Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Новый стандарт полного среднего образования (По следам публикаций в СМИ)
Новый стандарт полного среднего образования
weuxДата: Четверг, 23.12.2010, 17:48 | Сообщение # 16
weux

Магомед Дибирмагомедов
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Аварский язык и литература
Сообщений:
69
Награды: 2
Статус: Offline
Джетта, что за чушь вы несете?
Quote (Джетта)
И вапить на форуме начнете где то года через три после принятия стнадарта в виде закона..
Где вы видели что бы я "вопил"? Раз принимают какой-то закон, значит так надо, у власти тоже не кто попало сидит, а очень даже умные люди. Я выражаю только свое мнение. Нет привычки жаловаться на власть, возможно если бы я жил одним з.п был бы не доволен властью и законопроектами, но для меня школа не место заработка, доход у меня от другого. Школа это скорей работа для души. Жизнь не стоит на месте, значит и стандарты должны меняться. Единственное что вот
Quote (weux)
Скорее всего, методы реализации везде будут разные, вовсе не такие какие предполагались изначально.

Добавлено (23.12.2010, 17:48)
---------------------------------------------

Quote (С-а)
Может просто выслать?

В ГУЛаг? biggrin
23.12.2010
ИванычДата: Четверг, 23.12.2010, 19:46 | Сообщение # 17
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Джетта)
Но чтоб реализовать все и как следует...
Последний раз "борцуном за прикрасное" (пользуясь вашей терминологией smile ) ощущал себя лет двадцать с лишним назад. Приятно вспомнить...
Quote (Джетта)
Закон - это одно, а правоприменительная практика - это несколько другое, вы сами это отлично знаете наверняка..
...ваши чаяния и ынтересы этой кодлы - лежат в разных плоскостях..
Да я многого и не жду. 100% КПД не бывает, а уж в соц.сфере и подавно. Столько воль и сознаний постоянно меняющихся действует, что мама не горюй. Но уж ежели гос-во по умыслу или недомыслию самостоятельность предлагает - хватать нада! И держать. А реакция на упомянутый закон (83-ФЗ от 08.05.10) в образовательном сообществе мягко говоря негативная отчего-то.
23.12.2010


Сообщение отредактировал Иваныч - Четверг, 23.12.2010, 19:47
С-аДата: Четверг, 23.12.2010, 19:50 | Сообщение # 18
С-а

Сергей Сергеев
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Информатика
Сообщений:
68
Награды: 0
Статус: Offline
weux, я тормоз, лол. После слова "выслать" забыл смайлик грустный вставить. Тогда бы моя мысль была более понятна - на кой репрессии? Суть в чём - расстрелы и прочее - не метод. Надо цивилизованно всё решать.
23.12.2010


Сообщение отредактировал С-а - Четверг, 23.12.2010, 19:50
ДжеттаДата: Пятница, 24.12.2010, 02:06 | Сообщение # 19
Джетта

Джетта
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
88
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (weux)
Джетта, что за чушь вы несете?

Ничего не чушь и вовсе и не про вас лично в моем посте сказано "вапить". Может быть я и не совсем политкорректно выразилась, это да. Это вполне возможно и даже вероятно. Хорошо. Признаю, что это я сама себе придумала, что учителя разнообразными реформами начинают "интересоваться" исключительно по указке или даже непосредственному пинку сверху от начальства. Вот когда тетя из РОНО придет и объявит, что со следующего года учителя будут жыть так-то и так-то - вот тогда-то процентов 10 учителей полезет искать информацию - чой-то тама тетя сказанула на самом деле? А остальные 90% проснутся года через два-три и то, только для того, чтобы прийти на форум и порыдать в жилетку на тему - ну когда же, когда наступить второе пришествие христа и место ПУ или МУ займет уж наконец настоящий хароший царь-батюшка, который профессионально умеет пользоваться щукой. В смысле щучьего веления и хотения..

Я это все - придумала сама себе в алкогольной горячке. Или в коме. Или просто в страшном сне. И это все, разумеется, совсем неправда и правдой быть никак не может. Чушь и правде ни на грош не соответствует.

24.12.2010
СимпатягаДата: Суббота, 25.12.2010, 13:09 | Сообщение # 20
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Ну в Европе вон как протестовали против принятия новых законов, а толку-то?! Все равно же приняли. на народ и его мнение НАПЛЮВАЛИ И НАБЛЮВАЛИ с высокой трибуны власти!
А у нас тем более: возмущайся - невозмущайся - все равно в дураках оставят, т.к. ты никто и звать тебя никак, а вот возьмешь и пойдешь туда, не знамо куда и сделаешь то. не знамо что! Вот и весь сказ у нашего правительства! А несогласных- в сортире замочат, да по тюрьмам рассадят! angry
25.12.2010
weuxДата: Суббота, 25.12.2010, 20:10 | Сообщение # 21
weux

Магомед Дибирмагомедов
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Аварский язык и литература
Сообщений:
69
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
НАПЛЮВАЛИ И НАБЛЮВАЛИ с высокой трибуны власти!

Так как раз народ и выбирал эту ВЛАСТЬ))) Почему- то у нас всегда так получается, что кого не выберут всегда не довольны)))
Ольга, на следующих выборах я буду за вас голосовать biggrin
25.12.2010
ragazza8695Дата: Суббота, 25.12.2010, 20:46 | Сообщение # 22
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (weux)
Так как раз народ и выбирал эту ВЛАСТЬ)))

ну, это вопрос....

Quote (weux)
Почему- то у нас всегда так получается, что кого не выберут всегда не довольны)))

В смысле, кого ни назначат?

25.12.2010
ВладимировичДата: Суббота, 25.12.2010, 23:23 | Сообщение # 23
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (weux)
очему- то у нас всегда так получается, что кого не выберут всегда не довольны

Так мы не выбирали их, а всё получается как у Масяни "както - так - не так.."

Добавлено (25.12.2010, 23:23)
---------------------------------------------

Quote (weux)
Так как раз народ и выбирал эту ВЛАСТЬ

А вы откуда знаете? Принимали участие в "подсчёте голосов"?
25.12.2010


Сообщение отредактировал Владимирович - Суббота, 25.12.2010, 23:23
СимпатягаДата: Суббота, 25.12.2010, 23:37 | Сообщение # 24
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
weux, спасибо! Хоть один голос будет ЗА! biggrin
Только мне штаны просиживать и отедаться на госхарчах не хочется что-то!
Кстати о выборах, я ведь очень часто голосую против всех, если мне никто не нравиться! Но что сделал центризбирком. когда увидел, что в этой графе больше отметок, чем в других?! - убрал эту графу! я теперь порчу бюллютень- ну вот не понимаю до сих пор, как это отметить галочкой одного кандидата! Так что, моя совесть чиста, я ИХ НЕ ВЫБИРАЛА! А кого выбрала. так те не прошли! Жаль, что и здесь я не уверена. что мой голос зачтется, думаю, они бюллютени все-таки подменяют, причем пачками, а не индивидуально! Тем более, что такие прецеденты уже были.
25.12.2010
ежевикаДата: Суббота, 25.12.2010, 23:59 | Сообщение # 25
ежевика

елена
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: логопедия
Сообщений:
124
Награды: 2
Статус: Offline
Я тоже на выборах ставила галочку в графе "против всех" Потом, по публикациям в СМИ видела результат: за "этого кандидата" проголосовало от 10 до 15% ( на разных выборах). Видимо, всё-таки больше, раз убрали. Шутка уже ходит: голосуй, не голосуй, всё равно получишь фиХ :))).
25.12.2010
АЦойДата: Пятница, 31.12.2010, 19:14 | Сообщение # 26
АЦой

Анастасия Цой
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: -------
Сообщений:
129
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Джетта)
"После событий на Манежке "ЕР" предложила сократить школьную программу".

Хм... А как события на Манежке связаны с образовательной системой?

31.12.2010
Надежда8665Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 09:54 | Сообщение # 27
Надежда8665

Надежда Глухова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
144
Награды: 2
Статус: Offline
Каждый народ достоин той власти, которую имеет. Не нами это придумано. Глупо сотрясать воздух безумными воплями. Не знаю, как у вас, а у нас еще в сентябре были готовы работать по новым стандартам???!!! А ведь и смогли бы?! Не правда-ли?!
02.01.2011
Флора5289Дата: Среда, 16.03.2011, 22:19 | Сообщение # 28
Флора5289

Наталья Кулагина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 1
Статус: Offline
Добрый вечер!
Стоит только представить человека - в совершенстве владеющего математикой и ещё пару предметами,а в остальном дуб дубом! Вам это не напоминает диагноз - аутизм? Представьте это общество?! Не дай Бог до такого дожить! Правильно сказали немцы -"Не надо их завоёвывать, эта нация сама себя уничтожит!" У нас всегда было самое лучшее образование. Мы все им воспитаны и наше руководство в том числе!!! Мой брат не может ответить мне на некоторые вопросы из предметов средней школы, я его уже считаю недалёким, а представляете всё общество такое. Я считаю что такое преступление против наших детей могли придумать люди именно - НЕДАЛЁКИЕ. Экономист без знания географии, истории ,это же- даун!!!! Или глупым народом проще управлять??!! По- моему это один плюс. crazy

Добавлено (16.03.2011, 22:19)
---------------------------------------------
Надежда ты неправа!! Мы имеем ту власть которая нас имеет, а нас заметь особо и не спрашивают! Выборы - это очередное замасливание глаз! Типо :видите ваше мнение нас интересует!! Чтоб не получилось как в Египте, а люди уже на грани. И появиться очередной дедушка Ленин. Пружину невозможно затягивать бесконечно! А наше правительство валит из крайности в крайность, всё жмут и жмут, при этом думают наблюдая " Когда-же предел будет?", а мы всё терпим....Вот теперь за детей взялись,опять же из-за страха за собственную шкуру, с даунами вообще ни каких проблем не будет.

16.03.2011
Ромашка27Дата: Четверг, 17.03.2011, 09:25 | Сообщение # 29
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Флора5289)
Мой брат не может ответить мне на некоторые вопросы из предметов средней школы, я его уже считаю недалёким, а представляете всё общество такое. Я считаю что такое преступление против наших детей могли придумать люди именно - НЕДАЛЁКИЕ. Экономист без знания географии, истории ,это же- даун!!!! Или глупым народом проще управлять??!! По- моему это один плюс.

Вообще-то неиспользуемые знания ЗАБЫВАЮТСЯ! И экономист точно не будет знать детали исторических событий, если только не увлекается этой самой историей.
Quote (Флора5289)
Надежда ты неправа!! Мы имеем ту власть которая нас имеет, а нас заметь особо и не спрашивают! Выборы - это очередное замасливание глаз! Типо :видите ваше мнение нас интересует!! Чтоб не получилось как в Египте, а люди уже на грани. И появиться очередной дедушка Ленин. Пружину невозможно затягивать бесконечно! А наше правительство валит из крайности в крайность, всё жмут и жмут, при этом думают наблюдая " Когда-же предел будет?", а мы всё терпим....Вот теперь за детей взялись,опять же из-за страха за собственную шкуру, с даунами вообще ни каких проблем не будет.

Нуда, ну да! Чем характерна РФ - так это большим количеством странных личностей, сотрясающих воздух воплями о плохом правительстве вообще и несправедливости к ним лично)))
Если вы ничего не меняете в обстоятельствах - значит они вас устраивают. ИМХО.
Quote (Надежда8665)
Каждый народ достоин той власти, которую имеет.

Согласна!!!!
17.03.2011
ВладимировичДата: Четверг, 17.03.2011, 16:36 | Сообщение # 30
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Вообще-то неиспользуемые знания ЗАБЫВАЮТСЯ! И экономист точно не будет знать детали исторических событий, если только не увлекается этой самой историей.

Народная мудрость (знания за плечами не носить) говорит об обратном. Или по вашему мнению народ так глуп? smile
17.03.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Новый стандарт полного среднего образования (По следам публикаций в СМИ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить