИКОГДА в такие моменты не реагирую "как должно" классному руководителю. Я никогда не использую эту информацию для того, чтобы наругать за полученную двойку или позвонить родителям. Я просто слушаю, хохочу над ними и обсуждаю: "Опять двойка! А Ольга Ивановна что?". Часто их рассказы сопровождаются словами "Ой что на литературе было! Всё, рот на замок!" smile Ещё однажды: "Елена Владиславовна, не ругайте Никиту, он правда случайно! - А что случилось? - Не скажем, а то он нас убьёт" smile
Кстати, из недавнего, может, ещё кого повеселит: девочкам на уроке английского (не моя группа, если что smile ) мальчики предложили конфетки. Девочки съели, а конфетки оказались с ядерным запахом чеснока и ещё чего-то. Первая моя реакция - хохот... Девочки: "Вы что, их даже не наругаете?!" Мальчики: "А нечего на уроках есть!" smile
В общем, я штатного шпиона не завожу, предпочитаю сама шпионить. С другой стороны - если выкладывают за милую душу, значит, не боятся, доверяют. Наверно, мы потихоньку задруживаемся?
18.04.2012
Иринааа2563Дата: Среда, 18.04.2012, 14:44 | Сообщение # 18
Иринааа2563

Ирина Валерьевна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
одна поддержу топик стартера. Такой человек мог бы решить много проблем. В 5, 6 классах он не нужен, а в старших классах, когда начинают пробовать секс, алкоголь, табак или что по круче "насвай" например знать кто, где и с кем жизненно важно. И пресекать такие эксперименты надо на корню.
18.04.2012
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 18.04.2012, 14:51 | Сообщение # 19
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Иринааа2563)
а в старших классах, когда начинают пробовать секс, алкоголь, табак или что по круче "насвай" например знать кто, где и с кем жизненно важно. И пресекать такие эксперименты надо на корню.

Мир перевернулся!
Вы хотите знать, кто, где, когда и с кем пробует секс?
Может буть, еще и в какой форме?
Вы это серьезно???
18.04.2012
alsergastДата: Среда, 18.04.2012, 15:00 | Сообщение # 20
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Куприянова8897)
смотрящий будет именно указывать на проблемных детей, кому нужен совет в жизни, доброе слово и поддержка, а не наказание.

Ребёнок может это определить?
Quote (Куприянова8897)
Да ребенок в большинстве учителю их и не показывает.

Это учитель и так должен видеть, если он хоть каплю души вкладывает в работу, а не работает только для стажа. Вот если дети во всём от учителя таятся - это уже настораживает.
Quote (Иринааа2563)
В 5, 6 классах он не нужен, а в старших классах, когда начинают пробовать секс, алкоголь, табак или что по круче "насвай" например знать кто, где и с кем жизненно важно. И пресекать такие эксперименты надо на корню.

А без толку - если учителю доверяют, то поделятся, если же нет - он всё равно ничего не сможет сделать (кроме как окончательно потерять доверие детей).
18.04.2012
Куприянова8897Дата: Среда, 18.04.2012, 15:04 | Сообщение # 21
Куприянова8897

Татьяна Куприянова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
79
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Иринааа2563)
одна поддержу топик стартера. Такой человек мог бы решить много проблем. В 5, 6 классах он не нужен, а в старших классах, когда начинают пробовать секс, алкоголь, табак или что по круче "насвай" например знать кто, где и с кем жизненно важно. И пресекать такие эксперименты надо на корню.


Спасибо Ирина за поддержку.
18.04.2012
Иринааа2563Дата: Среда, 18.04.2012, 15:05 | Сообщение # 22
Иринааа2563

Ирина Валерьевна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
вы считаете что если одноклассники знают про одноклассницу занимающуюся проституцией администрации про такое знать не надо? пусть лучше об этом узнают из полиции? учениках наркоманах из больницы, куда они попали с передозировкой? мне продолжать?
18.04.2012
Куприянова8897Дата: Среда, 18.04.2012, 15:16 | Сообщение # 23
Куприянова8897

Татьяна Куприянова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
79
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alsergast)
А без толку - если учителю доверяют, то поделятся, если же нет - он всё равно ничего не сможет сделать (кроме как окончательно потерять доверие детей).


Поделятся? "Марьиванна я тут вчера гашиша покурил, понравилось. Пойдемте за добавкой после школы, покурим."

???
18.04.2012
alsergastДата: Среда, 18.04.2012, 15:18 | Сообщение # 24
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Иринааа2563)
вы считаете что если одноклассники знают про одноклассницу занимающуюся проституцией администрации про такое знать не надо? пусть лучше об этом узнают из полиции? учениках наркоманах из больницы, куда они попали с передозировкой?

Quote (alsergast)
Это учитель и так должен видеть, если он хоть каплю души вкладывает в работу, а не работает только для стажа.

Quote (alsergast)
если учителю доверяют, то поделятся, если же нет - он всё равно ничего не сможет сделать

Мне продолжать? Доверия надо добиваться, а не сексотов внедрять.
18.04.2012
Иринааа2563Дата: Среда, 18.04.2012, 15:20 | Сообщение # 25
Иринааа2563

Ирина Валерьевна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Это учитель и так должен видеть, если он хоть каплю души вкладывает в работу, а не работает только для стажа. Вот если дети во всём от учителя таятся - это уже настораживает.


класс это люди с разными отношениями к личности учителя. все не могут его любить, как и все таится от него. чаще всего одни верят, вторые таятся, третьим все равно.
18.04.2012
alsergastДата: Среда, 18.04.2012, 15:21 | Сообщение # 26
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Куприянова8897)
Поделятся? "Марьиванна я тут вчера гашиша покурил, понравилось. Пойдемте за добавкой после школы, покурим."

После пробы уже поздновато вмешиваться. При хорошем раскладе такой ученик поделится ещё ДО и послушает доброго совета. Если же доверия нет - чихать он хотел на все Ваши старания и советы, наоборот - назло сделает.
18.04.2012
Иринааа2563Дата: Среда, 18.04.2012, 15:26 | Сообщение # 27
Иринааа2563

Ирина Валерьевна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alsergast)
После пробы уже поздновато вмешиваться. При хорошем раскладе такой ученик поделится ещё ДО и послушает доброго совета. Если же доверия нет - чихать он хотел на все Ваши старания и советы, наоборот - назло сделает.


для ученика авторитет сверстник, а не учитель. учителя он и спрашивать не будет.
18.04.2012
alsergastДата: Среда, 18.04.2012, 15:33 | Сообщение # 28
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Иринааа2563)
чаще всего одни верят, вторые таятся, третьим все равно.

Как у Вас всё плохо, если такое в классе "чаще"...
Quote (Иринааа2563)
класс это люди с разными отношениями к личности учителя. все не могут его любить, как и все таится от него.

Любить и доверять - вещи всё-таки разные. Если от учителя таятся все ученики, то варианта только два: или это специально набранный контингент, или учителю так "нужно" благополучие детей. cool
Quote (Иринааа2563)
для ученика авторитет сверстник, а не учитель. учителя он и спрашивать не будет.

А он и не должен у учителя разрешения спрашивать (учитель - не папа с мамой), а вот посоветоваться или просто поговорить может.
18.04.2012


Сообщение отредактировал alsergast - Среда, 18.04.2012, 15:33
Иринааа2563Дата: Среда, 18.04.2012, 15:34 | Сообщение # 29
Иринааа2563

Ирина Валерьевна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Любить и доверять - вещи всё-таки разные. Если от учителя таятся все ученики, то варианта только два: или это специально набранный контингент, или учителю так "нужно" благополучие детей. cool


вы читать умеете? я написала что весь класс таится или доверять не может. все ученики разные. одни доверяют, другие нет, НО про наркоту и проституцию спрашивать мнение учителя не будут при любом настроении.
18.04.2012
alsergastДата: Среда, 18.04.2012, 15:40 | Сообщение # 30
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Иринааа2563)
вы читать умеете? я написала что весь класс таится или доверять не может. все ученики разные

Ученики разные, только таких тихушников обычно единицы и их можно отследить, если уж есть такое желание, без посторонней помощи.
Quote (Иринааа2563)
НО про наркоту и проституцию спрашивать мнение учителя не будут при любом настроении.

Про наркоту запросто спросят (или в разговоре обмолвятся), если появится желание её попробовать, и тут лучше получить совет ДО, чем лечение ПОСЛЕ.
Насчёт проституции же - будете ловить на улице и отводить домой? Так дело-то уже сделано - не лучше ли опять предупредить?
18.04.2012


Сообщение отредактировал alsergast - Среда, 18.04.2012, 15:44
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Штатный стукач в классе (заводить или нет?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить