Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Как устроиться на работу в школу, не имея опыта?
Как устроиться на работу в школу, не имея опыта?
AlinaGorДата: Пятница, 04.01.2013, 12:28 | Сообщение # 46
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Еще такой вопросик - вы хотите учить только химии или готовы подумать о других предметах?
04.01.2013
vlksm2007Дата: Пятница, 04.01.2013, 12:32 | Сообщение # 47
vlksm2007

Владимир Крюков
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Нет, только химию!

В других предметах (гуманитарных и точных) я неплохо соображаю, но преподавать их - только если на замену кого-то из учителей (по состоянию здоровья).

Поэтому, химия - единственный предмет.
04.01.2013
ЛорисонДата: Пятница, 04.01.2013, 12:46 | Сообщение # 48
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
vlksm2007, смысл "иногда" пронизывает весь Ваш первый пост. Ни рыба, ни мясо, как говорится (без обид)... Без образования учителем химии Вас возьмут если только совсем уж никто не будет идти на эту должность.
Цитата (vlksm2007)
Проучившись там, диплома по финансовым причинам я не получил, хотя и выпустился (ВУЗ негосударственный).

Это как? Справку какую-то дали или вообще ничего?
04.01.2013
AlinaGorДата: Пятница, 04.01.2013, 12:46 | Сообщение # 49
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Тогда единственный вариант предложить школам свои услуги. Некоторые берут людей без высшего образования (студентов например).
Удачи bye
04.01.2013
vlksm2007Дата: Пятница, 04.01.2013, 13:03 | Сообщение # 50
vlksm2007

Владимир Крюков
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо всем))) Будем думать и искать))

Добавлено (04.01.2013, 13:03)
---------------------------------------------
Лорисон, а вы, по-видимому, литератор)) Анализируете текст хорошо!!! Только жизнь другого человека нельзя проанализировать, как текст))

P.S. Я на вас не обижаюсь, так как уверенности мне бывает и недостает, однако тому есть причины, которые нецелесообразно здесь указывать!

04.01.2013
ЛорисонДата: Пятница, 04.01.2013, 22:13 | Сообщение # 51
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата (vlksm2007)
Лорисон, а вы, по-видимому, литератор)) Анализируете текст хорошо!!! Только жизнь другого человека нельзя проанализировать, как текст)) P.S. Я на вас не обижаюсь, так как уверенности мне бывает и недостает, однако тому есть причины, которые нецелесообразно здесь указывать!

Насчет литератора почти угадали. Текстов в институте мно-о-о-го анализировала. smile
А уверенность с годами должна придти. Удачи Вам!
04.01.2013
lusya7689Дата: Среда, 09.01.2013, 12:05 | Сообщение # 52
lusya7689

Любовь Сычёва
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
76
Награды: 1
Статус: Offline
В обычных школах часов химии не так много, поэтому преподавать ТОЛЬКО химию-большой вопрос...=( Но попробовать можно, конечно-вдруг вам повезет и где-то ну ооочень требуется исключительно химик и никак найти не могут и готовы взть без образования (у нас за это директор по шапке получает)))...=) удачи!
09.01.2013
konon29Дата: Пятница, 11.01.2013, 02:08 | Сообщение # 53
konon29

Анна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста: у меня есть желание преподавать английский язык,уровень английского языка хороший, а вот высшее образование -экономическое.
Собираюсь в этом году пройти профессиональную подготовку в МПГУ по специальности "Теория и практика преподавания иностранного языка" (длительность 8 месяцев) Катируется ли данный документ о профессиональной переподготовке при приеме на работу в уч.заведения( Возьмут ли работать учителем английского языка в Москве или Московской области с таким документом)
11.01.2013
LaVidaДата: Пятница, 11.01.2013, 02:15 | Сообщение # 54
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
лингвист-то Вы никакой, раз столько ошибок делаете
сожалею
11.01.2013
lyalik147Дата: Понедельник, 28.01.2013, 11:42 | Сообщение # 55
lyalik147

Alla
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Всем добрый день!
Прошу у вас совета, как поступить в моей ситуации.

Закончила филологический факультет педагогического университета в 1999 году. Специальность "учитель русского языка и литературы". Опыта работы в школе не имею.
В настоящее время я мама троих детей, нахожусь в деретном отпуске.
Есть ли шансы устроиться в школу по специальности, не "сгорел" ли мой диплом? Может, существуют какие-то курсы повышения квалификации?

Предвосхищая вопрос о мотивации, отвечу, что основная причина желания работать учителем - близость к дому и возможность контролировать своих детей.

Заранее спасибо за ответ! biggrin
28.01.2013
Alesya-dvДата: Понедельник, 28.01.2013, 16:39 | Сообщение # 56
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
На сколько я знаю, диплом не сгорает. Взять на работу могут не в каждую школу. Многие требуют опыт работы. Но шанс есть. Курсов полно разных. Можете и сами пройти, платно. Сейчас основное требование- курсы по ознакомлению с ФГОС. Можно и наоборот- сначала устроиться на работу в школу, а потом пройти курсы.
Хочу сразу сказать- сейчас в школе все отличается от того времени, когда Вы учились. smile Удачи.
28.01.2013
Таньяна1Дата: Среда, 13.03.2013, 20:39 | Сообщение # 57
Таньяна1

Татьяна Жилинскене
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, очень хочу работать учителем начальных классов,но нет опыта. Образование есть. Беда в том, что боюсь наделать ошибок из-за невнимательности, как говориться "наломать дров". Но ведь без этого не один учитель не обходился, ведь верно? Или я ошибаюсь

Добавлено (13.03.2013, 20:39)
---------------------------------------------
Мне очень часто снится школа и порой кажется, что мое место именно там

13.03.2013
polisteishaДата: Четверг, 14.03.2013, 01:01 | Сообщение # 58
polisteisha

Полина Решетник
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Я закончила пед. университет в 2008 г. по специальности математика-физика(прошло 5 лет),в школе никогда не работала,связала сразу свою деятельность с бухгалтерией и получила второе высшее по специальности экономист.Подскажите пожалуйста могут ли меня взять работать в школу, или я уже не проф.пригодна и мне необходимо заканчивать курсы повышения квалификации?
14.03.2013
AlinaGorДата: Четверг, 14.03.2013, 22:54 | Сообщение # 59
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (polisteisha)
Подскажите пожалуйста могут ли меня взять работать в школу, или я уже не проф.пригодна и мне необходимо заканчивать курсы повышения квалификации?


Вы тему читали там 2 страницу, 3 страницу или увидели и решили чиркнуть пару строк?
14.03.2013
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 15.03.2013, 17:33 | Сообщение # 60
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата (polisteisha)
и мне необходимо заканчивать курсы повышения квалификации?

Курсы обязательны для всех учителей минимум раз в 5 лет. Обязательны, что работаете вы, что нет.

Цитата (Таньяна1)
Но ведь без этого не один учитель не обходился, ведь верно? Или я ошибаюсь

Верно. В начальной школе много методичек, хороших учебников, дополнительных материалов, и даже видео уроков школьных учителей (http://вектор-успеха.рф/video/vic/obrazovanie_i_obuchenie/russkij_jazyk_nachalnaja_shkola) . Как минимум вначале можете следовать всем рекомендациям методистов и авторов учебников, а потом посмотрите.

Цитата (polisteisha)
Подскажите пожалуйста могут ли меня взять работать в школу, или я уже не проф.пригодна

Могут. Как же женщины ходят в декретный отпуск, а потом возвращаются? сложно, боязно, но вполне реально.
15.03.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Как устроиться на работу в школу, не имея опыта?
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить