Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Юмор
Юмор
CasualДата: Пятница, 13.04.2018, 16:06 | Сообщение # 136
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата drakonchikded ()
Остается только посочувствовать Вашему трудному детству...

В моем детстве она уже была, так что сочувствуйте своему))
И вообще, Екатерина_Пашкова, а чё тут на меня Александр Игрицкий наезжает?

Из жизни провинциалов:
Пьяный мужчина избил жену и сына, а затем перевернул холодильник, в попытке доказать, что СССР был миролюбивой страной.
13.04.2018


Сообщение отредактировал Casual - Пятница, 13.04.2018, 16:31
Elena_ShitikovaДата: Пятница, 13.04.2018, 17:33 | Сообщение # 137
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата Casual ()
а чё тут на меня Александр Игрицкий наезжает?

"...Горацио считает это все
Игрой воображенья и не верит
В наш призрак, дважды виденный подряд..."
"...Ведь призрак, словно пар, неуязвим,
И с ним бороться глупо и бесцельно..." (Шекспир)
13.04.2018


Сообщение отредактировал Elena_Shitikova - Суббота, 14.04.2018, 07:39
CasualДата: Суббота, 14.04.2018, 13:31 | Сообщение # 138
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Разместить личные и государственные активы на Западе, а потом угрожать Западу войной - это такой же идиотизм, как положить свои сбережения в банк, а потом пачкать фасад в этом банке говном, и бросаться камнями в витрину.
14.04.2018
CasualДата: Суббота, 14.04.2018, 17:41 | Сообщение # 139
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Elena_Shitikova, переход на личности? Ай, красава! Отлично! Видимо хорошо у Вас припекло)))

Совковое время. Самолет с артистами Большого театра на пути в Париж.
Вскакивает один из артистов: "Товарищи! Кто знает где там политическое убежище просить?"
Встает хмурый человек в сером костюме: "А Вам зачем?"
"Мне не надо." - отвечает артист - "Просто хотел узнать кто у нас главный."
14.04.2018


Сообщение отредактировал Casual - Суббота, 14.04.2018, 17:42
CasualДата: Воскресенье, 15.04.2018, 18:41 | Сообщение # 140
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Завести аккаунт в Одноклассники просто необходимо. Когда чувствуешь себя полнейшим придурком, заходишь туда и смотришь на все эти "ставь класс, если вытирал попу лопухом" или "этот мужчина, потерявший на войне яйцо, достоин твоего класса". Потом на многочисленные иконы, вышивки ковров с тремя богатырями, рецепты соленых огурцов, "а помните, как мы были счастливы без памперсов"... и вот, насмотревшись на это все, ты понимаешь что ты не такой уж и придурок. И что до дна пока далековато. И психологу платить не надо. Одноклассники - супер сайт!

Пришлось не много подредактировать, чтобы не нарушать правил сайта. Оригинал более хлесткий был, но и так тоже смешно)

Добавлено (15.04.2018, 18:41)
---------------------------------------------
Россия - это страна, в которой министр сельского хозяйства пишет в своей декларации о доходах, что ему мама подарила ПОЛМИЛЛИАРДА рублей. Да, так и говорит: мама подарила 509 миллионов, а чё такого? А в это время более 20 миллионов(*) россиян живут за чертой бедности и всем все равно(**)

(*) Данные устаревшие. Сейчас более 22 миллионов.
(**) В оригинале использовалось более выразительное русское слово.

15.04.2018


Сообщение отредактировал Casual - Суббота, 14.04.2018, 21:50
CasualДата: Понедельник, 16.04.2018, 01:30 | Сообщение # 141
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Начнем с того, что лозунгов я не развешиваю.
Вы уточняйте, пожалуйста, значения незнакомых слов перед их использованием.

Политикой мешает заняться несколько вещей.
Начнем с наименее важной.

1.Политика и общественная деятельность явно не мое призвание. Там надо много с людьми работать. Договариваться, хитрить... Не мое. Я привык работать с машинами, алгоритмами, цифрами. Это моя стихия.

2. Чтобы заниматься политикой, в стране должна быть политическая жизнь, а в современной России ее нет. Нет, так же как ее не было в гитлеровской Германии или в СССР. Нет, конечно можно лезть по партийной лестнице определенной партии, но для этого надо быть откровенным подонком и лжецом. А в ином случае вас ждут или несколько пуль на мосту или бесконечные уголовные дела на пустом месте, под улюлюканье население, для которого пытлся сделать лучше.

3. И самое главное. Смерть и тюрьма и не страшна, если есть понимание ради чего. Вот Навальный. Он верит в народ, в прекрасную Россию будущего. А я не верю. Я смотрю на митинги в Волоколамске, в Кемерово и не вижу разницы между наглыми, циничными чиновниками и народом, к которому они вышли. Ну, т.е. вся разница лишь в том, как кинула кости судьба - одному повезло, а другому нет. Поменяй их местами и тот, кто сейчас в толпе сам стал бы таким же наглым, циничным, беспринципным. Не случайно одна из самых распространенных реакций от простых людей на воровство власти выражается фразой: "А ты бы сам там не воровал бы что ли???". Совершенно дикая реакция, не мыслимая в западном обществе.
И это они вышли или в результате трагедии, потери собственных близких, или когда уже не просто вонь от свалки, а угроза жизни и здоровью к стенке приперла. А были ли митинги в Кемерово и Волоколамске, когда мы сбили МН17? 300 с лишнем человек убили одним махом! В том числе детей! Это в несколько раз больше, чем погибло в Зимней вишне! А когда убили Немцова? Или когда их страна, в нарушение всех норм международного права, аннексировала Крым? митинговали?

Так вот, уважаемая Масяня0366, ради кого и чего Вы предлагаете мне заняться "политикой" в России? Может быть ради этих бабушек? Может быть ради повышения их пенсий, лекарств медицинскогого обслуживания мне стоит рисковать своей жизнью и свободой? Или может быть вот ради это прекрасной школьной директрисы? Может ради повышения ее уровня жизни мне стоит париться в автозаках и получать удары по почкам? Или может ради учителей и других бюжетников, гурьбой сгоняемых на провластный митинги и организующими вбросы, только бы не уволили?

Нет уж! Увольте! Я свой выбор сделал - пошел по стопам нашей элиты: Пескова, Лаврова, Железняка и многих, многих других. Где их семьи? Где их деньги? Ну, вот и мои там же) Эвакуировался, как и советует кот Матроскин.

Ну, и на последок цитата из интервью Владимира Буковского: "А Вы Россию любите?"

Добавлено (16.04.2018, 01:30)
---------------------------------------------
P.S.: 15 апреля в 9:30 утра в одной из больниц Екатеринбурга скончался журналист Максим Бородин, писавший о ЧВК Вагнера с Урала. Он несколько дней не приходил в сознание после того, как 12 апреля, "случайно" упал с высоты пятого этажа. Вот Вам, Масяня0366 и остальным, свежий пример. Человек делал лучше для вас. Стремился донести правду. На Западе после такого полстраны бы на улицы вышли...

16.04.2018


Сообщение отредактировал Casual - Понедельник, 16.04.2018, 01:03
CasualДата: Понедельник, 16.04.2018, 09:55 | Сообщение # 142
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Ок, раз уж так много пожеланий по поводу отдельной темы - Политический юмор и его обсуждение.
Welcome!
16.04.2018
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 16.04.2018, 11:09 | Сообщение # 143
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Если какие-то шутки кому-то кажутся не смешными, вы можете просто оставить их без внимания и опубликовать свои шутки, смешные. С удовольствием посмеемся.
А обсуждение политики и юмора, пожалуйста, ведите в специально созданной теме http://pedsovet.su/forum/77-13298-190133-16-1523861649
Я перенесла в нее часть сообщений из этой ветки. Там можно все свободно спокойно (или не спокойно обсудить).
16.04.2018
vakasikometovДата: Понедельник, 10.06.2019, 09:01 | Сообщение # 144
vakasikometov

Вакаси Кометов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
...- К экзаменам в школах, на одном форуме, я опубликовал стишок
с вопросом.

Шли греки через реку,
А один шёл налегке.
На вопрос: а где пожитки?
Отвечал он: в голове.



И для ясности народу,
По латыни он сказал:
Omnia mea mecum porto.
И добавил: πλούτο εδώ.

Вопрос: Кто был этот грек?
Поступил один ответ: "... Попробую предположить, что фразу на латыни мог произнести Цицерон. Но он же не грек. Кого он мог процитировать увы не помню ...".
Источник: http://tesall.ru/topic/21175-spravochnoe-buro/page-48

Добавлено (10.06.2019, 09:10)
---------------------------------------------
...- К экзаменам в школах, на одном форуме, я опубликовал стишок
с вопросом.

Шли греки через реку,
А один шёл налегке.
На вопрос: а где пожитки?
Отвечал он: в голове.

И для ясности народу,
По латыни он сказал:
Omnia mea mecum porto.
И добавил: πλούτο εδώ.

- Вопрос: Кто был этот грек?

Поступил один ответ: "... Попробую предположить, что фразу на латыни мог произнести Цицерон. Но он же не грек. Кого он мог процитировать увы не помню ...".
На что я ответил: Марк Ту́ллий Цицеро́н — древнеримский политический деятель, оратор и философ не мог переходить реку с греками согласно своему статусу. Но вы "приближаетесь" к верному ответу. У вас есть один звонок другу. Можете им воспользоваться.
Источник: http://tesall.ru/topic/21175-spravochnoe-buro/page-48
10.06.2019

Добавлено (10.06.2019, 09:17)
---------------------------------------------
...- К экзаменам в школах, на одном форуме, я опубликовал стишок
с вопросом.

Шли греки через реку,
А один шёл налегке.
На вопрос: а где пожитки?
Отвечал он: в голове.

И для ясности народу,
По латыни он сказал:
Omnia mea mecum porto.
И добавил: πλούτο εδώ.

Вопрос: Кто был этот грек?
Поступил один ответ: "... Попробую предположить, что фразу на латыни мог произнести Цицерон. Но он же не грек. Кого он мог процитировать увы не помню ...".
Источник: http://tesall.ru/topic/21175-spravochnoe-buro/page-48
Добавлено (10.06.2019, 09:10)
---------------------------------------------
...- К экзаменам в школах, на одном форуме, я опубликовал стишок
с вопросом.

Шли греки через реку,
А один шёл налегке.
На вопрос: а где пожитки?
Отвечал он: в голове.

И для ясности народу,
По латыни он сказал:
Omnia mea mecum porto.
И добавил: πλούτο εδώ.

- Вопрос: Кто был этот грек?

Поступил один ответ: "... Попробую предположить, что фразу на латыни мог произнести Цицерон. Но он же не грек. Кого он мог процитировать увы не помню ...".
На что я ответил: Марк Ту́ллий Цицеро́н — древнеримский политический деятель, оратор и философ не мог переходить реку с греками согласно своему статусу. Но вы "приближаетесь" к верному ответу. У вас есть один звонок другу. Можете им воспользоваться.
Источник: http://tesall.ru/topic/21175-spravochnoe-buro/page-48
10.06.2019
Очень "тяжёлый" форум. Почему нет креативных членов от образования? Почему форумы для учителей такие убогие? Хотел изменить свой пост, а такая функция не предусмотрена. И как прикажите жить с такими чиновниками от образования? Я уже давно не родитель, однако я возмущён доисторическим умом этих человеков. ...Мда. болото.
10.06.2019

10.06.2019
alsergastДата: Понедельник, 10.06.2019, 20:49 | Сообщение # 145
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата vakasikometov ()
Очень "тяжёлый" форум. Почему нет креативных членов от образования? Почему форумы для учителей такие убогие?

Зачем же так сразу обобщать? Тем более в период, когда учителям и без форумов есть чем заняться.
Цитата vakasikometov ()
Хотел изменить свой пост, а такая функция не предусмотрена.

10.06.2019
Загруженные файлы: 4318698.jpg (39.0 Kb)


Сообщение отредактировал alsergast - Понедельник, 10.06.2019, 20:54
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Юмор
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить