Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум библиотекарей » А что вы сами любите читать для души ? (О книгах)
А что вы сами любите читать для души ?
MurliДата: Четверг, 30.06.2011, 11:18 | Сообщение # 31
Murli

Елена Кузовенкова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: био, гео, началка, зав.библио
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Я читаю много книг -разных авторов и разных направлений, но самых-самых любимых, которые очень часто перечитываю - это книга Галины Севериной "Легенда об Учителе" 1989г. прочитала ее еще школьницей, и так "зацепило", что до сих пор не могу успокоиться! кстати, после этой книги мне ЗАХОТЕЛОСЬ прочитать "Войну и мир". А еще одна из любимейших книг "Поллианна" Элеонор Портер, ее свободно можно даже скачать в интернете (Северину никак не могу найти, дома единственный экземпляр, даже в городских библиотеках нет sad ). Прочитала про Поллианну в очень такой, трудный, период жизни и несколько по-другому взглянула на мир. Читается очень легко, книга детская, выпускалась в серии "Любимые книги девочек", да и в продаже найти довольно просто. Всем советую, если будет желание!
30.06.2011
МарточкаДата: Четверг, 30.06.2011, 23:23 | Сообщение # 32
Марточка

Надежда Шепелева
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель ИЗО
Сообщений:
47
Награды: 2
Статус: Offline
Уважаемая Елена! Солидарна с вами в чтении книги Портер" Полианна" Я когда сама ее прочитала, то плакала. Но ведь еще есть продолжение книги " Полианна вырастает" этой же писательницы. Почитайте, не пожалеете. А вот легенду не читала. Постараюсь поискать в инете.Кстати есть чудесные сайты- это литру.ру, библиотека Мошкова, все книги планеты, скачивать можно бесплатно.
30.06.2011
MurliДата: Суббота, 20.08.2011, 09:33 | Сообщение # 33
Murli

Елена Кузовенкова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: био, гео, началка, зав.библио
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Марточка, спасибо за рекомендации сайтов. У меня ссылок - целая коллекция, учащиеся с удовольствием ими пользуются smile А "Поллианна вырастает" я читала, но самое огромное впечатление оставила именно первая книга "Поллианна". А еще не так давно открыла для себя детского автора - Владислава Крапивина. Очень красивые, жизненные, живые рассказы. Интересные сюжеты, такие переживания! А еще он пишет о море, так что теперь это любимый автор нашей библиотеки,в прошлом году был признан самым читаемым автором! В этом году мы взяли направление на "Библиомаяк" - это тема библиотеки, и из книг Крапивина оформили годовую выставку, чему я очень рада - замечательный писатель, наш современник!
20.08.2011
informatikДата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:03 | Сообщение # 34
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (venera2220)
Разочарована тем, что нынешнее поколение совершенно не интересуется книгами- им лень заниматься чтением

Вспоминаются строчки из Лермонтова:
"Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее — иль пусто, иль темно,
Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
В бездействии состарится оно..."
21.08.2011
milovДата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:15 | Сообщение # 35
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Снова проглотил МИФФологию))) Занимательно... Качество от первой к четырнадцатой книжке, конечно, падает... но читается легко...
21.08.2011
ТатуляДата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:54 | Сообщение # 36
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Murli)
А еще не так давно открыла для себя детского автора - Владислава Крапивина.

Мой любимый в детстве писатель smile
21.08.2011
R-ElenaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 22:16 | Сообщение # 37
R-Elena

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель нач. кл., рук-ль МО
Сообщений:
270
Награды: 114
Статус: Offline
Очень люблю читать, а что, зависит только от настроения: и исторические романы, и детективы, и хорошую фантастику, и стихи (очень люблю Н. Заболоцкого и Н. Рубцова), и классику (особенно А.П. Чехова). С четвёртого класса зачитывалась произведениями Дж. Лондона, Ч. Диккенса, В. Скотта, М. Дрюона, а сейчас с удовольствием читаю (перечитываю) детскую литературу. Владислав Крапивин - один из моих любимых писателей. Не пропускаю ни одной его книги. Очень люблю произведения Л. Чарской, В. Осеевой, Л. Воронковой. Помню, в школе мне очень нравилась повесть В. Козлова «Президент Каменного острова». И сейчас иногда её перечитываю. Жаль, что сейчас так мало времени для чтения!
Уважаемая Екатерина! Благодаря Вашей подсказке открыла для себя очень интересного автора Анну Гавальда! Спасибо.
21.08.2011
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 22:21 | Сообщение # 38
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (R-Elena)

Уважаемая Екатерина! Благодаря Вашей подсказке открыла для себя очень интересного автора Анну Гавальда! Спасибо.

Не за что. А что вы прочитали у нее?
21.08.2011
R-ElenaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 23:34 | Сообщение # 39
R-Elena

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель нач. кл., рук-ль МО
Сообщений:
270
Награды: 114
Статус: Offline
Добрый вечер, Екатерина! Прочитала на одном дыхании "Просто вместе". Изящно и легко написано. Трогательная история... Особенно, если на душе "кошки скребут". Нужно прочитать и почувствовать...
"Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал…" и "Глоток свободы" отложила на завтра. А то спать не лягу, пока не дочитаю. А надо на работу с утра...
21.08.2011
RelizДата: Четверг, 20.10.2011, 10:07 | Сообщение # 40
Reliz

Лариса Михно
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
13
Награды: 1
Статус: Offline
Люблю Лермонтова, и прозу, и поэзию. С удовольствием перечитываю. Читаю много, разного и нового. Быкова люблю. На днях закончила читать книгу Владимира Соловьева о том, как он худел (названия не помню, девчонки утащили сразу же).Интересно пишет, читала с познавательной целью - надо мужа "похудеть". smile Сейчас читаю "Анти-Ахматову" Катаевой. Впечатляет! wacko
20.10.2011
alsergastДата: Четверг, 20.10.2011, 11:00 | Сообщение # 41
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Люблю фантастику, исторические книги. А если смесь - вообще класс (например, серия "Летописи империи Видессос").
Из авторов предпочитаю Гарри Гаррисона, из серий книг - "Стальная крыса" и "Сталкер".
20.10.2011
МиклухоДата: Четверг, 20.10.2011, 12:10 | Сообщение # 42
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (R-Elena)
то спать не лягу, пока не дочитаю.

После просмотра по ТВ "Вождь краснокожих", жена попросила меня взять книгу в библиотеке.
Взял. До сих пор не знаю, читала ли она, но я всю ночь не спал.
А в детстве. Под одеялом. С фонариком. Ээх!
20.10.2011
LarisaTitarenkoДата: Четверг, 20.10.2011, 12:45 | Сообщение # 43
LarisaTitarenko

Лариса Титаренко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: физика
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
А мне нравится Екатерина Вильмонт. Коэльо тоже читала. Понравилось. А вот давно в букинистическом купила книгу Евы Кюри "Мария Кюри". Перечитывала дважды. Мои ученики брали ее у меня почитать, им тоже очень понравилось.
20.10.2011
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 20.10.2011, 14:53 | Сообщение # 44
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Просто очень люблю читать. Всеяден. С возрастом стал позволять себе то, чего никогда не смел в юности: бросать, не дочитав. Не нравится - откладываю в сторону.
20.10.2011


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Четверг, 20.10.2011, 14:55
МиклухоДата: Четверг, 20.10.2011, 15:10 | Сообщение # 45
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Просто очень люблю читать.

В 3 классе по 500 СТРАНИЦ в каникулы.(С фонариком) smile
20.10.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум библиотекарей » А что вы сами любите читать для души ? (О книгах)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить