Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Выборы в России
Выборы в России
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:01 | Сообщение # 16
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
А куда эта новая тема делась? Дайте ссылку, пожалуйста, я посмотрю.
12.09.2011
ИванычДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:02 | Сообщение # 17
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Все, должно получаться оставлять комментарии. Я Случайно галочку поставил, что можно только голосовать. Виноват.
12.09.2011
МиклухоДата: Пятница, 06.09.2013, 16:11 | Сообщение # 18
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Украл с другого форума, пока не удалили.
Цитата
[quote author=pnick_79 link=topic/1340/message/1932997#msg1932997 date=1378468971]
Народ, есть инфа от моей маман-пенсионерки. Она живет в Воронеже, а я уже много лет "на заработках" в Москве.
Рассказала мне через мейлагент, что соцобслуживание подарило всем своим клиенткам соц-паек за то, что они согласились голосовать на выборах за кандидата от администрации города.

Попросил ее (если народу будет интересно) потом расписать процесс голосования и контроль за простановкой галочки, если будет.

Раньше мы игнорировали все местные выборы, но вот теперь ее выцепили через соцработницу.
Мне лично интересно - все это сделано только ради повышения посещаемости выборов, или реально будут бдить куда она галочку ставить будет.

Ниже в спойлере мое сегодняшнее общение с ней выложено про то, как ее обрабатывали, чтобы она согласилась на голосование из дома за указанного кандидата.


06.09.2013
LaVidaДата: Суббота, 07.09.2013, 03:00 | Сообщение # 19
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Власть серьёзно просчиталась, не сняв Навального с выборов.
Его 3% в июне сыграли с ними злую шутку - был великий соблазн оставить его легитимным кандидатом, который прилюдно 8 сентября наберет голоса трёх белоленточных калек.
Было бы красиво и убедительно показать всем, сколько реально несогласных. Три процентика. Красиво.
Но 21% в конце августа уже перестал выглядить смешным. А снять было уже поздно. Это примерно в сто раз хуже отказа Собянина участвовать в дебатах - для рейтинга Собянина.

Полтора миллиона людей возмущённых людей нельзя задобрить детской площадкой в их дворе и отремонтированным подъездом.
Нафига вот мне подачки - если я живу в государстве, в котором бедолагу учителя за 100 тыс руб сажают на семь лет в колонию, а людям, стырившим миллионы миллионов, дают год - полтора условно?

Конечно, 8 сентября власти придётся фальсифицировать - не показывать же народу сколько реально человек понимает что происходит в государстве. Будет весь набор - и вбросы, и карусели, и голосование рабочими коллективами. Все технологии властью уже отработаны на пять с плюсом.
будут ловить за руку, большинство фальсификаций будет отслежено, уже 8 сентября и потом 9го будут об этом кричать все зюгановы, навальные, белоленточники, прочие.
Девятого кучи людей попрутся в центр Москвы. Будут свистать, орать, митинговать.
Как водится, вся карательная команда в шлемах и с щитами будет работать.

Всё как обычно. Живём в нечестном полицейском государстве. Пора привыкнуть.
А чего-то не хочется привыкать..
07.09.2013
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 07.09.2013, 09:29 | Сообщение # 20
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
Всё как обычно. Живём в нечестном полицейском государстве. Пора привыкнуть.
А чего-то не хочется привыкать..

А кто и какой силой Вас здесь держит???
В Дубаи, например, куда как лучше.
Вот бы и ....
Чего ждёте???
07.09.2013
МиклухоДата: Суббота, 07.09.2013, 11:31 | Сообщение # 21
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
Но 21% в конце августа уже перестал выглядить смешным.

Скорее Волга потечёт вспять, чем Навальный наберёт 20%. smile
Однако, смета впечатляет.


07.09.2013
ArishulyaДата: Суббота, 07.09.2013, 11:42 | Сообщение # 22
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, а это и есть здравый смысл, отражающий желание человека лучше свою Родину, в данном случае, выбрав того кандидата, который единственный из всех стал встречаться с жителями, не может он похвастаться виллой в Ницце за пару-тройку миллионов Евро и дворцом где-нибудь в подмосковных Раздорах, и единственный, кто реально ведет борьбу с коррупцией, причем открытую и с результатами. Десятки тысяч москвичей доверили ему 103 миллиона рублей на его компанию и еще столько же подарили ему свое время, руки, ноги, бензин, работая волонтерами. Это выбор города. При всем, при том, это не революционный рабочий с завода, это образованный человек с двумя образованиями, муж, отец двух прекрасных дочек, которые учатся в Москве, а не в Лондоне. И он не один - у него своя команда людей с опытом, с хорошими знаниями, повидавших мир и которым есть с чем сравнивать.
И есть, конечно, фактор очевидности желания препятствовать Навальному с одной стороны (дело Кировлеса) и с другой стороны неспособность городских властей эффективно (и честно) распоряжаться деньгами города. При том, что официальный бюджет столицы на третьем месте по величине во всем мире после Гонконга и Нью-Йорка - Москва очень не удобный город в плане инфраструктуры, город с низким уровнем пенсий, зарплат в бюджетной сфере, высокими ценами и криминогенностью. Вывод - пора менять.

Добавлено (07.09.2013, 11:42)
---------------------------------------------
Миклухо, так сметы не делают, это просто список техники и цифр напротив, взятых с потолка. Без печати, реквизитов и прочих атрибутов финансового документа, который прошел оплату. Одним словом - фейк.
А артисты, выступившее там, заранее сказали, что их выступление бесплатное. Нет оснований не верить людям.

http://i.imgur.com/yEv94zA.jpg - когда я смотрю на эту фотографию, а затем читаю в пресс-релизе полиции Москвы, что на этом митинге было 2000 человек, мне хочется научить математике этих людей в погонах, а затем честности. Там 30, а они пишут 2.
07.09.2013


Сообщение отредактировал Arishulya - Суббота, 07.09.2013, 12:19
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 07.09.2013, 12:26 | Сообщение # 23
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата (Arishulya)
И он не один - у него своя команда людей с опытом, с хорошими знаниями, повидавших мир и которым есть с чем сравнивать.

Вот насколько мне известно, Навальный не называет, кого приведет в Москву за собой. Вам известно. Расскажите же, кого? И что Навальный будет делать? Насколько мне известно, просто "оптимизировать" то, что уже есть.
И если Навальный не может разобраться с фирмой в Черногории, он и его люди говорят разные вещи по одному вопросу, то как же они будут работать в Москве?
07.09.2013
ArishulyaДата: Суббота, 07.09.2013, 12:34 | Сообщение # 24
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата (Главный_редактор)
Вот насколько мне известно, Навальный не называет, кого приведет в Москву за собой.

Это нормальное политическое решение. Для второго тура нужен рывок, объявление команды - вне всякого сомнения рывок. Тут думать не надо, надо посмотреть на менеджмент его проектов. Одним из основных игроков его команды является Владимир Ашурков. Я лично не знакома с этим человеком, но муж по работе имел контакты с ним. Отзывается о нем очень хорошо, говорит, что профессионал экстра-класса в экономике и финансах.
Цитата (Главный_редактор)
Насколько мне известно, просто "оптимизировать" то, что уже есть.

Вы программу читали? Мне думается, что нет.
Цитата
И если Навальный не может разобраться с фирмой в Черногории, он и его люди говорят разные вещи по одному вопросу, то как же они будут работать в Москве?

Вопрос не в том, что говорят, вопрос в том, что есть на самом деле. Там не фирма, там не работающие документы. Фирмы никакой не было, потому что не было деятельности, не было дохода, не создан даже уставной капитал. "Недострой" одним словом. Кроме того, существующая ситуация не идет в разрез с избирательным кодексом Москвы.
07.09.2013


Сообщение отредактировал Arishulya - Суббота, 07.09.2013, 12:36
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 07.09.2013, 12:38 | Сообщение # 25
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата (Arishulya)
Фирмы никакой не было, потому что не было деятельности, не было дохода, не создан даже уставной капитал. "Недострой" одним словом.

Это я знаю.
Цитата (Arishulya)
Кроме того, существующая ситуация не идет в разрез с избирательным кодексом Москвы.

И это тоже.
Но почему нельзя было сразу это сказать, а не придумывать какой-то фотошоп и другую лабуду?

Цитата (Arishulya)
Вы программу читали? Мне думается, что нет.

Нет, программу я не читала, как и большинство избирателей. Смотрю на то, что мне говорит "честный" человек, который хочет сделать мне и жителям страны хорошо.

Цитата (Arishulya)
Для второго тура нужен рывок, объявление команды - вне всякого сомнения рывок.

Ну возможно. Только где вот он ее взял, эту команду.

Arishulya, а к Собянину вы как относитесь?
07.09.2013
ArishulyaДата: Суббота, 07.09.2013, 12:46 | Сообщение # 26
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата (Главный_редактор)
Но почему нельзя было сразу это сказать, а не придумывать какой-то фотошоп и другую лабуду?

Потому что не было информации о том, что в Черногории вообще что-то есть. Поэтому стали думать о том, почему информация в принципе появилась. Потом разобрались и дали официальную информацию что и как.
Цитата (Главный_редактор)
Нет, программу я не читала, как и большинство избирателей.

За большинство говорить не надо. Только за себя.
Цитата (Главный_редактор)
Только где вот он ее взял, эту команду.

Как и все: со временем обзавелся контактами, с кем-то раньше, с кем-то позже. Ашурков, насколько я знаю, сам пришел и предложил свою помощь. И цену он за свою активность заплатил достаточно высокую, но мне думается, что жертва была осознанной.
Цитата (Главный_редактор)
а к Собянину вы как относитесь?

Скорее отрицательно.
07.09.2013
ИванычДата: Суббота, 07.09.2013, 15:19 | Сообщение # 27
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Миклухо)
Скорее Волга потечёт вспять, чем Навальный наберёт 20%. smile
Почему?
Я вот иногда думаю, что "навальные" как огня боятся своей возможной победы. smile

Но москвичам от всей души желаю победы Навального. И его команды. "Гарвардские мальчики" начала 90-х дискредитировали саму идею возможности либерализма, так сказать, в России. Может, нынешнее поколение поумнее окажется? Если не окажется... то... и нафиг они сдались тогда ваще... А Москва пострадает за Расею... пора уже... smile

(В программе Навального раздел Образование знаете... как-то... Ну, в общем, я бы не стал выдвигать это в качестве приоритетных задач... И крепко бы задумался о членах его команды, которые будут (может быть) рулить образованием... В других разделах я разбираюсь еще меньше, чем в этом..)
07.09.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Выборы в России
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить