Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Лесные пожары в стране
Лесные пожары в стране
ТатуляДата: Понедельник, 02.08.2010, 10:13 | Сообщение # 16
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Вот сейчас огонь у нас в 80 км от ядерного города Сарова.

Ужас! Как там сегодня? Лучше не стает?
Quote (helen1974)
Несколько деревень и у нас выгорело до тла. Но, почему-то, об этом умалчивается.

Во многих регионах горят леса, деревни, просто не везде об этом говорят. Думаю, частично ответственность лежит на местных властях. А Вы попробуйте написать об этой ситуации с указанием мест где-нибудь в ЖЖ, возможно, журналисты за это ухватятся.

У нас было более-менее спокойно до вчерашнего дня. Хотя леса и торфяники горят по всей области, объявлена ЧС уже недели 2 или 3, дождей нет.
Вчера ходили с мужем до города в магазины - на горизонте дым, километрах в 20 или ближе горит лес рядом с какой-то деревней. Сегодня то же самое. Подготовка пожарных оставляет желать... на прошлой неделе в заречной части горел двухквартирный деревянный дом: приехали 2 машины, обе без воды. А воду из водопровода у нас днем не набрать: ее с 12 до 23 просто нет! Пока ездили до реки - все выгорело. Убивает реакция соседей: загорелось с квартиры молодой семьи, которые снимали, якобы, оставили утюг. Говорят, им, мол, что, отряхнулись и пошли. А то, что у людей сгорели все вещи и теперь им будет сложно найти квартиру - никого не колышет. А у хозяйки все застраховано, да и еще квартира в городе. Еще хорошо, что ветра не было, а то бы еще что сгорело, как весной, когда из-за пожара на ферме сгорели еще 2 пилорамы, сенной сарай, еще какое-то здание.

02.08.2010
K@ttiДата: Понедельник, 02.08.2010, 11:51 | Сообщение # 17
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Татуля)
Ужас! Как там сегодня? Лучше не стает?

Читала в новостях: якобы все под контролем.

Quote (Татуля)
Думаю, частично ответственность лежит на местных властях.

Читала на одном форуме сегодня, что сведения о пожарах умалчиваются, называются более поздние сроки возникновения пожаров, указываются в десятки раз меньшие цифры горящих площадей (власти говорят одно - из космоса видно другое).

Quote (Татуля)
Убивает реакция соседей: загорелось с квартиры молодой семьи, которые снимали, якобы, оставили утюг. Говорят, им, мол, что, отряхнулись и пошли. А то, что у людей сгорели все вещи и теперь им будет сложно найти квартиру - никого не колышет.

wacko
02.08.2010
K@ttiДата: Пятница, 06.08.2010, 23:47 | Сообщение # 18
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Вот здесь видно, как горит деревня.
И еще.
06.08.2010
СимпатягаДата: Суббота, 07.08.2010, 00:08 | Сообщение # 19
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Помимо страшных картин, еще и чисто русская речь! Представляю, как мужики испугались!
07.08.2010
K@ttiДата: Суббота, 07.08.2010, 01:09 | Сообщение # 20
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Помимо страшных картин, еще и чисто русская речь!

Речь не слышала, отключен звук. Но она не удивительна.

Quote (Симпатяга)
Представляю, как мужики испугались!

Не, мы не представляем, я думаю. Это нужно пережить. Мне взрослый мужчина рассказывал, как он заблудился ночью в лесу на машине. Испугался.
А здесь - ведь реально сгоришь заживо.
Я смотрела частями, страшно.

07.08.2010
СимпатягаДата: Суббота, 07.08.2010, 02:23 | Сообщение # 21
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Я-то как раз представляю - сама участвовала в тушении лесного пожара и несколько раз приходилось проезжать мимо лесных пожаров и даже проходить мимо горящего вагона (другой дороги не было) и нас никто не собирался отвозить. Электричка остановилась между станциями на мосточке через речку. В тот день я добиралась до дачи вместо 2 часов 5!
Нам сказали, что пока вагон не сгорит полностью, его никуда не отвезут и тушить не будут! Движение остановили в обоих направлениях, т.к. жар стоял такой, что пройти с другой стороны ж/д было опасно - одежда плавилась! до ближайшей станции топали 4 км, думали. что там нас подберут. но нет!
07.08.2010
ТанкаДата: Суббота, 07.08.2010, 13:11 | Сообщение # 22
Танка

Тат Анат
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
325
Награды: 37
Статус: Offline
У нас на прошлой неделе горел клуб. Огромное здание! Страшно! Правда, говорят, что это способ отмыть деньги, т.к. здание старое, но основательное, года 2 назад решили реставрировать: вставили пластиковые окна. покрыли крышу металлочерепицей, покрасили в радостные тона.... Потом дело заглохло, окна и черепицу поснимали.... Вообщем, вполне возможно, что некоторые люди решили воспользоваться ситуацией. Пожарных не хватает, т.к. многих отправили в горячие точки. Мы сфотографировали на телефон, хотели выложить, но мужа - пожарного сегодня отправили тоже! Как он, где , на сколько - пока ничего не известно!
Вчера ездила в Москву - встречать сына из лагеря. В Москве - беда! Голова начинает болеть, глаза слезятся, да ещё эта изнуряющая жара! За что нам такие испытания????!!!!
07.08.2010
K@ttiДата: Суббота, 07.08.2010, 14:50 | Сообщение # 23
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Я-то как раз представляю

!!!

Quote (Танка)
Правда, говорят, что это способ отмыть деньги

Как и с военной базой.

07.08.2010
СимпатягаДата: Суббота, 07.08.2010, 15:20 | Сообщение # 24
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Танка)
За что нам такие испытания????!!!!

Проверка на прочность и вшивость!
А точнее на готовность людей противостоять стихии. которую они же сами и создали! Гробим экологию. не умеем действовать совместно и работать на предупреждение и профилактику. Если стоит аномальная жара. то следствие ввиде пожаров неизбежно. А какие меры были предприняты?! Никаких!
Вот сегодня утром гуляю в парке с собакой, а рядом с мангалом под деревьями угли тлеют - ни залить, на забросать песком не могу. И людей тех, кто вечером и ночью шашлыки жарил нет. Зато завтра придут и продолжат. Так что в СПб недалеко от центра можно спокойно устроить пожар, а что уж говорить о тех, кто за город выезжает: тлеющие угли, окурки и бутылки остаются горой. Не приучен наш человек к уборке за собой! А по телевизору и радио так никаких напоминаний про профилактику пожаров и не ведется. хотя президент так рьяно доказывал необходимость подключения СМИ, но раз им за это не платят, то они и слова не скажут!
07.08.2010


Сообщение отредактировал Симпатяга - Суббота, 07.08.2010, 15:22
ТатуляДата: Суббота, 07.08.2010, 22:53 | Сообщение # 25
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Очень страшно, что никто не владеет информацией о ситуации с пожарами: даже в райадминистрации ничего не могут сказать конкретно о ситуации в районе, что уж говорить о людях: слухи самые разные.
Вчера родители 2 раза возвращались домой, проехав несколько километров: задымление было такое, что просто казалось: горит совсем рядом. Видимо, нанесло. Мама со свадьбы раз 5 звонила соседке: узнавала ситуацию. Страшно было очень.
Лес горит, горят торфяники.
07.08.2010
ТанкаДата: Суббота, 07.08.2010, 23:41 | Сообщение # 26
Танка

Тат Анат
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
325
Награды: 37
Статус: Offline
А меня ещё возмущает отношение правительства ко всей этой ситуации! Красиво говорят по телевизору, обещают то, это...
Вот моего мужа отправили на торфяники в Шатуру. Мало того, что сначала сказали, что на сутки, а увезли на 10 дней как минимум. Никто из ребят не взял смены белья, сухой паёк.. Так приехав на место, они не получили элементарного внимания, им не предоставили хоть какого-то жилья, толком не наркомили. В ночь послали на объекты. До них была группа - жили под машиной, толком не кормили! Как им работать 10 дней!? А ведь они жертвуют жизнью!
07.08.2010
ТатуляДата: Воскресенье, 08.08.2010, 07:47 | Сообщение # 27
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Танка, согласна с Вами - отношение свинское. Как будто, если замалчивать проблему, то она пропадет сама собой.
08.08.2010
СимпатягаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 17:56 | Сообщение # 28
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Ну вот, дождались! Теперь и в Питере смог стоит - южный ветер принес, попахивает дымом, но не очень. Зато видимость 300-500 м. 2 квартала и ... удушливый "туман".То ли отдыхающие накострили, то ли пожары к нам приближаются. Даааа, информации никакой!
Так что. если люди хотят подышать свежим воздухом, то это в тундру и на Крайний Север. Там пока что лучше, чем здесь.
08.08.2010
K@ttiДата: Воскресенье, 08.08.2010, 17:58 | Сообщение # 29
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
То ли отдыхающие накострили, то ли пожары к нам приближаются.

Скорее дым от пожаров.
Карта пожаров от Яндекса

08.08.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Лесные пожары в стране
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить