Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Фотоконкурсы сайта
Фотоконкурсы сайта
FotinaДата: Вторник, 14.04.2009, 16:03 | Сообщение # 16
Fotina

Светлана
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Почему я не могу посмотреть рейтиг своих фотографий, их нет в фотогаллерее?
14.04.2009
K@ttiДата: Вторник, 14.04.2009, 16:41 | Сообщение # 17
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Fotina)
Почему я не могу посмотреть рейтиг своих фотографий, их нет в фотогаллерее?

Фотографии есть.

Вы не видите текст под фотографией "Текущий рейтинг фотографии"? должен быть.

14.04.2009
FotinaДата: Среда, 15.04.2009, 11:45 | Сообщение # 18
Fotina

Светлана
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Почему исчезли мои фотографии в номинации "Мое рабочее место"?
15.04.2009
K@ttiДата: Среда, 15.04.2009, 17:36 | Сообщение # 19
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Fotina)
Почему исчезли мои фотографии в номинации "Мое рабочее место"?

Fotina, разве здесь нет ваших фотографий?

15.04.2009
FotinaДата: Среда, 15.04.2009, 19:51 | Сообщение # 20
Fotina

Светлана
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, перейдя по Вашей ссылке я посмотрела рейтинг своих фото, но заходя самостоятельно их не нахожу, скорее всего выбираю неверный путь.
15.04.2009
milovДата: Воскресенье, 31.05.2009, 21:30 | Сообщение # 21
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Там что-то про 15 мая указано, как срок подведения итогов? Или я не там читаю?
31.05.2009
K@ttiДата: Воскресенье, 31.05.2009, 21:39 | Сообщение # 22
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (milov)
Там что-то про 15 мая указано, как срок подведения итогов? Или я не там читаю?

Поскольку сайт не работал по техническим причинам, сроки подвинули.
В ближайшие дни подведем итоги!

31.05.2009
NatalieДата: Среда, 10.02.2010, 22:32 | Сообщение # 23
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Почему-то не могу просмотреть некоторые конкурсные фото, выдаётся запись, что у меня к ним нет доступа.
10.02.2010
K@ttiДата: Четверг, 11.02.2010, 17:24 | Сообщение # 24
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Natalie)
Почему-то не могу просмотреть некоторые конкурсные фото

Наверное, они еще не активированы?
Пришлите ссылки на них, посмотрим.

11.02.2010
NatalieДата: Четверг, 11.02.2010, 18:42 | Сообщение # 25
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
http://photo.pedsovet.su/photo....-0-1237
Например, на эту нет просмотра. Видимо, действительно, неактивированные ещё.
11.02.2010
K@ttiДата: Четверг, 11.02.2010, 19:50 | Сообщение # 26
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Natalie)
http://photo.pedsovet.su/photo....-0-1237
Например, на эту нет просмотра. Видимо, действительно, неактивированные ещё.

Да. Этот материал был неактивирован.

11.02.2010
K@ttiДата: Четверг, 01.04.2010, 16:24 | Сообщение # 27
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Итак, сегодня мне хочется открыть обсуждение фотоконкурса, который проводится сейчас.

Номинации конкурса "Наши победы", "Вы блестящий учитель, у вас прекрасные ученики"
Подробная информация о конкурсе

На фотоконкурс было прислано менее 300 фотографий для двух номинаций.
В течение нескольких дней я просматривала эти фотографии, пока смотрела только соблюдений правил участия в конкурсе.

Итоги моего просмотра таковы:

Из 300 фотографий принимают участие в фотоконкурсе только 32 фотографии в номинации "Наши победы" и 40 фотографий в номинации "Вы - блестящий учитель..."
Все остальные фотографии просто опубликованы не по правилам нашего фотоконкурса.

Назову причины, по которым были сняты фотографии с публикации:

1) не указан автор фотографии или хотя бы тот, кто на фотографии изображен.
Честно говоря, меня это удивило.
Есть несколько фотографий победителей всероссийских конкурсов, областных конкурсов, фотографии, где учителя награждает президент, но не указано имя учителя.

2) опубликовано более 2-х фотографий в номинации.

В целом, я с удовольствием посмотрела все фотографии. На многих фотографиях запечатлены счастливые ученики и учителя! И это прекрасно!
Всем рекомендую зайти в фотоальбомы сюда, сюда и сюда.

Итоги конкурса будут объявлены в ближайшее время.

01.04.2010
K@ttiДата: Суббота, 03.04.2010, 21:23 | Сообщение # 28
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги!

На сайте конкурса возникли проблемы.

Одна пользовательница еще в период голосования написала письмо: "Здравствуйте! А почему в конкурсе "вы блестящий учитель, у вас блестящие ученики" исчезают баллы? Я точно знаю, что вчера у меня было больше всех, а сегодня намного меньше. Куда они делись? "

Я дала ответ, что рейтинг может меняться только, если новые оценки - низкие, средний балл меняется.

Получила еще письмо: "
Я сейчас смотрю на свою фотографию и {сильно расстраиваюсь}, ещё вчера баллов было больше намного, а сегодня они убавились. Неужели здесь тоже все заранее решено? На первом месте оказываются весьма странные фото и баллов у них было меньше намного, чем у меня, а у меня кто-то отбавил. "

Потом, в связи с тем, что пользователь добавил не по 2 фотографии в номинации, все фотографии снимать с публикации смысла нет, то я просто удалила все фотографии, написав сообщение:

Quote
По правилам конкурса, в одной номинации можно опубликовать только 2 фотографии. У вас же - намного больше. И ни у одной фотографии не указан автор.
Фотографии снимаюися с конкурса.

И вот опять ответ:

Quote
Мне было оставлено 17 комментариев, но вы их так и не показали. Награждайте своих, ради Бога, но комментарии к моим фото где, простите? Мы всей школой желаем посмотреть. Как же вы нас разочаровали, Екатерина. Я так уважала вас! Думала, что в вас только справедливое говорит! Фотки, которые остались недостойны! У них было рейтинга НАМНОГО НАМНОГО НАМНОГО меньше! Где ваша правда? Вы дали нам надежду! Вы не представляете, каково это ежедневно заходить, в надежде увидеть результаты конкурса, ожидая от вас ответа почти месяц, а потом увидеть, что нас исключили. Зачем вы дали нам надежду? Почему не исключили сразу? Почему не написали под комментом, который оставили на моей фотографии? За что?

И данный вопрос мне хочется вынести на суд всех нас, уж поскольку у нас сообщество учителей и обвинения "не слабые".

Вот мой ответ сначала о личном:

Quote
Вы не представляете, каково это ежедневно заходить, в надежде увидеть результаты конкурса

Во-первых, я такой же учитель и простой человек, как и вы. И прекрасно понимаю ваши чувствства и желания. Учавствуя в конкурсах, я сама всегда волнуюсь и переживаю, захожу на сайт каждый день и т.д. Даже на своем собственном сайте при публикации материалов я жду отзывов от других учителей. Представляете? Я простой человек с простыми человеческими желаниями.

Quote
Награждайте своих

Кого своих? Кого своих? Ну покажите мне хоть одного человека из всех на сайте, которых вы называете "моими". Я даже контент-менеджера нашего фотографии удалила, потому что он тоже не выполнил правил публикации!

Вот на этой странице посмотрите пункт 3. Он является обязательным для всех пользователей: и для учителя из сельской школы, и для учителя из Москвы, и для начинающего учителя, и для учителя "со стажем", и для учителя "без категории", и для учителя-победителя нац. проекта.

Интересно также от вас, задавшей вопрос, услышать, как вы определяете достойные фото и недостойные?

Quote
Где ваша правда?

Моя правда и правда всего нашего сайта в том, что 1) правила одинаковы для всех пользователей 2) никто из администрации не вмешивается в процесс голосования за фотографии

Quote
Зачем вы дали нам надежду?

Фотографии были опубликованы на сайте сообщества учителей, для того, чтобы учителя посмотрели друг на друга и порадовались!
А на конкурс, разумеется, были приняты только фотографии, которые соответствуют заявленным правилам.

Вот еще цитата автора письма:

Quote
А про кол-во допустимых фото не было ограничений

Ограничение было сразу. Еще в предыдущем фотоконкурсе.
Его не могло не быть, потому что содержать сайт фотоконкурса - это недешевое удовольствие, каждая фотография - это "рубль" ежемесячно.

И еще:

Quote
Проще было вам изначально удалить все фото, которые не соответствуют правилам, зачем вы дали нам надежду? Мы же победили! Ни у кого не было столько голосов! Я считаю это важнее, чем правила. Нужно жить по справедливости.

На мой взгляд, справделивость в том, что правила одинаковы для всех.

03.04.2010


Сообщение отредактировал K@tti - Суббота, 03.04.2010, 21:37
СимпатягаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 01:07 | Сообщение # 29
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Здравствуйте, форумчане! Лично я не участвую в конкурсе по двум причинам: еще не работала с фотками на компе, и школьные фотографии не вызывают у меня умиления в отличие от фоток маленьких детей и животных, застигнутых врасплох! Вот как проходит занятие в классе - интересно, а как награждают - не особенно. Но это мое личное мнение.
Когда прочитала о конкурсе, то он только начинался, посмотрела несколько фотографий, порадовалась за людей, что могут так преподнести себя и показать свою работу! hands У нас теперь такое время, когда сам себя не похвалишь. никто не похвалит! Но под первыми фотками не было пояснений, это сразу же снимает интерес: кого, за что награждают, где можно увидеть работы этого учителя? Поэтому больше туда и не заглядывала.
K@tti, всегда старается быть справедливой. Но нельзя сделать так, чтобы и волки были сыты, и овцы целы! Даже в одном классе у учеников разное отношение к учителю:одним нравится. другие терпеть не могут. Заглянула по ссылкам, просмотрела уловия конкурса: все четко прописано: и количество работ, и условия голосования.
Оценка конкурсных работ осуществляется всеми посетителями в виде выставлении оценки от 1 до 5. Каждый посетитель может проголосовать за фотографию только один раз. Каждую конкурсную фотографию можно комментировать.
Победитель определяется по итогам голосования.

Единственное, может быть стоило добавить, что количество баллов может изменяться в обе стороны и по каким причинам. И еще можно было бы отправить сообщение тем, кто выставил свои работы на конкурс, а их сняли с конурса, с объяснением причин. Но я думаю, что участников слишком много. чтобы всем объяснить индивидуально. А мы, учителя, работаем с детьми,
набираемся у них той же детской непосредственности, детского эгоизма. желания успеха и похвалы!
А почему недовольный автор не выступил публично на форуме, не обсудил эту тему? тогда все, кто участвовал, смог бы высказать свое мнение. Нам просто необходимо быть услышанными! Мы все хотим этого, а вот умеем ли мы слушать сами?!
Думаю, в следующий раз можно будет продумать систему голосования за себя любимых: подговорить знакомых, родных, учеников и их родителей, чтобы они зарегистрировались и голосовали за Ваши фотографии, работы. презентации. Это-то не возбраняется?!
А самые лучшие ценители нашей работы - это наши ученики!
И если ученик знает больше учителя и стремить улучшить свои знания, то это и есть самая лучшая награда для Учителя! hands :hands: hands
04.04.2010


Сообщение отредактировал Симпатяга - Воскресенье, 04.04.2010, 12:56
NatalieДата: Воскресенье, 04.04.2010, 12:06 | Сообщение # 30
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Меня очень покоробило высказывание пользователя о "награждайте своих". Поэтому буду достаточно резка в своих оценках.

1). Сайт pedsovet.su - это сложившееся сообщество. Здесь не нужна регистрация ни для скачивания материала, ни для выступления на форуме. А свидетельства о публикации можно получить на многих других сайтах, в этом нет эксклюзива. Но люди всё равно регистрируются десятками за день. Надеемся, что многих из новых пользователей привлекает именно та сложившаяся атмосфера взаимоуважения и взаимоподдержки, которая и делает сайт привлекательным для тысяч пользователей (нас почти 10 тысяч на сегодняшний день при - повторюсь - необязательной регистрации).
2). На сайте сложились и свои правила. Они добавляются, меняются не только администрацией, но и пользователями: любая здравая и интересная мысль приветствуется, да ещё как. Но есть жёсткие правила, которые каждый, кто желает быть членом сообщества обязан принимать: например, порядочность при высказывании своего мнения. Дискового пространства на сайте для того, чтобы задать вопрос на форуме хватает! Ещё одна возможность прояснить любой вопрос: написать помощникам через "Личные сообщения". Но, видимо, некоторым привычнее общаться в стиле "все вы такие".
3). Помощниками администрации являются обычные учителя с разных концов страны. Я в том числе. Значит, я "своя"? Значит, это про меня? И это потому, что некоторые учителя не умеют читать и следовать небольшой совсем инструкции? А как учеников-то учит заполнять эта убитая горем учительница бланки на ГИА и ЕГЭ?
4). Хочу для той учительницы, которая только одна из всех других живёт по справедливости - в чём и обвиняет в гневе всех остальных - написать пояснение к инструкции: а вдруг теперь прочтёт медленно и внимательно?

Дополнительное пояснение к инструкции:
а). Если Вы не уверены в том, что при отправке любого материала на сайт ( в том числе и на фотоконкурсы) сделали всё по инструкции - напишите об этом на соответствующей ветке форума, которая так и называется "Как отправить материалы на сайт". Если Вы решили, что ни одна из тем не подходит под Ваш вопрос - у любого зарегистрированного пользователя есть право создать свою тему со своим вопросом. воспользуйтесь этим правом.
б). Если Вы не сомневаетесь, что следовали всем пунктам инструкции, но либо не увидели своего материала, фото либо с Вашим материалом произошли какие-то изменения - связывайтесь с сайтом! (как - см. выше)
в). Правила конкурсов (всегда и на всех сайтах!) для всех одинаковы, не нужно огульно обвинять других в собственной невнимательности и пренебрежении к ним: я понимаю, Вы прорекламировали своё участие в конкурсе и теперь Вам неудобно перед коллегами, но сотни учителей -то тут при чём?

P.S. Специально для коллег разгневанной учительницы.
Как написала нам в сердцах ваша коллега, вы все очень следили за конкурсом и теперь разочарованы. Стараясь держать себя в руках, я написала выше в чём заключалась ошибка участника конкурса от вашей школы. Честно говоря, я не видела фотографий, но не сомневаюсь, что они получали высокие рейтинги в голосованиях: посылают-то всегда лучшее! К сожалению, исключения для конкретной школы не корректны, не правда ли? На сайте в перспективных планах немало конкурсов, в т.ч. и фотоконкурсов. Для конструктивного обсуждения тем, номинаций и привнесения др. идей есть специальная ветка форума. Я приглашаю вас принять участие в работе этого форума, новые свежие мысли всегда нужны.

04.04.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Фотоконкурсы сайта
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить