Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Если бы СССР не распался...
Если бы СССР не распался...
РоманДата: Четверг, 06.05.2010, 16:01 | Сообщение # 31
Роман

Группа: Гости
Лучше б никогда не было СССР, они только разрушили империю... Империю с многотысячной историей, империю которая для всех была показателем, великую империю... А что сделали коммуняги, подумайте что было бы если б реформы завершились? Как бы мы сейчас жили? Просто не нравилась многим наша великая империя... Вот и загубили, потому что знали, если этого не сделать сейчас, то потом уже точно не сделать потом... А СССР? Что он то? Что он вам дал? Флаг с цветом агрессии? Мы сами стали рабами, мы позволили нами управлять с помощью силы... Русские никогда не ценили свободу, потому что она у них была в достатке, теперь мы как рабы... Мы думаем что мы свободны, на самом деле мы зависим и работаем только на запад... КА теперь вопрос на который я хочу услышать правдивый ответ: Где был самый бесчеловечный и жестокий диктор XX века?
06.05.2010
ВладимировичДата: Четверг, 06.05.2010, 16:54 | Сообщение # 32
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Роман)
теперь мы как рабы... Мы думаем что мы свободны, на самом деле мы зависим и работаем только на запад.

Причём тут СССР? wacko

Добавлено (06.05.2010, 16:54)
---------------------------------------------

Quote (Иваныч)
Часть историков считает, что на обломках империй возникают новые молодые цивилизации. А что возникнет на обломках нашей?

Наверное новые колонии.

06.05.2010
РоманДата: Четверг, 06.05.2010, 19:26 | Сообщение # 33
Роман

Группа: Гости
Она все сломали, повыпускали зэков, вели полнейший геноцид народа... Потом говорят что нацисты плохие? Большевики - Просто кучка имбицилов которые хотели власти, а в Россия славилась своими "дураками всегда"... Ленин всего лишь подставная фигура, всему миру хотелось уничтожить великую империю, они этого добились... Вот скажите "Владимирович" вам нравиться когда не вы выбираете тем кому будете доверять, а кучка совсем вам незнакомых людей? Вы бы доверили себя незнакомцу? После СССР`а осталась не только разруха, хаос, бедность но и недемократичность...
06.05.2010
CarduusДата: Четверг, 06.05.2010, 19:43 | Сообщение # 34
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Brain Salad...
06.05.2010
ВладимировичДата: Четверг, 06.05.2010, 20:08 | Сообщение # 35
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Carduus)
Brain Salad...

Ещё какой.
06.05.2010
ВиталийДата: Четверг, 06.05.2010, 23:37 | Сообщение # 36
Виталий

Виталий
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
65
Награды: 0
Статус: Offline
Если бы он не распался, всё было бы по-другому. Но он распался, поэтому извольте.
06.05.2010
ragazza8695Дата: Суббота, 08.05.2010, 23:45 | Сообщение # 37
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Carduus)
Brain Salad...

Quote (Владимирович)
Ещё какой.

Пришлось в Яндекс идти... Просветите темноту арктическую,люди добрые! Вы про это? http://ru.wikipedia.org/wiki/Brain_Salad_Surgery
shock Чего только не узнаешь! shock

08.05.2010
СникхедДата: Воскресенье, 09.05.2010, 02:01 | Сообщение # 38
Сникхед

Группа: Гости
Автор сообщения выражает крайнюю степени недовольства коммунистами.
09.05.2010


Сообщение отредактировал Иваныч - Воскресенье, 09.05.2010, 08:18
CarduusДата: Понедельник, 10.05.2010, 00:49 | Сообщение # 39
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (ragazza8695)
Пришлось в Яндекс идти... Просветите темноту арктическую,люди добрые! Вы про это?

ragazza8695, джентльмен не позволил бы себе этого! Без слова surgery выражение теряет переносный смысл. Следовательно, словосочетание brain salad здесь следует понимать в прямом прочтении... biggrin
10.05.2010
ВладимировичДата: Понедельник, 10.05.2010, 12:49 | Сообщение # 40
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (ragazza8695)
Пришлось в Яндекс идти... Просветите темноту арктическую,люди добрые! Вы про это

Можете понимать это просто по русски , как "каша в голове" biggrin
10.05.2010
ragazza8695Дата: Понедельник, 10.05.2010, 16:50 | Сообщение # 41
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Carduus)
ragazza8695, джентльмен не позволил бы себе этого!

Вот я ж и удивилась. biggrin
biggrin biggrin

Quote (Владимирович)
Можете понимать это просто по русски , как "каша в голове"

Темнота стала менее беспросветной. biggrin
Спасибо! biggrin

10.05.2010
СимпатягаДата: Понедельник, 10.05.2010, 16:58 | Сообщение # 42
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Закон истории - большие и мощные империи всегда распадаются, а потом возникают новые, но уже в другом месте!
10.05.2010
ГостьДата: Вторник, 22.06.2010, 22:39 | Сообщение # 43
Гость

Группа: Гости
СССР покинул нас(((
но обещал вернутся ;-)
Это круто
путин потом медведив потом путин....
ссср потом рф потом сново ссср)
22.06.2010
ИванычДата: Среда, 30.06.2010, 18:55 | Сообщение # 44
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Гость)
СССР покинул нас((( но обещал вернутся ;-)
Хм... Мертвые не возвращаются... Если только в виде зомби...
30.06.2010
С-аДата: Пятница, 20.08.2010, 14:50 | Сообщение # 45
С-а

Сергей Сергеев
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Информатика
Сообщений:
68
Награды: 0
Статус: Offline
Если бы СССР не распался то я наверное как и родственники в 41-м, по статье идиотской какой-нибудь пошёл бы.. Ну там за опоздание на минуту на работу...
20.08.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Если бы СССР не распался...
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить