Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Мудрость Иоганна Вольфганга Гёте (Вера не начало, а конец всякой мудрости.)
Мудрость Иоганна Вольфганга Гёте
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 15.03.2013, 16:59 | Сообщение # 16
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Главный_редактор, Уважаемая Екатерина Ивановна!
Отвечаю Вам в том порядке, в каком приходят мысли.
Цитата (Главный_редактор)
К сожалению, простым смертным там делать нечего, и понять работу модераторов невозможно.

Не нужно так. С хороших сайтов нужно брать хорошие примеры. Это совсем не зазорно. Если форум для учителей переймет что-то для себя полезное у преподавателей вузов, хуже не будет. Вот ниже очень хорошее правило.
Цитата (chernysh8)
Модераторы, кстати, сначала пишут в личку, там же объясняют причину. Лично.

Цитата (Главный_редактор)
Антисемитизма или наоборот?

Не буду комментировать. Вы при желании сами спокойно посмотрите и решите, чего же больше: чрезмерного восхваления евреев одними или антисемитизма у других.
Цитата (Главный_редактор)
Если вас волнует слово "Модератор", то обращайте внимание на список модераторов раздела, в который вы заходите.

Нет. Модератор меня ни с какой стороны не волнует. Он лицо подневольное, его официальное поведение на форуме определяете Вы лично. Какие к нему претензии? И к Вам никаких вопросов.
Вопрос для меня лично вот в чем.
Я очень привязался к форуму и многим его участникам. Для меня нет безликих, бесхарактерных, бесформенных роботов отвечающих на вопросы или что-то изрекающих. Для все - живые люди, имеющие пол, характер, возраст, настроение...
Я никогда не стал бы писать стихи, откровенничать, давать советы или переживать в среде автоматов-ответчиков. Я живу здесь и всякий раз отдаю форуму частичку своей души. Он платит мне тем же. Именно поэтому для меня любое сообщение - личное сообщение. Меня жизнь не научила другому. Не умею.
15.03.2013
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 15.03.2013, 17:13 | Сообщение # 17
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Не нужно так. С хороших сайтов нужно брать хорошие примеры. Это совсем не зазорно. Если форум для учителей переймет что-то для себя полезное у преподавателей вузов, хуже не будет. Вот ниже очень хорошее правило.

Я о том, что там нет тем, которые я могла хотя бы читать, чтобы хотя бы что-то понять. Я несколько раз заходила, смотрела, ничего не поняла. Если там есть темы для людей, дайте ссылки, пожалуйста, я почитаю.

Цитата (Александр_Игрицкий)
Модераторы, кстати, сначала пишут в личку, там же объясняют причину. Лично.

После обсуждения удаления сообщений на нашем форуме теперь причина удаления сообщения пишется вместо сообщения. Явный (в понимании здравого смысла) флуд, троллинг, реклама, оскорбления удаляются без объяснения причин.

Цитата (Александр_Игрицкий)
сами спокойно посмотрите и решите

Поэтому темы пока нет. Нужно подумать и спокойно оценить произошедшее.

Цитата (Александр_Игрицкий)
Он лицо подневольное, его официальное поведение на форуме определяете Вы лично.

Вы заблуждаетесь.

Цитата (Александр_Игрицкий)
Вопрос для меня лично вот в чем.
Я очень привязался к форуму и многим его участникам. Для меня нет безликих, бесхарактерных, бесформенных роботов отвечающих на вопросы или что-то изрекающих. Для все - живые люди, имеющие пол, характер, возраст, настроение...
Я никогда не стал бы писать стихи, откровенничать, давать советы или переживать в среде автоматов-ответчиков. Я живу здесь и всякий раз отдаю форуму частичку своей души. Он платит мне тем же. Именно поэтому для меня любое сообщение - личное сообщение. Меня жизнь не научила другому. Не умею.


Понимаю вас, но вопрос не вижу. Вы об удалении сообщений, относящихся к одному из пользователей?
15.03.2013
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 15.03.2013, 18:34 | Сообщение # 18
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Главный_редактор)
Понимаю вас, но вопрос не вижу. Вы об удалении сообщений, относящихся к одному из пользователей?

Екатерина Ивановна!
Даже не знаю, о чем я. Не могу отделить модератора, исполняющего свои прямые обязанности на форуме, от его личных качеств. Для меня вообще по жизни есть прежде всего личность с ее человеческими качествами, а потом наслаивается остальное, в частности, служебное положение. Если я по своим внутренним критериям отношусь к человеку обоснованно неприязненно, это всегда и во всем будет доминирующим. И женщина для меня прежде всего Женщина, и отношение к ней всегда особое. Кого-то это удивляет. Кто-то это не понимает.
Удаление сообщений? Я бы их удалял лишь в случае прямых нарушений, о которых много уже и многими говорилось. И с обязательными предупреждениями и мотивацией в других случаях. В темах a'la "Религия в школе" делал бы предупреждения и лишь потом удалял.
15.03.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Пятница, 15.03.2013, 18:35
miflinДата: Пятница, 15.03.2013, 20:36 | Сообщение # 19
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата (Главный_редактор)
Я о том, что там нет тем, которые я могла хотя бы читать, чтобы хотя бы что-то понять.

Екатерина Ивановна! Там не нужно ничего понимать из содержимого темы.
Достаточно прокручивать тему в режиме мелькания и задерживаться на постах,
где отметился модератор. Такие посты сразу бросаются в глаза из-за штампа модератора.
Вот, например. Конечно, они есть не во всякой теме.
Если пост модератора является на данный момент последним в теме,
то такая тема выделяется в списке "Активные темы" красным цветом ника модератора (правая колонка).

Должен сказать, что там есть и перегибы. Например, я бы получил замечание за то, что
обратился к Вам по имени-отчеству, а не по нику. Или, если бы кто-то там обратился ко мне
Мифлин, или даже Miflin (!), тоже получил бы замечание "за искажение ника".

На нашем форуме самая домашняя обстановка. Её, конечно, нельзя терять. И в этом
он на голову выше того, который я назвал профессиональным. Вот только с модерированием
какие-то мелкие недоразумения...

Добавлено (15.03.2013, 20:36)
---------------------------------------------
Екатерина Ивановна! Опять к Вам, но уже по техническому вопросу.
Казалось бы, нужно писать в "Работе форума", но пишу здесь,
т.к. ложные сигналы идут из этой темы.

Я получаю на внешний ящик уведомления о ЛС. Из этого сообщения я узнаЮ только,
что оно с педсовета. Ни тема письма, ни отправитель неизвестны. Да я их, собственно,
и не открываю. Логинюсь на сайте и иду в личку.
Вот, например:


Это нормальное сообщение. Захожу на сайт и вижу, что действительно пришло ЛС.

Сегодня на внешний ящик стали сыпаться странные уведомления. Каждое из них связано
с очередным постом данной темы, начиная с N12.
Вот, например, от одного из Ваших постов.

Я логинюсь, чтобы прочитать письмо, а ящик пустой. wacko
Потом, когда на внешнем ящике стал открывать уведомления, вижу - что-то не то!
Это бага или фича? smile
15.03.2013


Сообщение отредактировал miflin - Пятница, 15.03.2013, 20:00
МиклухоДата: Пятница, 15.03.2013, 20:55 | Сообщение # 20
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата (miflin)
Вот только с модерированием
какие-то мелкие недоразумения...

Не сказать, что мелкие. Я вот недавно решил посмотреть, что я писал в прошлом году. Поиск нашёл мне ВСЕ мои сообщения, но оказывается у меня "недостаточно прав" для просмотра значительной части МОИХ СОБСТВЕННЫХ сообщений. sad
Чудеса.
15.03.2013
miflinДата: Пятница, 15.03.2013, 21:01 | Сообщение # 21
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Во! Миклухо отпостился, и мне на внешний ящик сразу пришло уведомление:
_____________________________________________________________
Здравствуйте, miflin
Название темы: Мудрость Иоганна Вольфганга Гёте
Адрес форума: http://pedsovet.su/forum/
Адрес сообщения: http://pedsovet.su/forum/76-6674-127870-16-1363366559
Пользователь: Миклухо
Время добавления: Пятница, 15.03.2013, 20:55
Текст сообщения:
-------------------
Цитата (miflin)
Вот только с модерированием <br /> какие-то мелкие недоразумения...
<br /> Не сказать, что мелкие. Я вот недавно решил посмотр
_______________________________________________________________
lol
А с моего поста (перед Миклухо) не пришло. Только с чужих идет.
В личных настройках ничего не менял...
15.03.2013


Сообщение отредактировал miflin - Пятница, 15.03.2013, 21:04
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 15.03.2013, 21:11 | Сообщение # 22
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, спасибо, я поняла.
miflin, спасибо за пояснения и ссылки, я посмотрю.

Цитата (miflin)
Сегодня на внешний ящик стали сыпаться странные уведомления. Каждое из них связано
с очередным постом данной темы, начиная с N12.

Значит, вы подписались на получение уведомлений о новых ответах в теме, но ваше собственное сообщение вам, разумеется, не пришло. Уведомления приходят на электронную почту, в них кусочек нового сообщения, ссылка на сообщение. С ЛС это не связано.

Цитата (Миклухо)
Поиск нашёл мне ВСЕ мои сообщения, но оказывается у меня "недостаточно прав" для просмотра значительной части МОИХ СОБСТВЕННЫХ сообщений.

Не могу прокомментировать. Нужны конкретные примеры. Тогда смогу ответить, что это - действительно, ошибка в настройке прав, может быть, темы уже закрыты, может быть, еще что-то. Не сталкивалась с подобной проблемой. В любом случае особенности движка форума, который предоставляется нам системой uCoz as is (как говорит Александр_Игрицкий), не являются "происками" администрации и вообще никак не связаны с модерированием форума и действиями кого-либо.
15.03.2013
miflinДата: Пятница, 15.03.2013, 21:17 | Сообщение # 23
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата (Главный_редактор)
Значит, вы подписались на получение уведомлений о новых ответах в теме,

Я примерно так и понял, но сознательно этого не делал. Даже не знаю, как это делать.
Видимо, где-то совершил бесконтрольно-неловкое движение мышкой.
А как отказаться от подписки?
15.03.2013
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 15.03.2013, 21:24 | Сообщение # 24
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
miflin, посмотрите, есть у вас снизу от поля ввода сообщения "Уведомления на e-mail при ответах"? Галку убрать.
15.03.2013
МиклухоДата: Пятница, 15.03.2013, 21:30 | Сообщение # 25
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата (Главный_редактор)
Не могу прокомментировать.

Главный_редактор, подозреваю, что большинство этих постов, но не все, были из темы: "Мамочкин дневник". smile
15.03.2013
miflinДата: Пятница, 15.03.2013, 21:33 | Сообщение # 26
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата (Главный_редактор)
"Уведомления на e-mail при ответах"?

Все глаза просмотрел. Нет. Включил в браузере поиск по шаблону "уведом" - ничего, кроме
того, что упоминается в постах. sad
15.03.2013
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 15.03.2013, 21:36 | Сообщение # 27
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата (Миклухо)
Главный_редактор, подозреваю, что большинство этих постов, но не все, были из темы: "Мамочкин дневник". smile

Автор темы просил ее тему удалить. Тема удалена не была, остановились на том, что переместили ее туда, где могут посмотреть только модераторы, то есть обычные пользователи не имеют прав просмотра. Таково решение Мамочки.

Добавлено (15.03.2013, 21:36)
---------------------------------------------
miflin, попробуйте справа сверху от темы - есть "Отписаться от темы"?

15.03.2013
miflinДата: Пятница, 15.03.2013, 21:42 | Сообщение # 28
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Спасибо! Нашел "Отписаться..." Мелкая надпись, сразу не заметишь!
Мои посты, связанные с этим, можно удалить.
15.03.2013
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 15.03.2013, 21:44 | Сообщение # 29
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
miflin, biggrin а лучше переместить. Но давайте пока оставим, если другие участники не возражают.
15.03.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Мудрость Иоганна Вольфганга Гёте (Вера не начало, а конец всякой мудрости.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить