Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Туризм и путешествия » Железная дорога во Франции (Как найти и купить билеты?)
Железная дорога во Франции
IleoДата: Воскресенье, 29.05.2016, 19:07 | Сообщение # 181
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Ileo, грубо говоря, вот эти все города (http://frenchtrip.ru/top-10/best-places-alsace/) туда-обратно за 35,9 евро на человека в 24 часа, да?
Ну это если очень грубо.
Во-первых, не туда-обратно, а хоть сто раз туда-обратно.. Во-вторых, не надо весь Эльзас за 24 часа. Там есть заны Верхнего и Нижнего Эльзаса - они подешевле, Хотя.. надо смотреть, входит ли туда дорога до Страсбурга.
В-третьих, в отличие от баварского билета они реально на 24 часа.Это удобнее в чем-то. Можно съездить вечером и утром, не так устаешь.
29.05.2016
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 29.05.2016, 19:11 | Сообщение # 182
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ileo, я просто посмотрела, что есть еще билеты по департаменты 68, по-моему, то есть нужно посмотреть, что туда входит. Ну и 24 часа - это удобно.
Департамент 68 — € 22.90
Цитата Ileo ()
Там есть заны Верхнего и Нижнего Эльзаса - они подешевле

Зоны, как я поняла.
29.05.2016
IleoДата: Воскресенье, 29.05.2016, 19:16 | Сообщение # 183
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
67 и 68 верхний и нижний рейн - на схеме 3 верхних области -67-нижний рейн,
29.05.2016
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 29.05.2016, 19:18 | Сообщение # 184
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
А коммуны - это типа районов?
Вот такие входят в Верхний Рейн (68 департамент): https://ru.wikipedia.org/wiki....9%D0%BD
29.05.2016
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 29.05.2016, 19:21 | Сообщение # 185
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
А, там билет по 22 евро и по 67, и по 68 округу. Неправильно прочитала изначально.

Департамент Bas-Rhin или Haut-Rhin 21.80 € 22.90 €
Весь Эльзас Alsace 35.90 € 37.00 €

Значит, получается, что можно по 21,8 ездить:
Страсбург - 67 департамент
Кольмар - 68 департамент
Оберне - 67 департамент
Риквир - 68 департамент
Рибровиль (???) такого не нашла, может, другое название
Эгисхайм - 68 департамент
Верхний Кенигсбург
Шварцвальд - Германия
монастыря Святой Одилии - ?? этот? https://ru.wikipedia.org/wiki....B%D1%8C
29.05.2016
IleoДата: Воскресенье, 29.05.2016, 19:22 | Сообщение # 186
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
ну да...
29.05.2016
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 29.05.2016, 19:32 | Сообщение # 187
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ileo, а вот там написано: Public transportation zone "Bas-Rhin or Haut-Rhin" - имеется в виду, или только по 68, или только по 67 зоне?
29.05.2016
IleoДата: Воскресенье, 29.05.2016, 19:34 | Сообщение # 188
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
либо по одной, либо по другой... Я вот не могу найти, а это важно, проезд от Страсбурга до этих зон в эти билеты входит.Вроде нет...
29.05.2016
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 29.05.2016, 19:36 | Сообщение # 189
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ileo, подскажите, пожалуйста, там можно, как в Германии, в автоматах или хотя бы в кассах вокзалов распечатать расписание электричек? Это очень удобно,потому что интернета у меня нет с собой.
Или стоит покупать там симку какую-то? Это, наверное, сложно.
Вот, например, куплю билет по 40 евро или по 22 евро, но мне нужно точно знать, какие поезда и во сколько входят в него, то есть куда я могу сесть, куда идти.
29.05.2016
IleoДата: Воскресенье, 29.05.2016, 19:44 | Сообщение # 190
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
распечатать вряд ли, но должны быть такие маленькие книжки-гармошки. По направлениям. Они на стендах информационных стоят обычно.
29.05.2016
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 29.05.2016, 19:46 | Сообщение # 191
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Жаль, что нельзя распечатать.
Ileo, а как насчет симкарты с интернетом, на всякий пожарный, вдруг, придется купить, не можете ли что-то посоветовать? Обязательно перед отъездом расторгать договор?
29.05.2016
IleoДата: Воскресенье, 29.05.2016, 19:48 | Сообщение # 192
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
про симки не знаю.а книжечки - это удобно
29.05.2016
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 29.05.2016, 19:52 | Сообщение # 193
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ileo, ну если в них легко разобраться, то хорошо) У нас была книжечка в Баварии - да, там все автобусы в одной книге, это удобно.
А не помните, сколько там нужно обязательно иметь евро на день для проверки в аэропорту?
29.05.2016
IleoДата: Воскресенье, 29.05.2016, 19:55 | Сообщение # 194
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
было 50 на день..
29.05.2016
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 29.05.2016, 19:58 | Сообщение # 195
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ileo, ага, спасибо большое! Очень помогли мне, даже вдохнули жизнь)
29.05.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Туризм и путешествия » Железная дорога во Франции (Как найти и купить билеты?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить