Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Травля директора школы в Березовке Красноярский край (Три депутата ЛДПР публикуют дискредитирующие материалы)
Травля директора школы в Березовке Красноярский край
Sergey_BorisovichДата: Четверг, 15.02.2018, 12:31 | Сообщение # 16
Sergey_Borisovich

Сергей Борисович
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Вы не представляете как они заврались аж руки опускаются и не докажешь ничем, вот так вот сходу, что ты не верблюд.
Если по пунктам, разбирать, то то что говорит депутат не имеет под собой основания, иначе лжет.
вот уже в Российской газете
Цитата
Заявление об увольнении директору школы N 3 райцентра Березовка пришлось написать после конфликта с учеником из-за фотографий

На нее надавил новый начальник отдела образования (второй день на работе) под предлогом поручения министерства образования и лично Васильевой.

Цитата
Увидев, что подросток снимает треснувшие стены и затянутые полиэтиленом окна родного учебного заведения, Галина Баева вызвала полицию и потребовала... немедленно поставить школьника на учет.

ни одного слова правды
она не видела как он фотографирует
вызвать инспектора ПДН не она решила
на учет поставить не было требований

Цитата
- отметка термометра не поднималась выше 10 градусов.

не правда- утром включали в 7 часов к 8:30 было 18 градусов
Цитата
К тому же, вопреки всем правилам, детей обязали ходить на занятия даже в минус 35, объясняя это прохождением новых тем.

Вранье
ну не было такого, решили на морозы школу не закрывать, как сделала соседняя школа, с детьми которые приходили занимались отпаивали чаев со сладостями
Цитата
Обозленные родители, кстати, уже не раз жаловавшиеся на холод в классах, отправились за разъяснениями к директору школы, но туда их и на порог не пустили - дескать, всем, кроме учащихся, вход запрещен, таковы новые правила.

Не правда, распоряжение ограничивающее проход родителей во время учебного процесса действует с начала года, в некоторых случаях разрешали проходит родителям,но они начинали отвлекать учителей вызывая их в коридор на пять минут и устраивая разборки - а у учителя полный класс детей- первоклашек- что с ними случится- отвечать не родителям. Тем более по большей части решить проблемы не могут учителя, ни директор.
Родители же не могут ждать аудиенции или обратится через сайт- если сейчас не пустили- то делают выводы.
Цитата
- Привела подростка к себе в кабинет, требовала удалить снимки, а когда мальчик отказался, вызвала полицию, чтобы надавить на него

такого не было я писал как было
Цитата
В пресс-службе краевой полиции факт вызова подтвердили.

- Директор действительно вызвала инспектора по делам несовершеннолетних. Ему пришлось, можно сказать, выступить психологом в этой ситуации и убедить обе стороны конфликта не обострять ситуацию. Никаких мер административного воздействия, конечно, не будет. Мальчик на учете в полиции не состоял, и ставить его туда повода нет, - пояснили представители ведомства.

Начальник инспектора ПДН говорит никто к ним не звонил, фамилии нет, кто такое сказал не известно

Цитата
Теперь в оскандалившейся школе одна за другой проходят проверки

одна вот проверка заходит - больше не было
Цитата
Обращение в прокуратуру и другие надзорные органы пишут и родители - они намерены требовать разбирательства.

да пишем, только не на директора и на депутатов выдающих свое мнение за истину
Цитата
Чиновница от образования хотела скрыть факты плачевного состояния школы и не нашла ничего лучше, чем вызвать полицию, - считает побывавший в школе с проверкой депутат Законодательного собрания Красноярского края Алексей Кулеш.
один из трех депутатов устроивших суд линча
выдача своего мнения за истину
Цитата
По словам женщины, вызвать полицию она решила из соображений безопасности: вдруг снимки подростка попали бы в руки террористов? Каким образом это могло произойти, теперь уже экс-глава школы пояснить так и не смогла.

тут тоже не правда. в части не смогла- никто и не спрашивал, что за бред- ученик четко сказал, что передал фотоаппарат постороннему.
15.02.2018
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 15.02.2018, 12:47 | Сообщение # 17
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Sergey_Borisovich, я думаю, что у РГ на каждое предложение есть по источнику. Однако Вы можете обратиться в суд, Вы можете хотя бы обратиться к редактору по этому вопросу. Вы на них подадите за клевету, а они еще сильнее начнут кампанию, потому что будут защищать друг друга. Это же журналисты, они не учителя, они друг друга защищают.
Я не уверена, что в вашей ситуации может как-то лучше стать. Вообще, борьбой с негативом в СМИ занимаются специальные люди, они получают очень хорошие деньги.
15.02.2018
Sergey_BorisovichДата: Понедельник, 19.02.2018, 10:32 | Сообщение # 18
Sergey_Borisovich

Сергей Борисович
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Что касается СМИ, то те публикации, что я просмотрела вчера, законны. Там все нормально: вот фото окна, вот это говорит директор, это говорит ребенок, это говорит депутат. Все.

А если это директор не говорила, идите в суд. Это я все понимаю, отправили запросы разные инстанции, ждем ответа.
Дико, что достаточно слова, чтобы человека поливать грязью. Какая то новая религия, фактов не надо - достаточно веры.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Почему именно этим планируете заниматься, если вы просто стороннее лицо?

я отработаю все варианты на какие хватит соображения, мотивация - вера в лучшее.

Добавлено (19.02.2018, 10:32)
---------------------------------------------
Опубликовали пару статей и оценку ситуации на школьном сайте

19.02.2018
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 19.02.2018, 11:15 | Сообщение # 19
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Sergey_Borisovich, вот на офсайте школы я бы не рекомендовала писать "статьи" с ошибками такими утверждениями как "депутаты поверхностно ознакомились". Вас депутаты быстрее засудят, чем вы их.
19.02.2018
Sergey_BorisovichДата: Четверг, 22.02.2018, 07:02 | Сообщение # 20
Sergey_Borisovich

Сергей Борисович
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Да с сайта школы статьи администрация района заставила, как я понял, убрать. Согласен, с формулировками лучше быть повнимательнее.
Из полезного, что нашел- требование по антитеррору 1275 от 07.10.2017 п 19. "е"
Цитата
сбора, обобщения и анализа выявленных фактов скрытого наблюдения, фото- и видеосъемки объектов (территорий) неизвестными лицами, провокаций сотрудников организаций, обеспечивающих охрану объектов (территорий), на неправомерные действия, проникновения посторонних лиц на объекты (территории), беспричинного размещения посторонними лицами перед зданиями (строениями и сооружениями) или вблизи объектов (территорий) вещей и транспортных средств;

и то, что в школе более 500 человек - объект первой категории опасности.
А в остальном, написали в разные ведомства и органы, ждем ответа, и, если повезет, объективного расследования.
22.02.2018


Сообщение отредактировал Sergey_Borisovich - Четверг, 22.02.2018, 07:05
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Травля директора школы в Березовке Красноярский край (Три депутата ЛДПР публикуют дискредитирующие материалы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить