Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Новый министр образования России и вопросы религии в школе (обсудим)
Новый министр образования России и вопросы религии в школе
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 14.09.2016, 19:02 | Сообщение # 211
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Popugayka, вопрос повторить или сами вспомните?
Точно, как маслёнок на тарелке под вилкой!
14.09.2016
PopugaykaДата: Среда, 14.09.2016, 19:24 | Сообщение # 212
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Громко или тихо ?
Да без разницы
14.09.2016
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 14.09.2016, 19:41 | Сообщение # 213
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
Мне тоже хочется...

Цитата Popugayka ()
Громко или тихо ?
Да без разницы

Это Вы всё о чём???
14.09.2016
PopugaykaДата: Среда, 14.09.2016, 19:54 | Сообщение # 214
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
(так и хочется добавить в фамилии буковку л...)

biggrin
14.09.2016
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 14.09.2016, 20:18 | Сообщение # 215
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Popugayka, полный консенсус!!!
14.09.2016
IleoДата: Среда, 14.09.2016, 20:25 | Сообщение # 216
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Практик ()
И Дима Быков нетленку уже родил.

Чтоб быть в России Гордым и мясистым,
Пройти во власть,
Пролезть в ее костяк –
Быть полагалось питерским чекистом.
Юристом. Дзюдоистом. Как-то так.

Теперь в России, Грозной и серьезной,
Вам надо, чтоб не шмякнуться в отстой,
Быть женщиной. Притом религиозной.
И лучше бы с фамилией простой.

(Зачем простой? Чтоб избежать расплаты
За фразы, что по бложикам висят,
И авторство сомнительной цитаты
Размазать человек на пятьдесят.)

Да! Женщины – последние резервы,
Отчаянно натянутая нить...
Они милей. У них покрепче нервы.
Они сильней. И стыдно их травить.

Хотя мы знаем волю их стальную
И лидерские свойства заодно,
Но даже Трампу Хиллари больную
Травить публично Как-то западло.

Прошла пора подъема с четверенек.
Опять замкнулось вечное кольцо.
Теперь, когда совсем не станет денег,
У власти будет Женское лицо.

Вы поняли, Астахов и Ливанов,
Как выглядит сегодня соль земли
И почему в структуру властных планов
Вписаться вы сегодня не смогли?

Вы видите теперь Фортуну сзади,
С изнаночки. И к вам она слепа:
Ведь никогда, Ни при каком раскладе
Вы не могли бы стать Женой попа!
14.09.2016


Сообщение отредактировал Ileo - Среда, 14.09.2016, 20:27
olga269482Дата: Среда, 14.09.2016, 20:53 | Сообщение # 217
olga269482

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: оператор
Сообщений:
144
Награды: 3
Статус: Offline
Какой Быков плодовитый... Что ни назначение - так сразу и нетленка!
14.09.2016
lili156Дата: Среда, 14.09.2016, 22:34 | Сообщение # 218
lili156

Лиля
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
80
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Кто придумал заповеди?
Почему нужно следовать именно им, а не советам соседа дяди Пети?


Сосед дядя Петя в 99 из 100 случаев предложит вам распить с ним бутылку пива, а потом заинтересуется вашим отношением к нему: "Ты меня любишь?" В традиционном понимании, разумеется, и это будет вся его человеческая заповедь. Но ведь он то спросит о любви, перед тем, как вы ему скажете что-то такое за что он вам даст по правой щеке.
Так вот дяде Пете прежде всего хочется, чтобы его любили. А кому не хочется, скажите? Вам этого не надо, никогда не поверю! И вы, уверена, хотите, чтобы вам не хамили в магазине, трамвае, метро, в поликлинике и в интернете. Не так разве? Потребность в любви вы ощущаете и будете ощущать всю свою жизнь. А почему?
Да потому, что это и есть заповедь, данная каждому человеку при рождении." Заповедь новую даю вам: Да любите друг друга...." Это слова Христа, Спасителя. Так что не дядя Петя придумывает за человека моральный кодекс, как бы вы тут не проповедывали сию ересь.

Добавлено (14.09.2016, 22:34)
---------------------------------------------

Цитата Ileo ()
Да! Женщины – последние резервы,
Отчаянно натянутая нить...
Они милей. У них покрепче нервы.
Они сильней. И стыдно их травить.


В последней фразе весь Быков. Травля-вот этим и занимаются нынче либералы.
14.09.2016
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 14.09.2016, 23:05 | Сообщение # 219
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата lili156 ()
Потребность в любви вы ощущаете и будете ощущать всю свою жизнь.

Никакого сомнения.
Никаких возражений!
Все хотят быть счастливыми, жить в мире и согласии, достатке и радости. Хотят иметь здоровых и успешных детей.
Безусловно хотят любви, нежности, внимания, доброты. Хотят взаимопонимания и уважения, верности и заботы.
Есть множество важнейших и неприметных составляющих нашего счастья.
Никто и никогда с этим спорить не будет.
Вопрос совершенно не в этом.
Вопрос в том, какое отношение ко всему этому имеет то непонятное, что многие и Вы в том числе именуете Бог?
Любое возвышение этого непонятного есть сознательное и совершенно непростительное здравомыслящему человеку принижение Человека и прежде всего самого себя.
Я непременно напишу ещё об этом, как и о том, какое место, по-моему, может занимать ОРКиСЭ в системе образования.
На Земле примерно 12% людей совсем не религиозны или атеисты. Это около 800 миллионов умов.
Одна треть человечества - около 2,5 миллиардов человек заблуждается в христианской конфессии, мучительно выбирая между католиками, православными, протестантами, монофизитами и прочими еретиками.
Примерно четверть населения Земли - около 1,6 миллиарда человек дергается среди мусульман - суннитов, шиитов и ибадитов.
Миллиард человек исповедует индуизм.
Половина миллиарда - буддисты разного толка.
Иудеи различных направлений, сикхи, синтонисты, местные верования.
И с какой радости, даже если я тронулся умом, должен я нырять в Православие?
У сикхов всё очень просто и очень достойно:
Пять пороков: похоть, гнев, жадность, подчинение чужой воле, эгоизм.
Пять достоинств: честность, сострадание, умеренность, смирение, любовь.
Подчинение чужой воле - порок. Как же меня можно принуждать верить в то, во что я верить не могу???
Честность - добродетель. Как же я могу врать, что верю в Бога, если я в него совершенно не верю, просто потому, что не понимаю, как это верить в Ничто???
Я определённо ещё напишу!
14.09.2016
lili156Дата: Среда, 14.09.2016, 23:25 | Сообщение # 220
lili156

Лиля
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
80
Награды: 0
Статус: Offline
Писать можно без конца, и ничего путного не написать, можно век искать и не наити. А когда тебе дано можно написать так , что все понятно и ясно "24 буквы – и Слово

Что бы ни читал человек, он читает Евангелие. И всюду, где есть текст, – есть и Христос
Что бы ни читал человек, он читает Евангелие. Пусть эта мысль не кажется ни дерзкой, ни наивной. Впрочем, она и дерзка, и наивна одновременно, потому что она истинна. Христос в Откровении Иоанна назвал Себя Альфой и Омегой, Началом и Концом. Альфа и омега – это первая и последняя буквы греческого алфавита. И надо же, чтобы Слово Отца и Премудрость Божия добровольно вместила Себя полностью в рамки алфавита и, как камень оправой, ограничила Себя буквами первой и последней! Между альфой и омегой, включая их самих, всего 24 буквы. И все богатство мира внешнего, а также богатство мира внутреннего, человеческого может быть закодировано при помощи самых разных сочетаний этих 24 малых знаков. Мало того – и Сам Господь, однажды воплотившийся от Девы, вновь воплощается, но уже в письменных знаках, поддается записи. Теперь можно думать, что всё записанное буквами человеческими не далече от Бога. Всюду, где есть альфы и омеги, беты и гаммы; всюду, где есть текст, – должен быть и Христос.

Собственно, изначально люди к письменности так и относились. Письменность не для утренних газет придумана, а для фиксации Откровения. Справа ли налево, как у семитов, или слева направо, как у нас, или столбиками, как на Востоке, она – письменность – всегда сверху вниз и никогда снизу вверх. Она не вверх растет, как Вавилонская башня, а вниз опускается, как дождь на пашню.

Один знакомый человек, физик по образованию, окончил курсы, позволяющие преподавать Закон Божий. Но работает по-прежнему в школе учителем физики. Его спрашивают: «Что ж вы Закон Божий не преподаете?» Он отвечает: «Как же! Преподаю». – «Так вы же физику преподаете!» – «А это чей закон? Разве не Божий?»

Физика, без сомнения, есть Божий Закон. И химия, и биология, и география тоже. К любой книге о природе могут быть эпиграфом слова: «Взгляните на птиц небесных» (Мф. 6: 26) или «Посмотрите на полевые лилии, как они растут» (Мф. 6: 28). Почему бы учебники астрономии не надписывать словами из псалма: «Когда взираю я на небеса Твои – дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?» (Пс. 8: 4–5).

Таковы дела и с музыкой, и с математикой. Таковы дела с литературой и историей. И сказка о золотом ключике есть все та же притча о блудном сыне, только оформленная языком сказки. Притча о блудном сыне – это и «Кружной путь паломника» Льюиса. В эту притчу вообще рискует поместиться вся великая литература, где есть и утрата себя, и стремление вернуть утраченное счастье. Да и как не вместиться в эту притчу доброй половине литературы, если вся жизнь отдельного человека и всего человечества в нее вмещается?"
14.09.2016
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 14.09.2016, 23:46 | Сообщение # 221
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
lili156, один из самых уважаемых студентами преподавателей математики в МИФИ был Владимир Григорьевич Губченко. Относительно фиксации в буковках алфавита откровения студентов Володя говорил им так:
"Вы пишете, не как аpаб спpава налево, не как китаец - свеpхy вниз. Вы пишете как фоpменный идиот!"
Если бы он увидел Ваш опус 220, он бы ещё добавил:
"Здесь вам не цеpковь, не мечеть и не синагога. Это там - [yдаp pyкой по столy] по опpеделению! А здесь доказывать надо."
Хороший был мужик. Свой.
14.09.2016
slavcoollerДата: Четверг, 15.09.2016, 06:47 | Сообщение # 222
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Лилия Флудд, ну хватит уже, серьезно. Пишете какую-то форменную хрень, да еще и с претензией на истину. Если вашу Библию прямо сейчас начать разбирать, то там столько откровенной бредятины, что здоровый, нормальный человек вот в ЭТО не поверит. Бог, папаша Иисуса, форменный психопат, нет не так, психопатище, сам Иисус, (сын бога ?, бог? месcия?, полубог?)организовал фактически секту, а его ученики нормальную человеческую жизнь оставили и поперлись разносить глас "божий". О, чуть не забыл, Библия ж еще нам вот чо важное завещала: "рабы должны слушаться своих хозяев". Офиигеееть...

Знаете, не надо быть ну прям очень Вумным, чтобы сообразить, что в священной книге миллион несостыковок и куча советов, которые противоречат общечеловеческой морали и цивилизованным межличностным отношениям 21 века.

Книга явно была написана невежественным скопищем неандертальцев, живщих много тысяч лет назад.

А еще меня невероятно прикалывает тот факт, что религий-то почему-то несколько, пророков тоже и бог-то почему-то не один.

И религии друг другу противоречат, а их сторонники вот уже как почти 2000 лет друг друга терроризирует, чего только не делали :устраивали крестовые походы, собираясь в огромные стаи, чтобы погромить непокорных мавров, освобождали с присущей им помпезностью Гранаду, ну а приверженцы Ислама в ответ ловили христиан и продавали в рабство, отправляли идеологически обработанных камикадзе, чтобы они взрывали и резали неверных и тп.... И все это во имя, видимо, светлых идеалов СВОИХ религий, заметьте? А как же заповеди, а?

Вроде до сих пор ходят необоснованные слухи, что был человек по имени Иисус, человек, заметьте, глава секты, а не божество, но кроме слухов даже и здесь нет никаких неопровержимых доказательств его существования.

Те христианство это банальная секта, кружок по интересам, главный из которых - попасть в рай , христианство - одна из многочисленных форм идолопоклонства, заменившая собой многобожество в Др Греции и Римской империи. Ну а затем взошел Ислам где-то через 6 столетий и у них появился свой бог, не говоря уже о том, что помимо этих религий еще есть индуизм и буддизм, а в самом христианстве куча течений , противоречащих друг другу и трактующих "книгу неучей " на свой лад.

И ИСЧО.

Христианство появилось в период расцвета римской империи. А раньше почему его не было, ммм? Первые поселения и вообще концепт оседлого образа жизни появились около 9-10 тысяч лет назад, но люди, похожие на нас, бродили по Земле уже как 200 000 лет назад, а христианство было создано почему-то всего лишь жалких 2000 лет назад в противовес религии Рима?

Знаете, я вот думаю, что и 200000 лет назад были другие заповеди, боги, нравы и ценности, и этот круг повторился и 100 тыс лет тому назад, и 99 и 96, и 95, и 90,и 93, 674, 5 года назад.... Людям просто надо во что-то верить, и каждый хочет верить в то, что ему ближе. Отсюда и столько форм, видов религиозных течений. С реальностью они не имеют ничего общего, это опиум для народа, но народа разного и жившего в разные истор эпохи.

зы я не знаю кому вы адресуете свои наивные и глупые опусы, то ли у вас это словоблудие от отсутствия образования и недостатка здравого смысла, то ли вы держите своих собеседников за дураков с 3 классами образования и одной прочитанной книгой в активе. Какой? Думаю, вы уже сами догадались.

Добавлено (15.09.2016, 06:47)
---------------------------------------------
Цитата
Почему бы учебники астрономии не надписывать словами из псалма: «Когда взираю я на небеса Твои – дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?» (Пс. 8: 4–5).


Чушь. Религия - это то, во что верят без доказательств. Наука зиждется на научном методе познания окружающей нас действительности. Те все должно быть доказано экспериментально, без нарушений законов логики, при чем так чтобы результаты эксперимента можно было повторить в любой момент в будущем. Ученые не могут принять то, чему нет объективных физических доказательств. Нельзя смешивать несмешиваемое и точка! Наку -это едиснтвенное, что держит нас сейчас наплаву, ниточка с реальностью, убери ее или смешай с суевериями, предубеждениями и сказками и мы рискуем опять превратиться в дикарей.

Вот когда вы докажете ученому сообществу, что бог есть. Не на словах и не путем чтения цитат из книги, написанной непонятно кем и противоречащей нормам цивилизованного общества 21 века, тогда и будет с вами разговор. А пока я вас, например, лично воспринимаю как ребенка , поверившего в Санта Клауса. И , наверное, впредь общаться с вами буду, следуя этому убеждению.
15.09.2016


Сообщение отредактировал slavcooller - Четверг, 15.09.2016, 06:56
lili156Дата: Четверг, 15.09.2016, 10:57 | Сообщение # 223
lili156

Лиля
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
80
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
Религия - это то, во что верят без доказательств. Наука зиждется на научном методе познания окружающей нас действительности. Те все должно быть доказано экспериментально, без нарушений законов логики, при чем так чтобы результаты эксперимента можно было повторить в любой момент в будущем. Ученые не могут принять то, чему нет объективных физических доказательств. Нельзя смешивать несмешиваемое и точка! Наку -это едиснтвенное, что держит нас сейчас наплаву, ниточка с реальностью, убери ее или смешай с суевериями, предубеждениями и сказками и мы рискуем опять превратиться в дикарей.


Ой, не знаю. Такая дремучесть, что просто диву даешься! Даже не знаю с чего начать. Это уже настолько пройденный этап, и где хоть Вы до сих пор были, что не видите прописных истин?! Уже тысячу раз выкладывали в инете о великих православных ученых начиная с Ломоносова, Павлова, поэта Державина и других. Поищу лично для вас, если вам трудно.

Смешно даже слушать, как вы говорите, что это наука нас держит на плаву. А вы не видите, что неразумное использование научных открытий и привело нас на грань катастрофы? О чем вы говорите-то?

Наука всего лишь ОТКРЫВАЕТ ЗАКОНЫ, ЗАЛОЖЕННЫЕ В ФИЗИЧЕСКИЙ МИР БОГОМ! И вот забирая у Бога, мы Бога не признаем, крадем по сути, присваиваем себе. Ах, какие мы умные, открыли законы всемирного тяготения, электричества, радио, атом...!!!
Но, нет, не ниточка науки нас держит, а ниточка с Богом еще не разорвана, хотя в дикарей мы уже превратились, А Бог нас еще терпит таких неблагодарных. Радуйтесь, что нам дается еще время для покаяния. ДАРОМ ИЗ ЛЮБВИ К НАМ!

Добавлено (15.09.2016, 10:57)
---------------------------------------------

Цитата slavcooller ()

Вот когда вы докажете ученому сообществу, что бог есть. Не на словах и не путем чтения цитат из книги, написанной непонятно кем и противоречащей нормам цивилизованного общества 21 века, тогда и будет с вами разговор. А пока я вас, например, лично воспринимаю как ребенка , поверившего в Санта Клауса. И , наверное, впредь общаться с вами буду, следуя этому убеждению.


Если бы вы сами искали ОБЪЕКТИВНЫЙ ответ, Вы бы его нашли, но вам совершенно этого не хочется. Тогда простой для Вас вопрос, я его уже задавала выше, о яйце и курице, кто первый появился. Мне ответили ничтоже сумняшеся - яйцо. Вот яйцо и точка! Вам не смешно, не хочется продолжить, а кто же это яйцо СНЕС? Ладно, допустим, что яйцо, но его ж еще надо было кому-то высидеть. Не так ли? Вопрос детский, но именно такие вопросы любознательные и заставляют задуматься умного человека откуда что пошло. Почему все так, а не иначе? И какое место в этом мире отведено человеку? Вся природа дает человеку место для размышления. Люди думающие понимают, что такой разумный и прекрасно устроенный мир не мог возникнуть из неживой и немыслящей материи, как не построите дома без архитектурного плана
Поэтому эти трескучие фразы про 21 век ничего абсолютно не меняют в отношении Бога к человеку. И в отношение человека к Богу тоже. И ныне, как и семь тысяч лет назад, закон для человека тот же. А 21 век, если вам известно, это отсчет времени от Рождества Христова, давшего этим законам закон любви.
15.09.2016
CasualДата: Четверг, 15.09.2016, 11:16 | Сообщение # 224
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
- Вот многие нынче в бессмертие души не верят... а я верю! - говорит он.
- Уж это разве отчаянные какие-нибудь! - отвечает отец благочинный.
- Нет, и не отчаянные, а наука такая есть. Будто бы человек сам собою... Живет это, и вдруг - умер!
- Очень уж много этих наук нынче развелось - поубавить бы! Наукам верят, а в бога не верят.
Даже мужики - и те в ученые норовят.
- Да, батюшка, правда ваша. Хотят, хотят в ученые попасть. У меня вот
нагловские: есть нечего, а намеднись приговор написали, училище открывать
хотят... ученые!
- Против всего нынче науки пошли. Против дождя - наука, против ведра - наука.
Прежде, бывало, попросту: придут да молебен отслужат - и даст бог.
Ведро нужно - ведро господь пошлет; дождя нужно - и дождя у бога не занимать
стать. Всего у бога довольно. А с тех пор как по науке начали жить - словно
вот отрезало; все пошло безо времени.
Сеять нужно - засуха, косить нужно -
дождик!
- Правда ваша, батюшка, святая ваша правда. Прежде, как богу-то чаще
молились, и земля лучше родила. Урожаи-то были не нынешние, сам-четверт да
сам-пят, - сторицею давала земля.

Добавлено (15.09.2016, 11:16)
---------------------------------------------

Цитата lili156 ()
Мне ответили ничтоже сумняшеся - яйцо. Вот яйцо и точка! Вам не смешно, не хочется продолжить, а кто же это яйцо СНЕС? Ладно, допустим, что яйцо, но его ж еще надо было кому-то высидеть. Не так ли?

Вам действительно это интересно? Есть несколько хороших популярных книг по теории эволюции.
Например, Величайшее Шоу на Земле Докинза. Почитайте. Там подробно и простым языком. И про "кто снес" и "кто высидел". Если читать не хотите, то могу фильмы порекомендовать)

И, кстати, я не понимаю, почему теорию эволюции как-то связывают с атеизмом и чем она идет в разрез с религией.
Всегда же можно сказать, что Бог создал все живое посредством эволюции.
15.09.2016


Сообщение отредактировал Casual - Четверг, 15.09.2016, 11:05
lili156Дата: Четверг, 15.09.2016, 11:35 | Сообщение # 225
lili156

Лиля
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
80
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
один из самых уважаемых студентами преподавателей математики в МИФИ был Владимир Григорьевич Губченко. Относительно фиксации в буковках алфавита откровения студентов Володя говорил им так:
"Вы пишете, не как аpаб спpава налево, не как китаец - свеpхy вниз. Вы пишете как фоpменный идиот!"
Если бы он увидел Ваш опус 220, он бы ещё добавил:
"Здесь вам не цеpковь, не мечеть и не синагога. Это там - [yдаp pyкой по столy] по опpеделению! А здесь доказывать надо."
Хороший был мужик. Свой.


Да, здесь не церковь, не мечеть и не синагога и если ругать Бога здесь можно, то и тем более защищать даже нужно. Хотя ни Бог ни Церковь не нуждается в этом. Доказательств требуете вы сами, а когда они вас не устраивают возмущаетесь.
Поступим как и вы. Вы привели в пример преподавателя. Я тоже расскажу о своем преподавателе , кратенько. Женщина страдала от вредной привычки к курению. И вот когда в первый раз привезли из Бари икону святителя Николая, она тоже пошла ради любопытства. Стоя у иконы учительница увидела верующих людей и была поражена их вере,каким-то их слезным просьбам. Тогда и она стала не то чтобы молиться, а скорее говорить Богу: Господи, если ты действительно существуешь, сделай так, чтобы мне бросить курить". Когда женщина вышла из храма и по привычке потянулась к пачке сигарет, почувствовала ужасное отвращение к куреву. Больше эта женщина ни разу в жизни не взялась за сигареты и забыла про атеизм. Более того, она стала верующей и когда узнала еще и про свои учительские грехи, что она много лет преподавала детям атеизм и тем повредила многим душам, она постоянно каялась и просила Бога простить ее и спасти тех учеников, которым она навредила.
Вот я так думаю, что Ваши уважаемые преподаватели не покаялись сами и за Вас не молятся.
15.09.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Новый министр образования России и вопросы религии в школе (обсудим)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить