Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » "Учиться или не учиться?" (Школьное образование и подготовка к школе.)
"Учиться или не учиться?"
ИганДата: Пятница, 26.08.2011, 13:22 | Сообщение # 16
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote
Это кажется стандарты каждой школы. Если я не путаю, то гелиевыми нельзя пользоваться и с жирным или толстым стержнем, и цвет кажется должен только синий.


Первый раз такое вижу и слышу. biggrin
26.08.2011
Макароны5988Дата: Пятница, 26.08.2011, 13:53 | Сообщение # 17
Макароны5988

Константин Тимонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
322
Награды: 4
Статус: Offline
Иган, Разве у вас дети пишут цветными ручками в рабочих тетрадях? Извините но спорить я не собираюсь.

Добавлено (26.08.2011, 13:53)
---------------------------------------------
Для наглядной картины. Наши соседи собрали свою дочь в 5-й класс в пределах на 10-11 тысяч. В эту сумму входит всё что связано с школой, а мы своего в пределах 7 тысяч. Но если походить по дорогим магазином то в приделах 30 тысяч и выше можно собраться.

26.08.2011
ИганДата: Пятница, 26.08.2011, 14:01 | Сообщение # 18
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote
Иган, Разве у вас дети пишут цветными ручками в рабочих тетрадях? Извините но спорить я не собираюсь.


Да ладно, не извиняйтесь. Пишут всякими, какими им удобно. Запрет только на сильно контрастно - ядовитые цвета, от которых рябит в глазах.
26.08.2011
EvgehaДата: Вторник, 10.01.2012, 13:38 | Сообщение # 19
Evgeha

Евгения Морозова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Макароны5988)
Одна тетрадь на все предметы это роскошь была только для студентов СПТУ ))

А как же другие учились без тетрадей? surprised
10.01.2012
chernysh8Дата: Вторник, 10.01.2012, 14:36 | Сообщение # 20
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Ну, допустим, у меня в институте на 4-5 курсах было по три тетради (96). Больше двух одновременно не носил biggrin Одна - для школьников-пофигистов.

Когда меня ученики спрашивали, можно ли писать ручкой не синей, то отвечал: "Красный цвет оставьте мне, остальное - дело ваше, но белым по белому не пишите".

Про сборы в школу.
В основном в СМИ визг по поводу дорогих учебников.
Ответ прост. В соответствии с Законом учебниками обеспечивает Учредитель. Не обеспечил? В суд. Достаточно одного дела, чтобы впредь учебники были. Ручки-ножки покупают родители.
.
10.01.2012
anele1210Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:32 | Сообщение # 21
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
Сборы в школу, на самом деле. не обойдутся дешево... Но не понимаю я тех родителей, которые учебные принадлежности покупают в августе, когда они стоят втридорога... весной все это сделать гораздо дешевле.. а на август оставить только покупку одежды и обуви...

ручки и пластилин с мая по август не станут чем-то иным.. продавцы в августе просто наживаются на канцтоварах: для сравнения: в детском магазине рюкзаки с жесткой спинкой весной в апреле-мае стоили от тысячи до 5 тысяч, а в августе с 5 до 15... и так все товары...
22.01.2012
ТаниукаДата: Пятница, 03.02.2012, 16:50 | Сообщение # 22
Таниука

Татьяна Таниукина
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
210
Награды: 10
Статус: Offline
А у нас в апреле-мае рюкзаков/портфелей днём с огнём не встретишь...Помнится, искала ребёнку к выпускному из садика-конец мая, танец они с портфелями танцевали, думала-куплю сразу в школу-не тут то было.Точнее-не было портфелей...Тетради/ручки можно и в мае купить, но опять же, у нас в августе даже дешевле-"школьный базар" называется.А учебники покупаем в сентябре -из-за того, что только на разбивке узнаём список и авторов...Кстати, на учебники/рабочие тетради в этом году (у тех, кто покупал всё новое) ушло 4,5 тысячи.Это 6 класс.В библиотеке учебников почти нет...
Таак что пусть не 20, но 8 тысяч точно на первоначальную подготовку тратится, у нас в городе... smile
03.02.2012
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 03.02.2012, 22:55 | Сообщение # 23
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
anele1210, у нас учителя требования к тетрадям говорят на первом уроке. Разницы в ценах между маем и августом не замечала. И покупают, когда деньги есть. А в мае - нужно на отпуск что-то отложить.
03.02.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » "Учиться или не учиться?" (Школьное образование и подготовка к школе.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить