Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Льготная пенсия
Льготная пенсия
БелобородоваДата: Четверг, 25.08.2011, 17:11 | Сообщение # 16
Белобородова

Светлана Белобородова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
С февраля 1992 года по сентябрь 1993 находилась в декретном отпуске. Почему в льготный стаж входит период только до ноября 1992? Ведь когда я уходила в отпуск, постановления о том, что декрет не входит в льготный стаж, еще не было? Заранее благодарна за ответ!!!
25.08.2011
ИванычДата: Четверг, 25.08.2011, 20:49 | Сообщение # 17
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Белобородова, по Вашему случаю было Определение КС. Я поищу - найду выходные данные и сразу напишу. Суть примерно такая: если к какому-то там июля 2002г у Вас наберется 25 лет педстажа, включая декрет, Вам зачтут весь декретный отпуск.

Вот посмотрите здесь. Тут и выходные данные на Определение КС и на Постановление правительства РФ.
25.08.2011


Сообщение отредактировал Иваныч - Четверг, 25.08.2011, 20:59
АпельсинДата: Пятница, 26.08.2011, 08:28 | Сообщение # 18
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
а есть какой документ, что пионерважатый в школе до 91 года входил в педстаж?
у кого есть дайте номерок и ,типа, где искать!
26.08.2011
ИванычДата: Пятница, 26.08.2011, 09:09 | Сообщение # 19
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Апельсин)
а есть какой документ, что пионерважатый в школе до 91 года входил в педстаж?
Постановление Совмина СССР от 17.12.1959 № 1397. Это же Постановление включает и армию в педстаж.
26.08.2011
МарВалЗахарДата: Суббота, 03.09.2011, 18:28 | Сообщение # 20
МарВалЗахар

Марина Валентиновна Захарова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: швейное дело, ремесло
Сообщений:
30
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (milov)
В институт поступил в 1991 году, работать в школе начал, учась очно, с 1994 года... Интересно, мне льготный стаж идет с 94? или с 91?

Если была трудовая книжка, то стаж с 1991, то есть с момента отчисления взносов в ПФ. Если нет трудовой, то можно представить справки-выписки из приказов, тарификации или бухгалтерии
03.09.2011
ИванычДата: Суббота, 03.09.2011, 19:01 | Сообщение # 21
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (МарВалЗахар)
Если была трудовая книжка, то стаж с 1991, то есть с момента отчисления взносов в ПФ.
Если Вам не трудно, подскажите, пожалуйста, на основании какого документа это следует?
03.09.2011
МарВалЗахарДата: Воскресенье, 04.09.2011, 07:50 | Сообщение # 22
МарВалЗахар

Марина Валентиновна Захарова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: швейное дело, ремесло
Сообщений:
30
Награды: 1
Статус: Offline
На основании Закона о трудовых пенсиях, Глава III. Страховой стаж.Льготность пенсии по годам надо уточнять в пенсионном фонде: норма часов в период с 91 по 94 требуется или нет?
Досрочная пенсия учителю называется "Пенсия трудовая по старости. ст.28.п.1.10."
04.09.2011
ИванычДата: Воскресенье, 04.09.2011, 11:02 | Сообщение # 23
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (МарВалЗахар)
"Пенсия трудовая по старости. ст.28.п.1.10."
Тут указано общее положение, что, дескать, да, положена досрочная пенсия. Читаем эту же статью до конца. Там есть п.3., где говорится, что списки соответствующих работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых назначается досрочная трудовая пенсия по старости (в том числе в связи педагогической деятельностью), правила исчисления периодов работы (деятельности) и назначения пенсии при необходимости утверждаются Правительством РФ.

Мне неизвестны документы Правительства РФ, в которых говорилось бы, что студенты педвузов имеют право на включение в льготный стаж период их учебы. Вам, вероятно, этот документ известен.

Вот я и прошу указать мне на него.
04.09.2011
МарВалЗахарДата: Воскресенье, 04.09.2011, 11:29 | Сообщение # 24
МарВалЗахар

Марина Валентиновна Захарова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: швейное дело, ремесло
Сообщений:
30
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Мне неизвестны документы Правительства РФ, в которых говорилось бы, что студенты педвузов имеют право на включение в льготный стаж период их учебы. Вам, вероятно, этот документ известен.

Для исчисления пенсии Вы должны представить ТРУДОВУЮ книжку, а как вы учились очно или заочно - не имеет значения. Вы накручиваете проблему. Всё просто: работали учитемем, взносы отчислялись, норму часов вырабатывали
- все остальные консультации получите в пенсионном фонде, можно заранее, чтобы справки дособирать.
04.09.2011
ИванычДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:02 | Сообщение # 25
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
МарВалЗахар, Вы уверены, что правильно поняли вопрос?

Quote (milov)
В институт поступил в 1991 году, работать в школе начал, учась очно, с 1994 года... Интересно, мне льготный стаж идет с 94? или с 91?


Т.е. человек однозначно говорит, что работать в школе начал с 94-го года. А Вы ему отвечаете, что льготный стаж пойдет с 91-го. (пусть даже у него трудовая книжка есть. Но человек в школе не работал.)

Я спрашиваю, на что ссылаетесь? Вы толком не отвечаете.
Отсылаете в пенсионный фонд. Работники пенсионного фонда при обращении за льготной пенсией делают все возможное, чтобы оттянуть момент ее получения. (даже не знаю, почему это так? smile ) Консультации давать в их обязанности не входит. Туда надо приходить максимально подготовленным, зная не только законы, но и подзаконные акты. И даже судебную практику. Тогда разговор в пенсионном фонде проходит на редкость дружелюбно и продуктивно.
04.09.2011
milovДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:07 | Сообщение # 26
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Коллеги, в моем случае -точно - стаж с 94 года, когда заведена книжка. Да и раньше я не работал, что тут сыр-бор разводить... Точнее, работал - дворником, стропальщиком, бойцом ВОХРа))) Но это в льготный стаж точно не входит)))
04.09.2011
МарВалЗахарДата: Понедельник, 05.09.2011, 08:40 | Сообщение # 27
МарВалЗахар

Марина Валентиновна Захарова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: швейное дело, ремесло
Сообщений:
30
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (milov)
Коллеги, в моем случае -точно - стаж с 94 года, когда заведена книжка. Да и раньше я не работал, что тут сыр-бор разводить... Точнее, работал - дворником, стропальщиком, бойцом ВОХРа))) Но это в льготный стаж точно не входит)))

Всё вопрос снимаем.Всё выясняли.
05.09.2011
kluchikДата: Вторник, 06.09.2011, 21:12 | Сообщение # 28
kluchik

Галина Юрова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
здравствуйте! Я -учитель по специальности, а по должности - методист по учебным дисциплинам районного Отдела образования. По совместительству буду вести в школе кружок "Нескучная математика". Сохранится ли мне льготный педстаж??? СПАСИБО
06.09.2011
ИванычДата: Вторник, 06.09.2011, 21:35 | Сообщение # 29
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (kluchik)
Сохранится ли мне льготный педстаж???
Ваша должность не входит в список должностей для начисления льготного стажа. См. здесь. Так что сохраняться, увы, нечему.

Или Вы другое имели в виду?
На всякий случай: часы кружка в школе не входят в льготный стаж.
06.09.2011


Сообщение отредактировал Иваныч - Вторник, 06.09.2011, 21:38
Vokueva-IrinaДата: Среда, 07.09.2011, 20:34 | Сообщение # 30
Vokueva-Irina

Ирина Вокуева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Русский язык и Литература
Сообщений:
298
Награды: 4
Статус: Offline
Сегодня расстроенная приехала из пенсионного фонда. Не засчитывают мне декретный отпуск на младшего сына. Нигде нет документа о том, что я находилась в декретном отпуске. Я в этот период работала в Мурманской области в школе, которая сейчас закрыта, соответственно, документы не сохранились, в архиве ничего не нашли, кроме лицевых счетов, где про декретный отпуск ничего не написано. На мои уверения, что в декретном отпуске я была, специалист фонда сказала, что в жизни бывают разные случаи, может быть, я просто не работала и всё, отпуск не брала вовсе. Что же делать? Посоветуйте.
07.09.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Льготная пенсия
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить