Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Покупка учебников родителями
Покупка учебников родителями
IleoДата: Суббота, 10.05.2014, 01:18 | Сообщение # 16
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
За них должны думать те, кто законы издает.

А эти думают еще меньше ...Все эта катавасия с тетрадями - явный ляп, недочет, но кто ж признается-то...А хорошую мину при плохой игре чиновникам делать надо ...Такой поручик Киже вырисовывается...))))
10.05.2014
SocolДата: Суббота, 10.05.2014, 10:06 | Сообщение # 17
Socol

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
237
Награды: 4
Статус: Offline
И как же до сих пор никто из родителей не додумался потребовать бесплатно обеспечить ребёнка обычными (не на печатной основе) тетрадями, ручками, карандашами и т.п. ?! wink Ведь на них тоже нужно тратить деньги, а, значит, опять нарушается закон о бесплатности образования!
10.05.2014
Kseniya3223Дата: Суббота, 10.05.2014, 10:43 | Сообщение # 18
Kseniya3223

Kseniya
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
71
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Socol ()
И как же до сих пор никто из родителей не додумался потребовать бесплатно обеспечить ребёнка обычными (не на печатной основе) тетрадями, ручками, карандашами и т.п. ?! Ведь на них тоже нужно тратить деньги, а, значит, опять нарушается закон о бесплатности образования!

Вопрос о покупке УЧЕБНИКОВ и обязательности приобретения тетрадей на печатной основе родителями (причем, я не оспаривала покупку тетрадей родителями, а только уточняла- обязательно ли это по ФГОС)
10.05.2014
Lora22Дата: Суббота, 10.05.2014, 15:05 | Сообщение # 19
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата Socol ()
никто из родителей не додумался потребовать бесплатно обеспечить ребёнка обычными (не на печатной основе) тетрадями, ручками, карандашами и т.п. ?!

Вы об этом в законе читали? На каком основании требовать? Требование, основанное на законе, и выдумка - разные вещи.
Цитата Kseniya3223 ()
только уточняла - обязательно ли это по ФГОС

Kseniya, нигде не уточняется, по ФГОС или не по ФГОС. Пишут: учебники, тетради на печатной основе.
10.05.2014
nouvelle9556Дата: Суббота, 10.05.2014, 15:18 | Сообщение # 20
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Lora22,
Цитата Lora22 ()
Требование, основанное на законе, и выдумка - разные вещи.

Вот-вот))) Именно это требование и похоже больше всего на выдумку. Сон. Полночный бред. В данном случае - это одни и те же вещи.
10.05.2014
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 10.05.2014, 15:20 | Сообщение # 21
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
nouvelle9556, почему же? В чем проблема школе покупать ежегодно тетради, если на это выделяются деньги? Уничтожают их все равно как, пусть в макулатуру сдают или хранят - это второстепенный вопрос.
10.05.2014


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Суббота, 10.05.2014, 15:21
nouvelle9556Дата: Суббота, 10.05.2014, 15:37 | Сообщение # 22
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата Kseniya3223 ()
обязательности приобретения тетрадей на печатной основе родителями (причем, я не оспаривала покупку тетрадей родителями, а только уточняла- обязательно ли это по ФГОС)

Ни по ФГОС, ни без ФГОС обязать Вас приобрести тетрадь на печатной основе никто не может.
У нас есть закон о всеобуче за тыща мохнатый год) Вот если Вы своего ребенка в школу не отдадите, то это нарушение. Обучать его надо. Хоть в какой форме, как это прописано в последних законах. Сами ли, дома ли, у репетиторов ли. Но надо. А больше заставить Вас не могут ничегошеньки.
Но если вы в школу пошли. то , опять же, никто не может заставить вас учиться там хорошо. Сколько угодно тех, кто, ходя в школу, не учиться. Живут двоечники счастливо. Остаются или не остаются на второй год. И радуются жизни. Можете не учиться. Справку дадут все равно. А вот обязать получать аттестат никто не может
Но если Вы выбрали для ребенка вариант "учиться", то нужно делать домашние задания. Хотя заставить вас делать их никто не может. Можно не делать. Ну и что вам смогут сделать? Ничего. Нет такого закона.
Но если вы уроки делаете, то нужно их знать. В смысле, знать, что задано. Ведь были же времена, когда не было тетрадок на печатной основе. Совсем. Как-то же обходились? И не всегда было задание из учебника. Кстати. этого тоже ни в каком законе нет, чтоб учитель задавал задание только и исключительно из учебника. По программе - да, а вот из учебника - вовсе не обязательно. По крайней мере, написать такое еще никто не додумался. До проектов, рефератов, исследований. дополнительной литературы додумались. а до этого нет. Что делать, если дают задание по такой вот литературе?
Идет в таком случае ученик в библиотеку, переписывает нужные ему тексты, идет домой и работает с ними. Или к учителю. Списал нужное - вот и есть. Это размножать и копировать нельзя. авторское право, а списать домашнее задание в тетрадку или на листочек своей рукой для себя - можно.
Поэтому можно не покупать никакие тетрадки. Не надо. Пусть после уроков переписывает заданное у учителя.
Тетрадка сколько там стоит? Вот по информатике в 5 классе 80 рублей.
Это вариант как обойтись без тетрадки. Чтоб не покупать вообще.
А чтоб не покупать, но чтоб она была - в прокуратуру.

Добавлено (10.05.2014, 15:35)
---------------------------------------------
Екатерина_Пашкова, Вы когда последний раз макулатуру сдавали?

Добавлено (10.05.2014, 15:37)
---------------------------------------------
Екатерина_Пашкова, если мне дали тетрадь во временное пользование, то это не моё. Если в собственность - это моё.
Рабочая тетрадь во временное пользование - это как гигиеническая прокладка, которую потом нужно будет вернуть в аптеку. Она использованная нахрен кому нужна. Поэтому требование вернуть её в аптеку - бред сивой кобылы.

10.05.2014
СимпатягаДата: Суббота, 10.05.2014, 18:24 | Сообщение # 23
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Цитата Lora22 ()
Зачем родителю задумываться, куда потом денется печатная тетрадь его ребёнка?
Стоит проблема: кто должен обеспечить ребёнка учебниками, тетрадями на печатной основе. Закон гласит: школа. Всё.

Им вообще думать вредно - рождаемость понизиться!

А,вообще-то, если найдутся те, кто подумает. то поймут. что можно обойтись не только без тетрадей. но и ИД, компьютеров, телевизоров. Да и учебник-то не нужны! Возвращаемся в стародавние времена, когда писали на дощечках. Оптимальный вариант как для прокуратуры. так и для родителей.

У нас решили не закупать тетради. т.к. все полученные средства тратятся именно на покупку учебников! Правда, теперь родители учеников говорят. что без печатных тетрадей им будет сложно. Никто же не подумал о том, что современному ребенку проще вставить буквы, цифры. чем списывать все упражнение, особенно, если у него корявый почерк или у этого ребенка отклонения в развитии, или он левша. Даже сильному ученику интересно выполнять задания в печатной тетради, т.к. не надо самому перерисовывать картинки, кроссворды, а достаточно их просто заполнить.
Но закон-то есть! Зачем прокуратуре заниматься уголовными преступлениями. когда можно сделать сверх план на административных. Вот они и просят. ждут, чтобы жаловались по каждому поводу и без повода. Им же галочку надо поставить, отрапортовать, что провели, расследовали, выявили, указали, привлекли к ответственности. Почему-то ни один родитель не написал в прокуратуру жалобу на МО РФ. Раз по закону школы должны обеспечивать учащихся бесплатными учебными пособиями, а школы, в основном, государственные или муниципальные, то пусть государство и присылает в школы бесплатные учебники!Ведь школа ничего не производит. сама деньги не зарабатывает. В СССР так и было. СССР уже нет, а образование почему-то при новом строе осталось бесплатным?! А за учебники деньги со школы требуют?!

Кто хочет, пусть пишет, благо бумаги у нас много, она все стерпит! Главное, помочь родной прокуратуре - только там и работают, а все остальные - бездельники!
10.05.2014
NePsixДата: Суббота, 10.05.2014, 18:39 | Сообщение # 24
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Симпатяга ()
А,вообще-то, если найдутся те, кто подумает. то поймут. что можно обойтись не только без тетрадей. но и ИД, компьютеров, телевизоров. Да и учебник-то не нужны!

В каждой шутке есть доля шутки. Когда в классе хотя бы пара особо принципиальных или разгильдяйских родителей, не купивших детям тетради, я либо должна делать им копии, либо придумывать, как бы им дать аналогичные по времени выполнения задания. То же касается всех, кто эти печатные тетради забывает - работать становится крайне неудобно, ориентироваться приходится либо на тех, либо на других. Оставлять в классе - не вариант, т.к. в них есть и домашние задания. А самые ответственные родители купили своему ребенку печатную тетрадь в параллели, где их закупку не включали в требования, он в итоге один на два класса с этой тетрадью и регулярно задает вопрос, когда же мы по ней в классе работать начнем. В общем, не люблю я печатные тетради, я ретроград и несознательная личность.
10.05.2014
Lora22Дата: Суббота, 10.05.2014, 21:51 | Сообщение # 25
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата Симпатяга ()
Раз по закону школы должны обеспечивать учащихся бесплатными учебными пособиями, а школы, в основном, государственные или муниципальные, то пусть государство и присылает в школы бесплатные учебники! А за учебники деньги со школы требуют?!

А как, по-Вашему, появляются в школе деньги на учебники?
"Статья 8. Полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования
1. К полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования относятся:
3) обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение …общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечение дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях посредством предоставления субвенций местным бюджетам, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек.
Статья 35. Пользование учебниками, учебными пособиями, средствами обучения и воспитания
1. Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.
2. Обеспечение учебниками и учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам, в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов." (ФЗ «Об образовании в РФ» от 29.12.2012)

Добавлено (10.05.2014, 21:45)
---------------------------------------------
Цитата Симпатяга ()
Кто хочет, пусть пишет, благо бумаги у нас много, она все стерпит! Главное, помочь родной прокуратуре

Нет, не это главное. В суд, прокуратуру обращаются те, кто хочет защитить свои права, а не оказать помощь "родной прокуратуре". Вы об этом не знали?

Добавлено (10.05.2014, 21:51)
---------------------------------------------
Цитата nouvelle9556 ()
Рабочая тетрадь во временное пользование - это как ..., которую потом нужно будет вернуть в аптеку.

Неудачное сравнение. Рабочую тетрадь школьная библиотека не дарит, а предоставляет (как и учебники) на время учёбы, поэтому вернуть надо.
Цитата nouvelle9556 ()
Она использованная ... кому нужна.

Она нужна библиотекарю, чтобы списать.
10.05.2014


Сообщение отредактировал Lora22 - Суббота, 10.05.2014, 23:13
Kseniya3223Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 06:59 | Сообщение # 26
Kseniya3223

Kseniya
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
71
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
А самые ответственные родители купили своему ребенку печатную тетрадь в параллели, где их закупку не включали в требования, он в итоге один на два класса с этой тетрадью и регулярно задает вопрос, когда же мы по ней в классе работать начнем.

Вот как раз этого я и боюсь... Раз было озвучено на собрании, что покупать тетради не обязательно, то и купят их далеко не все. Был опыт со старшей дочерью,остались почти чистые(покупала и по математике, и по истории и т.п)
11.05.2014
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 11.05.2014, 15:12 | Сообщение # 27
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
Екатерина_Пашкова, Вы когда последний раз макулатуру сдавали?

Никогда, но постоянно откладываю. А вот наша школьная библиотека ежегодно сдает макулатуру, и все приносят макулатуру в школу, и потом ее отвозят и сдают.

nouvelle9556, мне кажется, вы сгущаете краски и придумываете проблему с утилизацией и возвращением тетради на пустом месте. Со всем остальным - согласна.

Цитата Kseniya3223 ()
Вот как раз этого я и боюсь...

Цитата Kseniya3223 ()
Был опыт со старшей дочерью,остались почти чистые(покупала и по математике, и по истории и т.п)

Чего вы боитесь? Купить тетрадь ребенку боитесь? Ну возьмем по максимуму - 10 предметов по 100 рублей - итого 1000 рублей на образование собственной дочери в год. Купите все тетради, отдайте, пусть работает сама, даже если учитель не будет предлагать работать в ней. Ну или скачайте из интернета и распечатайте на принтере. Когда я училась в школе, моя мама покупала мне и книги, и тетради, и сборники задач, потом я уже сама покупала - и работала в них сама, когда хотела, по своему личному интересу. Некоторые, конечно, оставались невостребованными, а какие очень даже были интересными. Это, знаете, как вложения денег в акции: набирается пакет акций: какие-то упадут в цене, какие-то останутся неизменными, а какие-то вырастут. В целом может быть положительный эффект. Но нужно понимать, что какие-то акции упадут, на них вы явно проиграете, но таковы условия, по-другому - никак. Так и с образованием: дайте дочери все возможности, все предметы, какие-то ее заинтересуют, какие-то нет. Хуже точно не будет.
ИМХО.
11.05.2014
Kseniya3223Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 17:23 | Сообщение # 28
Kseniya3223

Kseniya
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
71
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Чего вы боитесь? Купить тетрадь ребенку боитесь? Ну возьмем по максимуму - 10 предметов по 100 рублей - итого 1000 рублей на образование собственной дочери в год.

Вы меня извините, но таких цен ,которые Вы называете, у нас нет. Вот к примеру-тетрадь к учебнику Вербицкой по анг.языку стоит от 180 до 250 р.( а учебник, который просит купить школа-700 р минимум),тетрадь по русскому языку Разумовской от 130 до 160р .(это я позвонила в наш магазин,который возит нам учебники и тетради) т.п. Так что сумма увеличивается в 2-2,5 раза,если еще добавить 4 учебника,которые дали в списке-купить,получается внушительная сумма.Не говорю уже об обычных тетрадях,карандашах и остальных школьных принадлежностях .И о форме,которая выходит в 5 тыс.(а зарплата у меня при 27 часах-12тыс, причем старшая дочь поступает в этом году.)Нет,я никогда не жалела денег на образование собственных дочерей и всегда у них все было,но когда приходится "выживать",то подумаешь, стоит ли покупать тетради, которые будут не востребованы на уроках.(для самостоятельной работы , конечно, лишними не будут, но исходя из вышесказанного, можно меня понять, о чем я)
11.05.2014


Сообщение отредактировал Kseniya3223 - Воскресенье, 11.05.2014, 17:24
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 11.05.2014, 18:27 | Сообщение # 29
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Kseniya3223, я привела в пример свою семью. Мы никогда не жили богато, всегда каждая копейка была на счету. Ластиков и ручек лишних у меня не было, а тетради и все учебники - были. А мы в свое время покупали не только английский, но много разных учебников.

Цитата Kseniya3223 ()
И о форме,которая выходит в 5 тыс.

Это что за форма такая? Ну ее на фиг, если не хватает на необходимое. Форму в отличие от знаний в жизнь дальнейшую не унесешь и применить не сможешь.

Цитата Kseniya3223 ()
но когда приходится "выживать",то подумаешь, стоит ли покупать тетради, которые будут не востребованы

Я вас понимаю. Но вы же говорите, что сами учитель: подойдите к коллеге, одолжите тетрадь и перефотографируйте, отсканируйте ее. Нужные листы - распечатайте. Или подождите пока год не начнется, не покупайте заранее. Тем более вам в школу все это могут поставить, это закон.

Вот есть магазин с ценами, ниже средних по городу - My-Shop.ru Мы его на сайте уже рекламировали: можно заказывать сразу на нескольких человек, будет скидка. У меня в этом магазине скидка 15%, если хотите, напишите мне ЛС, я закажу для вас, вы оплатите. Но здесь не всегда есть редкие книги, в основном что-то популярное. В прошлом году никак не могли купить тетради по информатике, несколько раз заказывала, делала предоплату - не было на складе.

Пример:
Тетрадь по Вербицкой, 5 класс - 167 рублей
Учебник, часть 1 - 343 рубля
Учебник, часть 2 - 316 рублей

Итого в 1 экземпляре - 826 рублей, на класс - 20650 рублей. При скидке от 20000 рублей получается 18172 рубля, что на человека уже 726 рублей. Немного полегче. Не знаю только, действуют ли там скидки с первой покупки, но я говорю, что могу заказать со своего аккаунта.

Удачи вам!
11.05.2014


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Воскресенье, 11.05.2014, 18:33
тарирДата: Четверг, 29.05.2014, 08:44 | Сообщение # 30
тарир

Ирина Тарасова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Приобретение учебников и тетрадей на печатной основе - это "больная" тема не только для родителей, но и для учителей. Законы есть, но, судя по отзывам, нигде не работают. В нашей сельской местности дождаться бесплатных учебников (т.е. приобретённых на субвенцию) можно только к декабрю. Тетради на печатной основе закупаются родителями через Интернет-магазины коллективно. Несмотря на то, что многие родители не могут или не хотят приобретать тетради, стараемся закупить на всех, так как ребёнок в дальнейшем не сможет полноценно работать дома и на уроках. Сельским учителям постоянно приходиться вносить свои личные денежные средства за тех детей, чьи родители не имеют заработка. Вдобавок ко всему, учительский комплект не приобретается за счёт средств субвенции, и , учитель вынужден покупать свой комплект самостоятельно.
29.05.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Покупка учебников родителями
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить