Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Не сочтите за нескромность, но все-таки сколько вы получаете
Не сочтите за нескромность, но все-таки сколько вы получаете
Ваша зарплата на руки?
ИванычДата: Среда, 01.05.2013, 17:28 | Сообщение # 166
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Controller)
Я тоже не в хоромах сижу, обычный домик на две семьи. biggrin И пиво пью сейчас не в пабе (пивнушка), а купленное в магазине.
Надеюсь, Первомай празднуете? Ну, как Штирлиц, втихую, а? smile
Цитата (Controller)
P.S. И езжу я на велосипеде, потому как автобус дорого.
Вот сатрапы, блин... Трудовой человек и после трудового дня должен горбатиться над педалями... smile Пора, пора нашим товарищам из Великой Британии задуматься ...
01.05.2013
ControllerДата: Среда, 01.05.2013, 17:46 | Сообщение # 167
Controller

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
175
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Вот сатрапы, блин... Трудовой человек и после трудового дня должен горбатиться над педалями... smile Пора, пора нашим товарищам из Великой Британии задуматься ...

Знаете, что удивляет? Здесь "понтов" почти нет. Неважно, на чем приехал и как, это твое дело.
Но есть и минус, поговорить не с кем как у нас по душам. Интересы узко бытовые или про работу. И женщины в России красивее.

Добавлено (01.05.2013, 17:46)
---------------------------------------------
Цитата (Иваныч)
Народ постарше на на огородах тусуется.

Здесь землепользование стОит по разному, в зависимости от того, что ты будешь с ней делать. smile
И что еще важное для учителей, они ОТДЫХАЮТ три месяца летом, не появляясь в школе. А зарплата если перевести на рубли 65-90 тыс. месяц. Но цены здесь гораздо выше той же Москвы. Правда мясо по такой цене, это именно мясо. Все относится и к другим товарам.
01.05.2013


Сообщение отредактировал Controller - Среда, 01.05.2013, 18:34
ИванычДата: Среда, 01.05.2013, 19:01 | Сообщение # 168
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Controller)
Знаете, что удивляет? Здесь "понтов" почти нет.
Почему удивляет? Кидание понтов - дело молодых. smile Молодых людей. Молодого общества.

Есть, конечно, исключения. Есть "вечно молодые" средь людей. Либо натура, либо притворяются. Со стороны выглядит забавно очень. Но мне иногда бывает очень конфузливо среди них.
Поглядеть "со стороны" на общество (в смысле, как некоторую ступень развития "организма") мало кому удавалось.

Цитата (Controller)
Здесь землепользование стОит по разному, в зависимости от того, что ты будешь с ней делать. smile
И сколько? Вот у меня где-то 0,1 га. Ничего с ней не делаю. Сколько я бы платил в Великой Британии?

Цитата (Controller)
Но цены здесь гораздо выше той же Москвы. Правда мясо по такой цене, это именно мясо.
У меня тоже мясо именно мясо. smile Правда, насчет остального не уверен...

Цитата (Controller)
А зарплата если перевести на рубли 65-90 тыс. месяц.
А сравнить со средней по региону? smile

Цитата (Controller)
И что еще важное для учителей, они ОТДЫХАЮТ три месяца летом, не появляясь в школе.
90 дней отпуска? Оплачиваемого? Точно?...
01.05.2013
ControllerДата: Среда, 01.05.2013, 19:06 | Сообщение # 169
Controller

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
175
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
90 дней отпуска? Оплачиваемого? Точно?...

Спрошу. Но обратного не слышал. Школа в квартале от меня, ухоженный стадион, техник каждый день тарахтит сенокосилкой. Учителей нет. Отдыхают. Спрошу, если Вам интересно.
01.05.2013
ИванычДата: Среда, 01.05.2013, 19:12 | Сообщение # 170
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Controller)
Спрошу, если Вам интересно.
Интересно. А еще интересно зряплата директора тамошней школы. И его должностные обязанности.
smile Ссылки на сайты басурманские мне давать бесполезно. Мы университетов не кончали!!!! Языками не владеем-с!!!
01.05.2013
ControllerДата: Среда, 01.05.2013, 19:35 | Сообщение # 171
Controller

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
175
Награды: 0
Статус: Offline
Пока только ссылка SS

Добавлено (01.05.2013, 19:35)
---------------------------------------------
Спросил. Нет. Но хватает и годовой зарплаты.
Но очень дорогая оплата за жилье и прочее.
1200-2000 ф на руках и все. Если уплатить все налоги с заработанного.
01.05.2013


Сообщение отредактировал Controller - Среда, 01.05.2013, 19:42
АпельсинДата: Вторник, 14.05.2013, 10:48 | Сообщение # 172
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
а зря не цитировали:
Цитата
В Великобритании зарплата государственному служащему начисляется в зависимости от его личного вклада в конкретное дело.

красиво прописано! смак!
а у нас как всегда, это касается только врачей и учителей - вот она - зарплата из баллов!
а сама власть - гребёт, кто во что горазд! ты только отвернись.
Цитата
Оказалось, что британские участковые врачи, учителя, полицейские и военные получают гораздо больше.

красота!
14.05.2013
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 14.05.2013, 13:53 | Сообщение # 173
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Апельсин)
ты только отвернись.

А если не отворачиваться?
14.05.2013
ArishulyaДата: Четверг, 08.08.2013, 23:22 | Сообщение # 174
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Веду 14 часов и коммерческие курсы при школе, выходит чуть больше 160 000$ в год.
Читаю ветку - в дрожь бросают. Я слышала, что зарплаты в Москве у учителей нынче большие, а в регионах, как посмотрела, так и остались на том же уровне. Странно. В принципе Путин говорил о том, что зарплаты должны соответствовать средней величие по субъекту.
08.08.2013


Сообщение отредактировал Arishulya - Пятница, 09.08.2013, 01:25
Alesya-dvДата: Пятница, 09.08.2013, 12:37 | Сообщение # 175
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Arishulya)
В принципе Путин говорил о том, что зарплаты должны соответствовать средней величие по субъекту.

У нас все соответствует, если вести 30+))))
Цитата (Arishulya)
Веду 14 часови коммерческие курсы при школе, выходит чуть больше 160 000$ в год.

Просто мечта.......
09.08.2013
ArishulyaДата: Пятница, 09.08.2013, 13:01 | Сообщение # 176
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
У нас все соответствует, если вести 30+))))


30 часов вы имеете ввиду? Я правильно поняла? Как это возможно? Мы проводили исследование по эффективности нагрузки учителей. Пришли к выводу, что не больше 16 часов. Причем это включает в себя все остаточное после уроков время проводимое на работе. Т.е. если сверх этого показателя, то это уже работа выходимая за пределы допустимой недельной рабочей нагрузки трудовым контрактом, и это уже оплачивается отдельно.

Цитата (Alesya-dv)
Просто мечта.......

Из этой суммы вычитаются налоги, оплата дома, машины, страховка, питание, какой-то отдых, семейные расходы (т.к. у меня два сына и родители).
09.08.2013
Alesya-dvДата: Пятница, 09.08.2013, 16:26 | Сообщение # 177
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Arishulya)
Как это возможно?

Да вот как-то так)))
Цитата (Arishulya)
Пришли к выводу, что не больше 16 часов. Причем это включает в себя все остаточное после уроков время проводимое на работе.

Когда уже наши придут к такому решению?
Цитата (Arishulya)
Из этой суммы вычитаются налоги, оплата дома, машины, страховка, питание, какой-то отдых, семейные расходы (т.к. у меня два сына и родители).

Из моей суммы 21 т.р. идут похожие оплаты. Только нет страховок (кроме машины) и с отдыхом-грустно у меня в этом году. Правда, у меня муж есть (что большая редкость для работников школы))))). У нас 2 дочки. Родители, слава Богу, сами еще пока обходятся)))
09.08.2013
ArishulyaДата: Пятница, 09.08.2013, 16:42 | Сообщение # 178
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
Да вот как-то так)))

Нет, серьезно. Как?

Цитата (Alesya-dv)
Из моей суммы 21 т.р. идут похожие оплаты. Только нет страховок (кроме машины) и с отдыхом-грустно у меня в этом году. Правда, у меня муж есть (что большая редкость для работников школы))))). У нас 2 дочки. Родители, слава Богу, сами еще пока обходятся)))

У меня тоже муж есть, а у него свои родители и два племянника без отца. Так что общие доходы делим на всех. Но есть счет, куда мы складываем для будущего образования детей. Так что особо на отдых не получается ездить, родителей с детьми в основном отправляем.
09.08.2013


Сообщение отредактировал Arishulya - Пятница, 09.08.2013, 16:43
Alesya-dvДата: Пятница, 09.08.2013, 16:50 | Сообщение # 179
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Arishulya)
родителей с детьми в основном отправляем.

У нас немного иначе: детей отправляют на отдых К родителям)))))))
Цитата (Arishulya)
Нет, серьезно. Как?

Мне очень тяжело. Не получается работать так, как хочется. Много сил разные бумажки отнимают. Еще в эти часы не входит подготовка к урокам.
09.08.2013
ArishulyaДата: Пятница, 09.08.2013, 16:55 | Сообщение # 180
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
Мне очень тяжело. Не получается работать так, как хочется. Много сил разные бумажки отнимают. Еще в эти часы не входит подготовка к урокам.

В смысле? Часть работы, которая не входит в рабочее время, а куда она входит?
09.08.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Не сочтите за нескромность, но все-таки сколько вы получаете
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить