Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Подтверждение первой категории.
Подтверждение первой категории.
юлишкаДата: Пятница, 04.11.2011, 03:38 | Сообщение # 31
юлишка

покоянова юлия
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский язык
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
у нас все уши прожужжали, что такого понятия как "подтверждение" нет, теперь каждый раз как первый раз, может быть чисто психологически, все таки ГМО вас уже знает и т.п.?
04.11.2011
Irina_67Дата: Пятница, 04.11.2011, 08:01 | Сообщение # 32
Irina_67

Ирина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика и ИКТ
Сообщений:
43
Награды: 2
Статус: Offline
Вот я тоже не понимаю, если, скажем слесарь получил 6 разряд, то он дальше и работает по 6 разряду и никому больше не приходит в голову снять через 5 лет с него разряд и заставить сдавать все заново.
Врачи тоже проходят курсы повышения, сдают экзамены или зачеты, пишут квалификационную работу и дальше так и работают.
Причем, при этом они не участвуют в конкурсах в НЕРАБОЧЕЕ время. И справок они собирают в разы меньше.
Думаю, что и представители других профессий сдают на разряд или категорию и работают себе спокойно дальше.
А нас то за что так???
04.11.2011


Сообщение отредактировал Irina_67 - Пятница, 04.11.2011, 08:26
chaika_s_volgiДата: Пятница, 04.11.2011, 09:20 | Сообщение # 33
chaika_s_volgi

Наталья Омбоева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Я вообще ничего не хотела и не решала (вопрос о прохождении аттестации). Мне администрация сказала, что нужно подать заявление в июне на первую категорию (в виде исключения за работу в течение года "показатели на высшую", а по положению можно только после 2-х лет работы на одном месте, до этого я работала в вузе), я возмутилась и пошла на прием к Председателю областной аттестационной комиссии. Подала на высшую в виде исключения как имеющая огромный стаж и степень. Центр аттестации поехал в Минобр на совещание, одновременно показал список из 6 фамилий, имеющих степени и звания, но по тем или иным причинам, просрочившим аттестации. В Минобре сказали подождать изменений в Положении и подать на первую, что я и сделала. Причем здесь, одна ли я подала и очереди на аттестацию? Внимательно прочитала общее положение. Выясняется по регионам существуют локальные законы и разъяснения, у нас в Волгоградской области такого нет.
На данный момент дала урок, заполнила документы, прохожу курсы. Еще кое-где (не на высшем уровне) мне сказали, закон одинаков для всех, и нечего тут систему ломать.

Добавлено (04.11.2011, 09:20)
---------------------------------------------

Quote (VIK1972)
Совершенно верно. И в Вашем регионе нет никаких постановлений?? Неужели Вы на самом деле одна на всю область решили пройти аттестацию? У нас в отделе аттестации очереди каждый день из желающих....

Мне думается, я все четко выше написала. Высказалась наконец, все, что я реально думаю на этот счет. Причем здесь аттестация и желание сдать экзамен на стимулирующую составляющую, где я, действительно, одна желающая на область?
04.11.2011
yarilloДата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:43 | Сообщение # 34
yarillo

Алексей Ярыгин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Ольга45,
вышлете, если возможно, экспертную карту по информатике на почту aiyryga@rambler.ru
18.12.2011
VIK1972Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:45 | Сообщение # 35
VIK1972

Вера Ивановна Капустина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
102
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (chaika_s_volgi)
желание сдать экзамен на стимулирующую составляющую,

Ну а мы о таких экзаменах и знать не знаем... Проходим аттестацию на присвоение категории, а стимулирующие надбавки получаем, зарабатывая баллы каждодневным трудом...
18.12.2011
chaika_s_volgiДата: Понедельник, 19.12.2011, 05:16 | Сообщение # 36
chaika_s_volgi

Наталья Омбоева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Экзамен на стимулирующую надбавку - это вариативная часть, то есть можно набрать по баллам, а можно альтернативно тоже по баллам. Но действительно, если обучающиеся сдают ЕГЭ, если таковых нет, то недействительно.

Прошла аттестацию, показала урок, портфолио не смотрели, зато при оформлении документов были трудности, никто не понял, в каком виде сдавать план-конспект, переделывали. Прошла курсы, меня как кандидата наук даже не освободили от экзаменов по психологии и педагогике. Смешно. Зато как сдавали все остальные, промолчу. Вообщем ужас.
19.12.2011
VIK1972Дата: Понедельник, 19.12.2011, 18:32 | Сообщение # 37
VIK1972

Вера Ивановна Капустина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
102
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (chaika_s_volgi)
меня как кандидата наук даже не освободили от экзаменов по психологии и педагогике.

У нас кандидаты аттестуются автоматом по одному портфолио.
Quote (chaika_s_volgi)
Экзамен на стимулирующую надбавку - это вариативная часть, то есть можно набрать по баллам, а можно альтернативно тоже по баллам. Но действительно, если обучающиеся сдают ЕГЭ, если таковых нет, то недействительно.

Поэтому у нас такого и нет. У нас и дети сдают ЕГЭ, и аттестующиеся учителя. Причём это уже с 2002-го года. Я сама ЕГЭ при аттестации на высшую категорию сдавала в первый раз в 2004 году.
19.12.2011
abpbrfvfnДата: Понедельник, 23.04.2012, 11:59 | Сообщение # 38
abpbrfvfn

Гульсесек Даутова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физика, математика
Сообщений:
40
Награды: 1
Статус: Offline
NiNuLjA, совершенно с вами согласна! И не было бы никаких непоняток, недомолвок!
23.04.2012
МузраеваДата: Пятница, 31.08.2012, 22:08 | Сообщение # 39
Музраева

Юлия Музраева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Опять предстоит аттестация и вновь необходимо много документов. Зачем требовать подтверждения, если мы его заработали учась в институте. Учитель постоянно повышает квалификацию. Аттестация - это проверка на психологическую устойчивость.
31.08.2012
LenuliaДата: Понедельник, 04.02.2013, 11:52 | Сообщение # 40
Lenulia

Елена Кузьменко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: ИЗО
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Подходит срок очередной аттестации, но последние два года пришлось согласиться преподавать ИЗО (прошла соответствующие курсы), а предыдущие 15 лет преподавала математику. Подскажите, кто может, по какому предмету мне надо проходить аттестацию.
Почему-то уверена, что по ИЗО... поэтому очень прошу Вас, Ольга45, выслать карту мне на почту, она открыта.
Заранее благодарю всем, кто откликнется!
04.02.2013
ЛионаДата: Вторник, 19.02.2013, 22:57 | Сообщение # 41
Лиона

Жанна Тт
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
231
Награды: 8
Статус: Offline
ФУ....Можно выдохнуть....Аттестовали на 1 категорию без проблем.
Но...Вот какие же мы...Сижу,думаю-может на высшую нужно было подавать?(первую категорию я получаю уже 4 раз....). Побоялась.Думала баллов не хватит....Чёрт его знает! Да ладно! Первая тоже на дороге не валяется.... biggrin
Все сертификаты этого сайта были засчитаны. (Екатерина! Спасибо за возможность поделиться опытом с пользой для дела!!!! heart )
УРА!!!На 5 лет от меня отстанут с открытыми уроками на город,область,Вселенную и Галлактику!!! biggrin biggrin biggrin
19.02.2013
СимпатягаДата: Среда, 20.02.2013, 17:11 | Сообщение # 42
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
ЖаннаЛ, поздравляю!
А моя коллега, получившая категорию, рассказала, что никакие документы с сайтов не принимаются и баллы ей сняли!
20.02.2013
КангизерушаДата: Воскресенье, 24.02.2013, 13:59 | Сообщение # 43
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
А меня больше всего удивляет в аттестации следующее: почему нигде не было записано, что результаты дистанционных конкурсов не учитываются? Сколько участвовала,сколько денег потратила! (Про время молчу:)) Кстати, и родной Pedsovet.su предлагал... А учитывается только гриф Министерство образования или Комитет по образованию Питера. Обидно! Я баллы, вроде бы, для выышки набрала. Но чего мне это стоило!!! И времени, времени жалко очень...
24.02.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Подтверждение первой категории.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить