Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Курение - это вредно? Как избавиться от курения?
Курение - это вредно? Как избавиться от курения?
lyumerДата: Вторник, 28.07.2009, 11:26 | Сообщение # 16
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Жуть! wacko
Столько ответов и только двое против курения....
Quote (ROksya)
Просто надо говорить о том как курение влияет на внешний вид девочек или на рост мальчиков, но говорить детям, что это полностью подрывает их здоровье - враки. Просто государство так себя оправдывает.

А рак гортани и легких тоже себя оправдывает?!?!?!
О генных изменениях молчу! Причем, товарищи курильщики, вы это через фильтр сосете, а мы вокруг вас???
28.07.2009
AnnДата: Вторник, 28.07.2009, 16:27 | Сообщение # 17
Ann

Анна Ведминская
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский
Сообщений:
32
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Doxter)
книги Алена Кара "Бросить курить - это просто", основанная на принципах НЛП.

Может дело не в книге, а в нашей голове.
Quote (Иваныч)
Но я ее не читаю. Жду, что само рассосется.

Не рассосется, если сильно не захотеть. У меня свекор курил долго- после 50 лет сказал сам себе "Все, хватит" - и бросил. Конечно тянуло курить, но поборол тягу.
28.07.2009
ИванычДата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:05 | Сообщение # 18
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ann)
У меня свекор курил долго- после 50 лет сказал сам себе "Все, хватит" - и бросил.

Вообще-то, я себе тоже такой рубеж установил. Серьезно.
09.08.2009
КатринБраунДата: Пятница, 18.06.2010, 21:27 | Сообщение # 19
КатринБраун

Катрин
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
29
Награды: 2
Статус: Offline
Ученые провели исследования, которые показали, что каждые 15 сигарет инициируют появление 1 генетической мутации, ведущей к раку легких. Больного раком пациента тщательно обследовали, в ходе эксперимента выяснили - в клетках его легких было найдено 23 000 мутаций ДНК. И все это из-за воздействия смол и никотина, поступивших в легкие за время курения. При наличие в организме мутаций, возникает новая опасность – невосприимчивость к солнечным лучам, что тоже может привести к раку, как минимум кожи.

Да ко всему прочему - 10% всех аварий на дорогах связаны с тем, что водитель занимался прикуриванием сигареты.

Сама не курю, но помогла бросить одному человеку. Главное - необходимо желание самого курильщика. Но одному ему тяжело справиться. Вот тут на помощь и приходят близкие, которые поддерживают, помогают, радуются вместе успехам, стимулируют... Можно также прибегнуть к использованию медикаментов. Только не к тем, которые содержат никотин, хоть и в малых дозах (различного рода жвачки и пр.). Потому как отвыкнуть не сможете, а в итоге будете и курить, и жвачку еще жевать. Посоветую "Табекс". Не рекламирую) пытаюсь помочь..

18.06.2010
АЦойДата: Четверг, 12.08.2010, 21:43 | Сообщение # 20
АЦой

Анастасия Цой
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: -------
Сообщений:
129
Награды: 11
Статус: Offline
У нас, наверное, пол класса любят "подымить", а это очень плохо.
Большое спасибо моей маме за то, что она меня так воспитала. По сути, она мне ни пить, ни курить не запрещала, но ведь когда нет запрета, то и интерес пропадает.
Поэтому, лично я не курю потому, что мне это неинтересно.
Есть множество других интересных и увлекательных занятий, и я не хочу тратить свое здоровье, время и деньги на вредные привычки.

Добавлено (12.08.2010, 21:43)
---------------------------------------------
А вообще, лично я, очень уважаю людей, которые хоть и курят, но не афишируют это, не кричат об этом на каждом углу и стараются не наносить вреда окружающим.

12.08.2010


Сообщение отредактировал АЦой - Суббота, 24.07.2010, 03:20
ПрактикДата: Пятница, 13.08.2010, 13:15 | Сообщение # 21
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Ann)
У меня свекор курил долго- после 50 лет сказал сам себе "Все, хватит" - и бросил. Конечно тянуло курить, но поборол тягу.

Quote (Иваныч)
Вообще-то, я себе тоже такой рубеж установил. Серьезно

50 - это уже рисково. Никотин крепко встраивается в схему обмена веществ. Отказ от курения приводит к приличным сбоям. Бессоница, сбои сердечного ритма, зубная боль, простуды на пустом месте и прочие прелести. Стресс, однако... Отказ от курения осложняется объективно.
Тоже серьёзно.
13.08.2010
С-аДата: Пятница, 20.08.2010, 14:52 | Сообщение # 22
С-а

Сергей Сергеев
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Информатика
Сообщений:
68
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (КатринБраун)
Посоветую "Табекс". Не рекламирую) пытаюсь помочь..

Я целый месяц после него не курил, да.

20.08.2010
ГостьДата: Пятница, 20.08.2010, 14:57 | Сообщение # 23
Гость

Группа: Гости
Quote (С-а)
Я целый месяц после него не курил, да.

Да ... многовато однако!!! Пора бы медальку подарить, подвиг всё же.
20.08.2010
АЦойДата: Суббота, 21.08.2010, 11:21 | Сообщение # 24
АЦой

Анастасия Цой
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: -------
Сообщений:
129
Награды: 11
Статус: Offline
Да... Курить бросить - вообще пустяк. =)
Вон Марк Твен 10 раз бросал. =)
21.08.2010
ВладимировичДата: Суббота, 21.08.2010, 12:00 | Сообщение # 25
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (АЦой)
Вон Марк Твен 10 раз бросал.

Не знаю как бросал Твен, а я 2 раза. На второй бросил окончательно. Не курю уже 13 лет... Кстати, то, что сигареты успокаивают и т.д. - полный бред!
21.08.2010
С-аДата: Вторник, 31.08.2010, 14:38 | Сообщение # 26
С-а

Сергей Сергеев
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Информатика
Сообщений:
68
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Пора бы медальку подарить, подвиг всё же.

Вот вот, и я о чём.

Quote (Владимирович)
Кстати, то, что сигареты успокаивают и т.д. - полный бред!

Конечно бред, они просто стимулируют выброс допамина в мозге. Мммм,допаминчик...

31.08.2010
ИванычДата: Вторник, 31.08.2010, 17:24 | Сообщение # 27
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Кстати, то, что сигареты успокаивают и т.д. - полный бред!

Успокаивают, успокаивают... Сам процесс, знаете ли, отвлекает... И способствует...
31.08.2010
ЯмалочкаДата: Вторник, 31.08.2010, 19:58 | Сообщение # 28
Ямалочка

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
2
Награды: 1
Статус: Offline
Кто курит - бросайте,другой вопрос - как????? У нас многие после прочтения книги Алена Кара "Бросить курить - это просто" попали в больницу с давлением,хотя помогало бросить курить не надолго. На 85% помогают избавиться от никотиновой зависимости таблетки "Чампикс",правда, не дешево,но того стоят. Я в конце августа приобрела в аптеке и начала курс. Но надо не проверять,а очень хотеть бросить эту пагубную привычку. Многие коллеги не верят,что они помогут. Но я верю в себя. Через 12 недель напишу об итогах лечения.
31.08.2010
ИванычДата: Вторник, 31.08.2010, 20:20 | Сообщение # 29
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ямалочка)
Через 12 недель напишу об итогах лечения.

ОК! Тогда я буду представителем "контрольной" группы. Басурманские книжки и снадобья - не наш путь, Ямалочка. Голый энтузиазм и принцип "Я тебя породил - я тебя и убью" должен сработать лучше (ибо соответствует менталитету). smile
Через 10,5 недель отпишусь, т.к. 1,5 недели уже не злоупотребляю.
31.08.2010
koltunДата: Среда, 10.11.2010, 21:23 | Сообщение # 30
koltun

Елена Колтун
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
87
Награды: 1
Статус: Offline
Могу сказать о себе, что я - бывший курильщик. Стаж курения почти 10 лет. Курила очень серьезно, иногда вдень уходила пачка сигарет. Началось все в студенческие годы, сначала из интереса, потом за компанию, затем увлекло, затянуло... Бросила курить САМА!!! Оказалась, что для меня это было сделать очень легко, за эти годы особой привычки не выработалось. Не курю уже около 10 лет. Мой муж бросил курить, прочитав книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Не курит уже три года!!! Возвращаясь в прошлое, скажу, что курение это несомненно вред, особенно для женщин.
10.11.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Курение - это вредно? Как избавиться от курения?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить