Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Туризм и путешествия » Австрия и Вена, а также Чехия и Прага
Австрия и Вена, а также Чехия и Прага
CasualДата: Четверг, 02.05.2013, 21:49 | Сообщение # 301
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
А вот у меня шок по возвращении в Москву на майские... чечены\дагеры\узбеки\казахи\гопота у вас тут стайками ходят по 5 - 7 человек. Привык уже, что вокруг только лица славянской национальности.... и хотя бы с тенью разума на лице... в Москве это боольшая редкость.
02.05.2013
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 02.05.2013, 22:38 | Сообщение # 302
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Casual, а вы давно в Москве не были? У нас тоже все больше "интересных" личностей, в отдельных районах, говорят, больше.

О Чехии. Мои родители задумали ехать отдыхать, вот и я с ними поеду. В июле в Чехию. Только путевку на этот раз взяли дешевле, и подготовить маршруты путешествия на поездах/электричках нужно разработать.
02.05.2013
CasualДата: Пятница, 03.05.2013, 20:54 | Сообщение # 303
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (Главный_редактор)
а вы давно в Москве не были?

в том-то и дело, что не очень давно. Порядка полугода. Вероятно просто отвык.

Цитата (Главный_редактор)
Только путевку на этот раз взяли дешевле, и подготовить маршруты путешествия на поездах/электричках нужно разработать

В смысле Вы хотите по основным городам проехаться? Брно, Плзень?
03.05.2013
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 04.05.2013, 17:15 | Сообщение # 304
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата (Casual)
В смысле Вы хотите по основным городам проехаться? Брно, Плзень?

Пока еще конкретные города и даты не планировали, будем читать, что пишут.
04.05.2013
AsioДата: Суббота, 04.05.2013, 23:17 | Сообщение # 305
Asio

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
724
Награды: 16
Статус: Offline
Цитата (Главный_редактор)
В июле в Чехию.

smile завидую smile в прошлом году в Праге довелось побывать в середине августа, правда. Город ооочень понравился, до сих пор под впечатлением. Хочется верить, удастся еще раз туда съездить. Вам удачной поездки smile
04.05.2013
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 04.05.2013, 23:51 | Сообщение # 306
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата (Casual)
А вот у меня шок по возвращении в Москву на майские... чечены\дагеры\узбеки\казахи\гопота у вас тут стайками ходят по 5 - 7 человек.

Похоже, они на майские вышли погулять, у нас также сейчас, только "стайки" поменьше, и на счет национальности гуляющих не уверена.

Цитата (Asio)
Город ооочень понравился, до сих пор под впечатлением.

Спасибо ))) А чем понравился? Где были? Я последние дня 3-4 просто лежала в гостинице, спала, ела сыр из супермаркета. Сыр очень понравился.
04.05.2013
AsioДата: Воскресенье, 05.05.2013, 11:26 | Сообщение # 307
Asio

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
724
Награды: 16
Статус: Offline
Цитата (Главный_редактор)
А чем понравился? Где были?

Мы были только один день, пешая прогулка по городу + на кораблике по Валтве. Шли от собора Св. Вита до Вацловской площади. Церковь Св. Николая, Карлов мост, Клементиум (толком не осмотрели, правда). Были на Староместской площади, Ратуша очень понравилась, прям, как в сказке :D. Карлов мост это отдельная история, только народу уж больно много, единственный минус. Тынский храм впечатлил... я вообще неравнодушна к архитектуре. Прогулка по Валтве тоже понравилась, единственное, нужно долго ждать, пока шлюзы откроются. Но погода была хорошая, так то мы только радовались, находились за весь день.
Цитата (Главный_редактор)
дня 3-4 просто лежала в гостинице, спала, ела сыр из супермаркета

biggrin Ой, я бы так не смогла, по мне лучше камеру в сумку и вперед. Насчет сыра ничего не могу сказать, не успела попробовать. А вот конфеты детворе в подарок привозила, как-то не очень оказались. Зато сувенирами остались довольны. В общем, точно еще раз туда поеду, только теперь не наскоком, а уже целенаправленно
05.05.2013
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 05.05.2013, 11:34 | Сообщение # 308
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата (Asio)
Ой, я бы так не смогла, по мне лучше камеру в сумку и вперед. Н

Вот и дело-то в том, что все, что вы пишите, мы посмотрели за 1 день, а дней было 6. Летом хочу лучше подготовиться, чтобы все-таки что-то еще посмотреть или это же, но с нормальным чувством, все-таки погода играет роль.

Мы приехали на один день в Дрезден: небо и земля. Совершенно другой город, совершенно, и понравился очень. Нет такой кучи туристов, улицы широкие... здания разные.

Цитата (Asio)
А вот конфеты детворе в подарок привозила, как-то не очень оказались.

Конфеты на главном вокзале я покупала - поштучно, очень вкусные, но, видимо, дорогие, не знаю, купила только 1 раз. Также на Вацлавской площади (с конем она?) магазинчик нашла с сувенирными конфетами и шоколадом, по 150 крон купила 3 шоколадки в подарок, тоже очень вкусные. Они в картонных коробках с видами Праги. Фирма Arko.
05.05.2013
AsioДата: Воскресенье, 05.05.2013, 11:43 | Сообщение # 309
Asio

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
724
Награды: 16
Статус: Offline
Цитата (Главный_редактор)
а дней было 6

О, тогда понятно. Хотя все равно, мне показалось, что там как раз на неделю, самое то, все как следует осмотреть и хватит. Мы галопом. И да, согласна, толпы утомляют. На Вацлавской площади немного вздохнули (да, конь там, памятник Св. Вацлаву), хоть и по-прежнему много людей было, но площадь пошире будет.
Цитата (Главный_редактор)
Конфеты

Нет, на возале уже времени не было, нас сразу предупредили, поэтому купила на каком-то рыночке, в металлической коробке. Фирму не помню, тоже с видами что-то там было. Обыкновенный молочный шоколад, даже чем-то на соевый был похож, потому и не "зацепил", видимо.

Цитата (Главный_редактор)
Мы приехали на один день в Дрезден: небо и земля.

уже не первый раз слышу, что лучше б в Дрезден поехали biggrin Просто у нас дилемма небольшая была, что выбрать, выбрали Прагу. Хотя все равно не жалею. теперь выберем Дрезден
05.05.2013
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 05.05.2013, 11:49 | Сообщение # 310
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата (Asio)
что там как раз на неделю, самое то, все как следует осмотреть и хватит.

По идее, да, если вдумчиво походить, побродить, почитать. Мы на пешую пошли экскурсию, минут 30 походили, ноги замерзли так, что убежали в кафешку. Я обычно люблю что-то фотографировать, но пока достанешь фотоаппарат, уже все руки замерзли, в конце уже кожа до крови лопалась на правой руке ))) Сейчас вылечила.

Цитата (Asio)
Просто у нас дилемма небольшая была, что выбрать, выбрали Прагу. Хотя все равно не жалею.

Это самое главное!

Цитата (Asio)
теперь выберем Дрезден

Там недалеко, мы на поезде)

Цитата (Asio)
Обыкновенный молочный шоколад

Может, такой же. В металлических там тоже были, но дороже.

У меня еще проблема была с питанием, где нормальная еда, не вредная для желудка, в Праге, я так и не нашла. Одни прокуренные пивнушки мы нашли.
05.05.2013
AsioДата: Воскресенье, 05.05.2013, 12:03 | Сообщение # 311
Asio

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
724
Награды: 16
Статус: Offline
Цитата (Главный_редактор)
минут 30 походили, ноги замерзли так, что убежали в кафешку. Я обычно люблю что-то фотографировать, но пока достанешь фотоаппарат, уже все руки замерзли, в конце уже кожа до крови лопалась на правой руке

cry а вы когда ездили-то? Мы в августе, погода была просто изумительная, не жарко, а для меня это самое главное, я с жарой не дружу. Я ведь тоже аппарат из рук не выпускаю. У меня проблема была только в том, чтобы выбрать место получше для кадра, людей много, в кадре постоянно кто-нибудь лишний обязательно нарисуется. Это временами раздражало.
Цитата (Главный_редактор)
еще проблема была с питанием

ничего не могу сказать, мы-то наскоком были. Плотно поели только один раз на кораблике, был шведский стол, все очень вкусно. Я не любитель пива, но и мне понравилось, то, что разливали.
Цитата (Главный_редактор)
В металлических там тоже были, но дороже.

буду знать smile Кстати, да, еще то-ли печенье, то-ли вафли нас уговаривали попробовать, на "л", как-то называются. Это вообще что было, вы не в курсе, случайно?
05.05.2013
IleoДата: Воскресенье, 05.05.2013, 12:09 | Сообщение # 312
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Может вафли- оплатки?
05.05.2013
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 05.05.2013, 12:13 | Сообщение # 313
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата (Ileo)
Может вафли- оплатки?

Коллеге на экскурсии тоже сказали купить, ну мы купили на пробу. Мне понравились, но ничего особенного не нашла. В подарок коллега покупать не стала, потому что обычные вафли - мол несерьезно.

Цитата (Asio)
а вы когда ездили-то?

В марте, с 25 марта до конца месяца.

Цитата (Asio)
У меня проблема была только в том, чтобы выбрать место получше для кадра, людей много, в кадре постоянно кто-нибудь лишний обязательно нарисуется.

Это точно!
05.05.2013
AsioДата: Воскресенье, 05.05.2013, 12:15 | Сообщение # 314
Asio

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
724
Награды: 16
Статус: Offline
Ileo, точно, я почему-то решила, что на "л" начинаются. Они самые. Что это такое? мы не стали покупать, а может стоило smile
05.05.2013
IleoДата: Воскресенье, 05.05.2013, 12:20 | Сообщение # 315
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Ну если только попробовать....сухие и безвкусные. Это ,вообще говоря, карловарский специалитет. Диетический biggrin
05.05.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Туризм и путешествия » Австрия и Вена, а также Чехия и Прага
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить