Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Курсы повышения квалификации учителей (платные курсы повышения квалификации учителей)
Курсы повышения квалификации учителей
gjbtlaДата: Среда, 17.08.2011, 17:10 | Сообщение # 16
gjbtla

вита нежибецкая
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
У нас пока курсы бесплатные, но посылают не всех, поэтому пользуемся тоже сайтом "Первое сентября", пока терпимо.
17.08.2011
strelckovaoliaДата: Вторник, 23.08.2011, 20:46 | Сообщение # 17
strelckovaolia

Ольга Алексеевна Стрелкова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: математика
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
В нашем регионе курсы бесплатные. Все проходят в обязательном порядке раз в пять лет курсы повышения квалификации. Кроме этих курсов посещаем ещё проблемные курсы. И всё это бесплатно. Все учителя прошли тематические курсы "Базовая подготовка в области ИКТ". Каждый год ВИПКРО предлагает пройти дистанционные курсы по разной тематике. О том, что надо их оплатить никто не упоминает.
23.08.2011
VIK1972Дата: Четверг, 25.08.2011, 00:12 | Сообщение # 18
VIK1972

Вера Ивановна Капустина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
102
Награды: 3
Статус: Offline
У нас тоже пока курсы бесплатные. Но если школа располагает средствами и может оплатить Ваше обучение. Если же нет - повышайте квалификацию за свой счёт. В апреле я заплатила за 72 часа ровно три тысячи.
25.08.2011
КлековкинаДата: Пятница, 26.08.2011, 19:32 | Сообщение # 19
Клековкина

Клековкина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
7
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, у нас курсы в ИПК и ПРО в основном платные: 36 часов стоят порядка 1500-1800 рублей. школа курсы не оплачивает. Насколько нам донесли, для аттестации необходимо набрать 72 часа.
Скажите, есть ли где-нибудь законодательно подтверждено, что проходить курсы повышения квалификации можно в любом месте и в любой форме (например, дистанционно, в институте "Первое сентября"), а то у нас в ИПК и ПРО говорят, что считаются только их курсы.
26.08.2011
СладНаталиДата: Суббота, 03.09.2011, 12:46 | Сообщение # 20
СладНатали

Натали
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 12
Статус: Offline
Так достаточно 72 часа? Или надо 144? Нам говорят, что 72 часа мало....
03.09.2011
galkinaДата: Вторник, 27.09.2011, 22:42 | Сообщение # 21
galkina

Ирина Галкина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Информатика и ИКТ, биология
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
В прошлом учебном году прошла курсы переподготовки по информатике (8500 р), но за на заплатил район.
27.09.2011
marina2239Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:34 | Сообщение # 22
marina2239

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: математика
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в Ростовской области курсы за счет субвенций. Прохожу курсы ИПК и ПРО 72 часа. Городской методический центр рекламировал дистанционные формы курсового обучения 108ч, бесплатные.
02.10.2011
Ромашка1958Дата: Суббота, 08.10.2011, 20:32 | Сообщение # 23
Ромашка1958

Лидия Васильевна Позднякова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
я тоже прохожу курсы повышения ,те что раз в5 лет бесплатные. а те что интересны и нужны платные , но не более 500рублей. Только ведь на них не отпустят,т.к. они проводятся с утра, а надо уроки давать

Добавлено (08.10.2011, 20:32)
---------------------------------------------
кстати, нам не завуч, не руководители курсов ничего не сказали о количестве часов для курсов, но у нас получается 216 часов. вместе ИПК и ПРО.

08.10.2011
plushyДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:37 | Сообщение # 24
plushy

Елена Мазурова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Принимают ли результаты дистанционных курсов ( "Первое сентября") при аттестации? У нас говорят, что их учитывать не будут. Теперь я не знаю, стоит на эти курсы идти!?
08.01.2012
филиалДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:15 | Сообщение # 25
филиал

Зинаида Борисова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Курсы на высшую квалификационную категорию прошла осенью успешно, совершенно бесплатно. Атмосфера царила доброжелательная в аудиториях, узнала много нового и полезного для работы, хочу поблагодарить коллектив преподавателей Волгоградской Академии повышения квалификации. Сейчас готовлюсь к открытому уроку и мастер классу. Если вы читали положение об аттестации, то там чётко прописаны все сроки аттестации и вы сами выбираете тему и назначаете время проведения открытых мероприятий. Желаю всем удачи!
09.01.2012
Мари--шкаДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:17 | Сообщение # 26
Мари--шка

Марина Гусева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: биология домоводство
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
У нас тоже курсы пока бесплатные в размере 108 часов, но речь о суммировании не идет. Курсы в размере 36 и 72 часов просто не засчитываются в аттестацию.
09.01.2012
Irina_67Дата: Вторник, 10.01.2012, 20:01 | Сообщение # 27
Irina_67

Ирина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика и ИКТ
Сообщений:
43
Награды: 2
Статус: Offline
В Петербурге для аттестации баллы начисляются только за курсы по ИКТ - 50 баллов. А по своему предмету хоть 10 свидетельств на 1000 часов принесете - ничего не засчитают!
С этого года курсы ИКТ стали платные, например, в стоимость обучения в ИТМО составляет 6500 руб.
Но можно сдать экзамен. Баллов, правда, почему-то меньше дают - при наилучшем результате всего 40, но зато бесплатно! smile
Получается довольно забавно: учитель нач. школы прошла курсы пользователя и получила 50 баллов, а я, учитель ИКТ, владеющая компьютером в совершенстве, всего 40, потому что те курсы, на которые ходила я, не входят в какой-то там перечень.
10.01.2012


Сообщение отредактировал Irina_67 - Вторник, 10.01.2012, 20:07
ВладимировичДата: Среда, 11.01.2012, 12:59 | Сообщение # 28
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (plushy)
Здравствуйте. Принимают ли результаты дистанционных курсов ( "Первое сентября") при аттестации? У нас говорят, что их учитывать не будут.

У нас при аттестации они не учитываются.
11.01.2012
DargaДата: Понедельник, 30.01.2012, 10:23 | Сообщение # 29
Darga

Ольга Борисовна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У нас учитываются любые, лишь бы были сертификаты, а часов, действительно, нужно только 72.
http://moi-amour.ru/index/distancionnye_kursy_v_moem_universitete/0-6 по этой ссылке курсы платные
http://moi-amour.ru/index/ehlektronnye_kursy/0-7 по этой бесплатные
Но за получение сертификата платить надо.
Может пригодятся кому-нибудь.
30.01.2012
BumboxДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:22 | Сообщение # 30
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
если при аттестации не засчитывают курсы "1 сентября", надо жаловаться в вышестоящие инстанции, это какая то местная самодеятельность.
в нормативных документах прописано "При аттестации учитель предьявляет документы о прохождении курсов повышения квалификации в ПАПО или любой другой организации, имеющей право проведения курсов повышения квалификации учителей".
06.02.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Курсы повышения квалификации учителей (платные курсы повышения квалификации учителей)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить