Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » какое время до начала урока учитель должен приходить в класс
какое время до начала урока учитель должен приходить в класс
Elena_ShitikovaДата: Четверг, 21.06.2012, 04:02 | Сообщение # 16
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
А как тогда объяснить это директору школы, которая приходит на работу в 07.30. (уроки начинаются с 08.30.), и увидев приведённых родителями детей, спрашивает: "Почему ДО СИХ ПОР нет ни одного учителя?"
21.06.2012
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 21.06.2012, 07:27 | Сообщение # 17
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
shitikova, директор может и не уходить из школы! Это ни о чем не говорит. Что же делать, если у директора не хватает выдумки спросить детишек: А что вы пришли в такую рань, миленькие мои??? Скажите своим родителям, что школа открывается для учеников в 8.15!
21.06.2012
Nadegda-veraДата: Четверг, 21.06.2012, 16:54 | Сообщение # 18
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Вот и объяснили бы ей, что все учителя в школу приходят тоже после шейпинга, но к 8.15.

(Та) Да тут проблем не было , я ребёнка в школу не пустила , и она вынуждена была стоять и ждать учителя, просто интересна позиция,что - то вроде : " Я родила ,а всё остальное сад, школа и т.д." biggrin
21.06.2012


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Четверг, 21.06.2012, 17:10
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 21.06.2012, 16:58 | Сообщение # 19
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
Та тут

До чего же мне нравится вот это украинское : ТА ТУТ ...!!!
Как будто 100 г и кусок сала с черным хлебом!
Прелесть!
21.06.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Четверг, 21.06.2012, 16:59
Nadegda-veraДата: Четверг, 21.06.2012, 17:04 | Сообщение # 20
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (shitikova)
А как тогда объяснить это директору школы, которая приходит на работу в 07.30. (уроки начинаются с 08.30.), и увидев приведённых родителями детей, спрашивает: "Почему ДО СИХ ПОР нет ни одного учителя?"

Ух ты, вот это директор!Не уже ли так рано приходит!? А учителя вообще - то обязаны приходить к установленному по приказу об организации работы школы времени( у нас это 8.15 для всех и 8.10 для дежурного по этажу, 7.50 для дежурного по школе класса и классного руководителя), так что директор ,который так рано приходит ,может и сам проконтролировать детей - жаворонков.
..... в экстренных случаях, дети,приходящие рано, сидят в вестибюле,под присмотром охранника и дежурного по школе классного руководителя или администратора, но это в экстренных случаях.....мы все знаем своих детей и их семьи...
21.06.2012
Nadegda-veraДата: Четверг, 21.06.2012, 17:09 | Сообщение # 21
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
ТА ТУТ ...!!!
Как будто 100 г и кусок сала с черным хлебом!

shy Извините - проскочило! facepalm Я же не письмо пишу , а разговариваю, а тут от " сленга" и особенностей местного диалекта ни куда не денешься, но буду внимательней! biggrin
21.06.2012
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 21.06.2012, 17:38 | Сообщение # 22
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
Я же не письмо пишу , а разговариваю, а тут от " сленга" и особенностей местного диалекта ни куда не денешься, но буду внимательней!

Ни в коем случае!
Умоляю Вас ничего не делать! Я же без всякой иронии писал!
Речь должна быть естественной и непринужденной. Когда задумываешься, теряется вся прелесть.
Ничего не меняйте!!!
21.06.2012
чипсаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 07:38 | Сообщение # 23
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
Уроки в нашей школе начинаются в 8.00. В уставе школы написано, что учителя приходят за 15 мин до начала урока, а деж.учителя за 20-25 мин. Некоторые ученики приходят в 7.00 в школу, потом подтягиваются немного учеников в 7.15, в 7.30. В том числе и мои. И начинается biggrin Могут и подраться и побегать и поругаться. Школа коррекционная. Каждое утро вместо слов "здравствуйте " дети встречали меня жалобами, слезами, ябедами. Я их успокаиваю, мирю и т.д. Пока не выдержала и не сказала - мне во сколько в школу приходить? Я ребенка в садике оставляю одного в 7.25 и бегу на автобус, благо две остановки, и в школе я в 7.40. Ну не можете вы что-ли посидеть спокойно, ты Петя сидишь возле сторожа, ты Вася сидишь на первом этаже, ты Коля сидишь возле кабинета.
И как-то я приходила в школу каждый день в 7.50, так завуч грозилась докладную написать на меня, что я опаздываю. Я говорила, что жду воспитателя в садике, она приходит в 7.30, а след.автобус в 7.40, вот я и стала оставлять ребенка одного в садике.
Да, начальство само приходит в 7.50 и поэтому заставало меня в одежде))) Приходилось хитрить, вбегать через другой вход, просить детей открывать класс и готовится, но дети не всегда вели себя тихо, кто-то залазил на стол и плясал, кто-то дрался. 4 психопата в одном классе (у меня 12 человек), и поэтому и боишься их оставлять одних.
24.06.2012
КангизерушаДата: Суббота, 30.06.2012, 11:44 | Сообщение # 24
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Nadegda-vera,
В случае с Александром за "базаром" следить не надо. Он очень понимающий и великодушный собеседник. Но есть другие, которые могут зацепиться. Я теперь каждое слово взвешиваю и ошибки проверяю. А уж про пунктуацию вообще промолчу crazy

Добавлено (30.06.2012, 11:44)
---------------------------------------------
чипса,
Как написано в уставе школы, так и приходите. Ну их!

30.06.2012
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 30.06.2012, 11:49 | Сообщение # 25
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
В случае с Александром за "базаром" следить не надо. Он очень понимающий и великодушный собеседник.

Виктория! Это Вы обо мне?
Как же хорошо и приятно, что Вы снова здесь!
Говорите, говорите, говорите....
30.06.2012
lanbrenДата: Суббота, 30.06.2012, 12:24 | Сообщение # 26
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
Извините - проскочило!

Ой, я тоже очень люблю украинскую речь! Мои дедушка и бабушка (по папиной линии) украинцы. Они между собой на украинском говорили. Я маленькая была, но помню. Детством повеяло от Ваших слов...
Quote (Кангизеруша)
Но есть другие, которые могут зацепиться.

А и пусть! biggrin

Добавлено (30.06.2012, 12:24)
---------------------------------------------

Quote (чипса)
Уроки в нашей школе начинаются в 8.00.

В наших школах по разному. Нас никогда особо не контролируют. Главное, чтобы не опаздывали и успели приготовиться к уроку. Дети тоже рано приходят. Бывает и шкодят. Тогда отвечаем мы.
30.06.2012
квіточкаДата: Среда, 25.07.2012, 18:29 | Сообщение # 27
квіточка

квітка квіточка
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальные классы
Сообщений:
22
Награды: 1
Статус: Offline
В нашей школе учитель начальных классов должен приходить за 20 минут до начала уроков. А вот дежурные учителя приходят еще раньше!
25.07.2012
ХолмогороваДата: Суббота, 17.11.2012, 18:43 | Сообщение # 28
Холмогорова

Валентина Холмогорова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Учитель должен приходить в школу во столько, во сколько прописано во внутреннем уставе (распорядке) школы. Если некоторые родители приводят или отправляют детей раньше - пусть сами думают, как с этим быть. В поликлинике, в том числе и в детской, наверное никто так не возмущается, опоздал врач - спасибо, что вообще пришел.
17.11.2012
КоомоочекДата: Суббота, 17.11.2012, 19:54 | Сообщение # 29
Коомоочек

Елена Круглова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
за какие 10 минут? ко звонку бы приходили. опаздывают на 5-15 минут и еще виноватых ищут. не можешь приходить вовремя иди вагоны разгружай.
17.11.2012
ЛорисонДата: Суббота, 17.11.2012, 21:32 | Сообщение # 30
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Коомоочек, у некоторых людей есть такая особенность: замечать везде только негатив и акцентироваться только на нем.
Quote (Коомоочек)
за какие 10 минут? ко звонку бы приходили. опаздывают на 5-15 минут и еще виноватых ищут

Могу поверить, что где-то 1-2 чел. опаздывают, но чтоб все!...
17.11.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » какое время до начала урока учитель должен приходить в класс
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить